Кейс для оружия

SMERSH NKVD

Всем привет.Расклад следующий : планируем с товарищем делать кейсы для оружия из пластика.С целью не клепать стандартные кейсы,хотим сделать такое изделие,чтобы им было удобно пользоваться,не подгонять и впихивать в него оружие,может быть сделать ниши для магазинов,для пенала с принадлежностями для чистки оружия и т.д....и по цене он будет дешевле аналогов.Просьба высказать ваши пожелания,каким бы вы хотели видеть свой кейс? Только без подъебок и шуток,а мы учтем все и постараемся сделать что то оригинальное и удобное.Спасибо за внимание ))

SMERSH NKVD

Просьба к модераторам,если тема размещена не к месту,переместить ее,куда нужно,либо закрыть за неактуальностью вопроса.

Dead Cat

чем кейс лучше мягкой сумки или специализированного оружейного рюкзака?

SMERSH NKVD

Дело вкуса...

КДС

Кейс для Сайги? Разве для перевозки в авто на пострелушки и обратно. Для охоты достаточно легкого чехла, чтоб смотал и в карман. Попробуйте предложить готовый вариант изделия, здесь его всесторонне обсудят и будет вам нужная информация.

Серый Волк

Dead Cat
чем кейс лучше мягкой сумки или специализированного оружейного рюкзака?

Сам не задумывался об этом, пока не обзавелся "Фабом", в комплект поставки которого входит пластиковый кейс.
С тех пор одной заботой при выезде на охоту или стенд стало меньше. 😊
Просто положил в багажник и едешь, не думая, что оружие случайно может быть выведено из строя. 😛

(фото с натуры 😊)

А в поле/ в лесу, на площадке оружие всегда при тебе, в руках или за плечами.
Мягкий чеход актуален при отсутствии автотранспорта, вот тут вариантов немного (ИМХО, разумеется).

КДС

положил в багажник и едешь, не думая, что оружие случайно может быть выведено из строя.
Из опыта постоянной перевозки по бездорожью в багажниках 4-5 ружей(без чехлов)+лопата+лебедка+ключи, домкраты, рюкзаки+ профиля: из строя ничего не выходит, даже лопаты.

SMERSH NKVD

Кейс для Сайги?
Не обязательно для Сайги...для чего угодно.Мне нужно знать,что хотят иметь владельцы оружия и как они видят удобный и функциональный кейс?
Попробуйте предложить готовый вариант изделия, здесь его всесторонне обсудят и будет вам нужная информация.
Для того и создал тему,чтобы сделать изделие уже с учетом ваших пожеланий...ибо изготовление матрицы для кейса очень трудоемкий процесс и переделывать не хочется.
Есть возможность делать кейсы для пистолетов и ящики для патронов.
Просьба,не обсуждать что лучше (сумки,чехлы и т.д.),а оставлять свои предложения по кейсам.

kolot

С учётом пожеланиЙ общества ничего хорошего не зделаешь, Великая Октябрьская революция тому пример.

Механик с ружьём

Ну, вот я бы, например не отказался от кейса под Сайгу 12К, в котором бы присутствовало:
1. Место под само ружьё в сложенном положении (желательно, чтобы была возможность уложить ружьё с присоединенным коллиматором).
2. Место под 4 магазина на 8 патронов.
3. Место под съёмные дульные насадки.
4. Место под пенал с инструментами.
5. Место под набор для чистки.

Думаю, для транспортировки было бы удобно всё это иметь в одном жёстком кейсе.

SMERSH NKVD

Ну, вот я бы, например не отказался от кейса под Сайгу 12К, в котором бы присутствовало:
1. Место под само ружьё в сложенном положении (желательно, чтобы была возможность уложить ружьё с присоединенным коллиматором).
2. Место под 4 магазина на 8 патронов.
3. Место под съёмные дульные насадки.
4. Место под пенал с инструментами.
5. Место под набор для чистки.

Думаю, для транспортировки было бы удобно всё это иметь в одном жёстком кейсе.

Вот такие ответы я и хотел видеть. Спасибо.

AAG

Необходимо чтобы карабин с пристегнутой оптикой помещался. И чтобы было место под запасные магазины на 8 и 10 патронов.

Хедин

Тоже интересно цена.

Sergii

Хедин
Тоже интересно цена.
Дим, тебе длиннее надо, я под сдвинутый телескоп мерил и свой ДТК. Твоя Сайга длиннее получается.
Тебе вполне пойдет вот тот что сейчас у меня. В следующие выхи можешь померить. Этот я брал на Багрицкого, что-то около 1500-1600, точно не помню.

SMERSH NKVD

Раз пошла такая пьянка,то мы планируем делать 3 размера,чтобы каждый размер был унифицирован под несколько видов стволов,примерно одинаковых по длине. Меня интересует размер карабина с пристегнутой оптикой,от нижней точки пистолетной ручки до верхней точки прицела,ибо Сайга в наличии есть,а оптики нет и померять не представляется возможным.
Далее. Петли,замки (кодовые или простые),ручки и остальная приблуда планируется быть из металла,ибо прочнее будет.
Что целесообразно возить с собой в кейсе,помимо ствола? 4 магазина-это понятно...может быть масленка (баллон баллистола),набор для чистки оружия,какой то инструмент ? Пишите,предлагайте,учтем все.
На заказ еще рано,ибо надо понять,что хотят иметь люди.
Насчет цены - будет адекватной изделию.

NobodyHome

На показанном выше фото - пример кейса для ружья с разложенным прикладом. На примере кейс узковат. Впритык.
А со сложенным? С учетом ручки затворной рамы, которая "торчит"?
В этом случае кейс будет короче, но толще.
Касательно остальных предметов - тут нет предела совершенству, но стоит подумать - а нужно ли все пихать в кейс? Не правильнее ли купить сумку или рюкзак, а в кейсе перевозить оружие (в т.ч. с оптикой или коллиматором) и пару магазинов. В т.ч. один - присоединенный. Остальное - по возможности впихивать. При наличии места и в зависимости от способа транспортировки (а у нас иногда и на общественном транспорте ездят с оружием) Иначе - нужно достать оружие и "выкапывай" его из кейса.
В конце-концов будет квадратный, в плане - ящик, но все равно - кто нибудь найдет, что он мал. Предела совершенству нет... Как и верхней планки цены изделия. Но и откровенная дешевка не нужна.

Иначе. Что вожу на стрельбище я - Сайгу (со сложенным прикладом). 4-5 магазинов. Прицел-оптический (отдельно, все никак не возьмусь установить - пристрелять). Патроны в пачках (от 100 шт - 4пачки на 25патронов.), баллончик Баллистола, пакетик патчей для чистки, наушники, очки, перчатки, набедренную платформу для магазинов с подсумками. Стрелковый ремень (иногда одеваю сразу на себя). Маленький набор (вожу через раз) и шнур для чистки. Наколенники. Насадки (получек, парадокс, удлинитель) с ключем.
Все это в кейс не влезет. Да и тяжеловато будет носить. А так - что в сумку (Махpedition Mongo - специально взял бОльшую из "наплечных" - впритык, но там еще - ИПП, аптечка, мультитул, ножичек, вода, фонарь, тросовый замок -петля, документы, и т.п.), что в чехол, на обратном пути в сумке - без патронов - лежит почти все. В чехле чехол у меня только карабин и магазины...
А так, если спрашивать на Ганзе, в разделе "Сайга" - я вижу 2 ящика - один под "разложенный" карабин, другой под сложенный. Причем у каждого кейса 2 варианта - под самый короткий ствол, с запасом на ДТК и под самый длинный. Всего, получается - 4 типоразмера кейсов.
И - не нужно готовых ниш для оружия, лучше как на примере - плотный паралон, и "ствол" фиксирован, и то, что еще впихнешь - трестсь не будет - иначе, тюнингованное оружие в нишу может не влезть. А в толстом и плотном паралоне, клиент сам может устроить нужные ему ниши - поэтому паралон может быть из 2х слоев, один снаружи - его оставим целым - другой, вынимающийся, изнутри - в нем мы сами нарежем нужных гнезд.
Вот это - мой вариант. Но я еще не затронул вопроса - а если ехать с Сайгой на охоту?...

Sergii

NobodyHome
В т.ч. один - присоедененный.
Ага, и какого размера получится кейс?

Честно говоря, кроме оружия в кейсе представляю только дульные насадки , ну может один магазин. Все остальное в сумке.
Тот кейс что прошу, планируется для перевозки оружия авиатранспортом, в том числе и за границу. Потому и акцентирую внимание на замки.
Со сложенным прикладом лучше наверное чехол, кейс получится очень толстым.

free1

Про двудулки не забудьте.
В кейсе нужно:
1. Место для ружья крепленией к кейсу(полоска липучки).
2. для стволов с крепленией к кейсу(полоска липучки).
3. место для чистящих принадлежностей.
4. место для дульных сужений.
5. место для 2 шт фальш-патронов.
Размер стволов 760 мм, это средний размер+допуски.

NobodyHome

Sergii
Ага, и какого размера получится кейс?

Честно говоря, кроме оружия в кейсе представляю только дульные насадки , ну может один магазин. Все остальное в сумке.
Тот кейс что прошу, планируется для перевозки оружия авиатранспортом, в том числе и за границу. Потому и акцентирую внимание на замки.
Со сложенным прикладом лучше наверное чехол, кейс получится очень толстым.

Кейс получится достаточного размера. Магазины могут быть разные - я рассматриваю "4х местный" для путешествия примкнутым к Сайге 12к в кейсе". А вы подумали - "бубен" на 30 патронов?

Кейс хорош тем, что он жесткий и, в чем я с Вами совершенно согласен - с замками или возможностью запереть и с большей гарантией целостности груза, в т.ч. и при авиапутешествии. А габарит - габарит будет меньше за счет меньшей длинны оружия со сложенным прикладом. И там будет больше места для аксессуаров.
Чехол жестким, по определению, быть не может. С другой стороны - и замки на чехол - вещь бессмысленная, если только чехол не из кевлара.
Так что - прошу разрешить кейс для "сложенного" оружия. Мы тоже иногда летаем самолетами с оружием...

😊

Dead Cat

Sergii
Тот кейс что прошу, планируется для перевозки оружия авиатранспортом...
Интересный вопрос. Не будет легче взять коллиматор в ручную кладь, а ВСЁ остальное сдать в ОДНОЙ сумке (рюкзаке)? И если коллиматора нет, почему именно кейс? Ведь он тоже кое-что весит.

SMERSH NKVD

Естественно туда не стоит пихать весь набор выживальщика....только оружие,магазины и пенал с принадлежностями для чистки. Если делать кейс с расчетом на то,что прицелы сниматься не будут,он в любом случае будет широким и место свободное как то можно использовать...Размеры будут примерно следующие : 1 метр-длина,сантиметров 30-ширина и сантиметров 13-толщина.Это исходя из моей Сайги 410 к 01 в сложенном виде. Я думаю,что эти размеры и для "Тактики" пойдут и для двудулок тоже.Ящик будет один,только внутренности разные. Читая форум и изучая спрос,не могу сделать вывод,что важнее: чтобы размер был подходящий,или чтобы кроме ствола можно было положить необходимый минимум для обслуживания оружия.

SMERSH NKVD

Так вроде запрещена транспортировка в разложенном и собранном (для двудулок) виде?

free1

стественно туда не стоит пихать весь набор выживальщика....только оружие,магазины и пенал с принадлежностями для чистки. Если делать кейс с расчетом на то,что прицелы сниматься не будут,он в любом случае будет широким и место свободное как то можно использовать...Размеры будут примерно следующие : 1 метр-длина,сантиметров 30-ширина и сантиметров 13-толщина.Это исходя из моей Сайги 410 к 01 в сложенном виде. Я думаю,что эти размеры и для "Тактики" пойдут и для двудулок тоже.Ящик будет один,только внутренности разные. Читая форум и изучая спрос,не могу сделать вывод,что важнее: чтобы размер был подходящий,или чтобы кроме ствола можно было положить необходимый минимум для обслуживания оружия.

Оба параметра важны, ИМХО!
Для двудулок 1м-многовато, 85-90см, думаю подойдет.

NobodyHome

Dead Cat
Интересный вопрос. Не будет легче взять коллиматор в ручную кладь, а ВСЁ остальное сдать в ОДНОЙ сумке (рюкзаке)? И если коллиматора нет, почему именно кейс? Ведь он тоже кое-что весит.

Коллиматор зачем в кладь? Раз оружие в сумке - пусть и коллиматор будет на нем. Раз держит отдачу - значит прочный, поди не сломается, а уж в кейсе - тем более. Иначе - снова пристреливать по приезду? Ведь не будут же делать кейс только для путешествия самолетом. Вещь это - универсальная.
Кейс - потому как жесткий, потому как - можно запереть. Потому как сумки и чемоданы, для одежды - существуют одновременно - не мешая друг другу. Для разных целей и предпочтений.
А весит пластиковый кейс - не так уж много. Я одно время, до приобретения чехла - носил ружьё - разбирая (не влезал иначе), в пластиковом кейсе - Plano 1535 - потом вернул его обратно - в нем пневматика "живет". Стал носить в чехле - не заметил, что стало легше...

Sergii

Dead Cat
Не будет легче взять коллиматор в ручную кладь, а ВСЁ остальное сдать в ОДНОЙ сумке (рюкзаке)? И если коллиматора нет, почему именно кейс? Ведь он тоже кое-что весит.
Пристрелянный коллиматор предпочитаю не снимать. А кейс для предотвращения повреждений и пущей сохранности оружия. Это же не двудулка, а тонкий, настроенный спортивный снаряд 😊 Он любит комфорт и тепло. К тому же он НЕ складной(на фото не тот Вепрь под который планирую домик), так что кейс нужен именно 110см в длинну, 30см в ширину и 13-15см в глубину. Можно конечно чуть больше, но в пределах разумного.

koluchyi

Соглашусь с ТС и Уважаемыми форумчанами : ХОРОШИЙ пластиковый кейс для оружия это практично и солидно !
Без претензии на оригинальность, позволю себе высказать и своё пожелание.
У меня полуавтомат с двумя стволами, 720 и 535 соответственно. Ружьё без ствола 890 мм., кажется. Хотелось кейс :
1. минимальный по длине
2. с надёжной фиксацией того, что внутри (липучки и поролон)
3. с местом под мелочи-ключи и для пенала
4. должно быть минимум два замка.
5. и КАЧЕСТВО !

Dead Cat

ага, вот теперь ясно, почему именно кейс
я хоть летал и летаю много (в своё время за не сколько лет превратился в эдакого профессионального авиапассажира))), но вот признаться, оружие не доводилось авиатранспортом возить. Как я понял из прочитанного на Ганзе, оружие сдается отдельно и не в порядке обычного багажа, а как-то более аккуратно. Хотя, если речь о серьезном спорте, то там наверно требования высоки...
P.S У меня коллега (такой же командировочный) - фанат бильярда, так он с кием летает и тоже с футляром 😊

SMERSH NKVD

В общем,примерно понятно,что надо делать...Сейчас со старым заказом разберемся и приступим к кейсу. Сделаем под Сайгу 410 к 01 с оптикой (кстати,про размеры оптики так никто и не написал) и выложим на всеобщий суд,а дальше будет видно.

Хедин

Правильно Сергей написал, пристрелянную оптику снимать не рекомендуется, поэтому в кейс желательно запихать всё целиком, то есть ружьё и оптику, без маслёнок и магазинов, лишнее всё это, для этого есть сумки от 5.11.

Combatant

Лично мне приходится на стрельбище тащить 2-3 "ствола", поэтому интересен был бы кейс с возможностью перевозки 2 "стволов". Например Сайга-МК и какая-нибудь "помпа". Сейчас для этих целей использую мягкий чехол-рюкзак с двумя отделениями.

ag111

Меня бы заинтересовал максимально легкий кейс, который можно закрепить сбоку рюкзака. С тем, чтобы оружие доставалось свободно в любой ситуации. Для облегчения наверное нужно прочное дно и легкая крышка. И форма типа полуоткрытого колчана.

Из дополнительных необязательных опций использование кейса в виде стульчика и маскировка под какой-нибудь чехол от теодолита.

victor01

Меня бы заинтересовал максимально легкий кейс, который можно закрепить сбоку рюкзака. С тем, чтобы оружие доставалось свободно в любой ситуации. Для облегчения наверное нужно прочное дно и легкая крышка. И форма типа полуоткрытого колчана.
Подпишусь. Лишь добавлю - минимальные размеры для 12К.

free1

В общем,примерно понятно,что надо делать...Сейчас со старым заказом разберемся и приступим к кейсу. Сделаем под Сайгу 410 к 01 с оптикой (кстати,про размеры оптики так никто и не написал) и выложим на всеобщий суд,а дальше будет видно.

А примерные сроки, когда появиться изделее, можно озвучить?

SMERSH NKVD

Пока ничего конкретного обещать не буду,ибо это достаточно сложный процесс...надо изготовить матрицу (очень кропотливая работа),потом формовать пластик,подгонять размеры....короче,торопиться не будем,чтобы не заниматься мартышкиным трудом.

AAG

Вот это правильно. особенно, учитывая столь различные вкусы и предпочтения.

Кстати, может имеет смысл еще и кейс "под гитару" сделать? Для любителей неприметной транспортировки (понятно, что каждому такой кейс не нужен из-за лишнего объема)

hvl0

AAG
кейс "под гитару"

Вот под этим пожеланием подпишусь

valdod

AAG
кейс "под гитару" сделать?
Вчера как раз "Дэсперадо" показывали... 😊

SMERSH NKVD

Сделать матрицу для кейса-недешевое занятие...как минимум 8-10 тыщ рупий,теперь представьте,сколько будет стоить эксклюзив )))))) поэтому планируем всего 2-3 образца унифицированных сделать. Заводского и гламурного внешнего вида,как на фотках,не обещаем,ибо возможности не позволяют в полном объеме,но все остальное будет на уровне.

free1

И как продвигается процесс?

SMERSH NKVD

Пока завис из-за катастрофической нехватки времени....

AND_124

Может типа такого?
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3566

GTS 12

Может типа такого?
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3566

AND_124, даже представить себе не можете, как приятно было увидеть Ваше сообщение: на двух страницах "изобретали велосипед", а он, оказывается, есть и, вдобавок, их множество на любой вкус. Конфетка "Медунок" из Старого Оскола не произвела бы такого эффекта. 😊

Музыкантт

Можно и от скрипки.
Если получится фотку скинуть.

skovka

Как дела с кейсом?

AAG

О какую старую тему оживили.

Тем не менее, тоже присоединяюсь к вопросу

Игорь С

Музыкантт
Можно и от скрипки.
Однако, то, что нужно для перевозке в машине. А МК-03 вообще себя в таком кейсе прекрасно чувствовать будет.
+100!

Саныч59

skovka
Как дела с кейсом?
судя по всему никак, ТС видимо понял бесперспективность идеи.