Где достать заклепки на планку.

all-18

Всех приветствую. Возник вопрос по установке боковой планки (ласт. хвост). Почитал кучу ссылок, но так и не нашел ответа, где взять оригинальные железные заклепки, ну или приближенные к оригиналу? На «Дед Мазай» есть планка в комплекте с такими, но я звонил и в наличии её не оказалось. Может кто на заказ делает? Сразу оговорюсь, винты ставить нет желания, да и доверия тоже. Кажется, что если винты, то время от времени надо проверять, подкручивать их и вид весь портят. Есть ли какое-то отличие в таких планках между АК и Сайгой?

koluchyi

Винты вороненые + эпоксидка.
Есть хорошая Американская штука - Красный фиксатор резьбы ! Есть во всех автомагах.

all-18

koluchyi
Есть хорошая Американская штука - Красный фиксатор резьбы ! Есть во всех автомагах.

Интерессная затея, никогда не слышал и не сталкивался. Видимо вот оно самое: http://forum.rcdesign.ru/blogs/353/blog275.html
В любом случае спасибо, беру на заметку. А как на счет второго вопроса: есть ли какое-то отличие в боковых планках между АК и Сайгой?

koluchyi

Видимо вот оно самое: http://forum.rcdesign.ru/blogs/353/blog275.html
Нет это ШЛЯПА ! Причём галимая !
ВОТ :
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%8B&rpt=simage&p=4&img_url=www.virag74.com%2Fupload%2F273%2Fsite%2Ftovars%2F004188.jpeg&noreask=1&lr=213
Про планку - должны быть одинаковые. ИМХО. Только где-то читал-видел, но не придал значения, разного образца они там бывают.

Amsell

all-18
А как на счет второго вопроса: есть ли какое-то отличие в боковых планках между АК и Сайгой?

разницы нету , а те заклепки которые идут в комплекте не подходят(во всяком случае у меня не подошли) , коротковаты .
продаются в любом строительном магазине , точно не помню , рублей 20-30 100 штук , длина у них большая

но я отказался от заклепок (т.к это довольно проблематично) и прикрутил на болты 4 мм , на сайге 410 настрел с ПОСП4х24 примерно 150-170 , нет даже намека на то что они отворачиваются

all-18

Да, с заклепками более-менее прояснилось. Я почему про виды планок спросил... Пытался ПСО поставить на Сайгу, а она не встала.

Amsell

all-18
Да, с заклепками более-менее прояснилось. Я почему про виды планок спросил... Пытался ПСО поставить на Сайгу, а она не встала.

и не встанет , без напиллинга , ПСО под СВДшную планку , а она другая .,
нужно крепление менять на прицеле и диод подсветки срезать т.к он будет упираться в крышку поробки

all-18

Согласен. Немного попутал. Вспомнил, если не изменяет память на вепрь старый 7,62 ПСО ставится, значит на нем планка боковая отличается от той, что на Сайге, поэтому вопрос встал.

valdod

all-18
Я почему про виды планок спросил...
Планки все разные...

ПолосатыйМух

подпишусь на тему, если никто не против...

all-18

valdod
Планки все разные...

Не совсем понятно, разные на гражданских карабинах? Это верно. Разные на разных моделях Сайги, или разные у Сайги и АК? Кто-нибудь скажите пожалуйста чем отличаются планки у Сайги и АК и можно ли использовать и на том и на другом одинаковые кронштейны? Крупные фото в сравнении не помешали бы.