Скупой платит дважды, ... или приобретение 12К Тактика

Sonar

Сегодня утром стал обладателем Сайги 12К Тактика.
Посему, принимаются поздравления 😊
Ждал долго: читал форум, собирал справки, опять форум, затем ждал зелёнку ... И так - выбор сделан, сажусь на телефон и прозваниваю магазины на наличие интересующей модели. Ближайшим магазином был "Русак" или "Экстрим", но в Русаке их не было (ждали поставку), а в Экстриме кусалась цена - 17КилоРублей. Но главным было наличие возможности произвести отстрел образца. Что для меня, как человека неизбалованного опытом выбора оружия стало решающим моментом.

В общем в Климовск (да и цена 14Кило!!! 😊!
Договариваюсь заранее на четверг на 9-00 утра, отпрашиваюсь с работы и в путь !!! Доехал быстро, ни в одну пробку не попал, нашёл сразу. Даже ждал минут 15 открытия. Вокруг начинает собираться толпа (человек эдак 5-10). Захожу, напоминаю, что планирую покупку через отстрел. На что меня сразу отправляют ... к директору: идите жалуйтесь, у нас некому с Вами чайниками возиться, а то и вообще в Москву обратно дуйте, у Вас там тиров навалом. Предлагаю оплатить, оформить, а затем в тир/стрельбище. Отказ, типа не закрывать же из-за меня магазин теперь. А на договорённости - пох. 😞

В общем нет особого желание писать как меня "обслужили", "советовали" и "консультировали" - видно, что человеку на всё НАСрАТЬ. При этом, отдав мне патроны и чехол, занялся другим покупателем, так и не отдав мне карабин. Ух, говорит, уже запарился... 😊

Видимо работа тяжелая и вредная, знал бы, молока купил.

В общем, как в анекдоте - всё ОК, доволен ружжом, но осадок остался ...
Лучше бы преплатил ...

Планирую отправиться на испытания в тир. Там посмотрим.

Sonar

Кстати, а не мог бы кто-нить в меня ссылкой кинуть по поводу наиболее оптимальных патронов для Сайги 12К (пуля/дробь)? Самокрут не предлагать 😊

ФИЛИН

Sonar
Ждал долго: читал форум, собирал справки, опять форум, затем ждал зелёнку ... И так - выбор сделан, сажусь на телефон и прозваниваю магазины на наличие интересующей модели. Ближайшим магазином был "Русак" или "Экстрим", но в Русаке их не было (ждали поставку), а в Экстриме кусалась цена - 17КилоРублей. Но главным было наличие возможности произвести отстрел образца. Что для меня, как человека неизбалованного опытом выбора оружия стало решающим моментом.

Договариваюсь заранее на четверг на 9-00 утра, отпрашиваюсь с работы и в путь !!! Доехал быстро, ни в одну пробку не попал, нашёл сразу. Даже ждал минут 15 открытия. Вокруг начинает собираться толпа (человек эдак 5-10). Захожу, напоминаю, что планирую покупку через отстрел. На что меня сразу отправляют ... к директору: идите жалуйтесь, у нас некому с Вами чайниками возиться, а то и вообще в Москву обратно дуйте, у Вас там тиров навалом. Предлагаю оплатить, оформить, а затем в тир/стрельбище. Отказ, типа не закрывать же из-за меня магазин теперь. А на договорённости - пох. 😞

В общем нет особого желание писать как меня "обслужили", "советовали" и "консультировали" - видно, что человеку на всё НАСрАТЬ. При этом, отдав мне патроны и чехол, занялся другим покупателем, так и не отдав мне карабин. Ух, говорит, уже запарился... 😊

Лучше бы преплатил ...

Вот тебе братское сердце успокоение моё...
Я пришёл в Мытищинский магазин ИЖмаша и ткнув пальцем в Сайгу 12С сказал - МНЕ ВОТ ЭТО...! На вопрос почему , молодой человек, это? Я честно ответил - не ваше барыгское дело и потому что нравится,заверните...Хмыкнули и выдали за 11 тысяч рубленых...
Эт я к тому, что не огорчяйся уважаемый...Ты выбрал и купил дело!!!По себе знаю...
А патроны я покупаю любые кроме фирмы "Рекорд" - жуткое барахло для дедушкиной берданки...Полуавтоматы хавают, но давятся...То не перезарядит из-за недосыпа пороха в патроне, то на утыкание сработает из-за говняной гильзоисполнения...Вообщем шмаляю "Феттером" дробь на утю пятёрка аль семёрка...Лупит тока в путь...Пулевые лучше брать "Гуаланди" подкалиберные...Тоесть где пуля в капсуле...Калиберные тож ничего, но чистить ствол от засвинцовки придётся после 30-ти выстрелов...Если не лень - пожалуйста...Картечь я использую фирмы "СКМ" пофиг на диаметр...Входную дверь шьёт как машинка Зингер...Выстрел - петля нах...Выстрел и замок с той стороны в стену....Картечь - форева....А вот пристреливал я свою лапочку и дробью и картечью и пулей на стрельбище...На каждое расстояние своя пристрелка...Запомнил, настроил и не трогай более...Чисть да смазывай, радуйся мужчина...Сайга аппарат и на охоте меня в стужу 34 градуса не подвела...Если в чём реальная помощьт нужна - обращайся...Не бросим не в понятках коллегу....
Удачи....

Sonar

Спасибо за поддержку.
Больше всего "убило" заявление продавца: "СКМ?, Главпатрон ?? где вы это взяли, в интернете что-ли вычитали !??"
А между прочим, читая форумы, я много разной информации почерпнул, пусть и не всегда правильной, но зато от владельцев оружия, от практиков.
Насколько меня порадовали продавцы в Защите(когда покупал Осу и присматривал вертикалку), настолько не понравилось в Темпе.
Подход один - бери что есть и побыстрее.

Qwaterback

Не знаю ,не знаю... мы тут в Питере слили инфу на одного продавца-хама его начальству -ну его и уволили придурка , Другие надо полагать тоже выводы сделали..

------------------
с уважением, Квотер

Micro

Поздравляю с приобретением!
Ни пуха вам!
В Климовске сам столкнулся с хамским обращением, когда помогал знакомому выбрать ИЖа...Посмотрев два экземпляра ружья, на мое замечание, что патронники у обоих кривые и хотелось бы посмотреть еще несколько был дан ответ: "Я смотрю вы молодой человек шибко умный, вот и идите в Московские магазины, где с вами возиться будут"...Короче развернулись мы и поехали в Мытищи, где отстояв очередь...очень любезный продавец даже помог нам с выбором, сам отбраковав несколько экземпляров.
Конечно я не хочу обвинять весь персонал магазина...но уже не первый раз читаю о хамском отношении к покупателям в этом магазине.
Теперь по поводу патронов. Сам владею 12С.
Из перепробованого по кучности наиболее понравились пули: Бреннеке, Гуаланди, Азот.
Все калиберные. При стволе цилиндре освинцовки практически небыло. Дробовые Феттер, СКМ, Главпатрон. Хотя последний раз стреляя Главпатроном пару раз закусило патрон, но это зависит от длинны патрона, сейчас не помно какая минимальная по паспорту. Но для себя определился, что Сайга у меня отлично работает на завальцованых патронах, а со звездой не все кушает.
А чем вас так пугает самокрут?
Очень увлекательное занятие! 😊
С уважением Михаил.

Sil

Подравляю!!
Скоро, видимо, и я пойду тем же путем 😊

Micro: а пулевой Феттер не пробовали? Выглядит вполне достойно, есть Гуаланди калиберная и подкалиберная. Взял попробовать, но еще не стрелял.

Bad to the bone

Главпатроном очень рад , (сайга 12с) хреначит на ура , особенно прикалывают почти полностью прозрачные патроны 😊

МОТОР

а вот тут его (магазин) хвалят http://guns.allzip.org/topic/1/71831.html

MaxCreator

Часто бываю в этом магазине, живу рядом и патроны там беру постоянно. Заметил следующее последние на кого из продавцов нарвешься..... Женщина весьма доброжелательна, а вот мужихи хамоваты. Но цены - ничего не поделаешь...... Можно конечно сделать им скидку на то, что сейчас сезон и поток покупателей очень большой - а они же люди, тоже устают....

Sonar

Micro
Ни пуха вам!
В Климовске сам столкнулся с хамским обращением, когда помогал знакомому выбрать ИЖа...Посмотрев два экземпляра ружья, на мое замечание, что патронники у обоих кривые и хотелось бы посмотреть еще несколько был дан ответ: "Я смотрю вы молодой человек шибко умный, вот и идите в Московские магазины, где с вами возиться будут"...Короче развернулись мы и поехали в Мытищи, где отстояв очередь...очень любезный продавец даже помог нам с выбором, сам отбраковав несколько экземпляров.
Конечно я не хочу обвинять весь персонал магазина...но уже не первый раз читаю о хамском отношении к покупателям в этом магазине.
Из перепробованого по кучности наиболее понравились пули: Бреннеке, Гуаланди, Азот.
Все калиберные. При стволе цилиндре освинцовки практически небыло. Дробовые Феттер, СКМ, Главпатрон. Хотя последний раз стреляя Главпатроном пару раз закусило патрон, но это зависит от длинны патрона, сейчас не помно какая минимальная по паспорту. Но для себя определился, что Сайга у меня отлично работает на завальцованых патронах, а со звездой не все кушает.
С уважением Михаил.

Спасибо. Надеюсь всё будет ОК ! 👍

С патронами там был полная Ж@#$ взял в итого Феттер (3,5,0,00), Рекорд (пуля). Доп. магазинов нет, ремней нет, ... 😠
Самокрут не пугает, но времени вряд ли хватит (шило в } | {@#$
😀 )

В добавок ещё и штамп о продаже в паспорте Сайги не поставили. Как только я заикнулся, что в случае неполадок вернусь менять - предложили вернуться и поставить печать после отстрела 😀

Хотел всё и сразу в одном месте ... раскатал губу

Sonar

Согласен, что возможно раз на раз не приходится.
НО !!! У нас до сих пор (к сожалению) цена, а точнее наценка очень сильно влияет на качество и КУЛЬТУРУ обслуживания.
Естественно, покупая в Экстриме или Кольчуге - к вам будет другое отношение.
Но: у них НЕ один продавец, всё что есть в продаже - на витрине, стоимость аренды, зарплата и т. д.
Так что если соотносить "доход-расход" у ТемпГана и Кольчуги, то вряд будет разница.
А вот в остальном разница ощутима ...

BEDUIN

ПРО САЙГУ, СВИНЕЦ и ПАТРОНЫ.
По поводу освинцовки и калиберных пуль. У меня ствол 470мм, настрел на этом аппарате уже (пока) 250, из них 200 пулей (фифти-фифти Рекорд, пуля стрела и самокрут - калиберные Майера). Так вот. Если освинцовка и есть, то очень незначительная. Снимается даже без ерша: щелочной состав оставляется тонким слоем в стволе на то время, пока вы раскладываете барахло и, к примеру, обедаете после пострелушек. Смазали им все грязные части (особенно газоотвод, поршень и шток затворной рамы)и пошли заниматься своими делами. Примерно через час-полтора газоотвод легко чистится, потом чистите всё остальное (кроме канала ствола), и в самую последнюю очередь - его. Я делаю так: со стороны дула с ОЧЕНЬ сильным напором проталкиваю тряпку, а иногда ещё на неё наматываю туалетную бумагу. Банально... но эффективно! После 2-3 прогонов никаких следов грязи и освинцовки нет в помине. Потом мажу канал маслом. В это время смазываю вычищенные до этого деталюшки, собираю газоотвод. Потом снова - плотная тряпка по стволу - и УСЁ! В него можно как зеркало смотреться. Однажды имел неосторожность глянуть после чистки на люстру через него... Глазик был бо-бо... 😊 Вот и всё. А Рекорд сайга (моя) жрёт нормально. Если клинит - то это аппарат виноват. Стоит тройная витая пружина, скорость отката минимальная. Хотя, конечно, на свете очень много патронов получше!!! 😊 Думаете, почему это Джокер почти вдвое дороже Феттера?!? А вот и ответ: на последних пострелушках например, сравнивали Феттер и Джокер. По чистому сугробу на 30м. У феттера осыпь очень неравномерная. У джокера - просто "лабораторно-образцовая" - убийственно равномерная осыпь и в довершение всего этого великолепия - строго по центру торчит попа пыж-контейнера. Не веря своим глазам (и стволам), проверяли и перепроверяли - меняли патроны и стволы. История повторяется. Так что, Феттер может и хорош, но для пострелушек. На подсадную утку я пойду только с Джокером, господа! А на побабахать - Феттер, только Феттер! А Рекорд пулевой летит отлично. Не жалуюсь.

ФИЛИН

Micro
Ни пуха вам!
С уважением Михаил.
Вот всегда приятно повстречать коллегу так сказать по оружию...И я в ТОМ магазине Мытищинском купил Сайгу 12 с с дульными насадками...А мне там за покупку патронов и высокой мушки ещё "беспламенку" просто подарили!!! Проводили до стрельбища и постояв рядом поинтересовались - "доволен ли?" ...Да я от одного отношения был доволен...А в частности Саёжки своей скажу так - "рекордом" не кормлю, а на всё остальное жалоб нет...Стреляем кучно и точно, гильзы летят далеко и равномерно....Лес рубим-щепки летят...Хотя лично сам приноровился в двух Мытищинских магазинах покупать патроны дробовые по 7-8 рублей за шт. и это "феттер" и "скм-индустрия"...Ну приглянулись они мне...

EDO

Sonar

Лучше бы преплатил ...

ФОТКУ ЗАКИНЬ ,ПРИКОЛИМСЯ МЫ ТОЖЕ.!

Sonar

EDO

ФОТКУ ЗАКИНЬ ,ПРИКОЛИМСЯ МЫ ТОЖЕ.!

Уже два раза выезжали на природу, планировал провести показательный отстрел, но ... шашлыки и пиво сделали своё черное дело 😀
До тира тоже добраться не получилось 😞

Через пару недель (как получу постоянку) отстреляю все закупленые патроны и обязательно выложу фото.

Кстати, в Русаке увидел резиновый затыльник на приклад, который был приобретён на замену бестолковому кожаному от Легиона.

В последней редакции Паспорта к Сайге заменено: вместо использовать положение газоотвода "1" для патронов типа Магнум на использовать для патронов 12/76. А у меня большая часть боеприпасов 12/70 Ух ты!

Ещё одно наблюдение: знакомый купил точно такую же Тактику, но на ствольной коробке год выпуска - 2001 и отсутствует затворная задержка.
😉