9мм картечь,вместо пули для 410кал.

dron4938

Отливать пули из свинца 10.3 мм как то очень муторное дело,взял 1 кг картечи 9мм. Подскажите как оно будет собственно ею стрелять,может кто пробывал? И как лучше зарядить,чтоб отцентровать,может в опилки?
1 картечина весит 4,5гр.Может по 2 штуки заряжать?но тогда наверно разброс будет немалым.Хотелось бы чтоб на 50 метров в А4 уложить картечинку такую.
Заводская пуля Фостера весом 6.5гр укладывается в А4 на ~70 метров

P.S. И опробывать на пруду по лысухе, точным попаданием в глаз)))

Скорпом

Брал барнаул картеч 8 мм.в столбик 4 или 5 штук в контейнере,отцентрована гуд.Стрелял.Сказать,что это полная ху... это вообще ни сказать ни чего 😊.Летит куда угодно,но только не в мишень.Добился мал мала результата,а это одно-два попадания в А-4,только с применением удлинителя ствола и с 25 метров.Диаметр ствола на Сайге 10.3,а картечь 9,на 1.3 меньше.Можно домыслить как оную по стволу будя кобасить,жуть,страсть .В общем пустое это занятие,но картечь для переплавки на пули сойдет 😛.

Rakshas

"Вяжите, Шура. Вяжите" (с)

username11

Пробовал картечью 9 мм полная ерунда. Хорошо летят патроны на 3 пули 10,3 мм с парадоксом. На 50 метров 60% попаданий в грудную мишень.

Коныч

Отливать пули из свинца 10.3 мм как то очень муторное дело,
тить-колотить! Если уж пули лить муторно, то сотые грамульки пороха отмерять ничо, не напрягает??? (Я уж молчу про вырубку пыжей, прокладок,амортов, капсуляцию/декапсуляцию и калибровку)

Мож ну его тогда на хрен этот самокрут? 😀


------------------
Кругом одни враги!

Amsell

Коныч
тить-колотить! Если уж пули лить муторно, то сотые грамульки пороха отмерять ничо, не напрягает??? (Я уж молчу про вырубку пыжей, прокладок,амортов, капсуляцию/декапсуляцию и калибровку)

Мож ну его тогда на хрен этот самокрут? 😀

соглашусь , у меня 40% времени на один патрон отнимает именно взвешивание пороха , но сейчас насыпаю отрезанной гильзой , т.к если отмерять аптекарскими весами то на снаряжение сотни патронов в лучшем случае уходит пол дня , навеска конечно гуляет , но в пределах 0,05 г , что вполне приемлемо .,
в качестве пыжей использую перевернутый контейнер для дроби , вобщем картонная прокладка на порох , перевернутый ПК , картонная прокладка , 1 войлочный пыж , потом закручиваю ., летит нормально , выходит намного проще чем резать пыжи .
а пули отливать не очень долго , 100 пуль отнимает 2 часа на все(отливку , обрезку , обработку напильником)

Скорпом

Ну его на хрен этот самокрут...)))!
Неа,в самокруте сам цимус самокрута!Все сам делаешь,это ж кайф!А когда результат прет не хилый,это уже кайф - кайфовский.Все надыбал,все сам делаю,вот только лейку ищу хорошую.На 20-ку сам катаю,картеч.Супер!Самокрут не от лени и экономи,самокрут это образ жизни.Лейте,Шура,лейте!

Коныч

самокрут это образ жизни
во-во! От этого кайф надо ловить также как от трубки/сигары, кониака.

А нажраца, накурица и настреляца - пожалуйте: сивуха, "Прима" и заводской "Порноул"! 😛

------------------
Кругом одни враги!

Скорпом

:).Берешь патрик в руки,и как ренгеном его,сам творил,епта,мое нах,всем супостатам смертушку несет ))).Рюмченку налил,зарядил,кааак еб...л,а мля,надобно навесочку сменить.Вот оно счастье мужиковое)))!А пули лить так енто вааще пупер,свинец он вже как пестня льется,не спеша,да под хорошую закуску 😛!

UgraMan

Связанная картечь, как один из способов повысить кучность. Поищите в интернете, на эту тему было немало материалов.

medved 73

Пробовал картечью 9 мм полная ерунда.
если просто стрелять то да!
а я вот разбирал картечь БПЗ связывал и обратно в контейнер, стрелял через парадокс и не ерунда знаете ли! 😊

medved 73

но тогда наверно разброс будет немалым.Хотелось бы чтоб на 50 метров в А4 уложить картечинку такую.
нахрена тогда изобретать велосипед берите заводские пулевые и стреляйте
Отливать пули из свинца 10.3 мм как то очень муторное дело
ага у х*йнёй заниматься не муторно?? 😊 😊 😊

raduga5

Купил 9-мм картечь. Снарядил десяток патронов,как обычно, а десяток - в термоусадочную трубку, по три штуки закатил. При отстреле, картечь без "термоусадки" летела... не очень, скажем. В А4,конечно, укладывалась, на 25 м. Но - не впечатлило. А вот в "контейнере" из "термоусадки" на дистанции в 75 м. серия из 5 выстрелов укладывалась в диаметр 15 см. Стрелял с упора. Похоже, что после вылета из ствола, "контейнер" из трубки разрывается на дистанции 20-30 метров и картечь летит кучкой, постепенно рассеиваясь.

gsnake

а через парадокс если?

UgraMan

Через парадокс разброс увеличивается.

Shuriken2

Видел в инете отчетик о том как для .410 саежки применяли чудесные пульки от ПМ. Запихивали в патрон с контейнером, соотв. вред для ствола никакого и ежели сто, то получается что стреляли из ПМ а никак не из .410.
Искать не буду, кому интересно - ищите сами 😊 Там видео со стрельбой на и просто описание... Типа как мануал.
Вот такую я вам темку подкину 😀

username11

Я стрелял пулями от ПМ - приходят боком.

gsnake

username11
Я стрелял пулями от ПМ - приходят боком.

а через парадокс?


как думаете, если стрелять тремя шариками 10.3 мм чего-нибудь хорошее получится?

username11

Да какой там парадокс - пуля ПМ 9 мм.
3 шарика 10,3 через длинный парадокс летят нормально. В грудную мишень 10 выстрелов не меньше 20 дырок на 50 метров.

AzeN

gsnake
а через парадокс?
елки зеленые, ну миллионы раз говорили, ну пофигу на парадокс подкалиберной пуле
вы себе вообще представляете, что будет твориться при подходе подклалиберной пули к началу парадокса а далее после покидания канала ствола?