Замена приклада на 410 ке

Medvidek

Друзья! Я имею 410 к 01 в пластике. Хотел бы заменить пластиковый приклад на рамочный. Подскажите, как это сделать? Я интуитивно чувствую, что это очень просто, но хотелось бы услышать мнения профессионалов, так как не хочется испортить вещь. И еще, ставил ли кто нибудь деревянные накладки и если ставил, то как. Вы будете смеяться, но я только недавно понял как снять газовую трубку. Спасибо!

------------------
Edem das seine...

ex_roman_l

Пластик на рамочный меняется достаточно просто. Ось приклада выбивается, ставится рамочный, ось акуратно забивается обратно. Если сайга имеет блокировку - обращаем внимание чтобы присутствовал пропил в прикладе(в том месте где ось проходит).
Накладки, нижняя просто снимается при неполной разборке, а верхнею - железяку зафиксировать (тиски, только непомни) и накладку надо провернуть вокруг трубки, поставить новую также поворотом.
Может несовсем точно выражаюсь, сделать гораздо проще чем объяснить 😊
Если чего не так поправьте меня

Tat

Ось приклада выбивать снизу вверх

TigroKot-2

А чем рамочный приклад лучше того, что из пластика? Вот у меня например, на двадцатке пластик, на 410 рамочный. Подумываю о покупке пластикового на 410. Щека не мерзнет, гораздо быстрее раскладывается благодаря кнопке? Мож просветит меня кто...

tomcat

А понты? 😊.

Medvidek

Спасибо, я примерно так все и представлял, но, как уже писал выше, хотелось услышать мнение профессионалов. Простите, не совсем понял, как снимается цевье. Вот смотрите, я снял газовую трубку. В том месте, где цевье примыкает к стволу, ближе к мушке есть некий поворотный штифт, его, наверное, нужно повернуть и тогда снимется цевье? Еще вопрос, как меняется ручка? Простите, вопросы, конечно некоторым покажутся глупыми, но все мы когда нибудь учимся. Немного не в тему: есть 6п42, может кто знает, как поменять накладку рукоятки? Еще раз- огромное спасибо. ЗЫ: в какой то из веток видел схему разборки 20 ки. Не видел ли кто схему (наглядную) полной/ неполной разборки 410 ки?

MonGoL

Medvidek
Спасибо, я примерно так все и представлял, но, как уже писал выше, хотелось услышать мнение профессионалов. Простите, не совсем понял, как снимается цевье. Вот смотрите, я снял газовую трубку. В том месте, где цевье примыкает к стволу, ближе к мушке есть некий поворотный штифт, его, наверное, нужно повернуть и тогда снимется цевье?

повернул, т.н. крышечку сдвинул в сторону мушки, снял цевье, поменял его и обратно

Еще вопрос, как меняется ручка?
... Немного не в тему: есть 6п42, может кто знает, как поменять накладку рукоятки?

и там и тут откутил шуруп и будет счастье 😊

Еще раз- огромное спасибо. ЗЫ: в какой то из веток видел схему разборки 20 ки. Не видел ли кто схему (наглядную) полной/ неполной разборки 410 ки?

а вообще сюда: http://guns.allzip.org/forum/44/

и как разбирать и как чистить и другие интересности

Bobrusya

TigroKot-2
Подумываю о покупке пластикового на 410. Щека не мерзнет, гораздо быстрее раскладывается благодаря кнопке? Мож просветит меня кто...

Есть у меня новый пластиковый приклад. Можеем поменяться на Ваш рамочный. Пластиковую накладку ГК, рукоять и цевьё приложу в подарок.

С уважением, Борис

ex_roman_l

Medvidek
Простите, не совсем понял, как снимается цевье. Вот смотрите, я снял газовую трубку. В том месте, где цевье примыкает к стволу, ближе к мушке есть некий поворотный штифт, его, наверное, нужно повернуть и тогда снимется цевье?

Ага, поворачиваешь, фигня в которую он вставлен сдвигается в перед по стволу и при снятом шомполе (если есть) цевье вынимается вперед вниз

Medvidek
Еще вопрос, как меняется ручка? Простите, вопросы, конечно некоторым покажутся глупыми, но все мы когда нибудь учимся.

А на винте она крепится, винт выкручиваешь и все.

Medvidek
Немного не в тему: есть 6п42, может кто знает, как поменять накладку рукоятки?

опять же винт в той стороне рукоятке, которая в ладонь упирается, он там один не ошибешся 😊

Medvidek

Спасибо всем! Кто нибудь покупал приклад и накладки в Продизе? Цена привлекательная, а как качество? Приклад стоит 770 руб., а накладки деревянные 570.

figaro

Я хотел приобрести в Продизе эти накладки, но когда посмотрел их, мне стало жалко свою Сайгу уродовать таким чудом. Приклад покупал себе на Сколковском.Переставил вообще без проблем.Самое интересное что накладки в других магазинах стоят больше, а качество, такой же отстой.
Я смотрел их в трёх магазинах.

TigroKot-2

[QUOTE]Originally posted by Bobrusya:

Есть у меня новый пластиковый приклад. Можеем поменяться на Ваш рамочный. Пластиковую накладку ГК, рукоять и цевьё приложу в подарок.

С уважением, Борис[/QUOTE

Я не против. Только судя по всему между нами километров 700 😊
Живу в Москве.

Bobrusya

TigroKot-2
[QUOTE]Bobrusya
[b]Я не против. Только судя по всему между нами километров 700 😊
Живу в Москве.

ОК. Я постараюсь упросить друга прихватить набор в Мск в ближайшие выходные. А вы с ним пересечётесь... 😊

С уважением, Борис

TigroKot-2

Bobrusya

ОК. Я постараюсь упросить друга прихватить набор в Мск в ближайшие выходные. А вы с ним пересечётесь... 😊

С уважением, Борис

без проблем!
мыло в профиле рабочее, если что, пишите.

Bobrusya

TigroKot-2
без проблем!
мыло в профиле рабочее, если что, пишите.

Договорились! Упаковываю. После переправки отпишу РМ или мыло с координатами человека.

С уважением, Борис