Приклад снять-поставить

Кочевник

Задумал приобрести Сайгу-20, но беспокоит один момент. Сайгу-С-отвергаю из-за десантного приклада))
Но! раз в год самолетом в отпуск в Сибирь летаю. И на время дороги-перелета хотелось бы отвинчивать приклад. Выдержит ли приклад раз 6-8 такое отвинчивание?. Недавно прочитал как саморез паяльником греют чтобы вывернуть, что-то засомневался-легко ли снять-поставить приклад.
Думал купить с БСС прикладом-но комплектация в 1,5 раза дороже и только с РПП. может есть какой-нибудь кит по переделки на БСС?

Тропик

К сожалению, когда я брал свою 20-ю сайгу варианта с "быстрым прикладом" не было, взял с обычным охотничьим прикладом. Приклад снимаю часто и ставлю его на охоте. Для этого 3 винта выкручивать прикручитвать нодо. Никаким паяльником не грел, все прекрасно откручивается и ставится. Есть опасность винты посеять и отвертка нужна с собой -лишний груз которую тоже посеяь можно. Вот такие есть неудобства. Да. Еще с дуру можно х*й сломать, это я о затядке винтов, если сделаться ульей муромцем и с дуру и с дурью приложить усилие, по плассмассу можно и сорвать. Я так один и сорвал мал мал.

Hamster

Так, попрошу не обзываться 😛. Объясняю популярно. Свою Сайгу-20 брал в1996 году, "бысрых прикладов " не было. Прал первым ружьем. Но в связи с длинной, для поездок в машине купил пистолетную рукоятку, которая слишком туго входила в ствольную коробку, да и отверстия под саморезы, тоже не сильнго хорошо обработаны. Менял их раз 10-12 туда сюда - все снималось-ставилось нормально, правда верхний винт (в ствольной коробке под крышкой) недокручивался всегда на 2-3 оборота, как я не старался его зарподлицо закрутить - качество изготовления рукоятки такое. После поломки приклада пришлось что-то придумывать из пистолетой рукоятки и обрезков алюминиевой трубы, делать что-то типа скелетного приклада. Для лучшего крепления данного "изделия" капнул немного масла на саморез, ну и закрутил посильнее. А через год пытался снять - ну немного и помучился. А в штатный приклад саморезы входили и выходили заподлицо и на ура, проблем в жизни не было. А пистолетная рукоятка в принципе нафиг не нужна 😛 - стрелять с нее , хрен куда попадешь, только пугать, ну и что-бы у охранников за спиной болталась, типа вооружены 😊

Кочевник

После поломки приклада пришлось что-то придумывать...
Значит отверстия под саморезы все же стерлись?

Hamster

Не-а, неугадали, 😛 он у меня в багажнике у задней стенки лежал, когда меня доганло "одно чудо", ну он и треснул практически попалам 😞 . А резьба на оставшемся куске до сих пор хорошо держится, я для одной веши его держу, изредка дута саморезы заворачиваю - выворачиваю. А пластик там довольно прочный, резьбу сорвать, ну очень постараться надо.