И сново "Легион" - динамо :(

Odin AS

Сегодня разговаривал с г-н Игорем из Легиона, мой заказ Тактика 12к 040.02, карабины поступили но есть, как выразился Игрь не большая проблемка, цевьё вместо автоматного, обычное... Сказал, что это кораздо круче, ведь оно съемное и вообще класс, Я настоял что заказывал тактику с автоматным, сказал - Ну ждите будут переделывать... сколько? Да фиг знает.
Вот такие дела.

electric

Да, подтверждаю, и у со мной тоже самое случилось. И я тоже настоял
А вот дела пока нет.
Но должен заметить, что такое не только с Легионом и не только с оружием. Возьмем например мебель - не продолжаю,оффтоп..

MonGoL

а чем отличается обычное цевьё от автоматного?
деревянное и пластиковое, что-ли?

electric

Обычное оно будет подлиннее и нет накладки на газовую камеру, но главное - это разная функциональность, т.к. у автоматного цевья за счет меньшей длины высвобождается место для еще одного кронштейна в основании (или начале) газовой камеры - к нему можно крепить тактический фанарь и т.д. и т.п. А у обычного надо крепить кронштейн для примочек на ствол, примерно как основание мушки, только головой книзу.

Odin AS

Сегодня позвонил узнать в Легион когда будут сайги, и узнал что заказ отодвинули на месяц!!! Это учитывая что 15 сентября обещали отгрузить, месяц, и это еще не точно... ну что за страна... за свои обещания ни одна душонка не отвечает.

electric

2 Odin AS
Дружище, как только стоит внести деньги в кассу, так Вы становитесь неинтересны. В утешение могу сказать, что изначально речь шла о двух месяцах, я в общем-то на этот срок и ориентировался, хотя обещание поставить до конца сентября первоначально воспринял с энтузиазмом, зато теперь поостыл.
Все что господь не делает - все к лучшему, м.б. в условиях неспешной работы сделают хорошо, хотелось бы верить. Если будут новости - отпишу. А так, конечно, имеет место быть совковость, что впрочем неудивительно и объяснимо. Короче -курим бамбук, сидим фанза - пьем цай (китайск.)
ЗЫ. цена дополнительного магазина к 040 - мне сказали будет 1,5 тыр или вроде того...

Novross

Только что разговаривал с Легионом, сказали что в конце октября завод начнет выпускать нормальный ствол, и только тогда отправят... Бл...ди...

electric

2 Novross: а эта печальная весть относится к уже разместившим заказ на 040 или еще нет? У меня (разместившего) сведения, что отправлять будут на 41-й неделе, хотя м.б. и лапшу вешают, чтобы клиент не психовал..Так-то я в общем-то вполне уравновешен

Novross

Я счет оплатил 5 го сентября. Заказ соответственно размещен и оплачен.. Вот так вот...

electric

Как говорится: чем дальше в лес, тем больше партизанов. На сайте Легион Сайгу 040 убрали из прайса и со страницы Продукция. Осталась только ссылка из Новостей. Что бы это значило?

Novross

Это значит что надо забирать деньги назад...

electric

Рассматривание картинок, за неимением лучшего, позволяет сделать некоторые, ИМХО, не слишком скоропалительные выводы о причинах задержки по выпуску 12к 040-02: http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/images/3/169.gif
это цевье и накладка 410 К-02 http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/images/3/440.gif
а это от 12К 040-02
Видно, что длина цевья и накладки у 040-02 разная, в отличии от 410 К-02, где все вровень. Какой вывод - а вывод такой, что для 040-02 не успели изготовить накладку и применили от 410 К-02, что косвенно подтверждается различием в газовом двигателе этих девайсов, что должно привести к различию в размерах газовой камеры, на которую и надевается накладка. А теперь эти накладки надо полагать выклеивают, надеюсь по размеру.

Novross

Вчера звонил в Легион. Сказали что сегодня приходит Сайга в нормальном исполнении. После праздников обещали отправить, задержку объяснили что для тех кто заказывал и оплачивал с автоматным цевьем для тех сделали как положенно и отправляют.

orlov1

А я сегодня получил свою 040.02 в пластике. Все вроде ОК! Ура "Легиону"!

Newshop

Поздравляю!!!

Если будет возможность, выложи плиз фотки!

orlov

Смотрите: http://guns.allzip.org/topic/43/101959.html

margo022

ТО Odin AS.
А как Вам такое цевье на С-12...