Вопросы по Сайге 20к

Aleksei

Привет всем участникам этого (лучшего) форума! Давненько я уже не заглядывал сюда по причине, был в ремонте монитор (грозой убило). Ну так ладно, у меня возникли следующие вопросы:

1)Газовая камера, как я попробовал крутится во всех направлениях,при перестановке на патроны магнум в режим 1, затем если крутить в туже сторону под обычные патроны в режим 2, то рано или поздно она выкрутится совсем,вопрос в том в какую сторону крутить?

2)при наклоне карабина вниз затем если поднять ствол в верх слышан какой-то стук в газовой камере какбудто какой-то поршенёк ходит произвольно в газовой камере,вопрос: может не исправна газовая камера?

3)При выстреле патронов Магнум в стволе остаётся какая-то желтая пыль (стрелял рекордом) в чем проблема?
Помогите разрешить вопросы. Спасибо.

TBR

И Вам привет!
1) Не знаю как по науке, а я вкручиваю регулятор до упора (CW), а потом выкручиваю (CCW) до нужного положения.
2) Не какой-то, а нормальный поршенек и ходит. При выкрученом регуляторе он вааабщэ-то свободно вынимается, ну или при крайнем засере - выбивается с обратной стороны газовой камеры шомполом/затворной рамой/WD`шкой (нужное подчеркнуть) и чистится/смазывается.
3) Если только в стволе, то ничего - у меня и в ствольной коробке, и в газовой камере, и не только после Магнума. По слухам с форума, Рекорд - г?;%*но, что в обчем-то подтверждается практикой.

Какие пули на Вашем агрегате показывают лучшую кучность?

Konst

Крутить надо чуть-чуть, т. е. в положение 2, потом назад в положение 1 это где-то полоборота, больше просто незачем !!!
В газовой камере болтается поршень, он выглядит как цилиндр с двумя проточками, ваша камера исправна !
После Рекорда (так называемого Магнума) остается много несгоревшего пороха, отсюда и налет, лечится обычной чисткой ! 😊

НовиЧОКс

1/Заворачиваем до упора, потом отворачиваем. Первые два щелчка на фиксаторе и есть те самые положения 1 и 2 , больше отворачивать нет смысла.
2/как раз исправна, и чиста 😊 раз он там
ходит без сопротивления
3/Заводским рекордом еще не стрелял, хотя 10 магнума прикупил. При стрельбе патронами с двп пыжами мусора особенно много. А при использывании п/э - чищу после пострелушек и думаю, нахрена ? 😊 все чисто 😊 Но чищу, ибо нравиться само занятие да и ружью надо

Aleksei

Большое всем спасибо