Ремонт зуба досылателя.

gsnake

Вобщем мучаясь с тем, что затвор теряет гильзу, (http://guns.allzip.org/topic/43/818106.html ), обнаружил еще одну проблему - досылатель (неподвижный зуб затвора) оказывается какой-то странный и деформируется после стрельб. Мягкий какой-то. Пытаясь придать ему нужную форму его естественно отломил.
Теперь вопрос знатокам - это всё, песец - Сайгу в утиль?
Или кому-то удавалось его нарастить?
Если наращивать, то интересна технология изготовления и приваривания, а так же материал для него.
У меня есть старый извлекатель, можно ли сделать из него?
Еще интересуют размеры - вид сверху, ширина и высота.

Sergii

Затвор - основная часть оружия...

gsnake

тогда ладно - назову это так -
мне не нравится как затвор у моей Сайги выбрасывает гильзы с досылателем такого вида. Сайга стреляет отлично как и раньше, она не сломана, проблема в моём мнении. Можно ли его немного оттюнинговать, привести в порядок (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕМОНТ!), чтобы начало работать так как мне нравится и внешний вид его был как у большинства других Саёг?
Если необходим удет _ремнот_, то мне бы хотелось выслушать конструктивные мнения, чтобы впоследствии получить направление в мастерскую и с моими комментариями, подчерпнутыми здесь, чтоб всё мне починили.

ORFEY

Когда придете в оружейную 😛 мастерскую скажете им: "Надо обмотать личинку затвора паронитом (продается в автомагазинах) чтобы не засрать капельками сварки, обмотать так чтоб только это место торчало где был зуб выбрасывателя, далее надо в оружейную мастерскую 😛 притащить сварочный аппарат который применяют при сварке тонких листов кузовного железа в автосервисах занимающихся кузовщиной 😛 и наварить там "нашлепку", далее нужно этой "нашлепке" придать необходимую форму периодически примеряя гильзу туда." вот это и скажете в оружейной 😛 мастерской.

gsnake

нашлёпку в мастерской будут делать чисто из сварочной проволоки, или какой-то кусочек стали будут туда всё-равно приделывать?
может быть есть у кого качественное фото затвора спереди и сбоку со стороны зуба?

ORFEY

gsnake
нашлёпку в мастерской будут делать чисто из сварочной проволоки
да.
gsnake
может быть есть у кого качественное фото затвора спереди и сбоку со стороны зуба
сейчас выну и сделаю.

buch1967

gsnake
технология изготовления и приваривания
Технология тут одна подойдёт,газом с латунным припоем, но нужен мастер хороший,а если и получится то не факт что будет работать,во общем в топку !

gsnake

калибр 410, а что?
а чем в мастерских точат внутреннюю проточку этого зацепа? надфиль толстоват и у него не резкие углы, как это требуется. полотно по металлу плохо берёт металл личинки.
выбрасыватель (его проточка и зуб) должны быть паралельны досылателю?

gsnake

сейчас выну и сделаю.
вот это как думаете, чем можно так пилить?

valdod

ORFEY
сейчас выну
Извращенцы .... 😀

AresSk

может режущим диском от дремеля?

ORFEY

gsnake
трехгранным надфилем руками в тисках с кусочками кожи чтоб не поцарапать губками тисков.

valdod
Извращенцы .... 😀
и не говорите ка! Одно то, что у меня в арсенале есть сайга 410 заставляет чувствовать самого себя ужасным извращенцем 😀

ORFEY

gsnake, надфили любые легко найти на канавинском рынке. Только спрашивайте у мужиков именно старые советские надфили - они гораздо жестче чем новодел.

gsnake

тут нужен почти в два раза тоньше чем обычный плоский.

ORFEY

gsnake
тут нужен почти в два раза тоньше чем обычный плоский.
Да он не должен быть уже или шире, он должен быть трехгранный и в сечении иметь форму равностороннего треугольника, где каждый угол равен 60 градусов.

nekeet

Излом пластичный или сухой зернистый?

gsnake

пластичный. и вообще материал очень вязкий и прочный.

Таможня

Народ, а помните по началу у Вепрей личинки ломались, были даже владельцы, которые к стволу запасную прикупали на всякий случай? Меня просто хороший знакомый попросил личинку на С12 помочь разыскать - тоже какие то проблемы с родной личинкой(не вдавался в подробности). Это я к тому, что может прикупить как то можно законно, не пересылая ствол в Ижевск на ремонт.

gsnake

говорят никак...
сегодня мне в официальной мастерской наварили и изготовили этот зуб, но он во время работы постепенно согнулся вовнутрь и снова отвалился. видимо форма не та или наклёп внутри ствола. будут думать.

gsnake

gsnake
говорят никак...
сегодня мне в официальной мастерской наварили и изготовили этот зуб, но он во время работы постепенно согнулся вовнутрь и снова отвалился. видимо форма не та или наклёп внутри ствола. будут думать.
переднюю часть личинки купил бы за любые разумные деньги.
у меня проблема была видимо в том, что вырез зуба был слишком глубок.

[URL=http://img.allzip.org/g/43/orig/4916589.jpg][/URL]

ORFEY

gsnake
но он во время работы постепенно согнулся вовнутрь и снова отвалился
скажите там в официальной 😛 мастерской, чтоб проволоку взяли более жесткую. Пусть прямо из нержавейки возьмут если есть. А вообще жалко Вас если честно, такой геморрой огребли...

gsnake

оружейники варили обычной проволокой. но оказался слишком глубокий вырез, зуб согнулся, во второй раз приварили - форма зуба стала та, что нужно, но состав металла неоднородный, зуб развалился слоями. сегодня в этой же официальной оружейной мастерской приварили нержавейку, т.к. она получилась более однородной и не пузырилась, возможно сегодня выточат.
я начинаю отчаиваться.....

ORFEY

gsnake
я начинаю отчаиваться.....
а что у Вас за 410 сайга? Какое исполнение? Может она не дорогая типа 410К, 410С, 410охотничья и её проще выкинуть с балкона и купить новую?

ORFEY

Я вот почему-то стал хотеть 12 калибра складную самую короткую самую простую, никак не могу хранить верность 20 и 410 калибрам 😊 Может Ваша поломка не такая уж "беда" а просто такой намек типа: "купи калибр побольше" 😛

gsnake

а что у Вас за 410 сайга? Какое исполнение? Может она не дорогая типа 410К, 410С, 410охотничья и её проще выкинуть с балкона и купить новую?

у меня сейчас финансовые трудности и полоса неудач мелких.
купить даже самую дешевую не могу.
у меня - да, обычная 410к, немного даже поушатанная уже, но к ней накопил и обвес и приблуды для снаряжения, пулилейки, тыщщщи гильз. Присноровился к ней. Довёл до ума.
Готовился, что как охоту откроют - буду неспешно в лугах стрелять на разные дистанции и дробью ворону охотить. Мечтал, читал, рассуждал... И тут такой облом...
из-за в общем-то сменной детали, столько проблем и целое ружьё неплохое в утиль придется.

вот почему-то стал хотеть 12 калибра складную самую короткую самую простую, никак не могу хранить верность 20 и 410 калибрам Может Ваша поломка не такая уж "беда" а просто такой намек типа: "купи калибр побольше"

у меня есть еще два ружья 12 калибра, но я их и в руки не брал после покупки 410к.

gsnake

нержавейка рулит. правда пусть хоть выстрелов сто переживёт.
постреляю - отчитаюсь.

ORFEY

gsnake
нержавейка рулит.
ORFEY
Пусть прямо из нержавейки возьмут если есть
это я посоветовал! 😊

Обязательно отпишитесь об испытаниях.

gsnake

4 выстрела с хорошей навеской - полёт нормальный. автоматика работает, зуб цел.

Bolshevik

Пусть прямо из нержавейки возьмут если есть.
нержавейка рулит. правда пусть хоть выстрелов сто переживёт.
это я посоветовал!
4 выстрела с хорошей навеской - полёт нормальный. автоматика работает, зуб цел.
ORFEY ШАЙТАН однако.

gsnake

еще 30 выстрелов. полёт нормальный. нержавеющий зуб цел. ни одного утыкания.
и пластик и металл. но на пластике, то ли досылатель, то ли извлекатель оставляет огромную зарубку на канте.

gsnake

еще 50 выстрелов. Правда пластиком. Иногда недосылы 1.5-2 см. Но трогать снова этот досылатель боюсь.
Кстати, по свойствам нержавейка оказалась чуть хуже родной стали личинки - на досылателе образуется небольшой наклёп.

никогда не углубляйте проточку досылателя. 😊

gsnake

остается открытым вопрос - как наплавлять сталь без слоёв и пузырей и какой материал лучше. нержавейка всё-таки наклёпывается.

Gluck

gsnake
остается открытым вопрос - как наплавлять сталь без слоёв и пузырей и какой материал лучше. нержавейка всё-таки наклёпывается.
Если твердости "полуавтомата" недостаточно.
Тогда ацетиленовой сваркой. Так как позволяет "науглероживать" металл.
Только сварщик нужен с образованием, а не сифон из жека.

topinambur

Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор по теме наплавления личинки.Но как с этим дружит Кримтребования РФ? Ибо, Я так понимаю, следообразования на гильзе может Нашего "Государя Императора"(в связи с Вашим " вольным" тюнингом и не устроить, вплоть до УК!? ). Просьба просветить "недалёкого" - если ошибаюсь.С Уважением 😊

Gluck

Так вроде человек ремонт делал официально, в мастерской.
Какой УК, какой след на гильзе??? Сайга гладкая.

topinambur

Gluck
Какой УК, какой след на гильзе??? Сайга гладкая.
На нарезной след на пуле(и на гильзе). А на гладкой только - гильза(в большинстве случаев) Вы кримтребования читали?! В сказке живёте?
Хотелось бы комментариев более адеквантных стрелков.

gsnake

зачем это всё? Сайга гладкая, ни в какую пулегильзотеку не отстреливал ни до ни после ремонта в мастерской. И почему след на гильзе должна оставлять именно личинка? Имхо хорошая, правильно изготовленная и сконструированная личинка не будет почти никаких следов оставлять. И почему страшней наплавление нового зуба чем пиление заводского?
Особенно учитывая, что никто из здесь присутствующих не наплавлял ничего на личинке и ничего не пилил на основных частях оружия, а всё это делал только в мастерской. Рассуждаем чисто теоретически ведь. Не понимаю, к чему этот разговор.

Sergii

gsnake
Имхо хорошая, правильно изготовленная и сконструированная личинка не будет почти никаких следов оставлять.

Любая личинка, как бы правильно/неправильно она ни была изготовлена, оставляет свой уникальный след. И вообще, все детали которые контактируют с гильзой, оставляют следы.

topinambur

gsnake
Сайга гладкая, ни в какую пулегильзотеку не отстреливал ни до ни после ремонта в мастерской.
Магазин не имеет право продавать неотстрелянное оружие. Ваше участие при этом не предусмотренно.Странно, что Вы это не знаете 😞
gsnake
И почему след на гильзе должна оставлять именно личинка?
Именно личинка имеет непосредственный контакт с гильзой.
gsnake
Не понимаю, к чему этот разговор.
Поэтому просьба к адеквантным стрелкам - прокомментировать тему.

Gluck

topinambur
Вы кримтребования читали?! В сказке живёте?
Да, читаю я вообще много.
Живу ли я в сказке? Да еще в какой!
Ни один сварщик работающий у меня на деле не умеет варить...
Хотя и корочки имеет, и работал чуть ли не кремле. При этом может
объяснить какой аппарат плохой, газ не свежий, Электричество слабое...
Ни один слесарь не может заточить сломанное сверло... с дипломом мастера.
Но бздунов кудахтающих - неа, ниразу невидел. Не видел так же милиполиции.
Проверок и судов - не разу.

Задача по наплавке металла нужной прочности должа решаться
в течении 20 минут. От первого слова до довольного клиента.
Вкюлючая последующую слесарную обработку. В случае с ТС.
Тем более в специализированной мастерской.

СТРАЩЕН РУССКИЙ СЕРВИС - НАВЯЗЧИВЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ.

topinambur

Gluck
Да, читаю я вообще много.

Живу ли я в сказке? Да еще в какой!
Ни один сварщик работающий у меня на деле не умеет варить...
Хотя и корочки имеет, и работал чуть ли не кремле. При этом может
объяснить какой аппарат плохой, газ не свежий, Электричество слабое...
Ни один слесарь не может заточить сломанное сверло... с дипломом мастера.
Но бздунов кудахтающих - неа, ниразу невидел. Не видел так же милиполиции.
Проверок и судов - не разу.

Задача по наплавке металла нужной прочности должа решаться
в течении 20 минут. От первого слова до довольного клиента.
Вкюлючая последующую слесарную обработку. В случае с ТС.
Тем более в специализированной мастерской.

СТРАЩЕН РУССКИЙ СЕРВИС - НАВЯЗЧИВЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ.

Букаф много - и все мимо 😞
Я с уважением отношусь к спецам которые делают вышеуказанный "тюнинг".
Есть страны где это - АЙС! И крупные оружейные фирмы с "толстым удовольствием" пускают новшества в серию, и хорошо на этом навариваются!
Но в РФ - это УК 😞
Отсюда просьба - уважаемые Кулибины! Делайте небольшой ФАГ для начинающих по ЗоО,а так же потрудитесь поГУГлить вашу тему по остальным нормативным актам РФ в сфере гражданского оружия.
дабы они (неофиты), как минимум, не расстались с только что приобретёнными девайсами(с вашей помощью),или, не дай бог, оказались в местах не столь отдалённых, что в вышеупомянутой теме весьма легко 😞
Кримтребования к гражданскому оружию.ГУГал вам в помощь.

r.a.y

topinambur
gsnake

Сайга гладкая, ни в какую пулегильзотеку не отстреливал ни до ни после ремонта в мастерской.
---------------------------------------
Магазин не имеет право продавать неотстрелянное оружие. Ваше участие при этом не предусмотренно.Странно, что Вы это не знаете

Гладкое? А если оно комиссионное???!!! Тоже отстреливать?

topinambur

r.a.y
Гладкое? А если оно комиссионное???!!! Тоже отстреливать?
Отстреливается при первичной продаже. После чего пилить, варить, строгать и т.д. личинку низя 😊

r.a.y

Про нарезное я в курсе. Про отстрел гладкого впервые слышу.

topinambur

На нарезном следообразование - пуля и гильза.
На гладком - гильза.
В противном случае оружие анонимно - струляй в каго хачу

Tushisvet

Гладкое можно определить с высокой степенью вероятности путем отстрела, но с одним условием. Можно взять конретное ружье и на основании экспертизы сказать, что с вероятностью 80% выстрел был сделан из этого ружья. Но сначала это ружье надо найти. Читайте учебники по СМЭ.

Tushisvet

topinambur
На гладком - гильза.В противном случае оружие анонимно - струляй в каго хачу
Поскольку на гладком смена бойков и зубов выбрасывателя абсолютно законная вещь, так же как и полировка патронника, как это может быть доказательством? 😊) Добавьте сюда б\у еще гильзы.

topinambur

Tushisvet
Посколько на гладком смена бойков и зубов выбрасывателя абсолютно законная вещь, так же как и полировка патронника, как это может быть доказательством? )
Стал быть гладкое - мечта киллера 😊

Tushisvet

topinambur
Стал быть гладкое - мечта киллера
Для этого и придумали длину 80 см.

r.a.y

Документально это как подтверждено?

topinambur

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 сентября 2011 г. N 1020 г. Москва "Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"

11. Нарезное и гладкоствольное огнестрельное оружие должно образовывать на стреляных гильзах следы оружия, содержащие комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия.

30. Гильзы патронов к огнестрельному нарезному и гладкоствольному оружию, огнестрельному оружию ограниченного поражения, газовому и сигнальному оружию должны обеспечивать сохранение на них следов частей и деталей, пригодных для его идентификации.

r.a.y

А что делать с гладким оружием, выпущенным до этого приказа, которое следы не образует?

topinambur

Любое оружие следы образует. А до этого приказа был другой, такой же, приказ.Государство (по определению) никогда не позволит продавать населению анонимное оружие.

Dimas70

topinambur
Нарезное и гладкоствольное огнестрельное оружие должно образовывать на стреляных гильзах следы оружия, содержащие комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия.
И где тут про отстрел?

------------------
С уважением...

topinambur

Dimas70
И где тут про отстрел?
А про отстрел я узнал в ормаге ещё када ружо (гладкое) покупал 😊

Механик с ружьём

Тогда почему у одних моделей отметка в паспорте об отстреле стоит, а у других - нет?

topinambur

Механик с ружьём
Тогда почему у одних моделей отметка в паспорте об отстреле стоит, а у других - нет?
Отстрел на заводе на осыпь (с отметкой в паспорте) и предпродажный отстрел на гильзотеку - разные вещи.
ИЖМеху в последние годы лениво стало дробовой отстрел на осыпь делать - вот отметки и нет 😞

Tushisvet

Механик с ружьём
Потому что все хотят знать кучность дроби номер 5 на 30 метров 😊))

gsnake

несколько раз видел гладкоствольные ружья в магазе совершенно новые. или их так тщательно чистят ? 😊

topinambur

gsnake
несколько раз видел гладкоствольные ружья в магазе совершенно новые. или их так тщательно чистят ?
Если вопрос про предпродажный отстрел - то, за что купил - за то и продаю 😊
А вообще - почему бы и нет? У торгашей это называется предпродажная подготовка. Придают, так сказать товарный вид 😊

r.a.y

Я когда новое ружье покупал, никто его не отстреливал.

topinambur

Мне объяснили так: Магазин не имеет право выставить не отстрелянное ружьё, даже просто, на витрину. Не говоря, уж, о продаже 😊

r.a.y

Ужас какой.

topinambur

r.a.y
Ужас какой.
А это ещё не весь ужОс 😊
Один чел (который одно время в кримлаборатории работал) утверждал, что, в случае необходимости, гладкое оружие можно идентефицировать по дробовому пластиковому стаканчику

Bolshevik

Сдаётся мне парни скоро на ганзе станет очень скучно!!!Темы будут только про калибр да про осыпь а как устранить тот или иной дефект отечественных так сказать оружейников при помощи напилинга и полиролинга будет подлазить под 58ю статью Сталинского УК.Чёйта мне страшно даже про это подумать если честно.Постараюсь сегодня в ЛРО получить коментарий по поводу новоиспечённых законов.

Bolshevik

Мне объяснили так: Магазин не имеет право выставить не отстрелянное ружьё, даже просто, на витрину. Не говоря, уж, о продаже
А на меня сегодня после вопроса о гильзотеке на гладкоствол,смотрели как на даунито!

topinambur

Bolshevik
А на меня сегодня после вопроса о гильзотеке на гладкоствол,смотрели как на даунито!
В магазине? в ЛРО?
По гильзотеке на гладкоствол вопрос 16-тый (писал же: за что покупал - за то и продаю 😊)
По основной теме чо в ЛРО сказали? С утра же обещал..

Dimas70

topinambur
гладкое оружие можно идентефицировать по дробовому пластиковому стаканчику
...или по пыжу из газеты "Правда" за 1967 год... 😊
Зачем вы тут холода в ...опу нагоняете? Никто, нигде и никогда (о как категорично я загнул! 😊) не заморачивался с отстрелом на гильзотеку гладкоствола, особенно торгаши. И в прежних редакциях, и в новой редакции ЗОО нет на это прямых указаний!

------------------
Я приду по ваши души...

topinambur

Dimas70
...или по пыжу из газеты "Правда" за 1967 год...
Есть такой фильм "Угрюм - река" называется. Там убийцу по пыжу из газеты нашли. Тока газета была не "Правда", и год был мохнатый.. 😊 Наверное потому и нашли

gsnake

в ЛРО все эти фантазии надо будет рассказать. эх и поржут...

topinambur

Два года назад начал Ганзу курить. Многому научился у тех мужиков, но, я так понимаю они розовую получили, и в нарезное ушли. Жаль..

Анекдот:
В зоопарке экскурсия.
Экскурсовод показывает крокодила:
- Вот крокодил, от головы до хвоста 7 метров.От хвоста до головы - 8.
Реплика из группы:
- Как вы меряете?!
Экскурсовод:
- Наш крокодил!! Как хотим, так и меряем!!

Я никому ничего доказывать не собираюсь. Как хотите своего крокодила - так и меряйте..

С почтением.. Топинамбур.

Bolshevik

Млин вопрос по теме: как стоматологу с зубиком быть , коли тот плохо поддаётся лечению?Ещё рецепты есть?

gsnake

матриал важно подобрать. и способ наплавки без слоёв.

ПРАДОВЕЦ

topinambur
Мне объяснили так: Магазин не имеет право выставить не отстрелянное ружьё, даже просто, на витрину. Не говоря, уж, о продаже
это, случайно, не в Татарстане? Там обычно всякие такие вещи выдумывали. То, что следы оставляет, вовсе не значит его отстрела. Сигнатьное тоже вроде бы должно оставлять следы ( 😛) , однако его продают и продали много тысяч без паспорта покупателя даже. И толку от следов?

gsnake
матриал важно подобрать. и способ наплавки без слоёв.
аргонная сварка нужна, и хороший сварщик. Варить, наверное, проволокой из обычной стали, от сварочного полуавтомата.

Инициатор

Вам нужно найти сварщика. который сможет приварить фрагмент ножовки для рельсов.
Потом этот фрагмент доработать дремелем (минигравёром отрезным)

Там углеродка - самокал.

Но!!!
При ваших вопросах с деформациями детали - надо смотреть и ответное место на патроннике.
Может этот выступ деформирует недостаточный паз?
И выступ заклёпывается об патронник?

stary3

Dimas70
гладкое оружие можно идентефицировать по дробовому пластиковому стаканчику
до чего дошел прогресс.............
а по рисунку дробовой осыпи не идентифицирують?...... а мож этот эксперт фантасмогорический сериал "фэс" с битвой экстрасенсов насмотрелся, ну и возомнил..............

Bolshevik

аргонная сварка нужна, и хороший сварщик
Вот с этим я согласен
приварить фрагмент ножовки для рельсов
С этим тоже
надо смотреть и ответное место на патроннике.
Может этот выступ деформирует недостаточный паз?
А лучше фоту и зубика и казённой части.

Инициатор

Если появляется наклёп и постепенная деформация - значит казённик оказывает "давление" в месте сочленения.
Можно тыщу раз менять зуб и он будет отшибаться и ломаться...

Dimas70

topinambur
Есть такой фильм "Угрюм - река" называется. Там убийцу по пыжу из газеты нашли.
"...Больше смотрите фильмов, особенно художественных, и вскоре на каждый вопрос, поставленный перед вами жизнью, будете иметь очень похожий на правду ответ..." Слова не мои, но полностью присоединяюсь... 😊

------------------
Я приду по ваши души...

gsnake

Инициатор
Если появляется наклёп и постепенная деформация - значит казённик оказывает "давление" в месте сочленения.
Можно тыщу раз менять зуб и он будет отшибаться и ломаться...

наклёп не сильный - об патроны

Bolshevik

Может кальнуть зубик я гдето читал нерж в сургуч надо после прогрева.Инфа конечно неточная но я думаю в нэте по закалке можно чёньть накопать,скорей всего у ножеманов.

Bolshevik

Может кальнуть зубик я гдето читал неж в сургуч надо после прогрева.Инфа конечно неточная но я думаю в нэте по закалке можно чёньть накопать. 😛

Инициатор

Об патроны?!
Наклёп?!
Они у вас алмазные или чугунные?