Поличок (Poly сhoke 2)

SuperMan

Ну вот и свершилось!Вчера забрал на почте посылку из штатов. Теперь доволен как слон!До последнего было сомнение, что вдруг резьбовое соединение встанет криво (и т.п),но к моему удивлению все прикрутилось идеально. Саме главное, хочется испытать, будет ли работать Поличок еще и как ДТК. Теперь с нетерпением жду ,когда появится время и съезжу его отстрелять...

valdod

SuperMan
Теперь с нетерпением жду
Я тоже... Интересны результаты...
Положения фиксированные?

Это он? - http://guns.allzip.org/topic/43/405800.html

SuperMan

valdod
Это он

Фирма производитель точно, а вот по модификации точно не скажу, вроде на моей коробке было написано, что именно для Сайги, а на фотке по ссылке этой надписи нет.. Но это не важно, так все накрутилось как надо..

valdod

valdod
Положения фиксированные?

SuperMan

valdod
Положения фиксированные?
Валер, ты поясни что значит фиксированные?Сужения меняются при помощи вращения "кольца" которое достаточно тугое и вращается при помощи ключа (см.фото).
Сегодня съездил на стрельбище пострелял по тарелкам. Отстрелял сотню патронов. Положение которое было установлено, в данном случае получок, при стрельбе не сбивается... Субъективная оценка:подброс ствола стал меньше (но т.к полноценного ДТК у меня не было-трудно сравнивать).И самое главное, сужения РАБОТАЮТ, т.к процент попаданий у меня стал больше!!!Поменять сужение очень просто-повернул рукой и вместо получока стал чок или что захотел!!!я ОООчень дАволен!Осталось пострелять по мишенькам и понять, какой "конструктор из удлинений и сужений" дает максимальную кучу и резкость боя...

valdod

SuperMan
Валер, ты поясни что значит фиксированные?
Ну типа трещетки, шариков и т.д. Как, скажем, у газового регулятора многопозиционного. Т.е. невозможность установить в промежуточное положение между чоком и следующим сужением.
Кстати, сколько там положений (сужений)?

SuperMan

Нет, таких жестких фиксаций нет.. Не критично конечно, но я думаю было бы не лишним..
Что касается количества положений то вот схема..

Более подробное описание можно посмотреть здесь:
http://www.poly-choke.com/InstructionPage.htm

Если что текст можно перевести с помощью ГУГЛА...

sm_alien

У меня такой стоит - фиксация щелчком (пружина сверху попадет в паз) - отдачу немного снижает - но при этом дает по ушам.
Внутренний диаметр явно 18.5, а не 18.3 - заметна слабая ступенька.

SuperMan

sm_alien
У меня такой стоит - фиксация щелчком (пружина сверху попадет в паз

Я этого пока не заметил или не услышал... Но в любом случае возможны промежуточные положения.. Но еще раз скажу ,что при стрельбе сужения " не сбиваются "-это есть ГУД!

SuperMan

Кстати, Александр,мы тут с Таможней спорили про удлинение ствола и кучность
http://guns.allzip.org/topic/43/347142.html
поэтому у меня есть к вам предложение-выбраться как нить на стрельбище и одинаковыми патронами пострелять с вашего ствола и с моего короткого при помощи поличоков и посмотреть при какой комбинации удастся получить максимальную кучность..

sm_alien

SuperMan
предложение-выбраться как нить на стрельбище и одинаковыми патронами пострелять с вашего ствола
Идея хорошая, только боюсь сейчас не осуществимая - перед отпуском работы много, не выбраться будет 😞

SuperMan

Ну тогда можно и после отпуска..