Тандем 20к

Negaduck

Что скажете - брать это зловещее изобретение для пострелушек по мишеням или нижесказанное правда?
http://www.deol.ru/manclub/ohota/ms12-21toz.htm
Пуля "Тандем" - продукт горячечной изобретательской деятельности отца и сына Митичкиных (кажется не переврал фамилию по памяти). Эта пуля представляет из себя п/э контейнер, куда засунули два шарика от шарикоподшипника. По идее изобретателей, вся эта конструкция должна прилетать в зверя и проникать в него, разрушаясь не сразу. Шары при этом должны расходиться в звере в разные стороны, причиняя ему моментальную смерть. На деле же, в половине случаев контейнер разрушается при выходе из ствола и стальные шарики летят куда угодно, только не туда, куда Вы целитесь. При этом прошу иметь в виду, что стальные шары при попадании в тведые предметы, например деревья, имеют практически стопроцентную упругую деформацию, а потому обладают склонностью к множественным рикошетам. При коллективных охотах такие пули смертельно опасны для участников.

Успехов, А. Вайсман

TonnyK

А смысл в этих пулях для пострелушек? Конечно, только мое мнение, но они лихо сливают как по точности (Полева), так и по цене и безопасности (Майера, например, или самопальному Дьябло). Хотя, в порядке эксперимента?

spit

А это изобретение уже несколько иное - не два шарика а один стальной ролик.
Для пострелушек можно брать что дешевле, но железяка рикошетит, по каменым стенам и толстым железякам лучше не стрелять.
Для всего остального эта пуля мало пригодна.

AlexG

Нормальная пуля для пострелушек, Брал у производителя оптом по три рубля. Снаряжаю с 1,5 гр Сокола. Из Сайги 20К на 80 метров с рук ложатся одна в одну именно туда, куда целишься. Я доволен. Простота снаряжения, для мц 20-01 я даже не завальцовываю, низкая цена, приемлемая точность.

Vadim04

Negaduck
Что скажете - брать это зловещее изобретение для пострелушек по мишеням или нижесказанное правда?
Успехов, А. Вайсман

А разве они с шарами ещё выпускаются? Я во всех магазинах видел только с роликом. Абсолютно нормальная пуля.