Поломка магазина на 8

Urgen222

Коллеги, возникла проблема с металлической накладкой в верхней части магазина (х.з. как эта П-образная деталюшка правильно называется - она еще с защелкой соприкасается).

В середине упражнения меняю магазин (сайга 12к без горловины) а он выпадает, потом чудом нахожу в песке отвалившуюся детальку. Ставлю назад, тренировку достреливаю, но неприятно, что магазин может подвести в любой момент.

Кто с такой проблемой сталкивался? Как лечится?
Заранее прошу прощения, если обсуждалось. Не нашел.

самое просто что приходит в голову - подогнуть пассатижами, поможет?

Bogdan-Omsk

просверлить в детальке несколько отверстий с каждой грани , раззенковать хорошенько и заплавить таким же пластиком как магазин , вагазин лучше тоже в этих местах просверлить насквозь - крепче будет спайка .

Таможня

Была такая проблема, правда не у меня, решили суперклеем предварительно слегка подогнув. Держит, но по хорошему ИМХО надо что то эластичнее использовать, типа 88го клея. Богдан тоже дело говорит, но клеем проще и быстрее.

oppozit4eg

Да, бывало забьешь полный магаз, а через некоторое время глядь - скобку потихоньку разжимать начинает (пружины у меня не резаные в магазах).
Я, эту скобу, на всех моих магазах вклеил на кузовной шовный автогерметик body999.
Он, после засыхания, сохраняет некоторую пластичность, что не дает ему крошиться/оторваться от отдачи. Склеилось намертво, нужно постараться, чтоб оторвать.

Михалыч.59

Думаю, будет лучше все же пропаять. http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html Фото, пост 143


Urgen222

огромное спасибо за советы, буду клеить-паять