Доктарь, скажите это серьезно?

НовиЧОКс

Вчера производил чистку своей ненаглядной 20-ки. И опа!!! мушка отваливается, такое очучения как будто жизнь оборвалась 😊. Как оказалось она была почти вывенчена! Если ввинтить до отказа и отвинтить на пол оборота - она шатается! То то , как припоминаю последние выстрелы почему то шли немного ниже мишени (это она уже начала отвинчиваться)
Вопрос к спецам: ее достаточно завинтить до упора ( т.е. до упора - это заводская настройка), или придется заняться пристрелкой ?
блин и резьба на латунной мушке почему то идет на конус... поэтому она и шатается. сажать предполагаю на эпокидку.
Спасибо за ответы и пинания ногами 😊

Konst

Не переживай ерунда это все, смаж клеем закрути до упора и пристреляй заново, а лучше купи продизовскуюю мушку высокую и будет тебе счастье !!!

НовиЧОКс

Понял, как поеду стрелять возьму пассатижи и клей 😊
Продизовскую мушку не хочу, я о коллиматоре мечтаю.

Vadeemka

Завинтить и лаком её.

SolarKhv

суперклеем сбоку капнуть 2 капли на стыки. ежели что-можно его потом в крайнем случае будет сточить надфилем и мушку заменить.

Ins

а еще лучше купить такую ленточку белую - подмотка сантехническая синтетическая. Продается в хозяйственных магазинах и в тех которые сантехникой торгуют. У нас стоит 10 рублей за катушку.
Обмотать кусочком резьбу на мушке и ввинтить.


У меня такой же трабл был с болтом, которым цевье прикручивается - постоянно вылетал, даже залаченый. Обмотал его этой штукой - сидит как влитой.

sas7777

покупаешь в автомагазине фиксатор резьбовых соединений- примерно 100-150 руб стоит, капаешь в дырку с резьбой и прикручиваешь.( у меня на нем передняя антабка держится 8)), которая обочно раньше расшатывалась после выстрелов, и если что, обратно выкрутить можно

НовиЧОКс

Спасибо за советы! Мне кажеться я ее на Фум подмотку (резьба) посажу, а сбоку капну или суперклея или эпоксидки.
ЗЫ.
-Доктарь, а после операции я смогу на фортепиано играть?
-конечно сможете, голубчик!
-Странно, а до этого я не умел.
😊
Спасибо всем за внимание!

1966

Админ! В рот коня не целовать.Я не могу нормально участвовать в форуме т.к. мне пароль не приходит на Емелю и по этому не могу зарегистрироваться. Это что,неприязнь новеньких или я уже всем надоел?

НовиЧОКс

фум не выдержал, но клея я и не капал... вобщем она улетела. Новую исключительно посажу на клей.
или быть может сваркой прихватить?... 😊

tomcat

Я на обычный лак для ногтей посадил - уже год держится.

sas7777

фиксатор резьбовых соединений спасет тебя 8))), у меня такая же трабла была, в магазине посоветовали, а когда высокую мушку от продиза ставил старую маленькую на данном фиксаторе плоскогубцами выкручивал

sas7777

http://guns.allzip.org/topic/43/62276.html вот ссылочка с участием незабвенного DM в главной роли, лично не знаком но все советы реальные, стоящие

НовиЧОКс

Вчера прошарив все магазины нигде не нашел, были но не моего размерчика.Я по началу даже в уныние впал. Потом все-таки помощь была оказанна продавцами одного из магазинов. Сняли с продажного экспоната и разрешили снять размеры, чтоя собственно и сделал. Порывшись в своих закромах нашел комплект крепежа для компутерной мамки. Это латунная проставка и винт под нее. Что интерестно на сайге резьба под мушку была немного на конус(!) пришлось пройти разок метчиком. Новую посадил на лак и ввинтил понадежнее 😊 Приизготовлении пользывался набором надфилей и дрелью ( эдакий токарный станок на коленке ) В латунную втулку вкрутил винтик, посадив резьбу на клейи вперед, оттачивать ювелирное искусство.За два часа работы все было сделано. Высота от основания до вершины - 6,4мм. Но на пристрелку надфилек возьму на всяк пожарный. А уж как она будет служить, в плане надежности и устойчивости, испытания покажут.

Лапа

Умелец 😊

Replika

Красивая пимпочка. 😊

НовиЧОКс

отстрел все расставит по местам 😊

Всеволод

А в конической резьбе - обычно есть глубокий сермяжный смысл и применяется она не абы где. Это так, к слову, для любителей ее "исправить".

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

НовиЧОКс

она там неуместна, чуть отвинтил и начинается болтанка. нее, ну ее нафиг)