Набор юнго двадцаточника

zek63

перемещено в Снаряжение патронов



Всех приветствую!Вот решил выложить свои самоделки по 20 калибру,а то как то всё разрознено.С разу оговорюсь это не мои наработки а что то моё что то переделка из 12 калибра.всё работает проверено на все сто.Сегодня первая это пуле-лейка под парадокс 20 калибра разработанная тов.П.Куртиным в далеком 1985г.под 28 калибр мною пересчитаны размеры под 20 калибр и немного доработанная тобиш приспособлены съёмные ручки.Вот чертежи.На второе будет прогонное приспособление ну и так далее.



zek63

Ошибку видел,но это не повод тыкать этим.На форуме обсуждают и помогают а не пишут диктанты под взглядом злой училки.Надеюсь не обидел.

Мазекин77

А как такая пуля без парадоксу летает?

AAG

Тестовый отстрел уже проводили?

Как летит пуля, какая кучность? Сколько пороху сыпать нужно? Вобщем, ждем подробностей и деталей 😊

slovot

Такая пуля без парадокса летает не кучно по законам физики.
Хотя я это знал но тупо отстрелял 100шт. чтобы убедится.
На 25м куча 40см. для сравнения тандем из того же ствола 3-5см

zek63

Спорить не буду но напишу одно с порадоксом ствол 430 мм.на 50 метров с руки в лист А4 легли все,без парадокса на 35 метров тот же результат дальше не стрелял.Я еще раз оговорюсь это не моя придумка я просто перевел готовое изделие в чертеж под 20 калибр, и опять его изготовил более качественно за это ручаюсь.Без теоретеков нельзя не будет прогресса,на пулю Шатун законы физики другие действуют,или авторитет ее изготовителя выше.

zek63

Вот фотки других изделий.Хочу одного что бы другим было легче все для 20калибра.



AAG

На последней фотографии длинный цилиндр с конусным наконечником для чего применяется? Предполагаю, что для выбивания б/у капсулей.. или нет?

И на предпоследней фотографии железка в самом низу. С полостью. Это для чего?



перемещено в Снаряжение патронов