Плиз, хэлп по ремонту С12К

bear45

Недавно стал владельцем Сайги 12К, это мое первое ружьё. Первичный осмотр (чайник) и не полная разборка проблем не выявили. И вот пошёл регистрировать в свою разрешиловку, и полный Пи... со сложенным прикладом ружьё смогло выстрелить. Просмотрел ветку форума http://guns.allzip.org/topic/43/189234.html , похоже предыдущий владелец подпилил конец планки, которая должна упираться в приклад, когда он сложен. Помогите советом где можно отремонтировать (наварить) или купить эту запчасть? Заранее всем большое спасибо!

Zanatoy

Самостоятельный ремонт однако лучше не надо. Обратитесь с ремонтную мастерскую. или в бюро ремонта завода ИЖМАШ.

bear45

В ИЖМАШ долго, для регистрации осталось 13 дней.

Zanatoy

эм, может стоит прийти в свой отдел ЛРР и взять направление на ремонт?
после того как вы, цитирую: "пошёл регистрировать в свою разрешиловку, и полный Пи... со сложенным прикладом ружьё смогло выстрелить." сотрудники Вам что ответили?

bear45

Ответили, дословно: "Обращайся туда где купил, (купил я не в магазине, а у частника),если в сложенном состоянии стреляет это уголовная статья и конфискация". Типо скажи спасибо, что не забрал. Про направление на ремонт и слово не сказал, вот так.

belii13

Наварить любой сварщик сможет. Только потом напильником придётся. чтоб нормально села на своё место

bear45

Гдеб, этого сварщика ещё взять, не одного знакомого (папа всю жинь сварщиком был, да на пенсии 😊).

Stayn

Можно с нуля изготовить пластину блокиратора, деталь-то простенькая.
http://guns.allzip.org/topic/43/189234.html
Или поспрашивать в "купле-продаже Сайга".
Точно помню, были случаи что кто-то спрашивал и находил.

rochinaa

Если не ошибаюсь, мелкий ремонт (не затрагивающий основные части) мастерские делают и без направления. Попробуйте в мастерской спросить (на Расплетина, 5, например - у Вас Москва в профайле).

Следующий СТРЕЛОК

как вариант.
купите замок на спусковую скобу (800-1000р), и с разложенным прикладом несите в разрешиловку. холостой спуск сделать при таком замке точно не получится. Да и смотрится очень - опять же лишнее обеспечение безопасности (вы же оружие будете транспортировать в ЛРО - так исключите сразу возможность его применения даже гипотетически).

ПашаАБАКАН

Если совсем быстро нужно, купите копеечный паяльник, откусите от маленького гвоздя кусочек и припаяйте. А потмо уже будет веря все толком сделать.

bear45

Всем большое спасибо!
Была идейка отнести эту пластинку в ремонт ювелирных изделий и напаять чуток, но эту хреньку надо ещё и достать. Воспользовался инструкцией LAD, но остановился на 9 пункте (сам предохранитель),кстати Александру спасибо за ответ в личку - будем шаманить дальше. По ремонту узнал ценник: самый дешёвый пока в «Умарекс-М» Берсеньевская наб., д.20/2,959-05-96 - 1500 руб., самый дорогой в «Следопыт» Кopoлёв, пpоезд Циoлкoвcкoгo 5,516-94-34 - 4000 руб, на Расплетина, 5 не отвечают.
Конечно сам виноват, но кто же думал, что в таком кандовом изделии, такой важный узел (закон)- будет таким хлипким, в голову проверять не пришло!

Zanatoy

а вернуть ружжо старому владельцу? или хотя бы возложить на него устранение? он же вам некондицию впарил, негодяй такой...

ПашаАБАКАН

bear45
на Расплетина, 5 не отвечают.
И н звоните, а то назначат тысяч 10 за ремонт. С них станется.
Zanatoy
а вернуть ружжо старому владельцу?
Дык эта... Передача огнестрельного оружия постороннему лицу...

Zanatoy

Дык эта... Передача огнестрельного оружия постороннему лицу...
я в том смысле типа отменить продажу бабла назад и все такое

ПашаАБАКАН

Zanatoy
я в том смысле типа отменить продажу бабла назад и все такое
По закону нужно сначало довсти регистрацию ружья на новом хозяине до логического конца. И потом сново оформить на прежнего хозяина.

Scorp 3

Не пугайте человека. Сделать как "було" и идти регистрировать.

Zanatoy

Не пугайте человека. Сделать как "було" и идти регистрировать.
да это понятно. меня больше конечно прельщает волзложить на старого хозяина оплату устранения. он же некондицию впарил.

bear45

Сегодня был на Берсеньевскаой наб. (еле нашел), мастер за 15 минут устранил неисправность (опыт ёлы палы), и со словами теперь не до...ся отпустил с миром. Итог: предохранитель четко фиксируется в двух положениях S и F, со сложенном прикладом флажок опускается чуть ниже S, выстрел произвести не возможно. Огромное человеческое спасибо ему, всем рекомендую эту мастерскую!
Завтра снова в бой, в разрешиловку, надеюсь всё срастётся...

Андрей358

bear45
мастер за 15 минут устранил неисправность
Какова цена вопроса?