Как сравнить 410 02 и 410 04

RUSLAN

Меня терзают смутные сомнения ? Во первых ствол гладкий и при мммммммммалой длине ствола кучность не может быть одинаковой ?
Во вторых из-за все той же длины должна быть разная пробивная способность

IgorKom

Дааааа! Это не СВД и даже не гранотомет! 😊

RUSLAN

ЭХ!!!Я ведь не говорю ни о какой фантастической кучности вроде на 100м!!!!10 см. а хотябы метров 50? Да и пробивная способность имеется в виду не такая как у гранатомета!!!!!Но хотя бы пуля во время полета не кувыркалась
С Уважением

XQ

Моя 410С азотовской пулей (говорят не самой лучшей) с 20 метров без проблем на вылет пробивает железную дверь...

RUSLAN

Можно узнатьтолщину метала двери.Руслан

XQ

я не измерял, думаю 4мм примерно, но пробила бы и более толстую, просто не было "под рукой" другой двери)

TigroKot

Если вы хотите сравнивать по точности и мощности, не заморачивайтесь, там все и так понятно. Она примерно одинакова. Если судить из длины стволов, конечно. У модели 02 он чуть подлиннее, у 04, покороче.
Моя 02 пробивает барнаульским пулевым пакет из досок толщиной 12 см, и дальше улетает. Барнаульская пуля слабая и легкая, так что это не предел, скорее патрон для развлекательной стрельбы. Я не могу поведать о потенциале ее, мы стреляли на интерес, а не на мощность.

HARD

Пуля патрона КХЗ в моём случае (410К) пробивает металл толщиной где-то миллиметр-полтора на дистанции 15...25 метров. БСЗ может навылет пробить кузов легковой машины. Смотря куда стрелять. Важно иметь ввиду, что качество заводских патронов 410-го калибра сейчас не очень. Автоматика будет работать не всегда устойчиво.

Doktor77

ИМХО, разница из-за длины ствола, конечно, существует, но она не настолько значительна, чтобы играть значительную роль в баллистике. Если это (то есть баллистика) Вас настолько волнует, то речь надо вести о самых длинноствольных моделях - 410С, например. И то выигрыш не настолько велик (судя по прочтенным данным), и проявляется на предельных дистанциях. Для повышения дальности эффективного огня надо решать прежде всего проблемы с патронами, о чем на форуме писали много раз.
С уважением - Доктор77

RUSLAN

Всем огромное спасибо !!!!!!!!!!хоть как-то теперь представляю что выбирать и как выбирать
С Уважением Руслан

XQ

410С берите! мощная, а если сложить приклад то стреляет и без него, хотя становитмя очень короткой! А более короткие модели стреляют только с развернутым прикладом!