Кто в чем носит СОК-410к-03\04?

EvCl

Камрадос, а кто в чем носит саежку ультракороткую? Ствол мегакомпактный, хотелось бы и аналогичную сумку/чехол. Минимально маленькую, чтобы только сайга со сложенным прикладом и отстегнутый магазин влезали.
Кто похвастается - посоветует? Кстати, а в штатный чехол для АКСУ оно влезет? Вроде Сайга подлиннее ксюхи, но вдруг?

valdod

EvCl
Ствол мегакомпактный
Какой длины?
А то здесь еще чернила не высохли -
http://guns.allzip.org/topic/43/795531.html

EvCl

valdod
Какой длины?
А то здесь еще чернила не высохли -
http://guns.allzip.org/topic/43/795531.html

60см со сложенным прикладом. Тема хорошая, спасибо.

Kotone

Ну не знаааааю даже... В обычном чехле давно уже не таскаю, сую в рюкзак маленький. Она оттуда торчит сантиметров на 10, но я ствол заматываю тканью типа гретта плотненько, и нормально. Народ принимает, видимо, за толкинистскую ковырялку каку-нибудь 😀
На самом деле, это в порядке шутки, лучше так не носить, конечно 😊

all_life

Темы про чехлы есть как про обычное так и про скрытое ношение.
Но тут тема конкретная про С-410К 03/04 (у меня 03) поэтому поспешу похвастаться изящным решением проблемы. Удобное ношение по городу до тира, без излишнего палева.
-
Отлично подошел чехол для скейтборда, веселенького цвета. Он примерно 75 см. в длинну - так что она туда и с накрученным длинным парадоксом влезает. Конечно, пришлось из тонкой фанеры раму сделать, чтоб чехол форму не терял... Внутри чехла есть кармашек на молнии и есть еще кармашек снаружи - так что патроны и магазины можно таскать раздельно в соответствии с требованиями транспортировки.

sad

all_life
патроны и магазины можно таскать раздельно в соответствии с требованиями транспортировки.
какие у вас бесчеловечные требования 😊
у нас, в России, проще с этим

EvCl

all_life
Темы про чехлы есть как про обычное так и про скрытое ношение.
Но тут тема конкретная про С-410К 03/04 (у меня 03) поэтому поспешу похвастаться изящным решением проблемы. Удобное ношение по городу до тира, без излишнего палева.
-
Отлично подошел чехол для скейтборда, веселенького цвета. Он примерно 75 см. в длинну - так что она туда и с накрученным длинным парадоксом влезает. Конечно, пришлось из тонкой фанеры раму сделать, чтоб чехол форму не терял... Внутри чехла есть кармашек на молнии и есть еще кармашек снаружи - так что патроны и магазины можно таскать раздельно в соответствии с требованиями транспортировки.

Класс! Решение действительно интересное в плане таскать без палева.

Berlogiy

я свою 410к в чехле от фотоштатива ношу

ДКБФ

.410-ники,не сочтите за труд,скажите точно,ружьё подлежит транспортировке исключительно в оружейном чехле,или рюкзак - это тоже чехол? А то у меня тут с товарищем спор вышел:я говорю,что патроны отдельно и в рюкзак,он говорит,что так я наживу себе неприятности.Уж больно в рюкзаке удобственно.

sad

ДКБФ
оружие транспортируется в чехле и незаряженое
т.е. без патрона в патроннике
патронов не более 400 шт
с собой разрешение
всё

никаких комментариев по поводу того, что такое чехол, в законе нет

неприятностей и без ружья нажить можно

ДКБФ

Спасибо за ответ.

sad

ДКБФ
желательно, не примыкать магазин с патронами, что бы не провоцировать сотрудников
в законе этого нет, но они об это не знают

ДКБФ

Что магазин с патронами отдельно - это я в курсе,интересно было узнать можно ли перевозить Сайгу в обычном рюкзаке,или необходим специальный чехол.

sad

ДКБФ
можно ли перевозить Сайгу в обычном рюкзаке,или необходим специальный чехол.
в законе об этом ничего нет
написано в чехле
что можно трактовать
от "сойдет завернуть в газетку"
до "необходим специальный ружейный кофр с сертификатом производителя"

в каждом конкретном случае всё будет зависить сначала от встречного сотрудника, потом от сотрудников разрешительного отдела

я, лично, не вижу проблемы в транспортировке оружия в рюкзаке и считаю это законным
но это не значит, что встречный сотрудник будет считать точно так же

REI

А я у детёныша старый школьный рюкзачок забрал) да и крышка от тубуса, пылившегося на антресолях пригодилась)

Третий год в таком виде таскаю, ни у кого никакого интереса)))

ДКБФ

Да вот и я о том же - чтобы ни чьего внимания не привлекать,люди-то на улицах разные...