ЛЦУ на 410К

Zig

Вроде как она под это не расчитана, во всяком случае так меня уверяли продавцы в магазине потому что ствол там из цевья торчит на 2 см всего..
однако я поставил. Поставил кронштейн на эти самые торчащие 2 см, на нулевую насадку (которая без чока с внутреним диаметром чуть больше калибра и служит только для защиты резьбы и придания большего эстетизма). Сам корпус ЛЦУ выступает за срез ствола где то на 1,5 см, отодвинуть его дальше не получается, цевье мешает. Провод к кнопке включения спрятан под цевье, кнопка стоит с левой стороны цевья, сам ЛЦУ справа от ствола, очень близко к нему, практически вплотную.
В общем для первого раза неплохо получилось. С учетом моих кривых рук.
Однако есть пара сомнений.
1. Не повредит ли ЛЦУ ударом пороховых газов при выстреле, ведь стоит он у среза ствола. Пока есть мнение при стрельбе надевать на торец ЛЦУ предохранительную крышку.
2. провод касается под цевьем и ствола и газоотводной трубки. При длительной интенсивной стрельбе не оплавиться ли от нагрева ствола?
Я просто достаточно много из Сайги не стрелял, незнаю насколько у нее ствол греется, на автомате даже при стрельбе одиночными длительной довольно сильно.

IgorKom

Насчет оплавления проводов не знаю, но вот 1,5см за срезом ствола по-моему не очень хорошо, выхлоп там изрядный, с огоньком. Мне кажется развалится твой ЛЦУ или оплавится.
А вообще, на форуме были варианты крепления фонаря и лцу под цевьем, есть даже цевье с планкой вивера. Лцу не обязательно прижимать к стволу. Но если лцу не очень дорогой, то попробуйте и нам расскажете.

Zig

Именно крепления под цевьем 410К?
В принципе там же пластмасса, дырок насверлить можно, хотя за ствол на кронштейне всяко надежнее и люфта никакого.
А ЛЦУ действительно дешевый, не жалко.
Вот отолько не знаю когда попробую, времени пострелять в тир выбраться нет, а больше негде.

IgorKom

http://www.izharsenal.ru/Products/82041.html
что-то в этом роде, на него можно цеплять все что под крепления на планку вивера. А вообще по лцу на форуме было очень много написано, советую зайти на поиск.