Открывается весенний сезон охоты в Ленинградской области

WS

В Ленинградской области 23 апреля открывается весенняя охота

13 апреля начальник Леноблохоуправления подписал приказ о сроках весенней охоты (приказ N 21). Весенняя охота разрешена на самцов глухаря на току, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге, на селезней уток из укрытия, на гусей из укрытия.
Сезон охоты установлен на все виды дичи с 30 апреля по 9 мая в Бокситогорском, Подпорожском и Тихвинском районах.
Сезон охоты с 23 апреля по 2 мая установлен для Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Приозерского, Тосненского районов Ленинградской области.
Установлены предельные нормы добычи дичи на одного охотника:
- не более одного глухаря за сезон охоты;
- не более двух тетеревов за сезон охоты;
- не более двух гусей, трех селезней, пяти вальдшнепов за один день охоты.

Охотпользователи, имеющие долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира, самостоятельно устанавливают предельные нормы добычи на одного охотника на территориях, предоставленных им для осуществления пользования объектами животного мира.
При проведении охот разрешено применение легавых собак и спаниелей при охоте на вальдшнепов для отыскивания подранков и подачи добытых птиц.
При проведении охот запрещено применение нарезного оружия, магнитофонов и других воспроизводящих звук электронных устройств, а также световых приборов.
Охотники, несвоевременно сдавшие именные разовые лицензии на право добычи пернатой дичи с отметкой о результатах охоты - по итогам охот, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

spit

Опечатка, с 23апреля по 2 мая.

WS

Да, верно, опечатка: с 23 апреля по 2 мая...

VAD [RU]

отлично, как раз 19-го лицензия на тоз будет
надо ехать