Разрывы гильзы

CAHbKA

Доброе время суток. Уважаемые, подскажите, чем может грозить продольный разрыв барнаульской мет. гильзы. Спасибо
С/у CAHbKA

Дядя Сережа

.... продольный разрыв .... мет. гильзы. ...
Я так понимаю. Это признак "нехорошего" заряда, или дутого патронника. Настолько бракованный патрон с завода - маловероятен. Значит может кончиться очень плохо! ИМХО

CAHbKA

Настолько бракованный патрон с завода - маловероятен

Купил новую пачку - одну гильзу разорвало. Разрыв длиной 1,5 см.

Tushisvet

Со стороны завальцовки?
Это ерунда, просто выбросьте гильзу.

CAHbKA

Со стороны завальцовки?
Не, посредине гильзы.
Я немного не правильно поставил вопрос в начале, извиняюсь. Имелось ввиду, чем может грозить разрыв гильзы, если использовать её повторно для снаряжения патрона? Что может произойти при выстреле?

Дядя Сережа

чем может грозить разрыв гильзы, если использовать её повторно для снаряжения патрона? Что может произойти при выстреле?
Не вздумай! В лучшем случае - не полезет в патронник. Далее - подутие, разрыв ствола. В зависимости от типа оружия - разнесет замки или затвор и т.п. Как следствие чтонибуть прилетит в "организм, тело" стрелка, или чтонибуть от их ("организма, тела" стрелка) оторвет. А может и ничего не будет. Но не пытай судьбу.

Dnet

та же ситуация отстреливал патроны на скорость в трубу.... 5 шт контрольных отстрелял барнаула у одной тоже был продольный разрыв по середине... до этого отстрелял четыре пачки такого не наблюдалось... я думаю просто брак....

Bob225

Сань бракованная гильза, лучше выкинь, могут быть неприятности.

Бледный

У самого тоже также разорвало гильзу узнал когда их собирал, Патоны очень сильно внешне отличались от старых Барноульских по внешнему виду т.е оцинковка не равномерная, и более блестящая чем обычно! Отстреляно было пачек 8 но только одна лопнула, видно не равномерная протяжка патрона на производстве. Итог патрон в утиль, и дальше стрелять!

ZloyA

я после отстрела гильзы собираю, и прогоняю через обжимку, для повторного использования. только одна из почти сотни лопнула посередине. остальные держаться. ну раз держаться, я считаю что для ещё одного выстрела точно гильзы подойдут.

Коныч

чо-то я сомневаюсь, что ствол там или чо еще разорвет -- двойные навески пороха выдерживает Сайга 410. Мне кажется, что просто неполноценный выстрел будет - "плюнется" или вообще из ствола пуля не выйдет.

Во-вторых, с продольным разрывом гильзу не откалибруешь, так что снарядить ее не получится.

А надрывы голышка пофик - тыщу раз такие вальцевал! 😊

------------------
Кругом одни враги!

Bob225

или вообще из ствола пуля не выйдет.
Вот в этом и еще большая опасность, ведь по неопытности стрелок выстрелит еще раз.
Во-вторых, с продольным разрывом гильзу не откалибруешь, так что снарядить ее не получится.
Ну наш народ молоточком подрихтует))) Недооцениваешь)))

Как дела? Сто лет не видел!

------------------
Стреляй не задумываясь, если задумался не стреляй!!!

Коныч

Bob225 -- привет, дружище! 😊 Да разводился, ствол перерегистрировал на свою хату... Слава Богу, этим миром все еще правят мужики! 😀

Вот как-то так провел остаток нынешнего года! 😊

------------------
Кругом одни враги!

Bob225

Bob225 -- привет, дружище! Да разводился, ствол перерегистрировал на свою хату... Слава Богу, этим миром все еще правят мужики!
Вот как-то так провел остаток нынешнего года!
Ох я уже 11 лет как с первой развелся, до сих пор не верится что раз.... ся)))) Ствол то сама отдала? Без милиции?

Коныч

Ствол то сама отдала? Без милиции?

Да что ты! -- Шапито устроила, как вспомню так вздрогну! Я ж говорю - хорошо, что в милиции еще есть вменяемые люди. 😞

Парадокс длинный так и не отдала и кожух-имитатор ПБС, кое как отобрал хоть оптику (побоялась, что завалю ее с трахарем что ли?). Не могу найти, кто здесь такие штуки точит, парадокс новый заказал в Ижевск.

ЗЫ: всем - извиняюс за отвлечение от темы. 😊

ЗЫЗЫ: кстати, ездил посрелять. Патроны В НЕЧИЩЕННЫЕ гильзы снаряжены 2,3 и более 4-х лет назад -- ни фига там не разложилось, изрешетил сковородку с 35 метров без парадокса с открытого прицела.

------------------
Кругом одни враги!

Bob225

Парадокс длинный так и не отдала и кожух-имитатор ПБС, кое как отобрал хоть оптику (побоялась, что завалю ее с трахарем что ли?).
Ну это ты отделался малой кровью))) Хотя все равно обидно. Да что то мы отвлеклись.
Патроны В НЕЧИЩЕННЫЕ гильзы снаряжены 2,3 и более 4-х лет назад -- ни фига там не разложилось, изрешетил сковородку с 35 метров без парадокса с открытого прицела.
Ничего там не разлагается, я вообще как в термос заказтываю))) все герметично))) Хотя у пороха есть сроки годности, но несколько лет не критично, после дедовской смерти нашел пару банок сокола у него, ему лет пять, отстрелял нормально.

Коныч

возникали периодически темы про снаряжение в нечимытые гильзы - вот хочу до 5 лет дотянуть и отстрелять свои патроны. Так что по лету сделаю отчет о "сроках годности". 😛

------------------
Кругом одни враги!

Bob225

Так что по лету сделаю отчет о "сроках годности".
Ждемс! Отчеты у тебя путевые, хоть сразу вверху подвешивай!