Оружие дома.. "не нужно..." ?

Сайгист

Вот откопал в своем архиве - вполне сбалансированно снято передача об оружии дома - ажно 5 лет назад вроде снимали у нас на тренировке в Тактике - без свойственным нынче заказным антиоружйным истеричным сюжетам журналюг, подпевающим мнению Гаранта, что "русским оружием в доме не нужно ... - это американские игры.." 😀

1 КАНАЛ - Тактика в Домашнем оружии http://www.1tv.ru/promovideo/12961

============================
«НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ»
Стрелковый Клуб «Тактика»
www.club-taktika.ru
Московское Объединение Владельцев Оружия
http://www.youtube.com/user/clubtaktika?feature=watch

Кумихо

"русским оружием в доме не нужно ...

Придурку и алкашу что ружьё в руки дай, что что угодно, извините за словесный каламбур. Интуиция мне подсказывает, что в России сейчас самое опасное оружие - это простой нож в руках перебравших высоких градусов уродов и всякие предметы наносящие колющие и рубящие раны. Забить человека насмерть можно палкой для выбивания ковров. Огнестрельное оружие не в лидерах, да и вопрос не в нём вообще: пьянство, падение морали и воспитания - вот первопричина. А чем люди (или уже нелюди) убивают друг друга - вопрос десятый. Мы же не можем отнять у тысяч и тысяч дебилов доступ к кухонным ножам, топорам и прочему? Не можем. Посему разговор об ограничении огнестрельных игрушек лишён всякого смысла.

WerWolf_X

Интуиция мне подсказывает, что в России сейчас самое опасное оружие - это простой нож в руках перебравших высоких градусов уродов и всякие предметы наносящие колющие и рубящие раны.

Конечно! Уроды они и есть уроды. Я вот, на пример, любю бухнуть, но ружья при этом не достаю. Даже ножи не достаю. А зачем? Достают по пьяни ружья только ебанкьовцы.
На самом деле бухают все, не бухают только совсем больные. А кто настоящий ебанько, это по пьяни и проявляется.
А те, кто с мозгами бухают нормально и за ружьями не тянутся.
Тех, кто палит в воздух по пьяни надо пиздить и разрешения отбирать к ебеням.
Потому что пидоры и гандоны.
Вот честное слово полный дом ружей (все в сейфе стоят) и ножей. И что? Ножи лежат везде, даже на кухне это так ужасно!!! Ведь ружья все в сейфе! Ножи на кухне, а ружья в сейфе.
Однако никто ни кого не пыряет. Надо позвать какого ни будь ёбаного спецназовца профи, чтоб объяснил, почему ещё ни кто ни кого не убил.
Ведь, только профи могут правильно отращаться с (едрит) ОРУЖИЕМ!
А остальные тут же друг друга попыряют и перестреляют.

qazwsxedcrfvrfvtgb

Улыбнуло!!!))))))

Кумихо

Вот честное слово полный дом ружей (все в сейфе стоят)

У меня ружьё и "травма", то же в мет. шкафу, ключи спрятаны, где лежат знаю только я, причём ключей 4шт, и все лежат в разных местах - хрен найдёшь, всю комнату надо вверх дном поставить. И я так делаю для себя, а не для буквы закона, не для участкового, который может нагрянуть с проверкой.

А трезвенник лично я практически закоренелый, ни к чему это, такое моё мнение. Но и мужики-охотники, которых знаю, тоже правило соблюдают: выпивка только после охоты, ружья в чехлы, и только тогда к столу.
У нас в многоэтажках за прошлый тёплый сезон (весна-лето- начало осени) трёх человека убили: двух застрелил из "травмы", одного зарезали, и всё по пьяной фене... идиоты долбаные...

WerWolf_X

qazwsxedcrfvrfvtgb
Улыбнуло!!!))))))
Улыбнуло!!!))))))
Ну да! Они ПРОФИ, едрит их, а мы, типа, говно. Однако когда меня прижали три духа к арыку в армии(в одном южном регионе) я легко с ними разобрался при помощи одной финочки без всякой их сраной мифической говно-спецназовской подготовки.
По их раскладам я там должен был подохнуть.
По этому , я считаю, что они злонамеренно ебут нам мозги.
Но я-то чел в котором весу 130кг, мне пофиг, а если девушка будет. И как ей защищаться????
Ей нужен пистолет.
Если они против этого, то они пособники убийц и их соучастники.

qazwsxedcrfvrfvtgb

Если они против этого, то они пособники убийц и их соучастники.
В этом никто и не сомневается!

WerWolf_X

А трезвенник лично я практически закоренелый, ни к чему это, такое моё мнение. Но и мужики-охотники, которых знаю, тоже правило соблюдают: выпивка только после охоты, ружья в чехлы, и только тогда к столу.
У нас в многоэтажках за прошлый тёплый сезон (весна-лето- начало осени) трёх человека убили: двух застрелил из "травмы", одного зарезали, и всё по пьяной фене... идиоты долбаные...
Конечно идиоты. По тому, что дебилы и нехер по пьяни стрелять. Те люди у кого ручки по пьяни к ружьям-пистолетам тянутся люди больные. У меня и х.о. полный дом и ни кого не рубаю по пьяни, вообще к нему руки не тянутся ибо не нужно оно. Ну не интересно лишний раз его лапать, висит на стене и висит. Совершенно похрен. И то что в сейфе стоит оно просто инструмент.

WerWolf_X

Кстати я даже согласился бы выйти на дуэль на кинжалах с любым таким "профи", кто против КС для граждан РФ.
Только на деревянных, чтоб не убить его случайно. Вот тогда бы и посмотрели, чего стоит их хвалёная подготовка.
Они думают, что они элита, а на самом деле мы простые русские гвардейцы из народа и есть элита.

Считайте, господа, перчатку брошенной.

Спиннингист34

Да уж...

Paul3390

ИМХО - как показывает практика, оружный люд - исключительно законопослушен, просто пример всем остальным гражданам.. И это понятно, нам есть, что терять, и мы четко осознаем последствия примененения оружия.. Тем более, что какие-никакие, а навыки у всех имеются. И если уж начали применять - значит, действительно край настал.

stary3

у нас в городе посоны правильные http://www.newsvl.ru/vlad/2012/04/30/strelba/ тоже в сое время возил, да подвела как-то забывчивость - доки дома оставил, пришлось пилить на такси, благо см попались нормальные..... да багажник потек...машинка старенькая....

Сайгист

вот еще посмотрите ссылочку - там неплохая подборка - как наши демократичные журналисты и высшие политики нам вдалбливают и "впаривают", что мы недоросли до владения личным оружием...

http://butina.livejournal.com/249214.html

vinni83

На самом деле все доводы о получении КС неуравновешенными людьми разбиваются о грамотный гос. подход к эжому делу.

Я искренне считаю что разрешать владение КС можно только после 5-ти лет владения ООП/гладким. Если к этому добавить все геморы которые нужны для оформления нарезного оружия в нашей стране (у кого есть тот знает), то думаю владельцы подберутся очень ответственные.

Однако, если речь идет о выдаче разрешений как на гладкоствол - я против такого разрешения КС.

У нас власть боится даже не народа, а саму себя. Смешно смотреть как депутат ГД говорит о том что система МВД не справится с задачей отсеивания психов, потому что кругом коррупция.

qazwsxedcrfvrfvtgb

Я искренне считаю что разрешать владение КС можно только после 5-ти лет владения ООП/гладким
Уважаемый,ни надоело ли все под себя кроить?Я еще раз повторюсь,пусть грабят,насилуют,убивают моих детей,женщин,стариков - только потому,что у меня срок хранения ОООП и гладкоствола не истек?Ну а женщины,исходя из ваших предположений вообще не имеют права на самооборону!Я правильно вас понял?

Сайгист

qazwsxedcrfvrfvtgb
Ну а женщины,исходя из ваших предположений вообще не имеют права на самооборону!Я правильно вас понял?

Боюсь вызвать ваш гнев, но я тоже за то, чтобы желающий сначала владел 5 лет гладким, ружье менее удобно для "поигрывания в Рембо" - его в карман на вечеринку с девушками не положишь 😊 Хочу, чтобы доказал наличие безупречной истории владения ружьем. Это значит, что за 5 лет стелок острелял хотя бы 5 тысяч патронов на тренировках, чему то научился в плане безопасности и элементарных навыков, понял сметрельную силу оружия и ответственность владельца.
Тогда я буду спокоен, что мой сосед, который и так имел дома небоьшой арсенал и вел себя адекватно, сможет купить еще и пару кольтов 😊

КС - чрезвычайно серьезная вещь в плане навыков бехопасного обращения при стрельбе, манипуляциях с ним и хранении. Неоднократно убеждаюсь в этом в ходе многолетних тренировок в Клуба Тактика - стрелок может интенсивно и правильно работать со своим длинностволом на т тренировке не один год, а вот с КС запросто может нарушить правила безопасноти - пистолет - это же короткоствол 😊 - и контролировать углы безопасности и соблюдать ТБ при стрельбе в динамике - НАМНОГО труднее. Вот вчера тренировались в оборонной стрельбе с пистолетом "викинг" - строелки, который не получали DQ с ружьем в течении года, на пистолетной тренировки запросто получали дискваллификацию за нарушения ТБ.

А что касается женщин - никто им ничего не блокирует при таком требовании. Те женщины, кто действительно озабочен своей безопасностью или интересуется оружием ПОКУПАЮТ ружья и тренируются с ними вполне успешно, хотя ружье и тяжелое и не лучший вариант для женщины...
А если дамочка хочет просто купить и таскать его в сумочке без постоянного треннинга, то уж лучше не надо... и ей будет спокойнее, и окружающим..

Хотя с точки зрения общих прав челвоека - СОГЛАСЕН - это дискриминация, заставлять человека сначала купить ружье. Это как разрешать покупать автомобиль только при обязательном предварительном пользовании мопедом 5 лет 😀

Но общегуманистический западный довод "права человека" для меня сомнительный и чаще всего является гнилым либерализмом и "толерантностью" потакающим вседозволенностью как в морали, так и праве..

vinni83

Уважаемый,ни надоело ли все под себя кроить?

Нет. Более того могу сказать еще одну "крамолу" - вторым останавливающим фактором должна быть цена оружия. Врядли гоп из подворотни пойдет покупать "ствол" за 30-50К. Оружие должно принадлежать тем слоям населения которым есть что терять в этой жизни (и что защищать кстати), они не пойдут стрелять в продавца ночного магазина из-за бутылки пива...

Ну а женщины,исходя из ваших предположений вообще не имеют права на самооборону!Я правильно вас понял?

Опять мимо. Я не понял вы что женщин за людей не считаете? Или я написал где то что им по половым признакам вообще нельзя КС/ООП продавать ни через 5 лет ни вообще никогда? 😛
Или Вы предполагаете что перепуганная баба без опыта владения и использования оружия с пистолетом в руках это и есть образец гражданского общества?
Извините конечно, но какую то Вы фигню сморозили...

------------------
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.

zajac34

Да, наверное, можно что-то придумать. Чтоб и право на самозащиту технически обеспечить, и "10 Авто" в совсем уж неопытные руки не давать.

Если голов решительно нету (чтоб придумать), так можно на рынке телячьих закупить, да и пришить придумщикам 😀..., или пусть меня наймут 😛 - придумаю, будьте покойны 😊. Уж точно не хуже поправок безголовых.

qazwsxedcrfvrfvtgb

Уважаемый Сайгист,может быть Вы в чем-то и правы,но по-моему вполне достаточно справки о состоянии здоровья(не купленной разумеется)и качественных курсов об обучении владения КС,не тех в которые входят всего несколько часов,а нормальных,куда входит все,теория ,практика,знание законов о праве применения, вобщем все,что нужно знать и уметь при владении КС.А что касается женщин,зачем им гладкоствол,их просто сразу-же нужно обучать на короткоствол и поверте они справятся с ним не хуже,чем мужчины,а может быть даже и лучше.Ну а гопота пойдет за пивком не с КС,а со свинорезом и поверте беды будет не меньше,а может быть даже и больше,ведь многие люди встают в ступор при виде ножа.С уважением,Владимир.С-Пб.Кронштадт.

chaos

Это значит, что за 5 лет стелок острелял хотя бы 5 тысяч патронов на тренировках
Тренировка - это конечно здорово, но вот как быть тем кому тренироваться негде? От меня до ближайшего стрельбища километров 300 будет. И с курсами ровно та же история - хочешь, пожалуйста, но только в другом городе. Кто, блин, туда ездить будет?

Сайгист

ххмм.. тут в принципе согласен - мы как то теоретически рассуждаем о подготовк владельцев ружей, на самом деле, после разрушения и закрытия стрельбища ДИНАМО в Мытищах, в Москве и МО тренироваться по ружью негде - ездят отдельные групки энтузиастов из Москвы в Алабино и еще на пару полувоенных стрельбищ - но это далеко и неудобно по пробками добираться для регулярных массовых тренировок.
Во многих регионах Росси еще хуже..
Везде только засилье "тарелочников" - стендовиков, но их подготовка техники стрельбы и правил безопасности подойдет разве только охотникам, а не владельцам оружия самобороны 😊
Поэтому рассуждать нам о необходимости тренироваться - это, наверное, выдавать желаемое за действительное 😊
Такое впечатление, что чиновникам было выгодно "раздать" миллионы ружей, не обеспечив наличия стрельбищ и практических курсов для тренировки, а потом дружно объявить, что в России, дескать, нет еще "культуры оружия", никто не знает ни законов, ни пользоваться оружием не умеет и поэтому нужно срочно ружья ЗАПРЕТИТЬ 😀

koluchyi

Поэтому рассуждать нам о необходимости тренироваться - это, наверное, выдавать желаемое за действительное
Борис, а что с Кубинкой 😛 ???

КДС

vinni83
Оружие должно принадлежать тем слоям населения которым есть что терять в этой жизни

У таких оружие уже давно есть и по улицам и злачным местам они просто не ходят, в том числе, чтобы не дарить свои стволы уголовным элементам.
Защищать своих граждан силой оружия-обязанность государства. И было бы ошибкой государства делегировать эту функцию самим гражданам. Опыт применения травматики в этом плане весьма печален. Далеко не всякий способен защитить себя с оружием в руках, все люди разные. Наверняка, многие поборники оружия со временем просто не смогут его применить и даже интерес к оружию потеряют, кто же их тогда защищать будет?

vinni83

Ну а гопота пойдет за пивком не с КС,а со свинорезом и поверте беды будет не меньше

Согласен, но мы сейчас именно про КС.

У таких оружие уже давно есть и по улицам и злачным местам они просто не ходят, в том числе, чтобы не дарить свои стволы уголовным элементам.

Думаю этот список вполне можно несколько расширить за счет простых законопослушных граждан.

Защищать своих граждан силой оружия-обязанность государства.

Эту функцию с него никто снимать не собирается.

belkin1550

Сайгист
Вот откопал в своем архиве - вполне сбалансированно снято передача об оружии дома - ажно 5 лет назад вроде снимали у нас на тренировке в Тактике - без свойственным нынче заказным антиоружйным истеричным сюжетам журналюг, подпевающим мнению Гаранта, что "русским оружием в доме не нужно ... - это американские игры.." 😀

1 КАНАЛ - Тактика в Домашнем оружии http://www.1tv.ru/promovideo/12961

полуофф....
это видео снято в 2009 или в 2010 году ....

Фрезер

КДС
Защищать своих граждан силой оружия-обязанность государства. И было бы ошибкой государства делегировать эту функцию самим гражданам.
Попробуйте вот эту затасканную до дыр муть доказать мне. 10 лет назад ко мне под видом милиции в квартиру ворвались отморозки которые просто решили попробовать как это убить человека. Я остался жив только благодоря тому что немного умею себя защитить и благодаря аллюминевой ножке табурета которой я в 5-ти местах пробил голову одному из нападавших (это к тому что: "не смогут применить"). Умудохать его мне не удалось только потому что я поперхнулся кровью из собственного перерезанного горла и он удрал. Остальные ломанулись раньше. А вот наша доблесная милиция явилась только утром в больницу где докапывали меня вопросами (после того как я провёл пол ночи на операционном столе где мне зашивали 3 ножевые раны) а не я ли сам спровоцировал нападение этих миленьких ребят. И до сих пор я не уверен что эти гады выйдя из тюрьмы не решат мне отомстить за то что я остался жив, а потом уж наша доблесная теперь уже полиция констатирует что им это удалось и мне на том свете станет легше от того что их вновь посадят в тюрьму. А мой ребёнок станет сиротой и будет воспитываться в детском доме только потому что такие как Вы считаете что я не имею права защищать собственную жизнь и жизнь своего ребёнка самостоятельно а должен доверять это людям которым пофиг и на меня и на моего сына. Ежли Вы и Вам подобные считаете себя неадекватными людьми которым нельзя доверять оружие то: по себе людей не судят!

zharenov

Фрезер
опробуйте вот эту затасканную до дыр муть доказать мне. 10 лет назад ко мне под видом милиции в квартиру ворвались отморозки которые просто решили попробовать как это убить человека. Я остался жив только благодоря тому что немного умею себя защитить и благодаря аллюминевой ножке табурета которой я в 5-ти местах пробил голову одному из нападавших (это к тому что: "не смогут применить"). Умудохать его мне не удалось только потому что я поперхнулся кровью из собственного перерезанного горла и он удрал. Остальные ломанулись раньше. А вот наша доблесная милиция явилась только утром в больницу где докапывали меня вопросами (после того как я провёл пол ночи на операционном столе где мне зашивали 3 ножевые раны) а не я ли сам спровоцировал нападение этих миленьких ребят. И до сих пор я не уверен что эти гады выйдя из тюрьмы не решат мне отомстить за то что я остался жив, а потом уж наша доблесная теперь уже полиция констатирует что им это удалось и мне на том свете станет легше от того что их вновь посадят в тюрьму. А мой ребёнок станет сиротой и будет воспитываться в детском доме только потому что такие как Вы считаете что я не имею права защищать собственную жизнь и жизнь своего ребёнка самостоятельно а должен доверять это людям которым пофиг и на меня и на моего сына. Ежли Вы и Вам подобные считаете себя неадекватными людьми которым нельзя доверять оружие то: по себе людей не судят!
Господь вас пометил и не даст вам умереть!А если нужны друзья и какая либо помощь,телефон могу скинуть в рм.Щас посмотрю ваш профайл,не видел откуда вы.

zharenov

Тутаев-это вроде ярославская область!Я в юрьев-польском живу,рядом свами.Так что если выйдут отморозки,оформим по полной!

Фрезер

zharenov
Так что если выйдут отморозки,оформим по полной!
Спасибо за участие. Вышли уже, недавно пришло письмо из мест заключения последнего (зачинщика) что тож освободился, но теперь-то я готов и на этот раз не буду ждать что произойдёт а буду действовать на опережение. А попробуют проникнуть в квартиру - открою, только на этот раз не уйдут. Потом пускай полиция докажет что я не должен был открывать дверь когда достал оружие из сейфа для чистки... Но я это рассказал к тому что ни кто не будет нас защищать кроме нас самих. И я после выхода из больницы ещё и должен был оплачивать (платя налоги государству) содержание этих моральных уродов, а всякие иносранные комиссии следят чтоб они там мягко спали и сладко ели. А моей матери которая всю жизнь работала и платила налоги наше любимое правительство не может выплачивать нормальную пеньсию.

stary3

Фрезер
что я не должен был открывать дверь когда достал оружие из сейфа для чистки...
в любом случае оружие, которое находится вне сейфа подразумевается "чистящимся"..... ток жинку предупреди, чоб в отсутствие не выпалила: "муж? нет, не дома...ружжо?, да вон за шубой в шкафу"
пысы у меня детей пока нет

zharenov

Оружие дома дисциплинирует человека,делает его более ответственным!Если запретить его,то надо запрещать вилки,ножи,карандаши и прочюю остроконечную утварь!

stary3

zharenov
Оружие дома дисциплинирует человека,делает его более ответственным

согласен, до появления саёжки с ранних 90-х годов дома (ессно категорически нелегально) хранился-пылился револьвер смит-вессон, кустарщина филлипинская в память о морской молодости.... а ныне все в соответствие с зоо.......

Фрезер

stary3
ток жинку предупреди, чоб в отсутствие не выпалила: "муж? нет, не дома...ружжо?, да вон за шубой в шкафу"
У меня как раз жинки и нет, а 12-ти летний сын и умеет пользоваться оружием и предупреждён обо всём. У меня Сайга 20-ка в основном для него и покупалась. Я ведь как некоторые не надеюсь на то что что в случае чего придёт добрый дяденька полиционер и спасёт нас. Поэтому мы с сыном каждый выходной проводим на стрельбище. И он не просто умеет стрелять, но и умеет безопасно обращаться с оружием. И я теперь уверен в том что когда у него в руках окажеться оружие не произойдёт ни какого несчастного случая.

zharenov

Мне нравятся темы,которые создаёт сайгист,кажется душевные и злободневные,а как вам друзья?

Вишер

Не так давно поднял подобную тему на другом форуме, никак не связанном с оружием, по опросу 3-е за , один против.
По теме , я за и даже очень за.
Пару тройку лет назад звонит мне доча на работу, вся в истерике, и рыдает в телефон , что в квартиру ломятся, оторвали телефонный и домофонный кабель. Мне до дома с работы 47 км, я без машины, до ж.д станции 3 км и ждать паровоз. Дверь продержится ну час максимум.
Перезванивает доча и говорит, что она сказала грабителям ,что возьмет у папы ружье и выстрелит через дверь, они ушли когда услышали через дверь звук собираемого ружья.
Вечером я наблюдал попинатую ногами дверь и оторваные провода. Участковый мне сказал , когда убью тогда и приходите заявление писать. И как в доме без ружья после этого.
Меня более всего достает наш закон о НСО, те дебилы , которые его писали, они никогда не сталкивались с самообороной, их государство охраняет, выдало им табельный пистолет и посадила копа в парадном в качестве консьержа. Кокой закон они могут написать в таких условиях.
Закон о НСО они должны писать проживая в соседстве с нариками, урками и уроженцами овцелюбивых территорий РФ.
Самообороняться от нормальных людей незачем, они вежливы и культурны и доброжелательны.

MuxauV

Сайгист

стрелок может интенсивно и правильно работать со своим длинностволом на т тренировке не один год, а вот с КС запросто может нарушить правила безопасноти - пистолет - это же короткоствол 😊 - и контролировать углы безопасности и соблюдать ТБ при стрельбе в динамике - НАМНОГО труднее. Вот вчера тренировались в оборонной стрельбе с пистолетом "викинг" - строелки, который не получали DQ с ружьем в течении года, на пистолетной тренировки запросто получали дискваллификацию за нарушения ТБ.

Это как разрешать покупать автомобиль только при обязательном предварительном пользовании мопедом 5 лет 😀

так ведь правильно, если человек стреляет из длинноствольного оружия, то и навык обращения получает с длинноствольным оружием. без оружия культуры владения оружием не получить, без короткоствольного оружия не будет и навыка обращения с короткоствольным.
ловко управляя автомобилем не получится сразу же сесть на мотоцикл и промчаться в потоке на заднем колесе, так же и с мотоцикла, сев в авто, нужно время на приобретение навыков управления.

защитим и себя и близких мы сами, никто за нас лучше этого не сделает. а гос-во должно способствовать нашему развитию во всех областях в т.ч. в обращении и вледении оружием (тиров понастроить, стрельбища открыть вместо очередного пивного или табачного бренда).

Mihoshi

поддержу барьер владения гладким для кс или через стрелковые клубы и курсы владения наподобие ipsc. Знаю тучу дураков с деньгами которые купят стволы не имея ни опыта, ни знаний, ни желания что-то узнавать.

Мало того я еще обязал бы владельцев остреливать стволы после покупки.

victor01

Грустная тема... Нет у нас права на самооборону и оружие ничего не решит в этом плане.
"С волками жить..."
Если собрался защищать себя, то будь готов плевать на все, иначе ничего хорошего не выйдет.
Это к тому, что нас вынуждают либо идти под нож, либо становиться в ряды понятных и легко управляемых синяков/отморозков...
ПыСЫ Арсенал есть, а хожу с отверткой или шилом... 😞

Кез

ИМХО
1. 5 лет - это не много - это ОЧЕНЬ много. " года - отличный срок.
2. Для девушки (и не для девушки) - ОСА это ХОРОШО, просто ВЕЛИКОЛЕПНО. и два года пройдет не заметно.

Shuriken2

я от читаю и думаю... Вот разрешат электорату КС (фантастика, конечно, но давайте помечтаем) и что, сразу преступники перестанут нападать? Нет, конечно! Понадобится несколько (а может и много больше!) громких случаев об успешной самообороне, что-бы бандюганы стали задумываться и бояться. И сие есть факт 😛 С существующим законодательством это будет гарантированная (95-99%) посадка самооборонщика. Как с этим быть? Сколько бы (и где-бы) я не спрашивал, даже сама Маша (!) попросту игнорирует мои вопросы (к слову сказать потенциального сторонника) 😊 Мож я мордой не вышел, кто его знает 😊
С другой стороны: на руках огромное количество травматики... Как с ней будем поступать? Она кагбэ денег стоила, когда покупали... Про это тоже все молчат 😊 А травматика с КС вместе жить не должна! Их никак нельзя смешивать! Перестволять? Сдавать на уничтожение возмездно или просто отбирать? Опять молчок 😊
Следующая тема (ее хоть как-то "пальцем тронули за вымя") - стрельбища! Их нет! ВАЩЕ НЕТ! Ходить в закрытые тиры и стрелять в статике будут далеко не все, ибо это скучно. По этому направлению тоже молчок 😊
Следующая тема - которую попытались "ухватить уже ладонью": кто будет осуществлять подготовку КС-стрелков, на каких условиях и т.д. к сдаче экзаменов на получение заветного КС? IPSC-шники и/или IDPA-шники (не дай бог полицаи!)? По ТБ возможно да, но тут главное вдолбить в мозг когда можно применять а когда категорически нет. Теория применения (а лучше вместе с моделированием различных псевдо-реальных ситуаций и работа с ними в процессе обучения) это наиболее острый момент всего обучения. Разве не так? Тут тоже дружное молчание солидарных кругов активных сторонников КС 😊
Такие вот реплики получились 😊

MuxauV

обязал бы владельцев остреливать стволы после покупки

обязывать не нужно ;-), во всем пытаемся идти против воли... нужно заинтересовать.
все, к чему принуждают, вызывает отторжение благодаря вольному нраву русского человека. а вот заинтересовать... да многие бы стреляли с превеликим удовольствием было бы где, да если бы еще и с поддержкой властей хотя бы на местном уровне.

vinni83

А травматика с КС вместе жить не должна!

Почему?

chaos

поддержу барьер владения гладким для кс или через стрелковые клубы и курсы владения наподобие ipsc
Занудно так - очнитесь, за пределами МКАД тоже жизнь есть, а с клубами и курсами IPSC - напряженка. Если кс разрешат с таким барьером (гипотетически) - получится что? Хотели как лучше, а вышло как всегда - большая часть тех, кому он нужен его просто не сможет получить

kamyak

Наоборот это будет стимулом для развития этого вида спорта и в регионах.

Shuriken2

Почему?
Неужто не догадываетесь?
Травматика своим названием провоцирует ее применение в любом варианте конфликта. И применяют ее налево и направо без разбора.
Травматический-же... Ничего не будет, только пугану на синячок и ладушки, будет знать на кого хвост пушить...
И только когда получается двухсотый или тяжелый трехсотый приходит понимание что это оружие.
Занудно так - очнитесь, за пределами МКАД тоже жизнь есть, а с клубами и курсами IPSC - напряженка. Если кс разрешат с таким барьером (гипотетически) - получится что? Хотели как лучше, а вышло как всегда - большая часть тех, кому он нужен его просто не сможет получить
Так организовывайтесь в группы/клубы. Кто или что вам мешает? Потом будете денежку грести лопатой с тех, кто захочет КС и придет к вам на подготовку 😊

vinni83

Неужто не догадываетесь?

Я за параллельное существование КС и ООП.

А 5 лет именно из-за того, о чем Вы сказали. Из-за низкой культуры, и необразованности в этой сфере.

Сайгист

Саш, по поводу несовершенства законодательства - я уже писал - мне КС нравится, ка тип оружия - компактный, легкий, удобный для тренировок всей семьей и когда даже аратрит домогает - отдача так по суставам не лупит 😛 Поднадоели что-то длинностволы, которые по 5 кг на бегу и вразных там экзотических позах нужно вскидывать 😊

К чему я веду - что я БЫЛ БЫ СТРАШНО ДОВОЛЕН, если разрешили бы ТОЛЬКО покупку и хранение пистолетов дома с ТРАНСПОРТИРОВКОЙ в тиры, хоть в разобранном виде 😊 По дороге в тир отстреливаться из КС не собираюсь... А дома - он удобнее, если и решишься в трудный час отстреливаться от супостатов 😊 там уж все равно - какое законодательтво .. имея ЛЮБОЕ оружие в руках дома ты же не будешь сетовать на несовершенство закона о самообороне и порочную судебную практику, когда в твоем доме на твоих близких вломиться и наброситься интрудер хоть с оружием в руках или без оружия ... 😀 И тут пистолетик был бы удобнее, даже при любом законодательстве

Ведь правильно товарищ Сухов ответил на вопрос бандитов, хочет ли он умереть сразу, или помучиться 😀

Даже вот хорошая идея у меня сейчас возникла ! - если уж фантазировать... 😊 пусть покупку и хранение КС дома разрешают сразу после 10 интенсивных уроков, а вот НОШЕНИЕ КС разрешают после 3 лет хранения дома - как вам ?

Таким образом, она/он может 3 года тренироваться с КС, потом сдать зачет на ношение и выйдет на улицу уже уверенным и дисциплинированным Носителем Добра не с кулаками, а с Кольтом 😊

chaos

Наоборот это будет стимулом для развития этого вида спорта и в регионах.
Чего то мне кажется, что это будет стимулом для отъема денег у населения государством.
А 5 лет именно из-за того, о чем Вы сказали. Из-за низкой культуры, и необразованности в этой сфере.
Вот интересно, тут никто противоречия кроме меня не видит? Все вроде как за КС для самообороны ( поддерживаю ) и запрет травматики ( горячо поддерживаю !), но тут же предлагают барьер в 5 лет с гладким. Для самообороны дома и гладкого хватит ( тогда нафига КС? ), для самобороны на улице - опа, а вас стаж не вышел, сидите дома, да? Тогда нафига барьер?

И кстати да, стаж прекрасно выбирается сейфом и стоящим в нем ружьем. Много это культуры добавит?

Shuriken2

А 5 лет именно из-за того, о чем Вы сказали. Из-за низкой культуры, и необразованности в этой сфере
Представьте как будут переучиваться люди 😊 Это просто капец будет 😊 Пять лет не шиш собачий 😊
С другой стороны, если подумать, будет выбор: травматика "лайт"- резинкомет и травматика "хард" - КС.
Если верить Маше, то от КС вероятность летального исхода всего 10% (по какой-то ее статистике 2-20%).
Вот это будет выбор 😊 Перепутал Макарыч с ИЖ-71 и "не пожурил, а ухлопал" 😀

chaos

пусть покупку и хранение КС дома разрешают сразу после 10 интенсивных уроков
Совсем-совсем фантастическая идея 😊 - разрешить искомые уроки проводить полиции и военным 😊, у них и оборудование и помещения уже есть 😊

zajac34

Совсем-совсем фантастическая идея
Никакая не фантастическая - скажем, в Эквадоре выдачей лицензий ведают военные. Попробовали передать полномочие полицаям - схватились за голову и вернули в зад.

На счет прОцента летальности, я б не обольщался. Просто где-то медицина с того света вытягивает...

Алексей ВБ

искомые уроки проводить полиции и военным
Вот уж юморист.

Shuriken2

Совсем-совсем фантастическая идея - разрешить искомые уроки проводить полиции и военным , у них и оборудование и помещения уже есть
Ржу в голос, когда предствил себе полицая, показывающего мне стрельбу в дуэльной стойке а/ля Пушкин-Дантес 😀 Они сами толком ничего не умеют, да и не стреляют, а еще нас учить будут 😀 Про военных вобще молчу! У них разве что в атаку ходить научимся и окопы рыть (+картофан чистить, строем ходить и плац мести) 😀
К чему я веду - что я БЫЛ БЫ СТРАШНО ДОВОЛЕН, если разрешили бы ТОЛЬКО покупку и хранение пистолетов дома с ТРАНСПОРТИРОВКОЙ в тиры, хоть в разобранном виде По дороге в тир отстреливаться из КС не собираюсь...
Господа законотворцы сразу скажут что предусмотрели вам вариант хранения в самом тире, ибо есть возможность утраты КС по дороге или ваще дома. Сие есть не вариант.

А дома - он удобнее, если и решишься в трудный час отстреливаться от супостатов там уж все равно - какое законодательтво .. имея ЛЮБОЕ оружие в руках дома ты же не будешь сетовать на несовершенство закона о самообороне и порочную судебную практику, когда в твоем доме на твоих близких вломиться и наброситься интрудер хоть с оружием в руках или без оружия ...
Кто-бы спорил, только хочется и на даче и в дальней дороге на машине! Времена сейчас такие, что "обуют" на улице или в дороге, но никак не дома (ну или намного меньше вероятность) 😞
Опять-же: когда вас пырнули ножом надо было стрелять, ибо угроза жизни. когда перестал пырять - нельзя, ибо это уже месть! А когда стал насиловать жену, то снова ее и вашей жизни ничего не угрожало и вы нагло стреляли из мести. Посему - попрошу в колонию. А бандюгана мы пожурим, у него права есть и все такое...
Отстреляться-то я отстреляюсь, а вот дальше... Вот про "дальше" надо прежде всего думать надо вместе с заботой о возврате прав на КС. Очень уж однобокая политика получается - "Теперь у меня есть КС, а защищаться один шиш не могу" 😞
С другой стороны, какие сейчас предложат КС для граждан и по какой цене? Если ИЖ-71 за 100500 мульенов, то я лучше Т-12 себе оставлю. Всяк мощнее будет да дешевше 😀

chaos

Они сами толком ничего не умеют, да и не стреляют, а еще нас учить будут Про военных вобще молчу! У них разве что в атаку ходить научимся и окопы рыть (+картофан чистить, строем ходить и плац мести)
В каждой шутке есть доля истины ( как то так вроде ) 😊 Они, при всех их достоинствах и недостатках, как теперь модно говорить, в шаговой доступности в отличии от клубов и стрельбищ. Кстати, еще досааф забыл - на пару-тройку занятий в неделю можно сотрудника выделить.

Shuriken2

В каждой шутке есть доля истины ( как то так вроде ) Они, при всех их достоинствах и недостатках, как теперь модно говорить, в шаговой доступности в отличии от клубов и стрельбищ.
Скажу вам честно, и Борис не даст соврать, что длина пути и комфорт на стрельбище на желание не влияет. В былые времена на биатлонке по 60-80 человек приезжало. А так ваще крыши над головой не было! Чистое небо и туалет "родные просторы". Народу море было! Думаете они все в Мытищах жили? 😀
Кстати, еще досааф забыл - на пару-тройку занятий в неделю можно сотрудника выделить.
В ДОСААФе учили оборонной/практической стрельбе? Припоминаю что нет. И даже если где-то есть ДОСААФ (одна фантастика в теме), то там навряд-ли в курсе что есть IPSC/IDPA. А сотрудника можно и выделить! Мы его научим! 😀

koluchyi

Даже вот хорошая идея у меня сейчас возникла ! - если уж фантазировать... пусть покупку и хранение КС дома разрешают сразу после 10 интенсивных уроков, а вот НОШЕНИЕ КС разрешают после 3 лет хранения дома - как вам ?
Вставлю свои 5 копеек. НОШЕНИЕ КС разрешают после 3 лет хранения дома, либо ТОЛЬКО ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ ГЛАДКОСТВОЛА/НАРЕЗНОГО(для устранения возможности хищения последнего).

qazwsxedcrfvrfvtgb

[QУОТЕ][б]Даже вот хорошая идея у меня сейчас возникла ! - если уж фантазировать... пусть покупку и хранение КС дома разрешают сразу после 10 интенсивных уроков, а вот НОШЕНИЕ КС разрешают после 3 лет хранения дома - как вам ?[/б][/QУОТЕ]
А никак,ведь 99%преступлений совершаются на улице!

Shuriken2

Мне вот интересно, из каких источников все берут проценты статистики? Куда ни глянь - все пользуются статистикой, и проценты приводят и все такое...
Один я дебил и не беру цифры с потолка? 😀

vinni83

chaos
И кстати да, стаж прекрасно выбирается сейфом и стоящим в нем ружьем. Много это культуры добавит?

Ну если за 5 лет он его из сейфа доставал 3 раза чтобы почистить это тоже его характеризует. Он и КС туда же положит и будет пылинки сдувать по праздникам. Нихай будя.
А потом я сомневаюсь, что после 5-ти летнего опыта "хранения" ружья он вообще пойдет за КС.

Shuriken2
Представьте как будут переучиваться люди 😊 Это просто капец будет 😊 Пять лет не шиш собачий 😊
С другой стороны, если подумать, будет выбор: травматика "лайт"- резинкомет и травматика "хард" - КС.
Если верить Маше, то от КС вероятность летального исхода всего 10% (по какой-то ее статистике 2-20%).
Вот это будет выбор 😊 Перепутал Макарыч с ИЖ-71 и "не пожурил, а ухлопал" 😀

Тезка Вы как то вроде обо всем сразу, и в то же время не о чем... Сразу вспомнился старый анекдот про то как не надо путать х*р с морковкой.

chaos
Совсем-совсем фантастическая идея 😊 - разрешить искомые уроки проводить полиции и военным 😊, у них и оборудование и помещения уже есть 😊

Я бы эту идею раздели на 2 части:

1. Полиция. Выдает права на вождение, видеокамерами все увешали - и толку ? Большинство все равно права покупают.
2. Армия. У нас вроде и так (теперь 1-годичные) "бесплатные" курсы по обучению общению с оружием предусмотрены ... 😛

chaos

Скажу вам честно, и Борис не даст соврать, что длина пути и комфорт на стрельбище на желание не влияет. В былые времена на биатлонке по 60-80 человек приезжало. А так ваще крыши над головой не было! Чистое небо и туалет "родные просторы". Народу море было! Думаете они все в Мытищах жили?
Да я вообщем о географии Москвы и области имеею довольно смутное представление 😊, так что не о чем не говорит. Мы на стрельбище расформированной части ездили, пока мост стоял и хоть какое то подобие дороги оставалось. Туалет той же системы, крыши правда были какое то время 😊
В ДОСААФе учили оборонной/практической стрельбе?
А давайте ка уточним: Для теоретического разрешения на КС нам обязательно нужна оборонная/практическая стрельба или все таки с базовых навыков начнем?

chaos

1. Полиция. Выдает права на вождение, видеокамерами все увешали - и толку ? Большинство все равно права покупают.
Так оно и здесь также может выйти, очень даже запросто. Как закон не придумывай, всегда найдется какой нибудь умник, который придуммает как его обойти.
2. Армия. У нас вроде и так (теперь 1-годичные) "бесплатные" курсы по обучению общению с оружием предусмотрены ...
Нет, ну а чего? Лично мне мой 2-х годичный курс может пригодится, как только лицензию на нарезное получу 😊

Shuriken2

А давайте ка уточним
Не вопрос! Даайте уточним 😊 Базовые навыки это как? Как на НВП было? Собрать/разобрать на время и устройство знать? Если так, то это нах не нужно. Кому над сами почитают инструкцию или спросят у инструктора. Остальное все дадут тренировки IPSC/IDPA. Там есть все нужные навыки, кроме правовых аспектов. Вот так я себе представляю 😊
Тезка Вы как то вроде обо всем сразу, и в то же время не о чем... Сразу вспомнился старый анекдот про то как не надо путать х*р с морковкой.
Некогда разбирать хрен и морковку. Шинкуем сразу 😀
Видимо сумбурно написал, если совсем получилось непонятно к прочтению - пишите, буду переделывать 😊 Бегаю и по работе и тут. Слишком горячая тема появилась за долгое время. В основном тут только пилят 😀

Mihoshi

MuxauV

обязывать не нужно ;-), во всем пытаемся идти против воли... нужно заинтересовать.
все, к чему принуждают, вызывает отторжение благодаря вольному нраву русского человека. а вот заинтересовать... да многие бы стреляли с превеликим удовольствием было бы где, да если бы еще и с поддержкой властей хотя бы на местном уровне.

Я оперирую примерами из жизни. Вот пару знакомых моих купили резинометы, кто за красоту, кто просто так, кто для воспоминаний про юность молодую и службу в органах. Никто из них не отстрелял больше магазина. Некоторые даже не знают как ту же самую инну разобрать для чистки. Зачем им оружие если они им и пользоваться не умеют?

AM758420

Уважаемые форумчане! Без, обид! Какая каша в головах! Да не нужно сейчас оружие дома, хоть длинное хоть короткое! Просто возьмите УК РФ, и внимательно его почитайте! Наличие оружия, это прямая дорога на нары. Легальное оружие, в современных условия реальное зло! При современном законодательстве, оружие самообороны, должно быть, нелегальным (самооборонился и сбросил), снабжённым хорошим глушителем (чтобы не беспокоить, окружающих, и полицаев), А навыки владения, надо оттачивать, на пневматическом оружии. И будет всем счастье! Начинать надо не с оружия, а разрешения (реального) обороняться гражданам всеми доступными средствами без всяких "пределов необходимой обороны". Дом гражданина должен быть его крепостью, а не проходным двором! Это моё личное мнение по этому вопросу.

qazwsxedcrfvrfvtgb

Начинать надо не с оружия, а разрешения (реального) обороняться гражданам всеми доступными средствами без всяких "пределов необходимой обороны".
+100500

Mihoshi

каша... каждый считает почему-то себя непризнанным гением, а сотрудников полиции идиотами. При этом в живую как правило ни разу не общаясь с ними и уж точно не влипавшим в разборки с уголовкой.

Shuriken2

А я вот например не хочу влипать. Вообще никак не хочу с ними иметь дел. Но я имею право на оружие и хочу им пользоваться! ЭТО МОЕ ПРАВО! Что-бы получить оружие я ВЫНУЖДЕН общаться с полицаями и прикладываю все силы, что-бы только на этом уровне общения и оставаться. P.S. Не зарекаюсь, конечно.

А то что они идиоты... Это Ваше мнение, можно его по-всякому истолковывать.

Со своей сторны спешу добавить, что ни разу не видел ни одного полицая, кто мог-бы отлично стрелять и быть инструктором. Скорее всего потому, что мало с ними общаюсь.

Paul3390

AM758420
Уважаемые форумчане! Без, обид! Какая каша в головах! Да не нужно сейчас оружие дома, хоть длинное хоть короткое! Просто возьмите УК РФ, и внимательно его почитайте! Наличие оружия, это прямая дорога на нары. Легальное оружие, в современных условия реальное зло! При современном законодательстве, оружие самообороны, должно быть, нелегальным (самооборонился и сбросил), снабжённым хорошим глушителем (чтобы не беспокоить, окружающих, и полицаев), А навыки владения, надо оттачивать, на пневматическом оружии. И будет всем счастье! Начинать надо не с оружия, а разрешения (реального) обороняться гражданам всеми доступными средствами без всяких "пределов необходимой обороны". Дом гражданина должен быть его крепостью, а не проходным двором! Это моё личное мнение по этому вопросу.
Вы уверены, что навыки, полученные вами при пользовании скажем пневматического Макарыча, помогут при пользовании боевым? Что-то сомнительно. ИМХО - стрелковыми клубами надо заниматься, чтобы они были в нонеча модной шаговой доступности.. Ну, и ценники на патроны в них гуманные. Типа - едешь с работы, заскочил, отстрелял пару магазинов - поехал домой.. Утрированно, конечно. Основная проблема с навыками - это то, что нарабатывать их тупо негде и дорого.. Надо что-то вроде НСА у пиндосов варганить.

А про статус самообороны - полностью согласен и поддерживаю. Без этого - один хрен ничего хорошего не выйдет, что с огнестрелом, что с утюгом наперевес..

vinni83

каждый считает почему-то себя непризнанным гением, а сотрудников полиции идиотами.

с чего Вы это взяли ?

Paul3390

Shuriken2
А я вот например не хочу влипать. Вообще никак не хочу с ними иметь дел. Но я имею право на оружие и хочу им пользоваться! ЭТО МОЕ ПРАВО! Что-бы получить оружие я ВЫНУЖДЕН общаться с полицаями и прикладываю все силы, что-бы только на этом уровне общения и оставаться. P.S. Не зарекаюсь, конечно.

А то что они идиоты... Это Ваше мнение, можно его по-всякому истолковывать.

Со своей сторны спешу добавить, что ни разу не видел ни одного полицая, кто мог-бы отлично стрелять и быть инструктором. Скорее всего потому, что мало с ними общаюсь.

ИМХО - право на самооборону неотьемлемо по самой своей сути. Ну как можно запретить человеку обороняться? Другое дело - чем он это будет делать и готов ли он будет оплатить счет, предьявленный ему после этого родимым государством.. Увы, но бывают в жизни обстоятельства, когда последующая цена уже не имеет никакого значения.

Mihoshi

vinni83

с чего Вы это взяли ?

с текста изложенного джентельменом считающим что левый ствол панацея. Искренне считающим что он сможет приобрести его без засвета и применить по биоцели. Я вот например на войнушке был несколько озадачен тем насколько живучая скотинка человече и как сложно его убить. А также считающего (с подачи кстати самих СП) что они оработать не умеют и нивжисть бэтмэна не поймают.

zajac34

Ну, вот сейчас ув.

AM758420
нам мозги-то и вправит. А то распустились тут, понимаешь... 😀.

chaos

Базовые навыки это как? Как на НВП было? Собрать/разобрать на время и устройство знать?
Ага, собрать/разобрать, знать что за этот конец держат, а из другого вылетает пуля. И документ с печатью давать, что объяснили, что если на править на человека и дернуть за курок, то он умрет скорее всего. Чтобы потом не было мычания, " я напугать хотел"- для хранения дома такого, имхо, хватит. Хочешь носить с собой - тренировки IPSC/IDPA, велкам. Главная мысль то ( у меня ) - не надо лишних барьеров изобретать, типа стажа, поручительств и прочего, это или профанация будет или кормушка (или наебалово, во что я верю сразу и бесповоротно).
Однако, ниче так фантазия разошлась 😊

Алексей ВБ

Дом гражданина должен быть его крепостью, а не проходным двором!
Вот с этого и надо начинать.
Понятие разумной самообороны нужно вообще убрать.
Только самооборона. Это и значит - напали и ты защищался. Ну и что, что у нападающих одна розочка на троих... Ты же их не заставлял нападать. Мозги должны быть что делаешь.
Самооборониться лучше из КС, при том гладкого 12, 16 или на худой конец 20 калибра.

AM758420

Mihoshi
с текста изложенного джентельменом считающим что левый ствол панацея. Искренне считающим что он сможет приобрести его без засвета и применить по биоцели. Я вот например на войнушке был несколько озадачен тем насколько живучая скотинка человече и как сложно его убить. А также считающего (с подачи кстати самих СП) что они оработать не умеют и нивжисть бэтмэна не поймают.
Просто имелось ввиду, что имея незарегистрированный ствол, остаться на свободе, шансов гораздо больше (если его иметь, конечно). Насчёт,сложно убить, а это как повезёт! Насчёт полицаев, а при чём здесь, придурки они или нет? Просто не надо их беспокоить, у них работа нервная, от них самих самообороняться, иногда приходится, остались лучшие! Нормальных почти всех вычистили! И это реальность нравится, она кому то или нет!

КДС

Уважаемый модератор! А не пора ли тему в самооборону, IPSC или во флуд, как не соответствующую тематике раздела?

Shuriken2

Не, я предлагаю тут оставить! В IPSC точно она нах не нужна. Там мастера спорта на разряды настреливают 😀
Тут давно пора хоть какую-то тему не про пиление .410 и прочих саежек 😊 Надоело все это пиление и муки выббора между вепрем и сайгой. Пора и о будущем подумать, ибо затронет оно всех вне зависимости от ветки!

Сайгист

вот еще суровые, но справедливые формулировки: http://www.odnagdy.com/2010/11/blog-post_446.html

Однако, коллеги, я все-таки отделил бы мух от супа и право на покупку КС хотя бы для хранения дома и тренировок, от права на самооборону.

Еще раз напоминаю - есть ПРАВО на САМООБОРОНУ и ее последствия и есть просто ЛЮБИТЕЛИ владельцы оружия - за 5 - 10- лет у нас народ в Клубе делает 15 - 30 тысяч выстрелов на тренировках и покупает при этом 2-3-5 новых разных ружей/карабинов
Вот я и говорю - дайте нам возможность вместо тяжелых охот ружей купить себе пистолеты, чтобы только возить на стрельбища - по нашему желанию - а не закрепленные навечно в одном тире 😊
Что вам, жалко, что ли ..!? 😀 А вы все самооборона..самооборона...

Статистически, самооборона будет иметь место примерно только у 0.1% (слава Богу) всех владельцев оружия 😊 А что тогда остальным 99.99% не решаться просто дома иметь для тренировок из-за несовершенства Закона ?

Сайгист

КДС
Уважаемый модератор! А не пора ли тему в самооборону, IPSC или во флуд, как не соответствующую тематике раздела?

Уважаемый, вы ж опытный ганзовец 😊 - знаете, что в ЛЮБОЙ ветке есть свои "курилки" где обсуждаются ЛЮБЫЕ темы - от падших женщин до зарплаты 😀 - у нас в разделе вместо малоинтересующих нас женщин 😊 мы во временной "курилке" вот околооружйные темы обсуждаем иногда, если тут "не курите" - можете выйти на свежий воздух 😊

vinni83

Однако, коллеги, я все-таки отделил бы мух от супа и право на покупку КС хотя бы для хранения дома и тренировок, от права на самооборону

Борис, ну Вы же понимаете что у нас ТАК не бывает.
У нас либо разрешат, а под это потом полезут все и со всевозможными целями... Либо вообще ничего не разрешат.

Это я к тому что Сайга 12К 030, ни разу не охотничье ружье...

XRR

Сайгист

Боюсь вызвать ваш гнев, но я тоже за то, чтобы желающий сначала владел 5 лет гладким, ружье менее удобно для "поигрывания в Рембо" - его в карман на вечеринку с девушками не положишь 😊

Достаточно 4-х (четырех) месяцев только хранения КСа дома, без ношения. Чтобы человек переиграл в рембо, потренировался в тире, отработал базовые навыки. Никаких 5-10-15-20 и тд лет. Да и эти 4-е месяца можно сильно сократить, рэмбизм проходит быстро.

XRR

Shuriken2
Неужто не догадываетесь?
Травматика своим названием провоцирует ее применение в любом варианте конфликта. И применяют ее налево и направо без разбора.
Травматический-же... Ничего не будет, только пугану на синячок и ладушки, будет знать на кого хвост пушить...
И только когда получается двухсотый или тяжелый трехсотый приходит понимание что это оружие.)
Дык так же в СМИ показать сюжет, как агрессивный владелец драматического (с) оружия, словил от свинцового самооборонщика/прохожего.

Потом проблема низкого порога применения быстро уйдет, оставят макарычи для бутылок/псевдо тиров, далее эта тупиковая ветвь со временем подуется и практически исчезнет за ненадобностью.

Shuriken2

XRR
Экий Вы, батенька, идеалист 😀
Так просто ничего у нас не решается... Живете-ж тут и все видите сами, разве нет? 😛

XRR

Сайгист
Даже вот хорошая идея у меня сейчас возникла ! - если уж фантазировать... 😊 пусть покупку и хранение КС дома разрешают сразу после 10 интенсивных уроков, а вот НОШЕНИЕ КС разрешают после 3 лет хранения дома - как вам ?

Таким образом, она/он может 3 года тренироваться с КС, потом сдать зачет на ношение и выйдет на улицу уже уверенным и дисциплинированным Носителем Добра не с кулаками, а с Кольтом 😊

Идея с разделением лицензий на ношение и хранение не нова. Хранение - аналогично гладкостволу. Ношение - расширенные курсы, стаж (только завязываем с годами и десятилетиями) и прочая дребедень.

Это самое разумное. Можно будет взять КС при выезде на природу, прочие авто-мото путешествия, в большинстве этих случаев ГС вызывает изрядный геморой и либо не берется, либо заменяется на драматическое оружие - и то и то плохо.

zajac34

Я бы изменил жанр...ОНО не драматическое, ОНО скорей трагифарсное.

Да все равно, для чего хранить. Хоть для виртуального отстрела новоганзовцев 😛. Лишь бы было. Смутно представляю себе человека, не схватившего имеющийся КС для защиты жизни только потому, что он "спортивный". Хотя, есть и такие (на словах), которые предпочитают могилу камере.

chaos

Однако, коллеги, я все-таки отделил бы мух от супа и право на покупку КС хотя бы для хранения дома и тренировок, от права на самооборону.
Кстати да, я бы хотел приобресли дульнозарядный кремневый пистолет - уж их то запрет вообще никакой логики не несет.

Вентилятор

Лучше иметь и не нуждатся,чем нуждатся и не иметь Пускай будет

noise1

Тогда по логике, армию надо продлить на 6 лет. 5 лет автомат в пирамиде и чистить, ствол соответственно гладкий, потом можно и на стрельбеще поносить.

Zanatoy

ИМХО, надо все таки рассматривать одновременно возвращение прав на КС и пересмотр понятия "разумная самооборона". Что толку иметь легальный ствол, если не дай Боже применишь его для защиты семьи или себя самого?? Яркий пример, предприниматель который забил ножом троих грабителей. На которого сначала завели дело" превышение пределов необходимой самообороны! и если бы не общественная волна и СМИ, засадили бы. Применишь КС если к тебе ( ну например) взлезли в дом, ты- в тюрьму, семья-без главы семьи(защитника кормильца)-ствол- полицаям... "они же никого не убили, просто хотели пограбить, бабла поднять" МОЙ ДОМ-МОЯ КРЕПОСТЬ. НЕ ВЛЕЗАЙ-УБЬЮ. а чисто КС для занятий спортом. ..тоже бы хорошо... и что бы дома можно было хранить...

r.a.y

Paul3390
Вы уверены, что навыки, полученные вами при пользовании скажем пневматического Макарыча, помогут при пользовании боевым? Что-то сомнительно.

Это ты зря. Очень помогают. Проверено и доказано на практике.

r.a.y

Алексей ВБ
Самооборониться лучше из КС, при том гладкого 12, 16 или на худой конец 20 калибра.

Самообороняться из гладкого. Ну-ну... На 3-5 м из любого дробовика 12к, при попадании, будет труп 99%.

Из пистолета на такой дистанции, при желании и умении, можно ногу-руку прострелить. Из дрободана только - ОТстрелить.

Zanatoy

Самообороняться из гладкого. Ну-ну... На 3-5 м из любого дробовика 12к, при попадании, будет труп 99%.
Из пистолета на такой дистанции, при желании и умении, можно ногу-руку прострелить. Из дрободана только - ОТстрелить.

да и пока ружжо из сейфа достанешь, магазин патронами набьешь.. Все же хранят согласно ЗоО)))))

r.a.y

Zanatoy
да и пока ружжо из сейфа достанешь, магазин патронами набьешь.. Все же хранят согласно ЗоО)))))

Сайгу можно хранить с примкнутым набитым магазином.

Вентилятор

А что КС если разрешат без сейфа хранить разрешат?Как бы не так,такого напридумывают,мама не горюй Сама власть не соблюдает ни законы не конституцию Очем тогда разговор? Народу хитрее надо быть Небуду писать в чем,и так понятно Не отморозки,ни власть не соблюдает не человеческих понятий ни законов,а народ должен?Разбежались

vinni83

Сайгу можно хранить с примкнутым набитым магазином.

Так во первых можно нарваться на ненужные вопросы СП, а во вторых усилиями пружины верхний патрон довольно быстро примет форму затвора... Поэтому лучше с набитыми (пружину в саежных магазинах просадить, нужны многие годы) но не примкнутыми, и хранить и перевозить.
А примыкание магазина (и откидывание приклада) отработь до "автомата". Всегда пригодится.

Фрезер

noise1
Тогда по логике, армию надо продлить на 6 лет. 5 лет автомат в пирамиде и чистить, ствол соответственно гладкий, потом можно и на стрельбеще поносить.
+100500
18-ти летним пацанам доверяют любое оружие, а когда те приходят на гражданку то только гладкоствол на 5 лет и только потом нарезное. Маразм. За мной в одной из частей (сменил 3 за 2 года службы) числились: АК-74у, РПД-44 и РПГ-2. А на гражданке я должен доказывать свою лояльность в течении 5 лет, чтоб купить испохабленный АК. Ну и где здесь логика.

stary3

vinni83
а во вторых усилиями пружины верхний патрон довольно быстро примет форму затвора...
и чо , он тебе красивым нравится? он и такой неправильной формы прекрасно лезет в патронник ........проверено 104 раза...
зато ружжо готово в одно касание.....
пысы у меня почти не мнет - пользуюсь закруткой и пластиковой прокладкой , она жесче...

Mef78

будь возможность купить КС, хранил бы дома в сейфе, таскал бы только в тир пострелять.
с собой на постоянку таскать - ну его нафиг.
luger p-08 хочу.

Mef78

r.a.y

поддерживаю. накоротке дробострел страшная сила.
разве что вместо дроби пластилина зарядить, или парафина... или иметь на такой случай патроны с резиновой картечью.
но лучше вообще без таких ситуаций.

Shelest2000

Я искренне считаю что разрешать владение КС можно только после 5-ти лет владения ООП/гладким. Если к этому добавить все геморы которые нужны для оформления нарезного оружия в нашей стране (у кого есть тот знает), то думаю владельцы подберутся очень ответственные.
Однако, если речь идет о выдаче разрешений как на гладкоствол - я против такого разрешения КС.
Боюсь вызвать ваш гнев, но я тоже за то, чтобы желающий сначала владел 5 лет гладким, ружье менее удобно для "поигрывания в Рембо" - его в карман на вечеринку с девушками не положишь Хочу, чтобы доказал наличие безупречной истории владения ружьем. Это значит, что за 5 лет стелок острелял хотя бы 5 тысяч патронов на тренировках
А что касается женщин - никто им ничего не блокирует при таком требовании. Те женщины, кто действительно озабочен своей безопасностью или интересуется оружием ПОКУПАЮТ ружья и тренируются с ними вполне успешно, хотя ружье и тяжелое и не лучший вариант для женщины...
А если дамочка хочет просто купить и таскать его в сумочке без постоянного треннинга, то уж лучше не надо... и ей будет спокойнее, и окружающим..
Я наверное резко выскажусь,но извиняться не буду!
Такие идиотские(именно идиотские,и никак иначе)высказывания слышны довольно часто.Очень они созвучны с высказываниями наших полицаев и политиков,типа:я умный,а вокруг меня тупое,сильно пьющее быдло,которым и пластмассовый нож-то давать страшно!А вот я-то со своим наградным/подарочным - не такой,я лучше их! Ню-ню... Т.е. сначала ОООП купи,и не просто купи эту плевалку,а ещё обязательно сожги 5тыщ патронов(тысяч на 100 рублей и больше,при нынешних ценах на эти жвачки). Потом гладкий (а на хрена он нужен моей жене,если отдачей её на 180% развернёт при её телосложении,да и большинству женщин???) и ещё тыщ 5 патронов нажги(ещё на 100 тысяч и более). Может потом предложите кросс сдавать, подтягивание,полосу препятствий,плаванье?.. А уж потом...Потом умные и ответственные товарищи(вроде выше процитированных)соберут комиссию из таких же ответственных и умных,будут долго думать и принимать решение,резолюции накладывать... Тьфу... Ничего не напоминает?
Или вот такое интересное высказывание:
Нет. Более того могу сказать еще одну "крамолу" - вторым останавливающим фактором должна быть цена оружия. Врядли гоп из подворотни пойдет покупать "ствол" за 30-50К. Оружие должно принадлежать тем слоям населения которым есть что терять в этой жизни (и что защищать кстати), они не пойдут стрелять в продавца ночного магазина из-за бутылки пива...
Это Вы о себе любимом,что ли? Вам есть,что терять - жизнь,деньги,авто?А работяга с зарплатой в 15-20 т.р.- это расходный материал ваших оттопыренных амбиций(судя по фото из вашего профайла,где пукалка на фоне тысячных и пятисоток. Мелковато,могли бы и на фоне пятитысячных и пятисотенных евриков сфотографировать- по-солидней бы было 😊)? Его жизнь - копейка,по вашему? А 20-ти летняя девушка,затащенная в подвал,изнасилованная и там же задушенная-это для вас просто статистика криминальных происшествий под пивко? По Вашему,КС должен быть статусной,"бабловой" вещью,практически,как сейчас? Т.е. срубив "бабла" Вы должны иметь право повысить свой "статус" перед окружающим быдлом, "отстегнув" 50т.р.? Очень интересные мысли,очень... Вы случаем не из этих,"новых русских",о которых Задорнов любит рассказывать?
Выскажу не менее крамольное,для таких,как вышеперечисленные,личное мнение,что в нашей нынешней стране,КС должен стать,как в САСШ/США,великим уравнителем шансов остаться в живых,здоровым,не ограбленным.И любой адекватный гражданин, по решению мед.комиссии,имел право и возможность приобрести себе КО согласно своим доходам!
"Бог создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт сделал их равными".

vinni83

Я Вам господин Shelest2000 сначала написал подробный ответ на все Ваши высказывания.
А потом стер его.

Вспомнив старую армейскую истину: Дураков е**ть - только х** тупить.

Позицию я свою высказал, а Ваши посты еще больше убедили меня в ее правильности.

Вентилятор

КС должен быть у людей,и не надо не каких клубов и стажа Это маразм Тем более для дам
И цена его должна быть низкой Зачем он нужен если у человека нарезное есть?Какой к черту стаж.?Самолюбие свое потешить?
Такая ересь господа,ужас

Shelest2000

раздавать их как семечки - недопустимо.
Это Ваши слова,не мои! И подобные им,я слышу каждый раз от наших политИков и полицаев,когда заходит разговор об оружии. Это по поводу "раздавать"...И вот здесь-то и и возникает вопрос о наличии некого серого вещества,в достаточных количествах,у всех заявляющих подобную провокационную глупость...
По моему КС должен быть не "статусной" вещью, а вещью к обладанию которой надо прийти по жизни
В магазин надо прийти,в магазин,с лицензией из ЛРО на приобретение.Повторюсь-любой адекватный гражданин...
Ты
Я с вами гадил в один горшок в саду?
Ты дружок рос то где? Я в Люберцах и то о чем ты рассказываешь, я видел своими глазами.
Дружок мой в штанах... А вырос я в Крыму и ревущие 90-е видел не детскими глазами,т.к. постарше Вас буду.Ни чуть не лучше Люберец там тогда было. Так вот,если бы в те времена дали людям возможность защищать себя со стволом в руках,не боясь при этом присесть на энное кол-во лет,то большая часть этих безпредельщиков была бы отстреляна самими гражданами в первые же пол года,а большая часть выживших - изображала бы мышь под веником.Причем,это мне недавно высказал один мой давний,ещё со школы,знакомый - непосредственно участвовавший тогда в этих разборках... 😊
А Вам я посоветую "покурить форум" и разобраться,в чем разница между "раздавать их как семечки" и "легалайз" и не городить чушь...

Вентилятор

И надо так,справки от врачей собрал,участковому сейф показал и покупай КС А что справки можно купить,пускай у мусоров голова этим болит,а не у нормальных людей

Mihoshi

Я просто положу это тут

http://youtu.be/hQ7qgVR1_r4

Сайгист

Уважаемые Shelest2000 и Вентилятор - вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - не надо хамить - у нас в разделе это не принято даже в самой жестокой полемике 😊
Если еще раз услышу - забаню

Что касается Кольта как великого уравнителя - этот шанс "уравнить" возникает, скажем у той же пресловутой девушки, которую увлекают с нехорошими намерениями в подворотню "запугивая словами" плохие парни, ТОЛЬКО когда она имеет базовую тренировку в стрельбе из пистолета.
Другими словами, наличие пистолета - это не панацея от плохих парней - из него нужно ОЧЕНЬ неплохо стрелять, чтобы пресловутое выравнивание шансов было в ВАШУ сторону.

Так что, как это не противно, нужно и справки весма, "антр ну" - между нами - бесполезные получить, и идиотский сейф покупать, но ОБУЧИТЬСЯ оборонной стрельбе с КС - нам достаточно недоученных водителей - дамочек и юношей на дорогах, который убивают "по неосторожности" тысячи человек в год, нехватало еще им пистолеты выдать с таким же уровнем обучения владением .. 😀

Я слишком часто видел, как даже крутые хорошие парни промахивались даже на тренировках в поясную мишень на 5 метров при стрельбе на скорость (1.5 сек из кобуры)

Поэтому я за элементарно обученных тренированных хороших девушек с пистолетом. 😊

Mihoshi

причем обязательное обучение с экзаменом по стрельбе с зачетом времени. Хотя бы поверхностное знание устройства пистолета, хоть классической макарки.

Вентилятор

Уважаемые Shelest2000 и Вентилятор - вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - не надо хамить - у нас в разделе это не принято даже в самой жестокой полемике
Если еще раз услышу - забаню
Да понял я,как всегда

Вентилятор

Не нужно человеку который воспитывает 3-детей и работает день и ночь чтобы прокормить себя и семью какие-то базовые тренировки Он ведь в армии имел этот опыт? Так зачем это? Cупостата который нападет на его дом он и так сделает Зачем все это? Зачем из мужика Рембо делать?

Хотя бы поверхностное знание устройства пистолета, хоть классической макарки.
По моему и этому в армии учат

Mef78

Mihoshi
Хотя бы поверхностное знание устройства пистолета, хоть классической макарки.

А для этого необходимо возраждать в школах уроки НВП.
Чтоб детишки со школьных лет умели калаш разобрать-собрать, и макарова. Хотябы их...
Возродить школьные стрелковые секции, и т.д. и т.п.. Чтоб с раннего возраста прививать людям уважение к оружию.
Что оружие - не игрушка.

Mihoshi

Вентилятор
Не нужно человеку который воспитывает 3-детей и работает день и ночь чтобы прокормить себя и семью какие-то базовые тренировки Он ведь в армии имел этот опыт? Так зачем это? Cупостата который нападет на его дом он и так сделает Зачем все это? Зачем из мужика Рембо делать?
По моему и этому в армии учат

Затем чтоб он в момент стресса не прострелил себе ногу и дитю своему голову. Вы не представляете как мало людей умеют стрелять и безопасно обращаться с оружием. а большинство считает что кинофильмов им достаточно.

А в армии служат не все.

MuxauV

Я просто положу это тут
http://youtu.be/hQ7qgVR1_r4

вот вам и пример, что преступность уже вооружена, а нормальный человек пока вооружен только тем, что выросло от рождения (голова, руки, ну у кого, что еще...)))))

Вентилятор

И еще, вы только представте как взлетят цены в стрелковых клубах если там надо будет проходить обучение и здавать зачеты Где живем?Никто не забыл? Как все сразу станет очень дорогим Все это пройденный этап Мы думаем и обсуждаем как сделать лучше,а найдутся люди кто захочет наварить побольше

Вентилятор

А в армии служат не все.
Я это уже понял
Затем чтоб он в момент стресса не прострелил себе ногу и дитю своему голову
Да не кто не себе ни ребенку не прострелит ничего Это домыслы Так и депутаты рассуждают

Вентилятор

Все кому надо,я имею ввиду преступность уже ВООРУЖЕНЫ и неплохо А мы все за какие-то зачеты и экзамены говорим Да Умом Россию не понять

Сайгист

Уважаемый Вентилятор, что нам теоретически рассуждать тут.. если вы в Москве - заходите как нибудь в нашу тактическую тусовку на стрельбище, встретим как родного 😊 - брата по разуму. Заодно и постреляем вместе и обсудим результаты, там же найдем вам девушку для сравнения - начинающую и прошедшую небольшой курсик, думаю, почуствуете разницу - я в смысле стрельбы.. 😛
«НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ»
Стрелковый Клуб «Тактика»
www.club-taktika.ru
Московское Объединение Владельцев Оружия
http://www.youtube.com/user/clubtaktika?feature=watch

Вентилятор

Уважаемый Вентилятор, что нам теоретически рассуждать тут.. если вы в Москве - заходите как нибудь в нашу тактическую тусовку на стрельбище, встретим как родного - брата по разуму. Заодно и постреляем вместе и обсудим результаты, там же найдем вам девушку для сравнения - начинающую и прошедшую небольшой курсик, думаю, почуствуете разницу - я в смысле стрельбы..
Зайду обязательно,раз приглашают Как время будет Небуду больше полемику разводить Все останутся при своих мнениях Удачи

Larsen Olafsson

Доброго времени, уважаемые участники. Отмечусь, так как на очень любопытную тему разговор у вас здесь идёт.

Shelest2000

Уважаемые Shelest2000 и Вентилятор - вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Понятно,приношу свои извинения,просто зацепило...
ТОЛЬКО когда она имеет базовую тренировку в стрельбе из пистолета.
Это само собой.Первоначальная подготовка должна проводиться обязательно.Вот только цены задерут,ууухх...
Мда-а-а... Вот мы тут спорим,бывает ругаемся,но это к моему великому сожалению,ничего не даст-на 12 лет пришел новый-старый вождь и он против 😞

Сайгист

ммм-да...согласен с вождем нам - законопослушным владельцам оружия - в этом смысле не повезло 😊 ну, может ему "старшие товарищи" объяснят... или широкие общественные движения "попросят" , что лучше для России 😀

zharenov

Сайгист
ему "старшие товарищи" объяснят... или широкие общественные движения "попросят
О чем мы говорим,друзья? Я давно заметил,что с 91 года тенденция ужесточения законодательства(не только в области оружия)только прогрессирует.Если 20 лет назад я мог повесить гладкоствол через плечо и пойти на все 4 стороны,то где это теперь?А где свобода передвижения с травматикой?А вы говорите-КС!!!Нет,откатов не будет!А дождёмся ещё того,что будем с нулём промилей по улицам ходить,а иначе растрел(Октябрьская революция тоже хорошо начиналась за здравие,кончила за упокой).Не уважали,не уважают и не будут уважать у нас в России свой народ!Моё ИМХО конечно!

Сайгист

ну, ИМХО не все так плохо 😊 думаю, в ближайщие годы власти теперь буду вынуждены слушать и, главное, учитывать мнение тех, кто может веское слово сказать по делу, по закону и без истерик, но.... только когда за этим словом будут стоять МИЛЛИОНЫ

Тут как раз подходит у нас, законопослушных владельцев оружия, следующая тема для обсуждения в "курилке"

Думаю, НАМНОГО БОЛЕЕ ВАЖНАЯ сейчас, чем теоретические пока "права на КС" 😛 - это идущее сейчас создание Российского аналога Национальной Стрелковой Ассоциации в США - у нас это будет "РОС" - Российский Оружейный Союз.
Лозунги у них нормальные: РОДИНА - ЗАКОН - ЧЕСТЬ

Призван объеденить всех спортивных стрелков, охотников, любых владельцев любого оружия и просто энтузиастов оружия, а также околооруженый бизнес.

Через пару недель ждем объявления в прессе и возможно сразу начнется запись в РОС граждан и организаций.

Если нас будет в РОС 5-6 миллионов законопослушных здравых граждан - тогда наше мнение политики не просто услышат, а будут еще и спрашивать 😀

К концу месяца, если движение РОС начнется - оповещу всех саговодов отдельной темой, мы же российские и оружейные и за братский союз сайговодов даже с двуствольщиками 😊

zharenov

Сайгист
К концу месяца, если движение РОС начнется - оповещу всех саговодов отдельной темой
Будем ждать и следить за информацией!

r.a.y

Сайгист
это идущее сейчас создание Российского аналога Национальной Стрелковой Ассоциации в США - у нас это будет "РОС" - Российский Оружейный Союз.

Отличная новость!

Shelest2000

Через пару недель ждем объявления в прессе и возможно сразу начнется запись в РОС граждан и организаций.
Запишусь два раза! 😊

victor01

Будем ждать с нетерпением. 😊

SPAC

Сайгист
Если нас будет в РОС 5-6 миллионов законопослушных здравых граждан
Если РОС не превратится в какое нибудь очередное ВОВГО-ВГОВНО, то в нем будет не 5-6 миллионов, а гораздо больше.
Может до нас действительно дошло, что мы можем сами, не унижаясь перед власть придержащими, ПОТРЕБОВАТЬ возврата украденного у нас права владения КС?!

Генералисимус Сталин

Сайгист
Через пару недель ждем объявления в прессе и возможно сразу начнется запись в РОС граждан и организаций

куда идти???? где вступать в организацию???? я в первых рядах.........

zajac34

Неужели доживу? 😊
Интересно, какая "пресса" явИтся коллективным организатором?

dgek8

Организация -это хорошо,может и помогла бы с уменьшением нынешних запретов -в неохотничий сезон даже пострелять-потренироваться легально у нас негде(Тверь),в тире(1 на город) -слишком дорого.
Не стоит удивляться ,если контора с большими ушами (как у чебурашки 😛 - теперь только им слушать можно)-проявит интерес к руководству организации.

orisa87

Идея очень хорошая,но боюсь что она превратится в очередную кормушку для "нищих" чиновников,как это стало с автострахованием....

Shuriken2

Про РОС идея, однако интересная. Очень интересно заранее знать:
Кто будет в ней принимать участие и в каком статусе в качестве основного ядра?
Какие цели будет преследовать?
Что в итоге будут иметь рядовые члены РОС?
Будут строиться новые стрельбища и реконструироваться старые?
Как и каким образом будет проводиться популяризация движения?
Это все достаточно серьезные вопросы и лучше услышать ответы от непосредственных кураторов этих моментов лично.

AIrdoX

Shuriken2
Кто будет в ней принимать участие и в каком статусе в качестве основного ядра?
Какие цели будет преследовать?
Что в итоге будут иметь рядовые члены РОС?
Будут строиться новые стрельбища и реконструироваться старые?
Как и каким образом будет проводиться популяризация движения?

Очень правильно поставленные вопросы!

Организация нужна! Это уже можно считать аксиомой!
Если ответы на вопросы: кто, для кого, с какой целью и т.п.? Будут приемлемы для этих самых миллионов владельцев оружия и тех кто с ними, то люди пойдут!

А то как сказал (уже классик):
Хотели как лучше, а получилось, как всегда!

orisa87
Идея очень хорошая,но боюсь что она превратится в очередную кормушку для "нищих" чиновников,как это стало с автострахованием....
и техосмотром, и ... (добавит каждый сам)

Shuriken2

Не только с автострахованием 😊
Возьмите например IPSC 😊 Практически бестолковая организация, но другой нет и приходится мириться )))

DeadMoreOzz

посмотрел материал. действительно, сейчас такие сюжеты про гражданское оружие не снимают. сейчас снимают и пишут совсем подругому. всего 5 лет, а какой толстый слой пыли.. как быстро время идет.. мы все умрем 😞

Shuriken2

мы все умрем
Из этой жизни никто еще живым не уходил 😊

Генералисимус Сталин

Shuriken2
мы все умрем

Из этой жизни никто еще живым не уходил

но если прийдется раньне намеченного срока То нужно с собой народу побольше прихватить...........

Сайгист

ну вот, начали во здравие, а кончили за упокой 😊
коллеги - бодрее!! стрелковая, культурная, интимная жизнь и прочая продолжается !! урра!

Новости по РОС ждем после 15 мая...

Пока готовимся в Празднику Великой Победы, мне бы лично хотелось, чтобы на всех в нашей многострадальной России в эти дни были наши гергиевские ленточки, а не белые геевские бантики "капитулирен" 😀

Shelest2000

а не белые геевские бантики "капитулирен"
я не так политкоректен 😊
Встречаютя два друга. Долго не виделись. Один говорит:
- А ты знаешь, Вась, я ведь гей...
- У-у-у, у тебя теперь, наверное, денег много?
- Да нет, так и работаю все в том же Институте.
- Значит, у тебя теперь квартира шикарная?
- Нет, та же самая однокомнатная...
- Ну тогда, наверное, машина у тебя классная?
- Нет, так на копейке и езжу.
- Тогда какой же ты гей? Ты просто пидор! (с)

Генералисимус Сталин

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сайгист:
[Б]
[/Б]
[/QУОТЕ]

я бы всю свою травматику отдал бы безвозмездно в обмен на лицензию на приобретение вот такого маленького пистолетика..............

КЕВ

SPAC
Если РОС не превратится в какое нибудь очередное ВОВГО-ВГОВНО, то в нем будет не 5-6 миллионов, а гораздо больше.
+1

Сайгист

SPAC
А можно нескромный вопрос: "У Вас с головушкой все в порядке?"
Или Вы с ВованВованычем перестрадались за Россию до помутнения рассудка?

хммм... уважаемый посетитель - ну вот.. а зачем старшим хамить? 😛

Вам Предупреждение за ХАМСТВО - у нас на форуме это не принято, это вы на болотах можете самовыражаться в своей "веселой" компании - в смысле "гей"-стягов, которые там реяли вчера среди прочих ваших лозунгов 😛 (gay - это еще и веселый по английски 😊

Вам всего лишь было предложено надеть наши ОБЩИЕ георгиевские ленточки хотя бы в канун Праздка Победы вместо белых, это вас вызывает такое "помутнение рассдука" ? 😊 ?

А потом можете самовыражаться как хотите - только Праздник великий и грустный не надо портить России из-за своей особой политориентации 😀

Если еще так "самовыразитесь здесь на форуме" - забаню

Сайгист

Генералисимус Сталин
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сайгист:
[Б]
[/Б]
[/QУОТЕ]

я бы всю свою травматику отдал бы безвозмездно в обмен на лицензию на приобретение вот такого маленького пистолетика..............

Иосиф Виссарионович, ну, что вы..... ? это же скорострельная штамповка! ' 😛 Я бы не взял ... если только даром 😊 - А ведь есть произведения пистолетного искусства - в классическом стиле Colt 1911 - настоящие черные Пистолеты с большой буквы! 😊

За хороший пистолет эээххх..отдал бы не только свою травматику, но и всю свою многочисленную сайгу во в сех калибрах .. и пусть меня осудит суровый суд собратьев-сайговодов 😀

stary3

кароче я тоже не восторге от ботокса, НО ДАВАЙТЕ НЕ БУИМ КАСАТЬСЯ грязной, ванючей ПОЛИТИКИ НА ЛЮБИМОМ НАШЕМ ФОРУМЕ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МНЕНИЙ, КАСАТЕЛЬНО ЗАКОНОВ И ЗАКОНОПРОЕКТОВ об оружии....

Shuriken2

Господа, давайте в канун последнего оставшегося у нас великого праздника не будем вспоминать о политике.
Борис - политические выпады всех адептов всех сект удаляйте жестко и бесцеремонно. Им тут не место, тут обсуждается другое и для другого. Если не понимают, то надо жестко и решительно! Картинки туда-же!
Мы здесь обсуждаем КС и возможности возникновения РОС.
Извините если резко, надоели эти кухонные политики...

DeadMoreOzz

Генералисимус Сталин вот такого маленького пистолетика..............
ну если для дома, для семьи, то я бы свою грозку махнул не глядя вот на такой нарядный:

отечественного производства 😛

Генералисимус Сталин

Победителей не забывают....................

Дробосрал

Касательно "солнцеподобного": уж лучше так, чем совсем никак.

Опять же с баша:
Если бы...
1) на выборах победил Жириновский.
Процесс инаугурации. Сразу же после вручения ядерного чемоданчика, раскрыл и нажал.
2) на выборах победил Зюганов.
Россия реорганизуется в Новый Советский Союз.
3) на выборах победил Миронов.
Шепелявить стало модно.
4) на выборах победил Прохоров.
"Система выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"

Генералисимус Сталин

Дробосрал
1) на выборах победил Жириновский.
Процесс инаугурации. Сразу же после вручения ядерного чемоданчика, раскрыл и нажал.
2) на выборах победил Зюганов.
Россия реорганизуется в Новый Советский Союз.

Первый Вариант...............ну не плохо...............ну лишь бы попапал по Америке..................

Второй вариант Тут более серьезно..................Ну вот например Как говортся начни с себя.............................
Я есть бизнес........................
Есть хорошая машина......................
Переехал на побережье.........................
Со втрого этажа вижу море...............( если уроды не застоят в зоне отчуждения 100 м от линии моря ) высотку этажей на 20 ть.......
Устроил жену на Гос.службу где можно ПИЛИТЬ................Правда из за этого пока живем в разных городах..............

НО не смотря на все ЭТО я хочу СССР...............хочу 15 республик + присоеденить как и хотели 16 Афганскую
хочу наши ракеты на Кубе.................Хочу Прохорова в лагерь на Огненную Землю.................Хочу Путина...............куда ни будь поближе к восходу солнца отправить работать.........................
Хочу Крым Советский.....................и ЗГВ в Берлине...........

Сайгист

ребят, вроде было предложено политики не касаться 😊 Во, насколько мы все политически озверели.... не можем ни о чем хорошем межджу собой договорится, и ГЛАВНОЕ - сами отлично знаете, при ЛЮБОМ альтернативном выборе - из того, что сейчасу нас есть но политнебосклоне - НИКТО не разрешит вам владеть оружием и КС.

ЛДПР - обещали нам 8 лет назад проголосовать ЗА КС, потом все против проголосовали - сейчас так же обманут, если что ...
КПСС - никогда не дасть любое оружие гражданину, кроме как двустволку охотникам
Гудков, эсэры и компания - это товарищ был и есть ГЛАВНЫЙ противник оружия дома - был нашим оппонентом на всех ток -шоу по этому поводу уже 10
лет

Путин и Медведев - НЕОДНОКРАТНО говорили, что оружие народу не нужно и его слишком много и так..

Яблочники - категорически ПРОТИВ оружия дома

вся остальная "оппозиция" - шумная уличная тусовка, мелочь, часто просто шпана, полит маргиналы, какие то дамочки и бабушки с разными флагами, стронники разных секс меньшинств, "правозащитники", вечные защитники химскинского леса, или бабушкиной помойки и прочие - вообще полит клоунада, раскручиваемая разными американскими фондами и проч.

списко можно продолжать бесконечно ...

ТАКАЯ же ситуация на Западе - в Европе все время пытаются урезать права энтузиастов оружия, в США все еще держится на 2 Поправке, да и то, как к власти приходят демократы либерасты - начинают закручивать гайки..
В Англии оружие дома ПОЛНОСТЬ и совсем запрещено

поэтому нам надо говорить тут о ЕДИНСТВЕ наших интересов - как законопослушных владельцев и энтузиастов оружия - интерес у нас один - ОТСТАИВАТЬ перед ЛЮБОЙ властью наши законные интересы нормальных граждан - для этого нужно объединяться и создавать Национальну стрелковую ассоциацию - РОС - политика такой организации должна быть ОДНА и ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ - ЗА НАШЕ ПРАВО НА ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ, а не за какую то партию, блогера, или цвет ленточек...

а вы все фигней занимаетесь - тупыми политиграми, кто кого переорет на площадях или на телеканалах и громче будет вопить "позор" или "долой" ... ну, и довопимся...вместо единства - полный развал и лишимся даже того, что пока у нас есть... в истории уже это неоднократно Россия проходила 😞

КДС

ГЛАВНОЕ - сами отлично знаете, при ЛЮБОМ альтернативном выборе - из того, что сейчасу нас есть но политнебосклоне - НИКТО не разрешит вам владеть оружием и КС.
Так может это и правильно, что столь разные люди хоть в этом вопросе имеют общую точку зрения?