Самостоятельное снаряжение в стальную гильзу 410х70 (410х60 для Т-14)

Bob225

После долгого отсутствия мы вернули эту тему на форум, 410-ники рады Вас видеть снова!
http://guns.allzip.org/topic/242/680431.html

Bob225

приподниу чуток))))

------------------
Стреляй не задумываясь, если задумался не стреляй!!!

Bob225

Темку обновил и много чего добавилось, милости просим!

Jackov

Ну наконец то, а то приятель купил 410-01 и сплошные недосылы-недовыбросы. У меня ноль вторая, за всю десятилетнюю эксплуатацию ни одной задержки не было(барнаулом и ремингтоном стреляю).

Bob225

тоже 02, но стреляю только самокрутом)))

Jackov

Неповезло, как и моему приятелю. Сколько поиск не курил ни как найти не могу таблицу навески /соотношения массы снаряда на массу пороха "сунар 410" для сайги 410. Поиск выдаёт только снаряжение 12к 410-ым сунаром 😞 Может кто в курсе? Поделитесь ссылочкой плиз 😛

Bob225

Неповезло, как и моему приятелю.
Да нет, она из коробки все кушала, просто с самокрутом не сравнить заводские)))

Jackov

Дык сколько пороха и какого клал на какую массу снаряда?

Bob225

Я до сунара 410 пока не добрался, а вообще на 13(13,5) грамм Lee всегда ложу 1 грамм сунара магнума.

law & Rights

если разговор о стальной гильзе, то для её снаряжения требуется больше времени и терпения, чем на итальянскую красную (которых давненько нет в продаже), как то по случаю болезни долго не мог передвигаться дальше квартиры, поэтому было время и собрал пачек 60 однообразно снаряженных патронов: навеска 1.4 сунара 410, пыжи войлок, прокладки - картон (самопал), пули полуоболочка (оловянно-свиновая в рубашке из 10мм. медной трубки), весом 12 гр., для центровки полуоболоченной пули использовались пластиковые контейнеры от барнаульской пули(слегка обрезаные).
Такое снаряжение дает удивительную точность первых трех выстрелов с использованием длинного парадокса, 4-5 начинается легкое рассеивание на 50 метрах, даешь остыть стволу и снова пули начинают радовать.
При использовании сокола, лучше не класть больше 1.4 гр., а 1.3 самое то. При навеске 1.5 Сокола, может выдуть капсуль в ствольную коробку, это конечно не страшно для сайги 410, но нужно ли?
Надеюсь и у Вас получится собрать качественный патрон или кому то пригодиться эта информация.
P.S. Все что я говорил - имеет отношение к Сайге 410, о Т 14 и других стволах говорить не могу, так как не доводилось тестировать.

Bob225

Такое снаряжение дает удивительную точность первых трех выстрелов с использованием длинного парадокса, 4-5 начинается легкое рассеивание на 50 метрах, даешь остыть стволу и снова пули начинают радовать.

На lee та же история))) И тоже пришли к выводу что или парадокс или ствол греются, вылечили подмоткой малярного скотча(1 слой), сейчас привез любрикант lee, им обрабатываю и проблема решилась.

Bob225

Все опять в наличии! не стесняйтесь!



перемещено в Снаряжение патронов