Чем отличаются Сайги-12К в разном исполнении?

Tactic

Ламерский вопрос, но.. хочется определиться, что покупать. Исполнение 040- все понятно, приклад другой, да и вообще огламуренный внешний вид - красиво, но дорого.

А вот например вот эти две чем отличаются?

http://dominator-arms.ru/goods/product/saiga-12k-b-o-s-pr-s-dn.html
http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89693.html

Stac

Ну первая "с/пр с/дн", а вторая "просто" - это и ежу понятно! 😛
Да, на первой ещё написано "б/о", значит она "с/пл"...

yalga

Чисто ИМХО - я бы при покупке учитывал возможности по тюнингу и его ограничения.
Например, наличие резьбы для дульных насадок (таинственное с/дн) существенно расширяет сферу применения карабина. Соответственно отсутствие таковой означает, что у вас в руках чисто охотничий дробовик с постоянным чоком, из которого (дёшево) пулей не постреляешь.
То же касается длины ствола - укоротить длинный ствол (в родных пенатах) легально фактически невозможно, тогда как удлинить - сколько угодно (при наличии резьбы для дульных насадок).
С другой стороны - покупать изначально тюнингованный карабин я бы не стал - и дорого, и неинтересно.
Короче, Склифосовский, бери обычную Сайгу-12К (ровную!!!) с пластиковым складным прикладом (таинственное с/пл), и будет тебе щасте.

Американы берут обычную охотничью Сайгу, обрезают ствол, переодевают в свой обвес - такие конфетки получаются. Но не про нас это.

valdod

А вообще надо смотреть описание на официальном сайте Ижмаша-
http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/22.html

Stac

yalga
с пластиковым складным прикладом (таинственное с/пл)
с/пл - означает наличие планки для крона... 😛
с/пр - принадлежности, в случае ТС, это, как я понимаю маслёнка (пенал само собой)
с/дн - наличие насадок и резьбы соответственно...
б/о - без оптики (в комплекте)
Вроде всё...

alex_ob

Цены в приведенной автором ссылке какие то неумеренные. Или за счет тюнинга? я свою Сайгу-12К б\о с чоком покупал в магазине за 16500, месяца три назад

Stac

alex_ob
Цены в приведенной автором ссылке какие то неумеренные.
Видимо ормаг такой... Я давно на цены внимания не обращал, но после НГ, как всегда будут ещё выше... 😞

Zanatoy

http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89693.html
я купил такую и обвесил как мне хотелось.

Tactic

alex_ob
Цены в приведенной автором ссылке какие то неумеренные. Или за счет тюнинга? я свою Сайгу-12К б\о с чоком покупал в магазине за 16500, месяца три назад
Ссылка на первый попавшийся магазин, если подскажете где купить в Питере за 16,5К - буду очень благодарен, везде от 24К. Так-то мне очень понравилось легионовское исполнение, но, к счастью, подарки к НГ надо делать не только себе, так что пытаюсь сэкономить.

Stac

смотри рм

Tactic

Такие сомненья одолели, что сегодня аж сон приснился, что купил базовую Сайгу и пожалел. Посмотрел сегодня Сайгу в исполнение 030-1 и понял, что нравится. Будут ли у меня время, силы и деньги, чтобы возиться с тюнингом - это еще жизнь покажет, а хочется, чтобы в сейфе стояло надежное и удобное оружие. Посему, поагитируйте меня в пользу одного из вариантов:

030-1
http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/260.html
040-04m
http://www.exclusivegun.ru/ru/index.php/id313

Буду очень признателен.

Stac

А первая сколько стоит? И вообще, 040 от Легиона, это похоже модификация 030 от ижмаша... ?

Tactic

Stac
А первая сколько стоит? И вообще, 040 от Легиона, это похоже модификация 030 от ижмаша... ?
Первая стоит 35К, легионовская - да, очень похожа, приклад мне показался одинаковым, на 030 амортизатор стоит, на 040 мушка на конце ствола (более АК-подобно). Наверное еще различия есть, но я в этом деле чайник, поэтому и прошу помощи.

Stayn

Stac
И вообще, 040 от Легиона, это похоже модификация 030 от ижмаша... ?
040 от Легиона это поколение "1+", то есть тюнингованное первое поколения Саёг от Ижмаша.
А 030 относится ко 2 поколению.

Stac

Stayn
А 030 относится ко 2 поколению.
Тады 030... Хотя... Темка есть про косяки на 30-ки. Может через Смоллета?
Вот тема: http://guns.allzip.org/topic/43/630060.html

Stayn

В Легионовских исполнениях косяков не меньше. Можно и через Смоллета, а можно просто внимательно посмотреть при покупке и выбрать (если будет из чего).

Stac

Stayn
(если будет из чего)
Вот то-то и оно! Ну, а косяков в последнее время всё больше и больше 😞

Злой гоблин

Чем отличаются Сайги-12К в разном исполнении?

Ценой... и количеством часто не нужных вам прибамбасов... Мой вам совет сходите в ближайший ормаг, понюхайте, пощупайте, посмотрите как лягут именно вам разные машинки... 30 ка интересная машина но не стоит она тех денег что за нее просют да еще при том ужасном какчестве сборки, а все остальное это вообще одна и та же елка только разряженная по разному... Кстати обратите внимание на Вепря 12к его можно выписать с завода через спец связь.

А вот покупать сайгу ИМХО лучше с рук:
1 дешевле
2 можно догориться и съездить вместе пострелять...

Будут ли у меня время, силы и деньги, чтобы возиться с тюнингом - это еще жизнь покажет, а хочется, чтобы в сейфе стояло надежное и удобное оружие.

А вы думаете что при абсолютно одинаковом механизме легионовская 040 будет надежнее чем обычная (грамотно отобранная) 12К ? С чего? Как говорилось в одной рекламе "если нет разницы зачем платить больше?"
В смысле обвеса сейчас многие пиндосовские фирмы такие шикарные комплекты толкают, что убогое легионовское дерево/калашниковский пластик на его фоне просто блекнет... А если желания заморачиваться нет то обычная саега это именно то... Появится желание сделаете конфетку с гораздо меньшим бюджетом. Вот кстати сайт интересный http://www.gou.izhev.ru/page250.html . Ни разу не призываю заказывать через инет, (хотя и крамолы в этом не вижу), просто для справки сколько сайга стоит в реале...


------------------
Не мы такие... жизнь такая.

LOCKY_06

В ПИТЕРЕ САЕЖЕК ДЕШЕВЛЕ 24 т.р. не видел, а самая дорогая -46 т.р. висит рядом с вепрем-12, почти нет отличий внешне. Вепрь столько же стоит. Сам положил глаз на 040-04 от ижмаша. Подержал, вроде ничего так. Насадки опять же можно подобрать, вивер сверху, с низу крепление под фонарь (сошки и т.д.) мене более ничего и не надо. Стоимость 32 т.р. Завтра пойду покупать, наверное.

LOCKY_06

Если интересно, подскажу, где можно пощупать и подержать как минимум 8 исполнений по разным ценовым категориям в т.ч. и в легионовском исполнении.

Tactic

Подсказывай!

Stac

"Оружейный двор"??? 😛 Сильно дорогой магазин...

LOCKY_06

Не оружейный двор, а бушель на ул. Савушкина (м. Черная речка).Взял себе 040-04,смена продавцов не самая лучшая - не хотели выбор давать - бери первое, что есть. Про кучность осыпи продавец услышал в первый раз и т.д. Чего ружья смотреть - все одинаковые. Сайга-20 дешевле - 5 исполнений от 22 до 27 т.р.Простая 12к - около 23, а дальше до 37 (исполнений 8 висело).Можно все потрогать и приложиться. По мне Вариант 040-04 мое, подумывал 030-02, что-то не то, не легла(хотя она вроде с АЗЗ).