Мушка-световод TRUGLO на Сайгу 12К?

EVA69

Есть Сайга 12К Тактика 040-01 с мушкой АК. У TRUGLO есть мушка TG954ER STARBRITE http://www.all4hunt.ru/product/mushki-truglo-tg954er-starbrite-3-mm-krasnye-00954er/ .
И есть идея объединить эти конструкции. Мысль такая. Вместо мушки Сайги делается цилиндрик с наружной резьбой, как у родной мушки, и с улублением с внутренней резьбой 3мм, как у мушки TRUGLO. Цилиндрик вкручиваем на штатное место, в него - мушку TRUGLO.
Покритикуйте или дополните идею.

P.S. Кто силен в английском, поизучайте, пожалуйста сайт TRUGLO http://www.truglo.com/index.aspx . Вдруг там какой-нибудь целик к Сайге приспособить получится.

stein2

Я себе уже объеденил на ВПО 205-02. Плюсы и минусы окончательно не познал.

admiral375

Я себе уже объеденил на ВПО 205-02. Плюсы и минусы окончательно не познал.
В пятницу в тире будет тебе понятнее. Нужна такая мушка или нет)))
Я вот свою родную с трудом видел (((

EVA69

stein2
Я себе уже объеденил на ВПО 205-02
Фото в студию, пожалуйста.

Следующий СТРЕЛОК

в жизни эта мушка не светится, как на картинке. Банальный кусочек световода и не более. На 12К поставить нечто подобное можно, но вот нужно ли ? Колиматор всетки интереснее.

stein2

Пожалуйста вот фото. "Эволюционирую" 1. Механические прицельные приспособления, 2. Оптический прицел 3.Колиматорный прицел.

EVA69

stein2
Пожалуйста вот фото
А где и как делали? Мушку TRUGLO брали или еще какую? Если есть отработанная технология, можно готовое иделие купить.

stein2

Мушка именно TRUGLO стоит. На болт нарезана леркой внешняя резьба М8 шаг 0,5. Сверлится по центру отверстие и метчиком нарезаем резьбу М3. В верхней части (с боковых сторон) просверлено 4 регулировочных отверстия. Регулировка по высоте осуществляется шпилькой. В качестве уплотнителя резьбы используется обыкновенная швейная нитка(см. нижнее фото). Отстрелял 200 патронов пока не сбивается. Продавать не планировал.

EVA69

stein2
В верхней части (с боковых сторон) просверлено 4 регулировочных отверстия. Регулировка по высоте осуществляется шпилькой
Вот в этом месте не совсем понял. Шпилькой болт крутим?

stein2

шпилькой крутим пенёк изготовленный из болта

EVA69

stein2
шпилькой крутим пенёк изготовленный из болта
Я это и имел ввиду. Вобщем, все гениальное просто. У меня задумка изначально сложнее была.
А насколько хорошо мушку видно, когда солнце в глаза?

stein2

Затрудняюсь, надо проверить. На стенде успеваю прицелится (размер тругло маловат считаю), а с обычным пеньком только по стволу(ствол у меня 680 мм). На практической стрельбе только проверяю.