Переходник к ПСО-1 на сайгу от АК9 подскажите

pavel510

Всех приветствую.
Наткнулся в сети на АК-9,меня заинтересовал переходник к ПСО-1,который позволяет сместить прицел вперед.
Где такой приобрести,может кто знает?
Заранее спасибо

Zepp_Led

Где такой приобрести,может кто знает?
Думаю, что можно заморочиться и сделать самому из стандартного ласточкиного хвоста. А вообще, это прекрасное решение выносить крепление ПСО-образных вперед, поскольку процесс прицеливания в штатную оптику иначе, как отвратительным не назовешь, когда почти вплотную не уперев глаз в окуляр прицела и не сдвинув шею назад не поймаешь "зайчика" в нем.

pavel510

Это точно,шею нужно жутко выгибать,впринципе есть еще вариант с ПОСП под сайгу,там несколько другое крепление,но тоже не совсем идеальное,а вот это на мой взгляд самый аккурат.
Заморочится с изготовлением конечно всегда можно,но хотелось бы просто приобрести.

Warrior1941

да выгибать приходиться голову это сто пудов. но когда я надеваю на рамочный приклад "галошу" (добавляет сантиметра 2-3), мне все становится идеально, не ощущаю никакого дискомфорта 😊. а так конечно нужно былоб сместить его чутка вперед.

Zepp_Led

есть еще вариант с ПОСП под сайгу,там несколько другое крепление
Если сравнивать прицелы-клоны ПСО, такие как ПО НПЗ (Новосибирск) и ПОСП (Белоруссия), то у последнего сделано более удобнее крепление, оно вынесено вперед и сам прицел находится ближе по высоте к крышке ствольной коробки, но разница в плане комфорта прицеливания практически не ощутима, этого выноса вперед слишком мало, процесс прицеливания по сути остается таким же отвратительным, если использовать штатную оптику. С коллиматорами таких проблем не замечено.

pavel510

Zepp_Led
ПО НПЗ (Новосибирск) и ПОСП (Белоруссия), то у последнего сделано более удобнее крепление, оно вынесено вперед и сам прицел находится ближе по высоте к крышке ствольной коробки, но разница в плане комфорта прицеливания практически не ощутима
Согласен.
Вот с этим переходником по идее должно быть идеально.

Warrior1941
когда я надеваю на рамочный приклад "галошу" (добавляет сантиметра 2-3), мне все становится идеально, не ощущаю никакого дискомфорта
Как вариант конечно тоже можно,или там поставить регулируемый приклад,но все-таки тема именно про этот переходник.

Warrior1941

pavel510
попробуйте написать объяву в купле-продаже запчастей, полюбому на ганзе такая штука должна быть), там поболе народу поглядит, нежели в разделе сайга.на крайняк заказать у токаря, с более подходящей для себя длинной планки.

pavel510

Обязательно напишу объявление,но позже,хочу обсудить для начала здесь,может кому тоже полезно будет.Помню обсуждалась оптика ПСО на сайгу и большинство насколько я помню говорили что ПСО слишком выпирает за ствольную коробку и шею сильно выгибать приходится,а этот переходник должен кардинально все меняет.

Warrior1941

я бы тоже возможно такой штукой воспользовался, но вот что интересно. не будет ли прицел сбиваться после каждого снятия, все таки два места крепления. и как не крути при стрельбе все равно будет смещение, хотя хз это все ИМХО). хотя если и бахать раз в месяц ради комфорта мона и забить)

pavel510

Я думаю что снимать (если там почистить мешать будет) можно будет только сам прицел,а этот переходник снимать на мой взгляд не нужно,хотя вроде как приклад сложить он помешает.В конце концов тут уж каждый выберет что ему по душе так сказать.Почистить можно вобщем-то и не снимая его,да и если собьется то думаю что не сильно.

Warrior1941

я при переносе ствола, приклад складываю, иначе в чехол не влезет))

pavel510

Warrior1941
иначе в чехол не влезет))
Чехол побольше))))))))

Zepp_Led

Можно поступить, конечно, гораздо проще-перенести родной ласточкин хвост вперед на нужную длину и посадить на заклепки, но это потребует сверления коробки, равно как и при установке кронштейна от АК-9. Думается мне, что не найти Вам такого кронштейна нигде, увы, а родной, на мой взгляд, при правильной и аккуратной установке будет ничем не хуже.

pavel510

Zepp_Led
Думается мне, что не найти Вам такого кронштейна нигде, увы, а родной, на мой взгляд, при правильной и аккуратной установке будет ничем не хуже.
Переклепывать ради того чтобы поставить ПСО,который бы нормально скажем так сидеть я думаю что перебор,а переходник конечно же поищу,ну не найду так не найду,сильно не расстроюсь.

Zepp_Led

а переходник конечно же поищу,ну не найду так не найду,сильно не расстроюсь.

Удачи в поисках!

pavel510

Zepp_Led
Удачи в поисках!
Спасибо.