Изготовление патрона холодной пристрелки для Сайги.

Lau22

Друзья , посетила меня идея изготовить такое изделие как патрон холодной пристрелки, может кто то делал подобную вещь или попадались в интернете описание и чертежи изготовления.

rxtu

Поиском в этой теме можно найти и описание и фото.

Lau22

буду очень признателен за ссылку, найти увы не удалось 😞

sm_alien

http://guns.allzip.org/topic/43/511695.html

PS: Патрон на фиг - бывает не соосность патронника - лучше вставку в ствол.

Lau22

Да прочитал, а нет ли чертежика такого изделия ?

oleg4everJ

Может не совсем в тему.... Вот как я пристрелял коллиматор, взял у дочки маленькое зеркальце, стеклорезом его отрезал примерно до ширины 15мм., длина примерно 50мм. Разобрал Сайгу, положил её на компьютерный стол (э-э-э, как-же написать!ну в общем ровненько на цевьё и защиту спускового крючка!!!) зеркальце под наклоном в ствольную коробку к патроннику и наводим всё это хозяйство на какуюнибудь заметную фигню на соседнем доме, угол балкона, окна или форточки например. Смотрим в зеркальце сверху, главное чтобы кольца в отражении в стволе были ровненько. Так вот угол балкона поймали точно по центру и далее вращаем винты прицела совмещаем метку и точку. Всё!А после уже в полевых условиях хватило пару патронов с пулей... немного занижало, поправил...А то какието там лазеры шмайзеры!!!Метод кстати не мой, прочитал где-то!Удачи!

Stac

oleg4everJ
зеркальце под наклоном в ствольную коробку к патроннику и наводим всё это хозяйство на какуюнибудь заметную фигню на соседнем доме, угол балкона, окна или форточки например.
Выставлял колиматор точно так же... Очень точно получилось! 😛

sm_alien

Lau22
Да прочитал, а нет ли чертежика такого изделия ?

Могу конечно кинуть, но винт включатель и резьба делались по месту.

Lau22

Буду благодарен за чертежик

sm_alien

Lau22
Буду благодарен за чертежик

Лови 😊

Lau22

а проточки зачем ? на расстоянии 15,60 и т.д.

sm_alien

Проточки для резиновых уплотнительных колец (водопроводные, регулируются под мотом ниток под них) - дело в том что скорее всего точно по диаметру вам токарь не выточит (да и внутренний канал как мне кажется не всегда 18.3 - не говорю уж про то что у молота он 18.5) - у меня получилось где-то 18.2 (с учетом полировки и изготовления), из-за чего появился небольшой люфт, который на расстоянии дает приличную погрешность - кольца позволили убрать этот люфт - плюс фиксируют пристрелку в ружье и его можно спокойно наклонять поднимать не боясь уронить пристрелку (ронять не стоит, так как лазерный указатель силуминовый и скорее всего тяпнется при падении).

PS: Длину можно делать меньше - но я делал так чтобы не отворачивать поличок... Порточек много по этому же - отдельная фиксация внутри поличока.