Коллиматор Sightmark SM13041. Подскажите комрады!

ANTK

Соратники помогите. Есть коллиматорный прицел Sightmark Red Dot Sight SM13041. Типа копия Аимпоинта Комп2, кажется. Примерно через 200 выстрелов начал подмаргивать лазер. Разобрал батареечный отсек, вроде как винты держащие плату пооткрутились. Вот только никак не могу понять, как добраться до этих винтов. Одним словом помогите разобрать регулятор яркости прицельной марки. Может кто ремонтировал уже, как его расковырять то? Буду признателен за любую помощь.
Вот эту хреновину надо разобрать.

А сам прицел вот такой:

Вентилятор

[B][/B]
Этой же фирмы только открытого типа Стала моргать марка Из пружины будильника был сделан прижимной хомут и все работает дальше Болтов там нет

ANTK

Винтики там таки есть, если смотреть внутрь регулятора видно что по крайней мере 2 из 4х не закручены до конца (один вообще то ли выпал, или висит на 1 нитке). Весь вопрос в том, как саму голову разобрать, чтобы добраться до внутренней платы. Не на горячую же посадку в самом деле китайцы ее сажали.

Вентилятор

Не на горячую же посадку в самом деле китайцы ее сажали.
#2 IP
P.M. Ц
Да это хрень у нас дешевая Все на штамповку

ANTK

Мужики, может хоть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой. Хоть идею киньте, как эту крышку с циферками снять. Хотелось бы ковырять с пониманием цели.

ANTK

И так, не дождавшись помощи клуба, взялся за дрель и напильник.
Все оказалось достаточно просто. Крышка с циферками представляла из себя просто алюминевый диск, приклееный суперклеем к потрохам головки.
Чтобы выдернуть его из углубления, в диске было просверлено отверстие и соответственно через него диск был поддет и демонтирован. Далее все элементарно, вывернута резьбовая заглушка и вытряхнута платка с резисторами. Под нею, собственно, как я и предполагал, прятались крепежные винты. Они элементарно ослабли, т. к. какой либо фиксации не имели. Из этого факта был сделан вывод, что не смотря на все заверения продавца в магазине, коллиматор сей скорее всего предназначен для не имееющего отдачи эирсофта, не не как не для огнестрела. Почему сделал такой вывод, а потому, что при попытке завинтить винтики от души, т. е. до упора, регулирующая голова просто перестает вращаться, и для обеспечения возможности ее поворота необходимо винты приотпустить.
Как я уже отметил какой либо фиксации винты не имеют и следовательно при воздействии отдачи открутятся снова.
Дабы избежать этого винты были посажены на фиксатор резьбы, а все потроха собраны в обраном порядке.
Таким образом работоспособность прицела полностью востановлена.

Гуру

ANTK
Из этого факта был сделан вывод, что не смотря на все заверения продавца в магазине, коллиматор сей скорее всего предназначен для не имееющего отдачи эирсофта, не не как не для огнестрела.
Сделан он как раз для огнестрела....... По китайским понятиям. Но китайцы на заграницу почти всегда действуют по принципу "не нае.ешь - не проживешь", вот и экономят на всем. То не припояют контакт то винт не прикрутят толком а то и вовсе из 4 винтов по факту 2. Плавали знаем 😊)

Удачи!