отбивает палец при выстреле

iyorwanch

уважаемые форумчане сталкивался кто с такой проблемой...при стрельбе с сайги 20к при выстреле спусковым крючком бьёт по пальцу...после отстрела пару магазинов палец немеет...что может быть? какая то неисправность усм или это особенность саёжки....сначала как то не обращал внимания а сейчас немного стало напрягать...навески пороха не превышал более1.7 сокола и 1.25 rex-2.. общий настрел около 300 выстрелов...подскажите кто сталкивался с подобным...

StalinStalin

Бывает и на Сайге и на Вепре и на АК-74.Ничего страшного.

valdod

iyorwanch
.подскажите
Если не найдете ответа в представленной мной ссылке, то прошу продлить ту тему, чтобы информация была сосредоточена в одном месте 😊-

А эту - на Ваше усмотрение...

http://guns.allzip.org/topic/43/585621.html

Спиннингист34

Здесь есть пара тем про этот трабл, поищите.

GerTaras

Ничего страшного.
Не-е-е-е,так быть не должно... Нада-бы показать Вашу саёжку оружейному мастеру.

Lynx_82

так быть не должно...

+1

Lynx_82

так быть не должно...
Да уж не должно...

Anton-17

В ремонт!

StalinStalin

Зачем в ремонт?Что ремонтировать?Например из моего Вепря на стандартных патронах всё нормально,с "дурными" навесками отбивает.При стрельбе с АК отстреляйте 10-20 патронов,ничего не почувствуете.Отстреляйте 1-2 магазина-почувствуете отбитый палец.

skovka

А разве это не может быть особенностями организма и восприятия им окружающей действительности? А вы сразу в морг.
Лично у меня, и таких же как я, ни какого дискомфорта. В прочем наверно привычка (профессия) много о себе дает знать.

r.a.y

У моей 20к настрел уже к 600, ничего не бьёт. И не должно.

Sergii

Не знаю как на Сайге, а на Вепре для предотвращения этого стоит вот такая "загогулина".

Но даже когда она отваливается, палец все равно не сушит.

valdod

Спиннингист34
Здесь есть пара тем про этот трабл,
http://guns.allzip.org/topic/43/585621.html

iyorwanch

У моей 20к настрел уже к 600, ничего не бьёт. И не должно.
наверно эта проблемка не у всех саёжек ....подозреваю мне с этим придётся смириться -ремотировать по сути нечего -это не есть неисправность....в остальном у сайги всё работает нормально...возможно здесь играет роль качество изготовления деталей а также сборка... но это моё мнение..может кто то думает иначе....

Alexander Z

стрелял недавно из сайги 12 (не моя) - тоже очень больно было пальцу. еще раз порадовался, что у меня 410.

caxab

У себя на АКМ вылечил стачиванием задней части шептала одиночного огня. Курок на возврате лупил по нему, а он, в свою очередь, по спусковому крючку, вот и получался отбой. Когда спилил лишнее, свободный ход шептала стал больше, проблема исчезла.

Atman

Зачем в ремонт?Что ремонтировать?Например из моего Вепря на стандартных патронах всё нормально,с "дурными" навесками отбивает.При стрельбе с АК отстреляйте 10-20 патронов,ничего не почувствуете.Отстреляйте 1-2 магазина-почувствуете отбитый палец.
Полностью согласен) Стрелял с Вепря самозарядом: пуля Парадокс 42 гр. на войлочных пыжах+ 2,6 Сокола, через насадку удлиненный Парадокс. Палец отбивало, но на 100м. пули ложились без поправки по высоте) четко настильно два рожка в стандартную грудную мишень без отрывов. Правда через сотню таких выстрелов отбойную пластину (или как там правильно..) прогнуло, от отдачи после каждого выстрела крышку затворной коробки, с закрепленным на ней каллиматором, стало открывать. Пришлось ремонтировать..

sad

ничего похожего нет
вобще никаких ощущений по пальцу
сейчас специально раму руками передернул, СК практически не двигается

Rodionbl4

шептало одиночного огня. Курок на возврате лупил по нему, а он, в свою очередь, по спусковому крючку, вот и получался отбой.

+1 Поддерживаю версию.
На моем аппарате это шептало херачит по довольно крупной (может неспроста) головке клепки спусковой скобы и до спускового крючка не достает.
Если клепка поменьше, в СК полюбому будет отдавать.
Связь с величиной навески пороха то же непосредственная - чем больше навеска, тем быстрее перемещаются подвижные части и, соответственно, курок сильнее долбит по этому шепталу.

Счас внимательно глянул: из-за того, что головка клепки уже порядком сбилась, шептало уже достает до СК (есть следы), но неприятных ощущений при стрельбе пока нет.

gsnake

у меня сейчас на Сайге 410 стало тоже отбивать.
причем дробовыми патронами 1гр на 15 гр не отбивает. А когда стреляю круглой 11мм пулей 1 гр пороха - отбивает. Жжение в указательном пальце очень неприятное и чувствительное.