Что пробивает сайга?

mamochka

Есть у когонибудь фотки?
или может так кто на словах раскажет. поделетесь своим опытом..

налетчик_Беня

Сайга пробивает тоже самое, что и другие ружья аналогичных калибров.

mamochka

Ochotnik !
спасибо большое)

Artem444

Можно голову прикладом пробить

Л.Х.Освальд

Уроненная с восьмого этажа стволом вниз Сайга-410 пробивает 10см асфальта. Сайга-12 пробивает меньше, за счет меньшего удельного импульса удара.

XQ

410кал пробивает навылет железную дверь.... могу как -нибудь сфотографировать и показать наглядоно...

Official11

просим фото

XQ

позже - когда мимо места буду проходить - сфотографирую

XQ

позже - когда рядом с местом буду проходить - сфотографирую

sas7777

сайга 20с ствол 56 см -ЗАЗ 968 (запор) пулей полева, стрелой, картечью 7,15 мм насквозь через обе двери с 15 метров, стрелял также полева в дерево (ель) с 30 метров, проковыряли дырку глубиной 5 см, так пули и не увидели, но насквозь не прошла ствол на глаз 30-35 см

sas7777

ниже дырки от стрелы, ну и соответственно и кучность

XQ

ясен хрен, сквозь это (дерево живое) не одна пуля не пройдет, даже нарезка...

НовиЧОКс

20к с расстояния в 30м кабину 131зила навылет (2 двери). пуля "стрела", порох сокол 1,5гр.

Sozercatel

У меня раз утку тройкой навылет пробила, 12 калибр.
Одна дробина - оба крыла и тушку. 😊

ferret-e

http://firez.narod.ru/strela/index.htm

ALEXEYASB

Я читал, что гладкостволка свободно и пулей и картечью пробивает дверь легковухи. Пуля 12К входит в деревяннй брус на 200 мм. Лично я некогда не мог выковарить пули из дерева, сколько не ковырял.

британец

Сайга совершенно точно пробивает ДЫРУ в СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ 😀

sas7777

хе-хе-хе, это точно

mamochka

такую уж сильную?(я про бюджет)
сколько вам обходится САйга?
На что конкретно уходят основные деньги?
патроны?

mamochka

ferret-e:
спасибо за тест)

Vadeemka

http://dump.iof.ru/898.html
---------------------
Хазяйке на заметку:

Кузов отечественного автомобиля Тольятинского автозавода пробивается:
из 12 калибра - пулей через две стойки по диагонали, после чего пуля ещё далеко летит, через крыло - по диагонали - через бак, и снова таки летит далеко, картечью - через обе двери пролетает ~50% картечин через одну - все.
из .410, краснозаводскими пулями - по диагонали крыло - бак насквозь, барнаульскими пулями - по диагонали машина не пробивается, пули лежат в салоне. Картечью - в зависимости от качества боеприпаса, но одну дверь всё равно шьёт.
Не пробиваются насквозь из 12к - двигатель, колёса грузового автомобиля, мосты, колёсные диски грузовых автомобилей, тормозные диски.
Бронежилет третьего класса защиты, повешеный на дверцу автомобиля, теоретически, спасёт водителя от пули, но только если попадание было точно в грудную пластину и пуля никуда не ушла, в остальных случаях - куски пули и обломки металла, который она вырывает из машины, сильно портят обивку салона, думаю, что водителю это тоже не сильно понравится, не говоря уже о пассажирах.

Отдельно хочется сказать за ванны, в которых, согласно штатовским пособиям, надо прятать женщин и детей во время нападения на дом - в чугунной ванне прятаться не стоит, даже лёгкая пуля "Азот", из 12к, шьёт ванну насквозь, причём овощи, положеные в ванну для оценки поражений, превращались в салат не столько из-за пуль, сколько из-за осколков чугуна, которые внутри ванны весело и быстро путешествовали.
---------------------

Bobrusya

ИМХО стальную ванну прошьёт столь же просто... - лист там весьма тонок... 😊 😊 😊 Может амеры в ванне от дроби или резинострелов прятаться советуют??? Или может от пневмы...

Гаврош

то SAS7777, скс такие елочки и толще, шьет навылет на ура, обычными барнаульскими экспансивными патронами. я бы не рекомендовал за ними прятаться )))

Гаврош

извиняюсь, не SAS7777,а to XQ ))