Поздравте меня! Я наконец то купил себе сайгу :-) Ну и пара вопросов :-)

KotOmsk

Вообщем принимайте в свои ряды, я наконец то стал счастливым обладателем сайги 12 в нестандартном исполнении :-))
Фото сейчас попробую прицепить :-)
Купил уже как 4 дня, каждый день её из сейфа достаю в руках подержать и полюбоваться :-)))
Ружьецо я купил б.у., стреляли из него похоже мало но чистить не чистили судя повсенму совсем :-) Первым делом когда привез домой занялся чисткой и смазкой, часа 2.5 наверное его полировал :-)))
И вот в процессе возник у меня вопрос а как можно почистить газовую камеру? Я её ершиком с ветошью почистил конечно, грязи от туда выгреб не мерянно, но все таки есть у меня ощущение что не идеально чисто там все таки.....
Там с другой стороны регулято "магнум"-"не магнум" (к стати в каком положени что он показывает?) так вот можно ли его открутить что бы насквозь почистить или нет?
И еще вопрос уже к Омичам, где у нас из ружья пострелять можно а то прям не терпиться :-)))))
Ирвин отзовись :-))


Men

Мать честнАя! Вот это да!!!
Выглядит потрясающе здорово - эксклюзив!
Но, объясните мне темному - зачем Сайге такое оформление?..

Qwerty_Alex

Поздравляю! Вот уж точно эксклюзив, только вот целесообразность этого на Сайге для меня сомнительна
Открутить регулятор не только можно но и нужно, откручивается легко, оттуда вытряхивается (или выталкивается шомполом) поршень. Положения газового регулятора 1 - "магнум", положение 2 - остальное, у меня любые патроны стреляет из положения "1"

KotOmsk

Спасибо ребята :-)
Зачем на Сайге такой эксклюзив не знаю, но смотриться здорово :-) это я касательно оформления. А вообще такая форма приклада для меня на пример гораздо удбнее чем стандартный ружейный приклад или автоматная конфигурация.
Хозяин старый я так подозреваю красоту такую навел исключительно из эстэтических соображений, как мне в магазине сказали человек он не бедный :-)))
К стати купил я это чудо за 5200р....... :-))
Единственное что немного огорчает так это что ство полный чок, с насадками не побалуешся.
А с другой стороно фиг с ним, для насадок куплю потом 410 ку для пулевой стрельбы :-)

IgorKom

Только за приклад и цевье можно было отдать 5200! Поздравляю!

Qwerty_Alex

Судя по сообщениям на этом форуме от насадок больше вреда чем пользы (всмысле несоосности), так что не расстраивайся. А приклад подобный и должен быть удобнее, толкьо вот единственное -не складная у тебя Сайга

НовиЧОКс

Поздравляю! Девайс потрясающий, но имхо с мишками - перебор. Самое главное чтобы нравилось самому 😛

KotOmsk

Ну несоостность насадок это да согласен, запаришся подбирать:-)
А то что не складная так и фиг с ней, мне её на себе не таскать и под сиденьем не возить :-)Это не самооборонное ружьё :-)

KotOmsk

Мне очень нравиться :-))))
А с мишками почему перебор, помоему классно смотриться! Другое дело что сам бы я никогда такого не заказал, но не потому что не нравиться меня бы просто жаба задушила столько денег в это дело впалить! :-)

НовиЧОКс

Ну, и я о том, что девайс не для стрельб, а для очучения бАльшой радости от его обладания 😛

KotOmsk

Ну вообще девайся брался для охоты, хочу попробовать поохотиться с ним а там посмотрим как покатит. А вообще есть желание купить обычную 410 ку переделать её под такой же приклад и использовать для пулевой стрельбы по гусю и прочей птице как эрзац нарезного ну и 410 К01 для пострелушек и самообороны.

FRAG

Поздравляю искренне!
Такую красоту за 190 у.е!
Я за серийный вариант отдал в наших палестинах 600, не считая сопутствующих расходов... 😞 😞 Блин! И запчастей не найти, боек два месяца, как заказал - нету...
Газовую камеру чищу так: Пшикаю туда хорошенько "Баллистолом", пару часов "киснет", ветошь с нейтральным оружейным маслом (масла немножко, чтоб тряпочка чуть пропиталась), опять "баллистол" чуточку уже. В камере много мест, где эффективно не отчистишь, а "баллистол" ест нагар и защищает сталь, создавая пленку.
За чок чего заморачиваться, в Вашем случае-типичный образец для уточек там, по перу. Длинный ствол, полуавтомат, 12к. Эргономика разве, но - привыкнуть можно. Ржавеет плохо, сталь с содержанием хрома - самое то для воды.

KotOmsk

Да у нас серийный вариант тоже 500 баксов в магазине стоит :-(
Это мне просто повезло видать, на нем одно дерево минимум 5000 стоит :-)
Я это ружьецо ещё перед отпуском в начале августа в магазине обнаружил, было оно и ИЖ 27 "Русь" с 2 стволами за 7600 один мужик принес я еще походил пооблизывался но не взял так как в отпуск уезжал и деньги все были на счету.
А с отпуска приехал пошел опять глянуть что к чему и смотрю оно так и лежит!
Ижак забрали а это почему то не взяли за 1.5 месяца ну я взял пощупал его и понял МОЁ :-))
Оставил залог и на следующий день забрал :-)
К стати по поводу бойка может тебе его проще письмом выслать? :-)
Я уж не думаю что сильно дорогая железяка.

oldpink

Преклоняюсь пред дизайнером - совместил несовместимое 😊

KotOmsk

Да уж, смотриться не плохо :-)
Мне даже в разрешиловке сказали типа ооо красивое ружьё :-))

FRAG

KotOmsk
...К стати по поводу бойка может тебе его проще письмом выслать? :-)
Я уж не думаю что сильно дорогая железяка.
Было б неплохо 😊
В оружейных магазинах (у нас и в соседнем городе) спрашиваю - отвечают, что этого дела у них отродясь не бывало. Причем сайга еще на гарантии, но тоже не могут найти. Чувствую, надо взяться за них всерьез, сколько можно "пока не нашли, пока не нашли..." Супер сервис. 😞

KotOmsk

Ладно я на днях попробую заглянуть в наши магазины и поспрашивать! :-)

trancer

Вот это приклад!!Не длинноват?

KotOmsk

Ну чуть чуть, сейчас отлично но в одежде наверное будет чуток длинноват.
Постреляю посмотрю как получиться :-)

Тропик

KotOmsk
И еще вопрос уже к Омичам, где у нас из ружья пострелять можно а то прям не терпиться :-)))))
URL]

Сейчас охоту с 17 открыли, съездите возьмите путевку в любой доступный район, если в госфонд так это 50 руб и палите на здоровье. Можно на стенд съездить 426693 (Спросите там Ярового Геннадия Борисовича) и с ним договоритесь, или еще в тире ДОСААФ на левом берегу, там Алексея Барышева спросите. Но в помещениях это вне сезона, тем более платить бабулльки нужно....а в сезон на охоту или просто на природу банки посрелять. Дизайн ружжа конечно не стандартный, это конечно да.

KotOmsk

Понял, спасибо за инфу звякну.

Qwaterback

Поздравляю обладателя , пожалуй самой красивой (в плане приложения художественных рук) Сайги! Желаю отсутсвия осечек и радости от стрельбы!

------------------
с уважением, Квотер

KotOmsk

Спасибо!
В субботу на открытие поехать не получилось, попробую в воскресенье просто в лесок выехать пострелять :-))

KotOmsk

Ураааааа!
Хоть в субботу на открытие не попал но сегодня (воскресенье) все же плюнув на все поехал на охоту. Вообщем то цели что то добыть небыло, просто хотелось выехать из принципа так сказать ну и ружье обновить/опробовать :-))
Поехал один в место которое мне пальцем на карте показали (я в тех краях никогда небыл) и это моя вторая в жизни охота :-)
Вообщем куча эмоций, завтра попробую написать пдробный отчет! :-)

oldpink

Поздравляю, а я запарился на работе губернаторские программы выполнять, не до охоты.
Жду отчёта 😊

DadDim

Очень эстетичная вещь.

KotOmsk

Ага :-)
И что самое интересное даже стреляет :-))))))))
К стати по поводу стреляет хотел с народом про консультироваться. Выезжая на охоту пострелял по бутылкам, результат вообщем следующий.
Стрелял в стоящую полторашку с 50 шагов (думаю это метров 30-35) дробью ?5 попал с первого же выстрела в бутылке насчитал 10 пробоин. А вот с 75 (45-50 метров)шагов дробью ?3 так и не смог попасть в бутылку отстреляв целый магазин :-(
Правда я подозреваю что это просто кривизна рук........
Как вообще такие результаты расценивать, нормальные или так себе?
По мишене пострелять возможности небыло, так что осыпь посмотреть не удалось.

FRAG

Гы. Я подобное наблюдаю даже с одним номером патрона и на одной дистанции. Не так, конечно, чтоб попадаешь, а потом нет, но рассеивание очень разнится. Качество снаряжения, думаю. Заводские амо?

KotOmsk

Ага патроны заводские, правда не помню производителя :-)
Но разные 3 и 5 :-)

TBR

KotOmsk
Ага патроны заводские, правда не помню производителя :-)
Но разные 3 и 5 :-)

Дробь - хуй...я, я пулевыми патронами из одной партии, одного (естессссно), производителя (R....d - Str..a), умудрялся из 8-ми уложить в А4 с 35-40 м. только 3, а что тут поделаешь!!! Хотя "Вяткой" самокрутом кудат целил - туда и попал!!! Так что не х#р ствол или руки винить - производитель - ГАВ#$%^&*_)(*&&^^%$$?, КРУТИСАМ

barcelona

[QUOTE]Originally posted by KotOmsk:
Ружьецо я купил б.у., стреляли из него похоже мало но чистить не чистили судя повсенму совсем :-)

Просто ради эксперимента (понимаю, что так делать не надо было): не чистил Сайгу-410 год (ей уже 10 лет к началу эксперимента было - из первых выпусков). Настрел за экспериментальный год очень большой (скорее всего за тысячу). Чем стрелять - особо не выбирал: перепробывал (ради эксперимента) все доступные патроны. Стрелял и пулями, и картечью, и разной дробью. И НЕ ЧИСТИЛ...(опять же, ради эксперимента). Результат: ничего с Сайгой-410 так и не случилось;-)))
Как за все время Эксперимента, так и по его истечении Сайга не дала ни одной осечки, ни одного закусывания гильзы, ни одной неперезарядки, ничего, что бы огорчило...

С уважением.

KotOmsk

Ну это конечно здорово, но я все таки чищу после каждой стрельбы :-))))