А вот кто Сайгу 20К использовал (+)

BorisSh

на утиной охоте, и на сколько успешно это было, просьба скептиков утверждающих, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО не феймить, интересно мнение тех, кто все же ИПОЛЬЗОВАЛ, а я точно знаю, что такие ЕСТЬ !
Удачи, с ув.Б.

KosBoy

Такие действительно есть, может многие из них правда ботся высказаться, но мне "терять" нечего 😊 . По весне бродили втроем на болотцах: я с ИЖ-27, жена с 20к-Тактика и брат с помповым Бекасом. На сайге - сужение 0,5 и дробь трешка. Подняли нескольких... Женщине уступили...дорвалась...Вся обоима(8) за несколько секунд, но взяла одного где-то на 15-20 метрах. Дальше брат стрелял метров 20-25, взболтнул одного и я его добил на 30-35 метрах (магнум 00).
Резюме: действующая дальность реальная!!! 15-20 метров для дроби + скорострельность и колличество выстрелов - идеальная штука для охоты с подхода, особенно на рябчиков (сам ходил), когда пролезть сквозь кустарник с длинными стволами невозможно. Ну а если о пулях сказать, то хорошими патронами, лежа с сошки и с оптикой ПОСП6х42В на 70 метрах в пачку из под патрон 3 из 5 попадаю, а я далеко не профи 😞 . Так что можно, а значит нужно иметь в коллекции Сайгу.