Проблема с Сайгой 20с .

Brakoniyr

Доброго всем времени , проблема на сайге 20с при перезарядке стрелянная гильза ударяется о левый край ствольной коробки из-за чего при стандартных навесках происходит неперезаряд, на гильзе остается след от удара , началось где то после 500 выстрелов, никаких изменений и следов износа нет. может кто сталкивался с подобным подскажите как это вылечить !

AAG

регулятор газовой камеры в нужном положении?

патроны самокрут или заводские?

еще может есть смысл отверстия газовой камеры почистить, но маловероятно

Спиннингист34

AAG
еще может есть смысл отверстия газовой камеры почистить
Скорее саму газовую камеру.

Brakoniyr

AAG
регулятор газовой камеры в нужном положении?
патроны самокрут или заводские?
еще может есть смысл отверстия газовой камеры почистить, но маловероятно
Регулятор в положении 2 ,патроны самокрут 1.6сокола 25дроби, чищю регулярно и проходимость газоотвода проверял , с магазина ружо стреляло отлично в положении газоотвода1 любыми патронами , сейчас начал заряжать патроны 1.7сокола25др,проблема пропала

Brakoniyr

И ещё вспомнил , не задолго до проблемы я по запарке стельнул патроном магнум в положении газоотвода 2 аж разбило кожанный буфер , может изза этого ружо начало глючить ?

Тропик

снимите буфер и попробуйте без него - трабл исчезнет, значит дело было связано с ним, нет - копать далее.

AAG

Получается 1 грамм пороха все решил.. Порох насыпаете из той же банки или из другой? Может подсырел чуть-чуть.
Или плотность утрамбовки в патроне другая стала, что повлияло на скорость сгорания.

p.s. у меня 20К саёга. так вот при малых навесках тоже нестабильность была, правда проявлялась в другом - гильзу номально выбрасывало, а вот следующий патрон из магазина часто закушен был. Увеличил навеску - проблем с перезарядом не стало. Навески причем увеличил до 1.8...1.95 гр в зависимости от массы дроби. Но меньше 1.8 не сыпал. А после вообще с Сокола на Рекс перешел 😊

по запарке стельнул патроном магнум в положении газоотвода 2 аж разбило кожанный буфер , может изза этого ружо начало глючить ?
Это врядли. поршень газовой камеры же не стерся после выстрела? И других видимых повреждений нету, значит все нормально. В этом смысле сайга - живучее ружье и многое прощает. Так что дело скорее всего в порохе.

Brakoniyr

Насчёт пороха, действительно другая банка , чёт я этому значения не придал похоже дело в этом . Буфер я поставил сразу после покупки не думаю что дело в нём . прочитав насчёт пороха зарядил 5 патронов остатками предыдущей банки 1.5 пороха 25 дроби , и 5 патронов из свежей банки с такими же навесками , с патронами снаряженными порохом из предыдущей банки ни каких проблем, а вот с патронами снаряженными порохом новой банки отказывается перезаряжать!

AAG

Значит новый порох чуть другого качества))
но хорошо, что проблема выяснилась, теперь неуверенности в ружье и подозрений на его неисправность нету 😊

Brakoniyr

Спасибо всем за помощь , плохо только что надо теперь для каждой банки подбирать навески .