410к02 лечить или в утиль?

ralex

Упс! Начнем сначала. 410к02 утыкает патрон (смена патронов ничего не дала), 10-ти зарядный магазин доработан по рекомендациям "сайга-410.народ.ру". Прошу откликнуться знакомых с подобной проблемой. Спасибо за совет всем кто ответил и ответит.

Сэмэн

Сочувствую... у меня бывали подобные затыки на стандартном Барнауле... проблемма исчезла после того как я начал снаряжать потроны сам: у моих угол и глубина завальцовки больше.
Но при использовании стандартных БСЗ может быть следунт доработать магазин какой нибудь пружинной пластинкой поджимающий два верхних патрона вправо (ежили см. со ствола). Крепить пластину (кусок часовой пружины) следует где нибудь в районе цифры "4" (см. фото вашего магазина) под углом 45-60 градусов от вертикали в сторону ствола. Мешать не должна а диффект уйдёт. Возможны другие варианты.
Так что: лечить!!!...в утиль рано.

PHOENIX

Отличное фото, очень наглядное! Лечится все небольшой шлифовкой острых граней патронника по всей окружности, особенно в районе выреза под выбрасыватель. Я бы сказал, что эту процедуру нужно делать сразу после покупки на всех 410-ых Сайгах, тогда об этой проблеме можно было бы забыть.

RUSLAN

У меня все в точности также решил шлифануть вход в патронник результат еще не известен т.к. не стрелял
С Уважением и сочуствием Руслан

RUSLAN

У меня было тоже самое как вылечил читай в моем топике ("Хелп Ми"Утыкается патрон в 410)
С Уважением Руслан