Заклинил магазин Сайги.

ViTT

Раскажите пожалуста, бывали ли у кого случаи переклинивания подавателя в магазине от Сайги? Просто у самого неделю назад в родном 5 местном магазине на очередном бабахинге по этой причине не произошла подача третьего патрона. Магазину 6 лет. Смазывал пружину 5 лет назад, да и то залез туда по причине любопытсва 😊 Клин произошел скорее всего из за попадания песка. Вылечил третьим ударом шомпола 😊Да... речь идет о 12 калибре 😊 А дома разобрав оба магазина 5 и 8 местные, обнаружил что в 8местном внутри ощутимое количество загрязнения типа свалявшейся пыли... как на вентиляции системного блока в компе 😊 но на него и нагрузка при пострелушках больше... и когда Вы сами в последний разбирали свои магазины?

Серега

Разбираю раз в месяц - прочищаю, иногда даже промываю, на тряпочку наношу масло и пару раз протираю пружину, заодно и снимая ржавчину. Появившиеся заусенцы убираю надфилем.

Настрел порядка 350 в месяц в среднем. Магазины нещадно на землю летают постоянно.
Что ж Вы хотели за шесть-то лет?
А ружье как часто чистите? 😀

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

ViTT

Чищу каждый раз после стрельбы... здесь даже научился в ванной с фери 😊 мыть . а пружина у меня не заржавела 😊

Micro

ViTT
Чищу каждый раз после стрельбы... здесь даже научился в ванной с фери 😊 мыть . а пружина у меня не заржавела 😊

Да...ванна с фери это вещь...
Свою так-же отмачиваю 😊
А магазины я после каждых стрельб разбираю и протираю.
С уважением Михаил.

ViTT

Во блин народ загоняется 😊 после каждых стрельб... плохого ни чего в этом не вижу. Но я так думаю что если повалял в грязи - почисти... а так мож раз в год для профилактики.

pronya

А расскажите пожалуйста поподробнее насчет ванны с фейри? Какие при такой чистке есть тонкости?
Чувствую треба моим ружьям такая чистка, внутри много несгоревшего и невычащаемого пороха (накопившегося за 3 года стрельбы)...

ViTT

Научился читая форум. Я лично делаю так: ванная с горячей водой сантиметров 25 + 50мл ферри и сайгу в разобранном состоянии замачиваеш, и родным ершиком ( который из лески 😊 ) по стволу..... можно еще зубной щеткой затворную раму, она тоже проникает в труднодоступные места 😊 Самое главное хорошо промыть , высушить и смазать маслом.... короче как обычно.

pronya

Спасибо, ттак и сделаю, единственно думаю надо обратить внимание на сушку ружья а для этого стоит применить фен или очень горячую батарею 😛

Dmitry2004

Да надо тоже магазины разобрать и смазать, а то на охоте так утку упустил, в 8-ми местном магазине застрял не то 4 не то 5 патрон, теперь ясна причина почему, а я думал сработался магазин и больше им не пользовался.

ViTT

Вот мы - Сайгисты, дай нам 8ми зарядный магазин, так мы по утке 9 раз и стрельнем 😊