Охотники - кому КС !? :)

Сайгист

Вот для сведжения сайговодов-охотников - чтобы защитить вас от дикого зверя 😀
===========================
Пресс-релиз
24 ноября 2011 года в 18:00 состоится заседание круглого стола, посвященного легализации короткоствольного нарезного оружия для охотников. Круглый стол пройдет в издательском доме «Московский комсомолец» по адресу г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1.
Организаторами мероприятия выступают движение сторонников легализации КНО «Право на оружие» и московский охотничий клуб «Сафари».
Вести круглый стол будет председатель правления Московского охотничьего клуба «Сафари» Леонид Сонин. В мероприятии примут участия охотники, владельцы оружия и охотничьих хозяйств, представители МВД и общественные деятели.
«Статистика свидетельствует, что граждане России, имеющие зарегистрированное оружие совершают лишь единичные правонарушения. - Говорит пресс-секретарь клуба <Сафари» Александр Гришин. - Подавляющее число преступлений, направленных против жизни людей и их здоровья, происходит с использованием оружия, похищенного на армейских и полицейских складах>.
Организаторы мероприятия отмечают, что необходимость разрешения короткоствола для охотников назрела давно. На круглом столе будут рассмотрены две основные причины внесения изменений в действующее законодательство. Первая из них - это необходимость защиты жизни и здоровья охотника и сопровождающих его сотрудников охотничьих хозяйств, проводящих охоты на опасных животных, особенно, при доборе подранков. Вторая причина, по заявлению организаторов, объясняется тем, что оружие при перевозке его в автомобиле и собственно на охоте, по сути дела, никак не защищено, наличие пистолета может помочь защитить более сильное оружие от посягательств преступников.
Для участия в круглом столе приглашаются журналисты, представители общественности и небезразличные граждане. Подать заявку на участие в мероприятии можно по тел.: 8-916-170-2330 эл.почта: pravonaoruzhie@mail.ru или лично в офис движения «Право на оружие» по адресу: ст.м.Савеловская, ул. Большая Новодмитровская,14 стр7, офис 211.

Дополнительную информацию
о мероприятии Вы можете получить
по тел. 8-916-170-23-30
эл.почта: pravonaoruzhie@mail.ru
Координатор рабочей группы
по связям с общественностью «Право на оружие»
Юлия Грыленко

Gluck

Да, КС дело хорошее.

Спиннингист34

Сайгист
На круглом столе будут рассмотрены две основные причины внесения изменений в действующее законодательство. Первая из них - это необходимость защиты жизни и здоровья охотника и сопровождающих его сотрудников охотничьих хозяйств, проводящих охоты на опасных животных, особенно, при доборе подранков. Вторая причина, по заявлению организаторов, объясняется тем, что оружие при перевозке его в автомобиле и собственно на охоте, по сути дела, никак не защищено, наличие пистолета может помочь защитить более сильное оружие от посягательств преступников.
Жиденькие какие-то они доводы приготовили, думаю что не спроста, опять провокация, или кто-то кого-то тролит, заранее побеспокоившись о результате.
Оба этих довода здесь на ганзе вызовут только улыбку, объяснять почему надеюсь не надо.
А вот действительно железные аргументы в пользу КС в повестку дня почему-то не внесли...

belkin1550

Сайгист
Организаторами мероприятия выступают движение сторонников легализации КНО «Право на оружие» и московский охотничий клуб «Сафари».
вот так нашистка Маша Бутина из уже бывшего вооружён ру(вооружён.ру себя как лейбл не оправдал из-за ......) напела в уши клубу сафари(а может и наоборот)....... !!!!

Спиннингист34

belkin1550
вот так нашистка Маша Бутина
А, ну тогда понятно все... лажа в глаза сразу бросается.

Туристег

Сайгист
Первая из них - это необходимость защиты жизни и здоровья охотника и сопровождающих его сотрудников охотничьих хозяйств, проводящих охоты на опасных животных, особенно, при доборе подранков. Вторая причина, по заявлению организаторов, объясняется тем, что оружие при перевозке его в автомобиле и собственно на охоте, по сути дела, никак не защищено, наличие пистолета может помочь защитить более сильное оружие от посягательств преступников.

Борис, идея с КС хорошая, но честно говоря слабоватые доводы....

Первая причина решается наличием ЕГЕРЯ рядом, который не с пневматикой шагает.
Добор - решается еще одним патроном.

И какой калибр должен быть если зверь бросится - Дезерт Игл отдыхает. Англичане в Индии имели такой страховочный пистолет - обрез-хауду.

вторая - то же не аргумент. вот у охотников каждый день ружбайки отбирают.
Случай был как на Кавказе абреки охотников перестреляли, та кте с оружием были. Боевики эффэсбешниками представились....
я уверен эти аргументыбудут у противников идеи. пусть организаторы подумают заранее.

ЗЫ
Я думаю нужно продвигать идею КС ДЛЯ ВСЕХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН, а не для категорий охотники/спортсмены/члены ПЖиВ.

Сайгист

коллеги - я давно с борьбой за КС завязал - после нашего первого и последнего клубного пикета в Думы 10 лет назад 😊

Машу не знаю - н о инфа курьезная - с журналом Сафари знаком - атм пару раз о Клубе Тактика печатали упоминание - мы на их фестивале как то выступали в Каратыгино и даже что то заняли 😊

Но ДОВОД насчет ДОБИВАНИЯ зверя КС для охотников - - так и сертифицировать ъхотели - охотничье коросткоствольное оружие - это был ОФИЦИАЛЬНЫЙ ход, - первый из попыток разрешить КС - лет 8 назад - пробивала его "Кольчуга" вроде и еще кто то из депутатов - не получилось ... 😞
Так что это ничего нового - просто кто то пытается снова надавить..
Думаю - безнадежно - не светитнам КС в этой жизни

topinambur

Сайгист
Вторая причина, по заявлению организаторов, объясняется тем, что оружие при перевозке его в автомобиле и собственно на охоте, по сути дела, никак не защищено, наличие пистолета может помочь защитить более сильное оружие от посягательств преступников.
Вот и пропишут ношение КСа только для охраны ружья. А за ношение без ружья въе*енят административку, и изъятие с вытекающими, в том числе и для ружья.
У них ума хватит
Кароче - мутная тема.
Туристег
Я думаю нужно продвигать идею КС ДЛЯ ВСЕХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН
И это - правильно!

Спиннингист34

Сайгист
Думаю - безнадежно - не светитнам КС в этой жизни
Если именно так будут вопросы ставить, то да, Вы правы.
Именно поэтому считаю это чистой воды провокацией.
И по поводу защиты пистолетом ружья... не смешно ли? Если уж и попытаются завладеть, то как раз именно пистолетом 😊

kson

Я думаю нужно продвигать идею КС ДЛЯ ВСЕХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН
На фоне прессинга добивания травматов, все идеи про КС- утопия (ИМХО). и думается, что это дешёвая предвыборная муть....

СВП

А вот действительно железные аргументы в пользу КС в повестку дня почему-то не внесли...

Ну так записывайтесь на участие в передаче и вносите... или поделитесь ими чтобы другие могли записаться и внести.

думается, что это дешёвая предвыборная муть....

я давно с борьбой за КС завязал

Вот именно из-за таких мнений у нас ни чего и не будет!!! Если вы будите твердо верить в возможность легализации и хотя бы что-то делать (например пойдете на передачу и выскажетесь) то тогда шанс есть. Нужно делать хотя бы что то и не терять надежду что это поможет и хоть как то продвинет дело. Я на передачу обязательно запишусь и подготовлю речь на случай если будет момент высказаться. Дорогу осилит идущий...

kamyak

Я за КС. Но в то что его вдруг разрешат не верю, особенно учитывая высказывания на эту тему Самого Дорогого и Любимого. Может когда-нибудь разрешат для спортсменов-практиков лет через 5-10. И то только для хранения и транспортировки на соревнования.

r.a.y

Сайгист
Первая из них - это необходимость защиты жизни и здоровья охотника и сопровождающих его сотрудников охотничьих хозяйств, проводящих охоты на опасных животных, особенно, при доборе подранков. Вторая причина, по заявлению организаторов, объясняется тем, что оружие при перевозке его в автомобиле и собственно на охоте, по сути дела, никак не защищено, наличие пистолета может помочь защитить более сильное оружие от посягательств преступников.

Это бред какой-то.
КС - для самообороны или для спорта - в этом есть логика.

Tushisvet

kamyak
Может когда-нибудь разрешат для спортсменов-практиков лет через 5-10. И то только для хранения и транспортировки на соревнования.
Уже разрешили. Список видов стрелкового спорта, где можно, даже публиковали. IPSC там нет, правда.

koluchyi

Дорогие господа форумчане, а что напряглись то все так по поводу какого-то комсючего "заседания круглого стола", какого-то КС, какой-то девочки-нашиски-провокаторши ?
Поймите одно - у власти узурапторы, преступники,ворьё и оккупанты. Вопрос - им нужно Вооружённое население, которое ими активно грабится и уничтожается ?
НЕТ ! Вот и ответ на вопрос.
А вы здесь развели целую науку, разрешат-неразрешат. Просто смешно !

Tushisvet

koluchyi
Поймите одно - у власти узурапторы, преступники,ворьё и оккупанты.
В США все еще хуже. И ничего, разрешено куда больше. 😊))

koluchyi

В США все еще хуже. И ничего, разрешено куда больше. ))
Так вторую поправочку не вчера приняли ! Там власти на конституцию йух не кладут в отличии от рашки.
разрешено куда больше
Одна из самых вооружённых стран !
В США все еще хуже
Что хуже ? То, что власти для всех дураков в мире напечатали доллары, а американский народ живёт и не парится, заняли у всего мира и нормалёк ! А в рашке ВСЕ строили, а сейчас несколько мразей продают Наши ресурсы и не паряться !

ZDL

В сша развито производство оружия. Там на его продажах делают деньги. Поэтому и разрешено, есть кто может денег дать чтоб продажи не прикрыли. А у нас что? Есть загибаюшиеся производства, и всё. Кому из властей нужна это головная боль?
koluchyi, +1

koluchyi

А у нас что? Есть загибаюшиеся производства, и всё. Кому из властей нужна это головная боль?
сочи, чемпионаты, чичня, сколково- так много интересного, где можно много сп#здить !

Tushisvet

koluchyi
Что хуже ? То, что власти для всех дураков в мире напечатали доллары, а американский народ живёт и не парится, заняли у всего мира и нормалёк !
Вы думаете, что доллары напечатал "американский народ"?! Наивно. Нет, доллары напечатал один (вернее 12 под единым руководством) частный банк.

И, думаю, эту тему скоро закроют 😊)

koluchyi

Нет, доллары напечатал один (вернее 12 под единым руководством) частный банк.
Но почему-то страна стала жить лучше и потреблять больше....
И, думаю, эту тему скоро закроют
Ну не такая уж и ценная тема. А закрыть можно что угодно. Рашка за 20 гоп-лет вобрала в себя все самые омерзительные черты совка.

kamyak

koluchyi
Вопрос - им нужно Вооружённое население, которое ими активно грабится и уничтожается ?
НЕТ ! Вот и ответ на вопрос.

Не стал бы говорить так однозначно. Если бы настолько все просто было, то кроме двустволок и классических полуавтоматов со стволом не менее 70 см и на 4 патрона у нас бы ничего не продавалось. Чисто для охоты. Потому что те же короткие помпы и саеги это классическое штурмовое оружие. А в случае волны народного гнева, сметающего антинародный режим они куда как опаснее КС.
Как пример, дико популярная Сайга-12К исп. 030, суть КС-18К с блокиратором. Извините, но это боевое оружие стоящее навооружении армии.
А ТОЗ-106 это вообще курьез, легальный обрез "Смерть председателя"

koluchyi

Не стал бы говорить так однозначно. Если бы настолько все просто было, то кроме двустволок и классических полуавтоматов со стволом не менее 70 см и на 4 патрона у нас бы ничего не продавалось. Чисто для охоты. Потому что те же короткие помпы и саеги это классическое штурмовое оружие. А в случае волны народного гнева, сметающего антинародный режим они куда как опаснее КС.
Как пример, дико популярная Сайга-12К исп. 030, суть КС-18К с блокиратором. Извините, но это боевое оружие стоящее навооружении армии.
А ТОЗ-106 это вообще курьез, легальный обрез "Смерть председателя"
В общем то согласен. Сайга-12К исп. 030 и Вепрь-12 куда как опаснее КС.
Тогда в чем проблема продажи людям,уже владеющим более мощным оружием, КС ?
Можно обусловить стаж
1) 2-3 года гладкого - нарезной КС
2) 5 лет гладкого - все знают 😛....
А ТОЗ-106 это вообще курьез.. И НЕ БОЛЕЕ !

kamyak

koluchyi
В общем то согласен. Сайга-12К исп. 030 и Вепрь-12 куда как опаснее КС.
Тогда в чем проблема продажи людям,уже владеющим более мощным оружием,

Проблема в менталите власти и народа. Власть боится, что народ носящий с собой короткоствол будет применять его в уличных бытовых разборках из-за поцаранного крыла в пробке или случайного толчка плечом в очереди за водкой. Народ с радостью поддерживает эту боязнь власти бездумным применением резинострелов по поводу и без повода.
Культура обращения с оружием в стране очень низкая и плюс на нее очень развращающе подействовало внедрение в массы травматов. Человек пистолета уже не боится, у него скорее всего такой же в кармане (не в кабуре, заметьте).
Поэтому до легализации КС нужно как минимум лет за 5 до этого запретить полностью пистолетообразные резинострелы (мутанты типа Осы не в счет).
Так что я за легализацию и ношение КС, но смотреть на это надо реально. Скорее всего не будет, может оно и к лучшему...

r.a.y

koluchyi
А ТОЗ-106 это вообще курьез.. И НЕ БОЛЕЕ !

Только сцукосерьезный курьез. Особенно пулей...

Туристег

Не парьтесь. проводит всё МК - известное либерастными взглядами издание.
Главный редактор МК - П.Гусев (заодно и владелец), сам охотник, член этого охотклуба. Чем не повод привлечь внимание перед выборами и поднять тиражи.

Это не заседание думского комитета, проведение этого мероприятия имеет такую же силу как обсуждение бабками возле подъезда той же тематики.

Это всё равно что десяток форумчан встретятся в кабаке покушать салатики под водовку потрындеть о столь любимом КС.

Warrior1941

koluchyi, +1 полностью согласен со всем сказанным!

sad

Сайгист
наличие пистолета может помочь защитить более сильное оружие от посягательств преступников.
не надо останавливаться на этом!
надо требовать кастет для того что бы защитить пистолет от посягательств

Shizakroid

Охотничий КС это хорошо. Когда в охотничье межсезонье по лесу ходишь, то без ружья тревожно. А с КС под 357. магнум вполне можно чуствовать себя в безопасности. Да и в машине транспортировать удобнее. И сайгу защитить 357. тоже сгодится.
Можено даже КС не разрешать, просто в оружейном законе длину нарезного карабина сделать не как сейчас 800мм, а допустим 200-250мм. И сертифицировать пистоль как карабин. Тем более сейчас вроде пистолетный патрон признаётся охотничьим.

термокуб

Вот про КС: http://navalny.livejournal.com/646128.html?thread=273474288#t273474288

zajac34

Лет пяток назад, Куликов на открытии выставки в Гостином об этом говорил. Мол, в ближайшее 😊 время охотники могут получить...

Сайгист

коллеги, тему о засилье, мраку пореформенной России и срочной раздаче КС всем желающим закрываем

Если кто СЕРЬЕЗНО хочет подумать о КС и еще не был в этом деле реально - не ходил в Думу, не встречался лично со стронниками ЗА и ПРОТИВ в теле передачах и на радио - не видел изнутри расклад сил, могу только повторить, что РЕАЛЬНЫЕ варианты - как это пытались сделать и будут может пытаться - это как раз самые необычные "обходы", могущие преодолеть популярную пугалку "свободного разрешения покупки оружия населению".

Вспомните о теории "малых дел" - народовольцев 😀

Поэтому НИКАКИХ вариантов дать "все сейчас и всем" нам не светит - а вот частный технический варинт, типа разрешения КС только "спортсменам", "Охотникам" со стажем для какого от мифического "дострела поранков" - как раз МОЖЕТ сработать и срабатывает у нас в стране. Вот мы имеем возможность покупать калашниковы и супер-снайперские винтовки, только потому, что это ПРОБИЛИ и разрешили у нас "охотникам" - а если вдруг появиться возможность покупать и ТРАНСПОРТИРОВАТЬ КС для "спортсменов" или "охотников" или любых там "добровольных пожарников" - это будет ПРОРЫВ - и он мало реален - но возможен

А вот что ТОЧНО не покатит - это когановские призывы типа "..и я обращаюсь к Стране - дайте оружие смелым и в первую очердь - МНЕ !!!" 😀 а также ВСЕМ желающим, простому наррроду - бабулькам и нуво-фашистам и ботаникам - это право наррррода!, долой узЮрпаторов и кровопийц!! 😊 -

во-первых = ТОЧНО ничего не получите, во-вторых, если бабулька или ботан не хочет оторвать задницу от телика с футболом или сериалом, чтобы пойти записаться в "спортсмены" или "охотники" или какие нибудь "друзья животных", чтобы получить этот КС - значит и не надо такому давать оружие

Рекомендую крайним патриотам, желающим "заклеймить" и "пригвоздить к позорному столбу" гарантов, полит лидеров, топ-менеджеров и проч. - пишите им письма напрямую на их блоги, а не на сайте владельцев оружия - нам - владельцам реального оружия здесь на ганзе да и в жизни глупо "подставляться" выкрикивая агрессивные призывы. Из-за пары таких орунов и сайт прикроют и владельцев оружия буду выставлять в СМИ и везде как сомнительную кучу оголтелых полит маргиналов.

А мы, законопослушные владельцы оружия - не такие 😊 - не пойдем поорать на улице на разные там "марши" - мы едем год за годом на тренировку - мирно и тактично пострелять, это полезно для нервов в наше истеричное время 😀

Как модератор ЛЮБУЮ попытку политизировать ветку на оружйном форуме буду пресекать, как дурацкую или наоброт, умную провокацию, подставляющую наш сайт под удар.