помощ новичку

dkflbvbh2002

Всем доброго утра!
В Ваших рядах я новичок, преобрела Сайгу-20 (20-76), хотелось бы знать теорию по подробнее от знающих практиков.Сборка-разборка, смазка уже разобралась.
1 Какие патроны лучше (с какими на кого ходить)?
2 какие бываю сбои, и как их устранять?
Вобщем все от и до, хочу пока время есть пройти теорию, что бы в практике потом было легче.

Scorp 3

Надо немного свободного времени и прочитать в этой ветке http://guns.allzip.org/topic/43/576074.html интересующие темы. Потом на конкретные вопросы здесь с радостью ответят.

koluchyi

какие бываю сбои, и как их устранять?
Качество продукции ижсмеха крайне не стабильное, что печально. По 20-кам каких то особых врождённых косяков( ну кроме кочергизма 😊)я думаю нет. Есть один момент по магазинам: их два вида - 20*70 и 20*76, Длинные патроны заряжать в длинный магазин, короткие в короткий ! Ну и при необходимости можно подрезать пружину магазина. Со своей я больше ничего не делал.Стреляет нормально.
Вам удачи и метких выстрелов.

dkflbvbh2002

За ссылку огромное спасибо!Дело в том что когда я пошла приобретать оружие предложений было много,но как сразу взгляд на сайге остановился так и загорелось.Но почему-то стали стали отговаривать,и обхаили(сайгу)то якобы постоянно заедает, то дальность стрельбы х..Поехала на полигон пристрелять(я детей своих так не обнимаю как ее)оказалось приклад не по моему росту(но это уже решили),меня смутил прицел-вроде как маленький, но из 5 выстрелов 1мимо- патрон перекосило-примерно15-17 м. А за патроны почемуто сплавляют 5.

Спиннингист34

dkflbvbh2002
Всем доброго утра!
Здрасьте.
dkflbvbh2002
преобрела Сайгу-20
Это хороший выбор, поздравляю!
dkflbvbh2002
Но почему-то стали стали отговаривать,и обхаили(сайгу)то якобы постоянно заедает, то дальность стрельбы х..
Правильно сделали что никого не стали слушать, эти все пересуды про Сайгу не от большого ума, потом поймете...
dkflbvbh2002
1 Какие патроны лучше (с какими на кого ходить)?
Вот здесь "клуп" двадцаточников: http://guns.allzip.org/topic/43/842083.html Начало ироничное, но там есть абсолютно все по боеприпау 20к, и дробь и пуля, заводское снаряжение и самокрут. Милости просим.

DeadMoreOzz

троль

Спиннингист34

DeadMoreOzz
троль
О-па... а как узнал?

DeadMoreOzz

да не узнал я ниче - так, ляпнул спросоня по "косвенным признакам"

dkflbvbh2002

За "клуп" двадцаточников отдельное спасибо!!!!!! Много интересного и от души посмеялась.Может кто подкинет ссылочку о том как правильно силки на кеклика ставить? а то скоро в ворота стучать будут (извините если не по теме).

dkflbvbh2002

За ъклупъ двадцаточников отдельное спасибо!!!!!! Много интересного и от души посмеялась.Может кто подкинет ссылочку о том как правильно силки на кеклика ставить? а то скоро в ворота стучать будут (извините если не по теме).

Дядя Сережа

DeadMoreOzz
меня смутил прицел-вроде как маленький, но из 5 выстрелов 1мимо- патрон перекосило-
Людмила, прицел дело привычки, а далее по желанию можно модернезировать. Для новой сайги-20 вполне нормально при первых 20-30 выстрелах (особенно без сужающего насадка) иметь несколько перекосов-клинов, особенно на далеко не лучших патронах типа фирмы "Рекорд". Для начала в целях более уверенного срабатывания (прирабатывания) автоматики также рекомендую использовать чоковый насадок (0,9) и неплохо бы удлиннитель ствола.

r.a.y

Дядя Сережа
Для новой сайги-20 вполне нормально при первых 20-30 выстрелах (особенно без сужающего насадка) иметь несколько перекосов-клинов, особенно на далеко не лучших патронах типа фирмы "Рекорд".

Ха. На моей 20-к настрел за тыщу давно уже, а зимой "Рекордом" она стрелять отказывается наотрез.

Scorp 3

а то скоро в ворота стучать будут
Где это такой праздник жизни в Казахстане, если не секрет?

dkflbvbh2002

"рекорд" я у нас не видела, в основном попадался "AZOT"

dkflbvbh2002

У меня за воротами,г.Кентау

Scorp 3

Блин, далеко... Более 1000 верст