Пока не "шайтан-труба", но уже Крючина. Сайга-12-30 "С"

Krueger

Cпасибо Виталию Крючину, за то, что он разрешил попользовать сие чудо.
Оно к тому времени ни разу не ё... ыыы... не стреляное было. Взяли все пять магазинов, правда патронов было только на четыре. Ну да ладно. Как видно на "документальном подтверждении" - патроны разные.

Были с дробью, пулевые , ну и "гуаландями" пару раз бахнули. Сразу отмечу, что задержек, клинов и прочей бяки отмечено не было. Что, в общем-то и хорошо. Только вот попасть с первого раза не получилось - пристреливать наверно надо. 😛 А пока разобрались с автоматной прицельной планкой... Стреляли с расстояния мтров 20-25, так что подробные стрелковые результаты нам остались неизвестны.


Значит так. На коробке написано Сайга-12С, не тюнингованная: предохранитель обычный, рычага защелки магазина нет, ну и коллиматора соответственно тоже. Из МР-ки в отличие от "Сайги" целиться гораздо комфортнее, тем более при скоростной стрельбе, так что по моему "чайниковскому" мнению коллиматор просто необходим. И еще, сделали ее по просьбе Крючина не "К", а "С", плюс длинный насадок , но ставить его мы не стали - и так труба длинная, а с насадком: в общем чтоб не нарушать эстетического восприятия. 😊


Брыкается не сильно, чуть чувствительней МР-153, пользованной тут-же и тогда-же, но указательный палец покусывала порядочно. Магазины, при нажатии на защелку, выпрыгивали довольно бодро. Даже попробовали перевернуть горловиной вверх - вылетали "на раз". Затворная задержка немного туговата и не совсем удобна, но при должном напилинге, я думаю, это излечимо.

Будем ждать когда Виталий отдаст мега-аппарат в цепкие лапы "напиллеров", "надфилеров" и "тюнеров" и организует отчет с картинками и подробным описанием всего процесса. А пока на этом все.. С ув. Krueger.



Сгиня

Очень симпатичный девайс!

kad

ИМХО, - спортивный снаряд, не более того, хотя может быть во мне говорит общее негативное отношение к комплектации "С"...

Krueger

kad
а она именно для спорта и предназначена. 😛
Крючин вышеупомянутый - региональный директор IPSC по России.

kad

Krueger
kad
а она именно для спорта и предназначена. 😛
Крючин вышеупомянутый - региональный директор IPSC по России.

А можно подумать я не знаю кто такой Крючин? Хотя лично не знаком, может быть жаль, а может нет... А про его Сайгу я говорю - такую же себе бы не купил, потому как не спортсмен, а вот 12-030 в "К" версии мне например понравилась, в том числе и стрельба из нее, на общем фоне 12-х Саег...

A G S

Krueger
а она именно для спорта и предназначена. 😛 Крючин вышеупомянутый - региональный директор IPSC по России.

Но все же непонятно, почему не был взят хорошо зарекомендовавший себя на соревнованиях "Ефимовский" варинат?

Krueger

A G S
В каком смысле ? Эта сайга совсем новая и не напилненная. Возможно впоследствии она и будет почти такой как ефимовская. Это уж как Крючин сделает... 😊

D&M

A G S

Но все же непонятно, почему не был взят хорошо зарекомендовавший себя на соревнованиях "Ефимовский" варинат?

А чем на Ваш взгляд они отличаются то ?
Вариант ЕБ это первый блин завода который именно и пришлось доделывать напильником. Но в нем есть и некоторые плючы.
У виталия 030 со всеми доработками на сегодняшний день и если не ошибаюсь то 4 вариант магазинов.
Вот только вариант короткой сайги с удлинителем более предпочтителен чем сразу длинный ствол.

------------------
Точность - Мощность - Скорость

WILD

Виталию Крючину прежде всего дальнейших спортивных успехов, с сайго ли, с МР...неважно.
А по сути агрегата: как владелец 12С стандартной комплектации, сразу озадачился вопросом. Расстояние от морды гильзы до края магазина по фото около 1 см... коротышки клинить будут наверняка (сужу по своей) если только у 030 не сделана доработка направляющей.... можно как то этот вопрос уточнить??
З.ы. знакомая 12к-030 данной доработки не имеет, потому часто давится феттером 😞

Krueger

WILD
как я уже писал выше, эта "тридцатка" во время стрельб ни разу не поперхнулась. А насчет доработки направляющей - узнаю как только будет возможность.

WILD

на самом деле просто больной вопрос, потому как когда на дуэлке происходит клин - это мерзззззко 😞

Justas

СКАЖИТЕ, ГДЕ ЭНТО РУЖО КУПИТЬ МОЖНО ???

Krueger

Justas

Купить ? Не реально. Позвоните на завод, может там что-то вразумительное смогут сказать.

Steele

Justas
СКАЖИТЕ, ГДЕ ЭНТО РУЖО КУПИТЬ МОЖНО ???

Извините, за"""ли!

Уже тысячу раз в различных топиках это форума, в журналах и в натуре было сказано: 030-ки в обозримом будущем для простых граждан НЕ БУДЕТ!

Показанный здесь образец нашего шефа 7-й или 8-й, когда-либо выпущенный для России. Остальные - у "нужных" людей и на руках по отделениям IPSC (в Питере, Москве, Магнитогорске).
Из них, реально зарабатывающий места на соревнованиях (читай - работающий) - экземпляр ЕБ (Питер).