Новости - Динамо "Мытищи"

YG

http://www.riarealty.ru/ru/article/105092.html
Счетная палата нашла нарушения в передаче земли ВСФО "Динамо" на 44 га

09:26 28/12/2010

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Счетная палата РФ выявила, что почти 44 гектара земельных участков, принадлежавших ОГО "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" в городе Мытищи Московской области и отнесенных к федеральной собственности, в середине 1990-х годов были незаконно переданы в собственность коммерческих организаций, в результате чего государству был нанесен ущерб, сообщает ведомство.

Результаты проверки эффективности использования имущественного комплекса общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" коллегия Счетной палаты рассмотрела в минувшую пятницу.

Аудиторы отмечают, что ОГО "ВФСО "Динамо", созданное в 1996 году, является правопреемником коллективной собственности ВФСО "Динамо", в том числе здания стрельбища "Динамо" с прилегающими земельными участками. В соответствии с нормативными правовыми актами РФ, здания стрельбища "Динамо" с земельными участками отнесены к федеральной собственности и подлежали внесению в реестр федерального имущества и госрегистрации права собственности РФ.

Однако, как показала проверка, сведения в отношении этих зданий в реестре федерального имущества отсутствуют, право собственности РФ на указанные объекты недвижимости не регистрировалось.

"Весь имущественный комплекс (включая объекты капитального строительства и земельные участки) в результате различных неправомерных реорганизационных схем руководства Московской областной организации физкультурно-спортивного общества "Динамо" по передаче имущественного комплекса стрельбища "Динамо", включая внесение его в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества в середине 90-х годов, был выведен из-под юрисдикции Всероссийского физкультурно-спортивного общества (впоследствии ОГО "ВФСО "Динамо") и оказался в собственности ЗАО "Стрелковый клуб "Динамо" и ЗАО "Охотничье-спортивный клуб "Динамо", - говорится в сообщении Счетной палаты.

"В дальнейшем в результате неправомерных решений органа местного самоуправления , земельные участки общей площадью 43,9 гектара и кадастровой стоимостью 1,4 миллиарда рублей также оказались в собственности указанных коммерческих организаций", - отмечают аудиторы.

Счетная палата решила направить обращение в Следственный комитет при прокуратуре РФ и Генпрокуратуру России, информационное письмо - в правительство РФ. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания России и ОГО "ВФСО "Динамо".

Chavalito

Правильно! Всех посадить. Желательно на кол!

NDI

Ок, но только тиры-то уже снесены.

Chavalito

NDI
Ок, но только тиры-то уже снесены.
Как снесли так и заново возведут, если жить захочется, особенно на свободе!
Может быть на это и был расчет?! 😊

NDI

Chavalito
Может быть на это и был расчет?!
Я хочу верить в лучшее. А лучшее, в данной ситуации, это то, что барыги отступятся от Мытищ и нас - стрелков - пустят обратно пострелять хоть на развалины. Которые можно будет частично разгрести.

Но я думаю, кто коммерсы нагадят тем, что стуканут куда нужно (если еще не стуканули) - и биталонка и 300 м потеряют статус стрельбища в связи с внесенными "изменениями".

А перерегистрация этих земель под стрельбище растянется на очень долго.

dimitch

Chavalito
Как снесли так и заново возведут
Это вряд-ли, Если движуха пошла реальная, то вздрючить их можно по самое набалуйся, особенно с привлечением в качестве истца известных организаций, чьи сотрудники вынуждены не стрелять (или стрелять за деньги на стороне), а вот заставить возместить ущерб или восстановить площадки - не выйдет.

pipneogen

отмечусь

Medvidek

Тоже.

belii13

Главное чтоб совсем всё не снесли пока разбераются((((

belii13

А строить там что то для жилья не реально!!!!! Кто жить на свинце захочет? ПРОСТО САМОУВИВСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NDI

belii13
Главное чтоб совсем всё не снесли пока разбераются((((
Дык на спорной територии уже все и снесли.

Chavalito

dimitch
Это вряд-ли
Достаточно вспомнить что стало с г-м Ходорковским, ну и другими менее известными господами...

Chavalito

belii13
Кто жить на свинце захочет?
Да на свалках живут, раком болеют но живут, а здесь, снял слой земли и строй!

YG

Рядом, (кому не известо) в 50 метрах распологалось стрельбище ДОСААФ, сейчас там элитный поселок.

dimitch

Chavalito
Достаточно вспомнить что стало с г-м Ходорковским
Х слишком дофига украл, слишком непочтительно отнесся к тогдашнему царю, понадеявшись на краденные деньги, так что он - не типичный случай.

kompositor

Да Вы че в сказки верите? Все снесли. На строительство денег не найдут. Может (маловероятно) кого то объявят крайним. Будет тишина пару лет и все. Будет поселок. А если вдруг новый тир построят, то будет как в других и за другие деньги. В общем про стрельбище наверное можно забыть...

Следующий СТРЕЛОК

Chavalito
Да на свалках живут, раком болеют но живут, а здесь, снял слой земли и строй!

вопрос в том, какой слой земли придется снять 😊

P@VeL

Счетная палата нашла нарушения в передаче земли ВСФО "Динамо" на 44 га
хорошие новости

Шомпол

Поставить бы виновных в разрушении олимпийского стрельбища на 300м рубеж-мишени держать...
Такой объект загубили,суки! 😞

P@VeL

Поставить бы виновных в разрушении олимпийского стрельбища на 300м рубеж-мишени держать...
угу... после того как восстановят его за свой счёт.

Chavalito

dimitch
Х слишком дофига украл
Украл этот господин не больше других...
dimitch
слишком непочтительно отнесся к тогдашнему царю
Тут походе схожая ситуация. Пока цари возводят олимпийские объекты в Сочи в Подмосковье их усиленно сносят. Царям это может не понравится.
Другое дело виновным могут предложить не восстанавливать стрельбище, а построить пару, тройку стадионов к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Amirks

отмечусь

КПВТ

Интересно.

LEXANDER

Хм, а может все-таки.., а? (с затаенной надеждой)

King_av

отмечусь

Medvidek

Тут вроде ИПСИШники собираются там матч проводить, чуть ли не 16го (я вчера случайно на их тему набрёл)

Amirks

чуть ли не 16го

23-го.
Кстати оказалось, что там клуб "Тактика" до сих пор тренеруется.

YG

Сегодня был у центральной (щас единственной) проходной .....
ПЛЯТЬ НЕТУ ПРОХОДНОЙ !!!!!!
Снесли красивый домик, поставили гасторбайтерский железный вагончик (я в шоке), ворота старые оставили.
Не понятл сей прикол, даже если всё нах.. под застройку, чем неугодила проходная? Охране в кирпичном скворечнике сидеть значительно приятнее, я думаю, а грузовикам ездить она вроде не мешала, да и место контейнер занял столькоже!

noise1

Что бы даже иллюзий не было.

belii13

Хватит глумиться. Охраники тоже люди. Сочуствие должно быть!!! У них работа. И в вагончик загнали((((

БИРЮЛЬ!

По поводу КПП с охраной все очень понятно! - создаются условия для ее отсутствия - кому же захочется работать в таких условиях? И в скорем времени ЧОП может поднять стоимость своих услуг в связи с условиями на объекте,а стоимость владельцев не устроит и ЧОП уйдет.И так может быть со многими конторами предлогающими услуги охраны... Уйдет охрана начнется "разброд и шатания", всяческий беспредел на территории, разграбления и загаживания, что приведет к 100%-му изменению статуса объекта...
А потом под "нужным соусом" подадут это дело в заинтересованную инстанцию и "правильным" людям с определенной формулировкой, фотографиями и т.п. и далее может образоваться вывод об неправильном использовании земельного участка нынешними владельцами.
Я всю жизнь работаю пересекаясь с крупными строительными компаниями и хорошо представляю себе их способы "отжатия" интересных им площадей.
Да, хочется верить в лучшее, но настоящее сурово и реальность такова, что стране, в лице правящей верхушки, не нужны профессиональные военные и силовые ведомства(где им тренироваться и учиться?),не нужны будущие солдаты(ушли уроки НВП, порушили ДОСАФ), не нужна здоровая молодежь и т.п.

Cybermaniac

YG
Счетная палата нашла нарушения в передаче земли ВСФО "Динамо" на 44 га

Исправят нарушения и передадут как положено.

Да, обидно.