Супер обвес или Сайга как конструктор...

Qwaterback

Вот собссно -на чем пока и отдшусь - в ближайшее время запытаю на стрельбище в стиле АЙ_ПИ ЭС_СИ.... типа ближние валим с коллиматора а 200-т метровые с оптики....

margo022

А сколько весит весь ТЮНИНГ, без Сайги?

spit

Нужно было коллиматор напротив левого глаза вывешивать 😀

MonGoL

Круто! слов нет 😊

присоединяюсь к вопросу о весе тюнинга и добавлю ? о примерной стоимости.

а скоро такое будет или такое: 😀

trancer

ИМХО перебор

ALEXEYASB

[QUOTE]Originally posted by Qwaterback:
Ах...ть, и еще меня все называют маниаком. я рад, что есть люди маниачней меня.
А что это за винты на крышке ствольной коробки?

Qwaterback

Винты закрепляют крышку от люфтов поперечных.
Сошки -оказались хреновыми -болтаются как г...в проруби- пока пусть стоят , ведь ставить на что-то надо 😛- но буду искать фирменные...
Лазер и компенсатор - так для понтов - снимаются мигом...

2 Спит
Дык коллиматор сбоку и стоит- только целишься таки правым глазом -сдвигая голову...

------------------
Скромно заметил бы следующее.....

sparks

Крышка, наверняка, приварена к ствольной коробке, иначе не удержать такой вес. Не хватает ПТУРСа на боковой планке. А так смотрибельно.

Dr. Watson

ПБС интересный. 😛

Док

spit

Кстати, на приклад подушечка не содержит внутри фляжечки небольшой грамм на 150? Место пропадает впустую 😛

Qwaterback

Вообще то там контейнер на два отделения с белым порошком.... 😀 😀 😀 Чтоб как говорится - втягивать воздух победы не отрываясь от прицела!
А для коньячка -гидроранец с трубочкой....

------------------
с уважением, Квотер

oskolok

в доме ремонт еще не закончен а тут такие изыски 😊

Olderman

Блин, автору решпект... Эдакое благородное безумство... На мой маньяческий взгляд еще подствольного фонаря не хватает.
Найдете где приличные сошки - свистните, плиз. Правда у меня 20-ка... Интересно, насколько они универсальные?

figaro

Если ни секрет, где взял планки для крепление, и сколько стоили, а так же как установил?
А вообще здорово...

Егор

Обалдеть.
И что характерно - все сразу.
Вид очень бравый.

FRAG

Подствольника не хватат... ЛЦУ уже, или чегось не то вижу?
Себе под нос: "И мне еще говорят, что я маньяк... Это я то маньяк?! Не... я только учусь..."
😀 😀 😀

Bonifatich

Кирилл, это пипец какой то 😊

Ub

Праздник абсурда

Qwaterback

все вместе вывешено для "показательного выступления ".
мне больше импонирует набор :ЛЦУспереди-снизу+передняя рукоятка+коллиматор сверху-сзади. Этакий штурмовой вариант...
Хотя для вдумчивой стрельбы нужна комбинация : сошки +оптика/коллиматор...
кстати конструкция крышки позволяет использовать открытый прицел (3 снизу фотка -видно квадратное отверстие ....)
Фоты добавлю....

------------------

spit

Фары бы еще противотуманные, штуки 4 😛

Я вот для тозика штык купил, складной 😊

Qwaterback

Люди еще и не то вытворяют...

Woland[RU]

Балдею от 1го тюнинха и квартербэковского...
но 1 малюсенький вопрос: НАФИГА НА САЙГЕ ОПТИКА?!
Каллимоторику сам использую... а вот назначение оптики просто не пойму... особенно на 12\20 калибрах

White

2Woland[RU]
А в чем собственно проблема???
это саега под взрослый патрон 7.62/39 - оптику ставят и на мелкашки и даже на пневму - а в даннм случае вопросов не должно быть.

Geka

Глушитель очень интересный.Может скинете чертежик в личку?

Qwaterback

Woland[RU]
Каллимоторику сам использую... а вот назначение оптики просто не пойму... особенно на 12\20 калибрах

Всегда приятно пообщаться с внимательным 😀 и знающим 😛 человеком...

Сообщу вам что 1-й "тюних" тоже мой (как это не странно)
Также открою тайну , что ни одна Сацга кроме 7.62 -не использует магазинов от АК показанных на фото...
Каллимоторика - вещь видимо очень занятная - расскажите плиз! 😀 😀

------------------

TR

Как и многие, считал подобный тюнинг баловством, пока не получил на ДР сошки. Вернул на место цевьё со складной рукояткой и сфоткал дарителя.
Похоже это только начало... 😊

ViTT

Woland[RU]

Надо просто найти рубеж в сто метров и взглянуть от туда на мишень в 12 см.. 😊 у коллиматоров как раз точка такой круг закрывает.... а с 4 кратной оптикой без проблем....

EXCITER

Интересно наверно из гладкоствола попытаться попасть со 100 метров в 12-сантиметровую мишень =)))

Woland[RU]

ЗАЧОТ!
Вайт, привык, что обсуждается 12, 20, накрайняк 410, т.е. гладкостволы.

Qwaterback

Рад , что вы человек с чувством юмора!!!!!

------------------

versus

EXCITER
Интересно наверно из гладкоствола попытаться попасть со 100 метров в 12-сантиметровую мишень =)))

Вполне реально, даж из 12 к-ра. ))
К вопросу о точке закрывающей 12 см мишень..Пользуйтесь уголком =))

Qwaterback

а кака радость от стабильного попадания.... (закатил глазки)

kobra035

EXCITER

С 410 длинной на 100 м оперенкой (барнаульский покупной патрон) делали 50 мм из 10 выстрелов без проблем.

Qwaterback

Извините, но позвольте не поверить таки на слово...
паспортная кучность нарезных 7.62 саег плавает в размерах 5-10 см на 100 метров ... а вы валовым гладким барнаулом - раз и в 5 см уложились... попрошу фото в студию...

------------------
с уважением, Квотер

kobra035

Qwaterback
Извините, но позвольте не поверить таки на слово...
паспортная кучность нарезных 7.62 саег плавает в размерах 5-10 см на 100 метров ... а вы валовым гладким барнаулом - раз и в 5 см уложились... попрошу фото в студию...

Сам не стрелял. Придётся друга трясти кторый это рассказывал. Но оснований ему не верить у меня нет. Да и поймать его трудно - сейчас служит не в Москве, перезваниваемся редко а инета у него нет. Он ещё расказывал что с короткой сайги 410 с парадоксом 120 мм давл тот же результат. Прада стрелок он от бога. Инструктор в одном ПСН. Стрелял с оптикой. Насчёт патронов могу ошибаться - было это оочень давно.

Так что извините ежели что не так. 😞

PS К стати паспортная кучность у АКМ - с которой его принимали военпреды была 150 мм на 100 м. А вы говорите у гражданской сайги 5-10 см. Так может паспортная это всётаки не реальная. Прошелся по форуму так об одном и том же стволе разные пользователи противоположное мнение имеют. Может быть дело в сволах, а может и в пользователях.

Qwaterback

Зы! У АКМ таки появился паспорт? 😀 Вот солдаты обрадуются...
Паспортная кучность - на то и паспорттная , что тстреливается в более менее стандартных условиях. а вот примеры "личного зачета2 тоже разнЯтся изза пресловутой прокладки между рюкзаком и ружьем 😛

------------------

Justas

to Qwaterback : подскажите, где приобрели такую ручку (не на цевьё, а заднюю).

Vizner

присоединяюсь к вопросу о покупке ручки .

Brabus

kobra035

С 410 длинной на 100 м оперенкой (барнаульский покупной патрон) делали 50 мм из 10 выстрелов без проблем.

ох уж эти сказочники ...

kobra035

Dr. Watson
ПБС интересный. 😛

Док

Если судить по внешнему виду это имитация ПБС для "юнкера", делают где то в татарстане, но только по внешнему виду. По крайней мере поставщик из Казани мне написал что он заказывает их в соседнем городе. Цена в районе 1500 р. Правда на фотке не видно резбы крепления. Из Казани присылают по АК 74. В отличие от АКМ там резьба и посадочный диаметр совсем другие. На АКМ по моему 15.7 левая мелкая, шаг не помню, а на 74 нормальная правая, по моему 3/4 дюйма. 😛

Taaroa

Brabus

ох уж эти сказочники ...

Ну все десять в 50 мм вряд ли удасться, а серии из пяти в 45мм я видел. Причём заводским Барнаулом.
Надо сказать, что был удивлён это ни чего не сказать, тут без матерка эмоции не выразишь, не всякий Тигр на такое способен. 😀
А самое "страшное" это была 410К с коротким парадоксом, с тех пор проникся уваженим к 410 калибру как пулевому, даже крамольная мысль закрадывается, мож и себе купить такую 😊

Brabus

Taaroa

Ну все десять в 50 мм вряд ли удасться, а серии из пяти в 45мм я видел. Причём заводским Барнаулом.

Ну почему же не удастся.... Можно и все десять в 45 мм уложить, на дистанции в 300 метров.... сам видел , сам стрелял 😊. Вот только повторить при свидетелях почему-ту не удается , мистика какая-то...
😀 😀 😀

fatfog

Все эти побрякушки от Лукавого.
Саеге нужен только один обвес (см. пикчу). Сие решает все проблемы с точностью/кучностью/резкостью и т.п. в радиусе 400 м, кроме того, после попадания дичь сразу же готова к употреблению.

Amirks

фотошоп

fatfog

Amirks
фотошоп

Обижаешь - Corel Photo Paint. 😛
Но разве это не единственная полезная вещь для Сайги?
Представь, как ей удобно будет "добирать" зверюгу, свалившуюся в овраг. 😀

Qwaterback

кому? 😛

Qwaterback

КГ

Qwaterback

....не судите по себе -да несудимы будете...

Борисов Ю

Анекдот от М. Задорнова.
Охрану Президента Грузии западные друзья обеспечили иностранным снаряжением и НАТОвской формой. На следующий день один из телохранителей опоздал на работу. Начальник охраны спрашивает: "Ти пачему, дарагой, на службу поздно приходышь?" Телохранитель смущенно отвечает: "Нэ паверышь, уважаемый! Мимо зеркала проходыл, увыдал сэбя - абделался..."
Как бы от таких "суперобвесов" аналогичный случай не произошел...

CoMrAdE!

Задорновы, как всегда, народное творчество приписывают себе, подгоняя под сегодняшнюю ситуацию.

Борисов Ю

Да не в авторстве дело.
Парни, видимо, в армии не служили - вот и тянет их для самоутверждения на суперменство... Лишние (и абсолютно бесполезные) килограммы на себе таскать.

CoMrAdE!

Борисов Ю
Да не в авторстве дело.
Парни, видимо, в армии не служили - вот и тянет их для самоутверждения на суперменство... Лишние (и абсолютно бесполезные) килограммы на себе таскать.

Ну, дык, это же и не армейское оружие ;-)

Qwaterback

Борисов Ю
Да не в авторстве дело.

Служили, служили...
Алаверды стихи:

Как приятно ,как приятно
Нам в носу поковырять!
Этож очень интересно , что там спрятано внутри!
А кому смотреть противно -тот пускай и не глядит!
Мы же в нос к НЕМУ не лезем?
Пусть и он не пристает!
(Г.Остер "Вредные советы")

------------------
с уважением, Квотер

Борисов Ю

То Квотер. Да без обид, пожалуйста. В конечном счете - оружие Ваше, Вам и обвешивать его тем, чем заблагорассудится! Однако, и превращать "Саёжку" в квазифотонный бластер с функцией разложения цели на атомы - на мой взгляд лишнее...

"Во всём необходимо знать всем меру!"-
Так утверждал Джавахарлал Неру.
(И. Ганди. "Воспоминания". т.3, стр. 315)

С уважением, Юрий.

fatfog

Борисов Ю
Однако, и превращать "Саёжку" в квазифотонный бластер с функцией разложения цели на атомы - на мой взгляд лишнее...

дэушке своей цацки даришь?
Это примерно из той же ёперы. 😛

Qwaterback

Борисов Ю
То Квотер. Да без обид, пожалуйста. В конечном счете - оружие Ваше, Вам и обвешивать его тем, чем заблагорассудится! Однако, и превращать "Саёжку" в квазифотонный бластер с функцией разложения цели на атомы - на мой взгляд лишнее...

"Во всём необходимо знать всем меру!"-
Так утверждал Джавахарлал Неру.
(И. Ганди. "Воспоминания". Т.3, стр. 315)

С уважением, Юрий.

Принято... просто если внимательно прочитать мой коммент, то там написано, что ВСЕ навешано в показательных целях , а мне более импонирует вариант с коллиматором и ЛЦУ...

С уважением , оружейный маньяк-фетишист , Квотер...

------------------

Борисов Ю

Qwaterback

Принято... просто если внимательно прочитать мой коммент, то там написано, что ВСЕ навешано в показательных целях , а мне более импонирует вариант с коллиматором и ЛЦУ...

С уважением , оружейный маньяк-фетишист , Квотер...

Я тоже всегда утверждал, что "Сайга" + коллиматор = Зер гут. У самого такой комплект в гладкоствольном арсенале есть.
В отношении ЛЦУ - наверное, пригоден для стрельбы по мишеням, а по перемещающейся дичи бесполезен.
С уважением, Юрий.

Qwaterback

ЛЦУ - он для устрашения дичи. Типа водишь этой дичи по груди , по глазам...глядь ,она и обосралась... 😀

fatfog

А ГП-25 - для мелкой фрагментации дичи. Навел, нажал, фрагментировал... потом правда трудно разобрать - где мясо, а где экскременты. 😀

fatfog

КРАНТЕЦ! Вот, что в паре с ГП-25 нужно обязательно повесить на Саёжку 😀 : http://www.outdor.ru/product.html?id=158&SID=9f22f0773e19825dc46d8e99490b84e7

Тепловизор Life Finder - предназначен для использования спецподразделениями при выполнении задач по поиску людей в завалах и прочих задач, также может использоваться и в охоте.

Новая модель тепловизора ориентирована на профессиональное применение спасателями, егерями, охотниками. Для выбора режимов работы и настройки прибора вместо одной кнопки используются 5-позиционный переключатель и потенциометр, что существенно повышает оперативность работы. Прибор можно использовать в режиме датчика движения.

Технические характеристики:
Чувствительность, ?C: 0.1
Режимы: Автоматический / Ручной / Датчик движения
Регулировки: Усиление / Чувствительность
Калибровка: Автоматическая / Ручная
Индикация: 10-сегментная светодиодная шкала / Аудиосигнал
Питание: Одна 9-В алкалиновая батарея типа "Крона". Не менее 15-20 часов непрерывной работы при температуре воздуха +21 С
Габариты: 152х38х38мм
Масса без батареи: 180г
Корпус: ABS-пластик

И в придачу на ухи нацепить вот это 😀 : http://www.outdor.ru/product.html?id=155&SID=9f22f0773e19825dc46d8e99490b84e7

..плюс - соответствующая одёжа: http://www.splav.ru/catalog/cat_r004.htm

....а если серьезно, кто-нибудь использовал что-то подобное (тепловизор)?

Qwaterback

29-го в Приветнинском под Питером как раз будет вечеринка с пострелушками для ганофилов маньяков -фетишистов... Присоединяйтесь...

------------------

fatfog

Спасибо большое, но подобных мне обычно изолируют от общества, даже от маньяков. 😛
Питер - приятный, душевный город, только раны у меня там из-за повышенной влажности плохо затягивались с непривычки.