7

Vladimir21

?

Glam

Подрезать надо пружину магазина.
Если патроны самокрутные то добавте пороха.

Vietnames

Какого года выпуска и КАКАЯ ИМЕННО сайга? После 410К что написано? Если "коротыш" (410К без индекса), то есть некий шанс на неустранимость проблемы без шлифовки захода.

В версиях с более длинным стволом шлифовка тоже помогает, но делать ее самостоятельно крайне опасно. Надо точно знать меру.

Замин патрона при досылке с количеством пороха не связан. С пружиной магазина тоже не всегда.

Проверка проста. Берем барнаульские патроны и скругляем конус закруткой. Если поможет, проблема в заходе в патронник.

Vladimir21

e

Qwaterback

Вау!!! Видимо в данном случае имеем дело со "старушкой" заточенной под Ремингтоновсие и прочая инопатроны. Поэтому может придется пройтись надфилем по нижнему сектору патронника, примерно сняв 0.5 мм под углом 45 град. Точнее могу сказать если сфоткаете замятую гильзу или опишите повреждения . Где заминается : при подаче верхняя часть подаваемого патрона или патрон утыкается в патронник нижней частью?

------------------
с уважением, Квотер

Vietnames

ИМХО, не каждый способен аккуратно и нежно подточить патронник под правильным углом на правильную глубину ровно. Ничего сложного в этом нет, но способ подходит только для обладателей рук с заточкой под инструмент.

TigroKot-2

Уже много раз писал, что добиться идеальных результатов можно БЕЗ укорачивания каких либо пружин. Жесткость пружин зависит от их температуры. ИМХО такой тюнинг нах не сдался.
А подточить вход в патронник под правильным углом и нужной глубины, можно и эксперементальным путем.
Также ИМХО: Сайга, особенно 410 должна быть "автоматом" -в том смысле, что ты взял, достал патроны из упаковки, вставил, и стреляешь. -У меня именно так. Она работает даже со стрелянными гильзами -ей пофиг. Вот так и должно быть. А все эти подгибания, подкручивания, дополнительные завальцовывания -ИМХО как если бы в автомобиле все патрубки были бы не на хомутах а на проволочных скрутках.
Моя каждые 4 патрона клинила, задирая край гильзы. Рвала так, что потом патрон на выброс. Устранял путем подтачивания внутреннего края выреза под выбрасыватель. Подтачивал в 1 прием. После первых же стрельб проблема исчезла. Там главное не испортить носиком надфиля стенки патронника (я термоклеем его обмазал). И длинна обработки внутри должна быть не большая, чтобы не произошел разрыв гильзы.

Vladimir21

e

Doktor77

В свое время была похожая проблема, устранил осаживанием пружины магазина - с помощью 2-х плоскогубцев. Пружина должна стать раза в 2 короче. И ничего не подрезается, так что процесс обратимый. Про это уже уважаемые форумчане писали неоднократно, за что им и спасибо.

С уважением - Доктор77

Yurik61

2Подскажите пожалуйста адрес или телефон оружейных мастерских или оруж. мастера

Владимир, Вы справитесь сами, зачем мастер. Не спешно и аккуратно.Я конец полукруглого надфиля сломал до половины и обточил на наждаке. Движения изнутри наружу(если и ткнёшь в патронник, чтоб без последствий)

Dmon

Задам вопрос здесь , что-бы не плодить одинаковые темы.
Имеется Сайга 410к 1998г. патроны БСЗ , магазины 4 и 10 с подрезанными в половину пружинами , вход в патронник скруглён .
Клинит затвор из-за попадания экстрагируемого патрона вверх в крышку ствольной коробки. Ручная обкатка без пружины : при экстракции и выходе из патронника стрелянная гильза ударяется снизу подаваемой и вылетает из зацепления подаватель - экстрактор и поэтому не экстрагируется. Прообовал подогнуть металлические губки магазина вниз , клинит но реже . Вообще там конструктивно на пестике затвора так и просится третий зуб для удержания патрона ( патрон-то цилиндрический , а не конический , как у прототипа )
Мыслей больше нет , может кто справлялся с такой проблемой ?

Yurik61

А магазинов много пробовали, мож угол подаваемого патрона высок?

Dmon

Пробовал 4 и 10 местный , вроде Ижмашевские , пытался подгибать губки . Не помогло.

Yurik61

Тогда нужно попробовать "рабочий" магазин с другого ствола.

VASILICH

Проверьте пружину экстрактора, весьма возможно , что она ослабла. Или как следует промойте затвор в керосине, чтобы обеспечить нормальный его ход. Может быть забито нагаром.

Василич

Dmon

Пружина зверь , экстрактор с натягом поднимается пальцем , нагара нет.

Есть один подозрительный момент.
Если вручную вставить гильзу между экстрактором и подавателем гильза зажимается между ними , но есть зазор между её донцем и торцом личинки и возможность осевого перемещения .
Вобщем надо сравнить с рабочими экземплярами .

Dmb98

Не парься и не точи ничего, все патроны что купил нужно завалцевать, и все норм у тя будет

Dmon

Завальцовка влияет на подачу (утыкание в казённый срез ). У меня проблема с экстракцией. Самокрут то-же клинит .

WS

Я уже много раз на эту тему писал.
Нужно просто сделать обжимку для дульца гильзы и калибровочную плашку. Все, что не проходит как нужно в калибровочной плашке, обжать. И все. И никаких задержек при стрельбе не будет.