Навеска пороха в патронах Позис с пулей "Позис"

Novross

Есть вопрос, а не много ли пороха Сокол в сабже? Сегодня купил их, на коробке написано что навеска пороха Сокол 2.15 гр.
Немного ли? Как себя будет вести Сайга 12К со стволом без дульного сужения? Еа каком положении стрелять на 1 или 2 (2 для патронов 70, у сабжа длина гильзы 70)?

irvin

А попробовать надобно, батенька. Пострелять. Тут много индивидуального, но для короткого полуавтомата скорее всего ничего в этой навеске ужасного нет.
Я для своей Сайги нашел навеску именно методом проб, причем не так уж много и пробовал.

alpar

Нормальные патроны, тем более, если нет сужения. Можно стрелять в положении 2.

Novross

В общем отстрелял я их в количестве 40 штук. Патроны отличные, ниодного глюка... Правда что заинтересовало, гильзы улетают на 3-4 метра... В положении 2 и второе, на капсуле не очень глубокий след от бойка, может капсуля "жесткие"?

Anryal

Мои любимые патроны, с парадокса долбят очень точно (с12т)

alpar

Да, капсюля у пулевого Позиса только Жевело, и жестковаты, но осечек не дают. По крайней мере, у меня осечек не было ни с Беретты, ни с ТОЗ-34.

Novross

Да и без парадокса тож ничего, учитывая ветер и т.д. ложились хорошо с 35-40 м.

Novross

2alpar неа, там не жевело.

alpar

Именно жевело и есть.

Novross

КВ-21 там. Вот тут посмотрите на характеристики. http://www.pozis.ru/index.php?cat=aaqa&filter[0][type]=4&filter[0][value]=16&treex=eada# мне достались с КВ-21

Владимир И

Покупал два раза. Первый раз патроны очень понравились, навеска пороха Сокол была 2.45г.- написано на упаковке, да и выстрел был чувствительный. После пристрелки Кобры пули с парадоксом ложились в диаметр 10 мм на 50 метров. Купил второй раз- уже стали дороже, а качество хуже, причем значительно. Сейчас снова подорожали... ничем необосновано. Выстрелы нестабильные ( один раз даже "недовыброс"- прищлось слегка помочь) расстреля все и больше не стал покупать. В общем, как повезет. С капсулем жевело не видел- брал только с КВ-21.

alpar

2 Novross
Все пулевые патроны производства Позиса, купленные мной в Архангельске, были с жевело. Кроме патронов с пулей Позис я еще покупал патроны с пулями Удар и подкалиберными, похожими на пулю Полева.
Да и в вашей ссылке, посмотрите внимательней, написано КВ-21, КВ Жевело. 😛

Novross

Может я чего не понимаю, сейчас попробую фотку сделать и выставить сюда... Я покупал раньше эти патроны с дробью ?1 там были Жевело...

alpar

А я покупал дробовой Позис с КВ-21. 😊