Стержни (иглы) для чистки гильз в барабанной галтовке ( тумблере ).

mazurka
Приветствую,коллеги.
Снова в продаже стержни для чистки гильз в тумблере,который является самым обычным галтовочным барабаном
Описание изделия :
-Материал - проволока из нержавеющей стали. Магнитится любым магнитом
-Диаметр - 1,2 мм( 0.047' )
-Длина - 65 мм( 0.255' )
Цена : 1 800 рублей / кг
------
Здравствуйте, коллеги.
Опять вынужден поднять цены на стержни. Попробую до нового года дотянуть с этой ценой.
Цена : 1 800 р/кг


- ------
ВАЖНО ! В некоторых МАГНИТНЫХ галтовках НЕ РАБОТАЮТ.
Если кто-то купил и не смог их запустить, не переживайте, заберу и верну деньги.
__________

ВАЖНО !
Иногда торец стержня имеет неидеальный срез. Острая заусеница, как крючок. Выглядит ужасно, согласен. Такое происходит при износе режущей поверхности. Стараюсь этого не допускать, но иногда случается. Для меня это сигнал - пора обслуживать.
Для нас, для пользователей, это пофиг совсем. То есть, они не будут царапать гильзы. Ниже фотографии :
1) самых плохих стержней
2) самых хороших, которые настолько обкатались за время работы, что годятся для ювелирных изделий.
3) результат работы тех и других. Определить разницу в качестве я не смог. С чёрточкой на донце - после 'плохих' стержней.
В общем, если кому попадутся такие, не переживайте, пользуйтесь спокойно.

__________

1,3-1,5 кг - это одна порция для показанного ниже литрового тумблера или для одной литровой пластиковой банки из-под пломбира или майонеза
В интернете много видео,в основном,иностранных. Чтоб найти нужно набрать : stainless steel media tumbler, stainless steel pin dry brass и т.д.
Чистит замечательно,даже не верится. Сначала,когда сделал первую партию,чистил в обычном пластиковом ведре из-под пломбира или майонеза,объемом один литр. Засыпается 1,3-1,5 кг стержней,несколько капель бытового чистящего средства(я использовал Fairy),маленькая щепотка лимонной кислоты(очень маленькая! ) и вода,чуть меньше,чем до полного. Закрывал крышкой и катал туда-сюда по столу
Если за оценку 'пять' считаем абсолютно чистые,как с завода,гильзы,то вот результаты моих экспериментов :
15 минут. 75-100 гильз 7,62х25
-снаружи идеально чистые - оценка : 'отлично'
-капсюльные гнезда чистые у 85-90 % гильз. Бывают грязные,или чистые не идеально,но редко. Оценка : 'хорошо'-'отлично'
-внутри - отмывается не все,может остаться легкий налёт или отложения ( у 7,62х25 Fiocci) у дульца гильзы. Оценка : 'удовлетворительно' - 'хорошо'
Вывод : для дальнейшего обжима в матрице полностью подходит - никакого абразива и грязи от нагара в матрицу не попадёт
30 минут. 75-100 гильз 7,62х25
-снаружи идеально чистые - оценка : 'отлично'
-капсюльные гнезда чистые,практически у 100 % гильз. Бывает,одна-две,у которых чистые не идеально. Оценка : 'хорошо +' - 'отлично '
-внутри становятся почище,но не до идеального состояния. Оценка : 'удовлетворительно +' - 'хорошо+'
Вывод : абсолютно подходят для дальнейшей работы в матрицах
Затем я приобрёл ювелирный тумблер китайского производства с таймером и выбором скорости вращения барабана. Так как объём у барабана такой же,как и у банки из-под пломбира,то чистящий состав остался таким же. После одного часа гильзы 9х19 становятся идеальными,практически,все. У 7,62х25 не всегда идеально отмываются внутренности. Но уже гораздо реже
С тумблером чистить прикольнее,но можно обходиться и без него. И не особо напрягаясь. ГОРАЗДО лучше чистятся гильзы цилиндрической формы,по сравнению с бутылочными. С гильзами сложной формы нужно увеличивать время чистки. Американцы ставят таймер на три часа. Но оно нафиг не нужно. Повторюсь - гильзы с небольшими следами нагара внутри,абсолютно подходят для дальнейшей работы


капсюльное гнездо после 15 мин ручного катания
бутылка для масштаба,чтоб был понятен размер китайского тумблера
30 минут чистки в китайском тумблере
Не знаю,можно ли видео загрузить,пока только фотографии
Многие спрашивают про китайскую галтовку,рассказываю :
Заказывал в интернете,фирма 'золотая камея' г. Казань,продают ювелирное оборудование. Обошлась в 4100,по-моему,плюс доставка до Перми
Есть они и на алиэкспресс
Качество - средний Китай. Не совсем гамно, но и не айфон. Далеко,не айфон
По надежности и ресурсу ничего сказать не могу - недавно пользуюсь


ВНИМАНИЕ * ! ATTENTION ! * ACHTUNG !
- Перед использованием не забудьте промыть их с моющим средством.
Сейчас стержни изготавливаются по другой технологии, и, в отличии от первой партии, маслом не смазываются. Но лучше слегка промыть.
- Исходя из опыта нашего коллеги ( сообщение от 24/XI 2022 ), не рекомендуется смешивать с иглами другого размера.

Стержни с плохим срезом

Поработавшие стержни

Результат работы. С полосой - отмытые 'плохими' стержнями



mazurka
В общем,коллеги,я понял,что чистка гильз может доставлять удовольствие. Раньше я пытался чистить примерно так же,только использовал не стержни,а зерна риса. Это приносило какой-то результат,но была очень низкая эффективность, а после чистки рис застревал в капсюльных гнёздах и отверстиях для выхода пламени. Это было мазохично и,повторюсь,неэффективно
sger
Приветствую.
Сильно гремит, когда работает тумблер с гильзами?
Какое количество в процентах, от объема тумблера нужно загружать гильзами? И какое смесью для чистки.
mazurka
Я пробовал :
-100 гильз 7,62х25(чего-то я ошибся про 50-70 штук,сейчас видео своё посмотрел,96 штук засыпал)
-1,3 -1,5 кг стержней
- чистящее средство не измерял,но меньше напёрстка. Опытным путём установите легко
- лимонная кислота - несколько крупинок,практически. Очень маленькая щепотка. Много не нужно,да и покраснеть гильзы могут. У меня покраснели,когда я на ночь оставил - экспериментировал
-вода - после загрузки всего вышеперечисленного,доливается почти до верха литровой банки
Все,весь рецепт
mazurka
Гремит прилично,но терпимо
С кухни ухожу,дверь можно не закрывать,днём его не слышно
pereira71
Здоровья !
Возьму 1,5 кг. ПМ
АВГУСТ
1.2мм слишком толстая
mazurka
АВГУСТ
1.2мм слишком толстая

Пожалуйста посмотрите подобные изделия у пользователей в США. Можно на eBay их найти. А потом я приму Ваши извинения

mazurka
pereira71
Здоровья !
Возьму 1,5 кг. ПМ

Для Вас,как для первого заказчика,цена будет 800 р/кг. Про сумму пересыла скажу позже

mazurka
Петрофан
И я возьму 1,5 кг на пробу)))- только где в России этот китайский тумблер купить можно: с Али я никогда не покупал, а вроде них ни кого нет...

И Вам по 800 р/кг ))
Я заказывал в интернете,гляну,что за котора была,напишу в пм

pereira71
Вот это оперативность ! Уже и посылку отправили ! Отдельно скажу, что ТС весьма несовременный человек 😊 Сначала посылка поехала, а потом только реквизиты пришли. Приятно очень , но и у нас на форуме мудаков непорядочных хватает. Надеюсь их здесь не увидят.
mazurka
Совпало,просто,на почту собирался,успел и Вам упаковать
Спасибо на добром слове ))
Белаш 1966
День два всегда есть вернуть посылку, написав на почте или ТК заявление об ошибочной отправке если кто откажется оплачивать.
Gekaf1l1n
Интересно.
Петрофан
Тумблер нашёл-спасибо.
Vadik-Shef
Скажите если сравнить с хорошей ванной ультразвуковой то результаты похожи ?

Или что то лучше ?

Если есть опыт поделитесь пожалуйста.

mazurka
Я,когда выбирал способ,которым буду пользоваться,посмотрел кучу видео,почитал про всё,в том числе, про УЗ мойку. Выбрал стержни
Ссылки на видео можно размещать или нет ?



Поэтому и не удалось пробовать способ УЗ мойки. Гильзы очень часто бывают сильно загрязнёнными,стержни,точно,справятся.

goblin
Скоро закажу
АВГУСТ
mazurka
Пожалуйста посмотрите подобные изделия у пользователей в США. Можно на eBay их найти. А потом я приму Ваши извинения

это LYMANовские иголки


Я же говорю, что ваши толстые
А теперь, я настаиваю на ваших извинениях

mazurka

Это,как раз,те иголки,которые используются в первом видео. Идут в комплекте с тумблером данной фирмый
Фото,конечно,так себе,но разобрать размеры можно :
0,255’’ (6,5 мм)
0,047’’(1,2 мм)
Почему я выбрал такие размеры :
-достаточно легкие,чтоб магнитились самыми простыми магнитами
-достаточно тяжелые,чтоб легко извлекались после чистки(перевернул гильзу,он мокрые,под своим весом выпали
-диаметр достаточно мал,чтоб чистили отверстие для выхода пламени в боксере
Единственное,над чем я бы поэкспериментировал,это длина. Были мысли попробовать укоротить их до 6 мм.
У меня было несколько старых гильз ПСМ,в них пару раз застревали стержни - внутри вставали поперёк. Один стержень выпал сам,второй пришлось зубочисткой толкнуть слегка.
В общем,изобретать велосипед не стал,обычные гильзы чистит замечательно.
Может,из-за уменьшения длины другие качества ухудшатся ?

Вот другой производитель,размеры те же
mazurka
Что касается лично Вас,АВГУСТ,то Вы меня не поняли.
Вы зашли в мою тему,ни здрасте,ни до свидания, хАркнули и ушли. Вы же не думаете,что Ваше первое сообщение,это конструктивный диалог ?
Касаемо Вашего второго сообщения - с этого и надо было начинать
vass83
Нормальные иголки)))
mazurka
АВГУСТ

это LYMANовские иголки


Я же говорю, что ваши толстые
А теперь, я настаиваю на ваших извинениях

Только сейчас внимательно рассмотрел фотографию
Вы уверены,что это лимановские иголки ?
Я думал,что эта фирма такое у*бище не может сделать - они все кривые,косые.
Найдите хорошие фото стержней от Frankfort Arsenal или STM,они абсолютно прямые,ни загнутых концов,ни радиусности самих стержней. Потому,что проволока выпрямляется в специальном механизме,а потом режется. Точно так же,как и те стержни,которые я предлагаю к продаже
АВГУСТ,где Вы взяли подобную гадость ? )))

АВГУСТ
Эту "гадость" положили в комплект к голдовке Арсенал (см.фото) ,
LYMAN, я докупал и они один в один Арсенал.
Петрофан
Зря ребята Вы в эту дискуссию уходите....- я возьму и другие купят и все встанет на свои места. Я посмотрел видео и по размерам и описанию ТС уверен, что они нормально будут работать.
В мире много чего однотипного и немного отличающегося...- каждому своё , в зависимости от потребностей и толщины кошелька.
Думаю нормальный товар ТС-са будет иметь своего покупателя.
mazurka
Хорошие фотографии коробочек.
И...?
АВГУСТ
Вы хоть гвоздей насыпьте, тоже чисть будут. Я извинений изначально не просил и ваш товар гадостью неназывал.
mazurka
Петрофан
Зря ребята Вы в эту дискуссию уходите....- я возьму и другие купят и все встанет на свои места. Я посмотрел видео и по размерам и описанию ТС уверен, что они нормально будут работать.
В мире много чего однотипного и немного отличающегося...- каждому своё , в зависимости от потребностей и толщины кошелька.
Думаю нормальный товар ТС-са будет иметь своего покупателя.

Не,не,не
Пусть человек выскажется по теме. Донести ему про его хамовате поведение не получилось - язык намеков не для него
А с техническими тонкостями всем будет полезно ознакомиться. К тому же,я,так ненавязчиво,показываю плюсы своего изделия ))
Да мы с ним,прям,в тандеме работаем ))

Петрофан
....- хорош Мужики, не дело это и не красит ни кого... Зачем.??
mazurka
АВГУСТ
Вы хоть гвоздей насыпьте, тоже чисть будут. Я извинений не про ил изначатьно и ваш товар гадостью неназывал.

А назовите.
Я ни в одной своей теме не удалял сообщения,от кого бы они ни были. Пусть все видят,читают
Гвозди,наверное,будут царапать гильзы. Кривульки,чистить будут,но,возможно,будут не так свободно перемещаться при чистке. Мне кажется,из-за загнутого конца застрять может в отверстии для выхода пламени(блин,а есть у него какое-то правильное и короткое название ? )
Я думаю,американцы,которые считают деньги,не стали бы зря заморачиваться выравниванием проволоки. Само изготовление подобных стержней очень дорого выходит. Если б я их делал из серебряной проволоки,цена бы не сильно возросла. Вся трудность,а,соответственно,цена,именно,в изготовлении

АВГУСТ
mazurka
А назовите
а зачем (вы себе и так карму подпортили),я не пробовал ваши иголки, но считаю их толстыми, а толстая иголка не вычистит "до основания, а затем..."
Вот и все. Кстати в ювелирке тоже рекомендовали размер менее одного мм. В Москве есть фирма торгующая игоками разных размеров, но цены ах.
mazurka
Вот подробные фото моих :

АВГУСТ



vass83
mazurka
Я ни в одной своей теме не удалял сообщения
Уважаю
mazurka
Спасибо


Крайнее фото,с застрявшими стержнями,из американского интернета
а с 7,62х25 мои
Поэтому,уменьшать диаметр не вижу смысла - и так, все везде свободно проходит
А увеличить длину,считаю,можно только для крупных калибров. Но зачем ?

бах-тарабах
отверстии для выхода пламени(блин,а есть у него какое-то правильное и короткое название ? )

Можно сократить до двух слов.
Запальное отверстие.

mazurka
бах-тарабах

Можно сократить до двух слов.
Запальное отверстие.

О,зашибись,спасибо. А то я так устал эту фразу писать все время ))

Петрофан
Поднимем и будем ждать посылку))).
vass83
Надо еше тумблеры завести, для ассортименту)))
mazurka
Можно было,но слишком мало времени его эксплуатирую,ничего не могу сказать о ресурсе,поэтому не готов брать на себя ответственность
vass83
Уральский характер или воспитание?
mazurka
Все вместе ))
TEN6969
Приветствую ,интересно попробовать.возьму три кило .
mazurka
Написал в пм
pereira71
Здоровья!
Подскажите пожалуйста в каком соотношении должна быть масса чистящих стержней к литражу галтовочного барабана ?
mazurka
Для однолитровой емкости 1,3-1,5 кг на 100 гильз
Но это мне так понравилось,может быть Вам подойдет другое соотношение
pereira71
Спасибо!
pereira71
Здоровья !
Посылку получил. Спасибо большое! Все четко и быстро !
Стержни всегда в наличии или надо предзаказ делать ? Просто прикинул что взял маловато. Насмотрелся на Ютубе видео о самодельных тамблерах решил тоже порукоблудствовать. И ёмкость у меня почти 4 литра. Соответственно стержней маловато будет. Погуглил вопрос соотношения массы стержней к литражу. На мой объем в среднем надо 2.5-3 кг. Так что надо добирать пару кг. Через три - четыре дня будет приход мат.средств и постучусь сразу.
mazurka
О,ничего себе,скорость
Спасибо за информацию
Нет,они в наличии есть,100 кг я сделал,посмотрим,как пойдут
cheredei
послежу
kr0ns
у "Дядюшки Ляо" с Алиэкспресса, брал Q 0,6мм 1кг доставкой вышел 2100. Пришли разнодиаметровые, в общем моют отлично. полежу за темой может возьму до кучи у ТС.
mazurka
Да,я,прежде,чем себе делать,тоже поискал на али. Охренел от цены,и пришлось думать и делать самому. Эволюция...
kamyak
Заказ в пм кинул
Alex3472
Тоже думаю, как перевести процесс в удовольствие.
Пошел покупать подходящий барабан!
TEN6969
Попробовал чистить ,на ура гильзы очищаются классно .теме АП.
kr0ns
TEN6969
Пошел покупать подходящий барабан!
Ведро из леруа мерлен + степлером на него изнутри ребра из решинки или еще чего пристеплерить тк к пластуку не приклеить, с нуружи усы загнуть и скотчем чтоб не протекало - барабан готов.
mazurka
Да можно и без рёбер,обычную емкость,подходящую по объёму
mazurka
TEN6969
Попробовал чистить ,на ура гильзы очищаются классно .теме АП.

Спасибо за информацию
В чем чистили ?

TEN6969
Приветствую ,в барабанной галтовке (купил по совету Петрофана правда с кг загрузкой ,спасибо Валентиновичу за совет) испробовал 1,5 кило стержней ,капля фэйри ,ложка уксуса ,литр воды,штук 100 гильз микс от 223 до 300 полтора часа и гильзы во всех плоскостях как у кота я... ,прекрасный результат.Спасибо ТС за продукт!
mazurka
Я рад,что понравилось
В золотой камее,наверное,брали 6808? И сколько обошлось ?
На какой скорости чистили?
Кстати,Петрофан жаловался,что стержни грязные я ему прислал,в масле. Видимо,промыл перед отправкой не очень хорошо. А как у Вас ?
TEN6969
Брал в Москве с доставкой (500р) обошлось 6860,стержни тоже показалось что в масле ,но это когда без уксуса или лимонки(без кислоты как с маслом) только с фэйри ,но с кислотой все нейтрализуется.на 4 больше понравилось.
naxos
на заметку
Kurban
Заказ в рм
mazurka
Ответил
TEN6969
Не зря человек старался(стержни делал),вот результат .
mazurka
Вау...
Зашибись получилось. Хоть и известно,какой результат должен быть,а ,все равно,каждый раз удивляешься
TEKE-Take62
интересно
Kurban
Посылку получил. Все в лучшем виде.
Благодарю!
mazurka
Спасибо за информацию ))
GOSHA67@
День добрый . Стержни получил , опробовал всё хорошо . Спасибо
vass83
TEN6969
Не зря человек старался
Класс. Что за барабан?
TEN6969

vass83
Понял, благодарствую.
TEN6969
Не за что ,спасибо Валентиновичу (Петрофан) в своё время надоумел меня.
vass83
Обязательно обзаведусь такой весчью
кулумнур
Подниму тему. Интересно.
volmix67
На заметку
С уважением
кулумнур
Кто нибудь эти иголки в виброгалтовочный горшок засыпал? пробовал? как они?
Koss34
Здравствуйте, а кто подскажет где выбрать и купить аппарат для мойки гильз?
TEN6969
Наверное в любом городе России ,набери галтовочные барабаны и модель КТ 2000 Rotary Tymbler(ювелирное оборудование) и поисковик найдёт.
Koss34
Спасибо, а как вообще себя гильзы чувствуют после мойки? Вмятины деформация, замятие дулец?
TEN6969
Нормально они себя чувствуют ,вмятин нет ,снимается совсем чуть чуть как после полировки.
Дохтур22
Приветствую пару кило надо.
Дохтур22

так еще можно
aprikh
Здравствуйте!

Приобрету 3 кг. Пересыл почтой РФ или СДЭК в Московскую область возможен? Благодарю!

С уважением

Froltsoff
Доброго, Приобрету 2 кг. Пересыл почтой РФ или СДЭК до Москвы устроит.
piavka
Стержни получил огромное спасибо!
кулумнур
Наконец-то изготовлены стержни для чистки гильз в тумблере,который является самым обычным галтовочным барабаном
Описание изделия :
-Материал - проволока из нержавеющей стали. Магнитится любым магнитом
-Диаметр - 1,2 мм( 0.047' )
-Длина - 6,5 мм( 0.255' )
Цена: 1,5 кг - 950 рублей/кг

Полтора кг можно хапануть?

Hancwolf
День добрый. Написал в ПМ.
кулумнур
Что то глухо однако. Тема жива?
aprikh
Спасибо, но пока все отменяется.

aprikh
Здравствуйте!

Приобрету 3 кг. Пересыл почтой РФ или СДЭК в Московскую область возможен? Благодарю!

С уважением

vass83
На 2ух и 3х литровый барабан сколь палок надо? Чистить буду штук по 20-50.
antibiotik56
Отмечусь! Написал в РМ...
antibiotik56
Тема жива?
vass83
antibiotik56
Тема жива?
В конце августа, товариш все еше на отдыхе. Обшался с ним
antibiotik56
vass83
В конце августа, товариш все еше на отдыхе. Обшался с ним

СПАСИБО за информацию. Главное вовремя... 😉 а то чуть у пиндосов не заказал.....😀😀😀

СтрелОК54
Добрый день! Куплю 3 кг.
antibiotik56
Тоже 3 возьму!
Froltsoff
Доброго, Приобрету 2 кг. Пересыл почтой РФ или СДЭК до Москвы устроит.
Пожалуй тоже 3 кг., возьму 😊
CENTYRION_2
Тема умерла? Писал на почту в начале месяца-ни ответа ни привета
antibiotik56
CENTYRION_2
Тема умерла? Писал на почту в начале месяца-ни ответа ни привета

Вроде говорили что в отпуске...

vass83
antibiotik56
Вроде говорили что в отпуске
Едет в паровозе домой, сегодня созванивались.
Скоро явится.
antibiotik56
3 кило!
vass83
antibiotik56
3 кило
И мне 2 кг пожалуйста)
CENTYRION_2
vass83
Едет в паровозе домой, сегодня созванивались.
Скоро явится.

с Дальнего Востока едет?))

vass83
CENTYRION_2
с Дальнего Востока едет?))
Всё может быть
antibiotik56
Объявляем в розыск😉
vass83
Завтра ему наберу. Тоже иголок хочу.
Koss34
2 кг возьму.
Radon999
Давно отписал в р.м., тоже возьму 3 кило. Ждём получается 🤔
antibiotik56
😕🤔📣
CENTYRION_2
И хочется и не колется.....
Koss34
Видимо умерла тема...
Дохтур22
Но хочу заметить чистят иголки хорошо даже в самодельном полудохлом тумблере.
antibiotik56
Придется самому резать 3 кг нержавеющей проволоки....
0X0THUK
отмечусь
vass83
vass83
Завтра ему наберу
Что то пошло не так, не могу дозвонится. Будем пытаться
antibiotik56
Умерла так умерла....
Во всей стране больше иголок по адекватной цене и не найти......
antibiotik56
Узнать бы какая марка стали????.....
sger
antibiotik56
Узнать бы какая марка стали????
А это не так уж и важно. нержа и размеры есть. я уж думаю купить да нарезать от аргонки проволоку.
antibiotik56
Глаза боятся, руки зае-сь....😉
Pakistansky SysOp
Зачем же так...

На алике по распродаже купить можно...

С ув...

gonchar454
если кому надо галтовки у меня есть.пишите в рм
Hancwolf
Вечер добрый! В любом магазине ПРОФИ есть стержни любого размера.
mazurka
Коллеги,приветствую
Извините за долгое отсутствие. В течении следующей недели буду на месте,потом снова уеду на неделю. Поэтому прошу продублировать заказы. Постараюсь отправить всем,кто напишет до пятницы
Попробуйте кооперироваться с кем-нибудь,чтоб на доставке сэкономить - сейчас на почте «блата» нет )), отправить подешевле и побыстрее не получится. Теперь тяжелые посылки выгоднее транспортной компанией отправлять
sger
mazurka
Коллеги,приветствую
Извините за долгое отсутствие. В течении следующей недели буду на месте,потом снова уеду на неделю. Поэтому прошу продублировать заказы. Постараюсь отправить всем,кто напишет до пятницы
Попробуйте кооперироваться с кем-нибудь,чтоб на доставке сэкономить - сейчас на почте 'блата' нет )), отправить подешевле и побыстрее не получится. Теперь тяжелые посылки выгоднее транспортной компанией отправлять
НУ наконец то. Дождались!
CENTYRION_2
Мне в москве надо готов скооперироваться
1 centyrion_2
Кому еще надо дополняйте список в своем сообщении
sger
CENTYRION_2
1 centyrion_2
+1 sger
CENTYRION_2
1 centyrion_2
2 sger

В такой форме пожалуйста

Вершигора
Р.М. прочитайте
Radon999
Возьму 3 кг в новосибирск.
sger
Что то Т.С. снова залип. На PM не отвечает. Опасаюсь я что то денег засылать.
AS29
Коллеги,приветствую
Извините за долгое отсутствие. В течении следующей недели буду на месте,потом снова уеду на неделю. Поэтому прошу продублировать заказы. Постараюсь отправить всем,кто напишет до пятницы
Попробуйте кооперироваться с кем-нибудь,чтоб на доставке сэкономить - сейчас на почте «блата» нет )), отправить подешевле и побыстрее не получится. Теперь тяжелые посылки выгоднее транспортной компанией отправлять
Написал в ПМ
Вершигора
Может клон появился???
mazurka
Приветствую,коллеги
Все заказы приняты,собираю. Отправлять буду завтра-послезавтра,каждому сообщу после отправки
mazurka
sger
Что то Т.С. снова залип. На PM не отвечает. Опасаюсь я что то денег засылать.

Осторожность никогда не помешает. Но деньги я беру после отправки,поэтому не переживайте.
Ответить каждому не было времени,написал здесь

sger
mazurka
Осторожность никогда не помешает. Но деньги я беру после отправки,поэтому не переживайте.
Ответить каждому не было времени,написал здесь
Ок. Ждем. Там групповая отправка на Москву есть.
vovaan
Приветствую, если посылку ещё не отправили, взял бы 1.5 кг банку в Москву. С ув. Владимир.
Torsi
И мне в почти в Москву,вернее в Троицк - 3 кг надо.
Froltsoff
Третий раз отмечаюсь! Приобрету 3 кг. Пересыл почтой РФ или СДЭК до Москвы меня устроит 😊
Вершигора
mazurka

Осторожность никогда не помешает. Но деньги я беру после отправки,поэтому не переживайте.
Ответить каждому не было времени,написал здесь

Так Вы ни здесь ни в личку не ОТВЕЧАЕТЕ!!!

AS29
Осторожность никогда не помешает. Но деньги я беру после отправки,поэтому не переживайте.
Ответить каждому не было времени,написал здесь
Добрый вечер! А что делать тем, кто не в Москве живет? И адреса я вроде не писал в ПМе или еще где-то. Объясните каким образом я могу получить Ваши иглы?
С уважением!
vass83
vass83
мне 2 кг пожалуйста)
Повторюсь
skiy39
Мой пост куда то делся,в пм писал тогда же,ответа не было.Продублирую 3 кг в Калининград
Forovsk
Если не поздно возьму 2кг в Сыктывкар.
mazurka
Приветствую,коллеги
Сегодня часть посылок отправил,сейчас напишу в ПМ
skiy39
В пм ответил
AS29
Добрый вечер! Спасибо за высланную посылку, как получу отпишусь,
С уважением!
Radon999
Мне тоже уже поехали стержни. Спасибо огромное!!!!
mazurka
Коллеги,дождёмся,когда получите,чтоб не сглазить ))
Вчера общался с нашим коллегой из еврейской автономной области - посылка не дошла. Украли на последнем этапе - сортировка в Биробиджане,потом тишина. Было это в июне,узнал я вчера
Просьба ко всем : если посылка не движется,пишите мне,я буду разбираться. Я ж отправитель,я и должен общаться с почтой. А заказчику снова отправлю за мой счёт
Вчера пытался отправить СДЭКом в Калининград 3 кг,от цены офигел,мягко говоря - 1794 рубля. В Ростов на Дону - 826 рублей.
Убедил заказчиков подождать,может что-то дешевле найду.
TEN6969
Приветствую.Наверное не только сдэк, мне кажется что почта России цены подняла.Если раньше рублей 350-380 то сейчас 530-570.какой раз замечаю. По Москве пересыл 470р, ахренеть был 250-300р.Все это цена за 1кг веса, плюс минус.
sger
TEN6969
По Москве пересыл 470р
Отправлял только что полтора кг в Казань. 283р без пакета. По Москве 100р бандерольку с мишенями в 300 грамм.
И вот около 300р по России в основном около 2 кг стоит. Я регулярно отправляю.
TEN6969
Могу чек с почты приложить, (может с новой Москвы дороже)из вороново за Троицком в Новокосино 850гр- 470р, и ещё на какуето улицу тотже вес вроде бы 467р.Я же ни придумываю.
Вершигора
В СДЕКе вообще бардак ни какого отслеживания , по другим вопросам получал посылки в сдек е из 4х одна разорвана , в двух попорчен товар в одной нормально . Пользовался по возможности почтой россии десятки посылок получал и ни каких проблем . Два раза энергией в одной приклады коцанные пришли во второй гидравлические трубки на рулевой рейке погнутые , занёс их в чёрный список
LazyCamel
Камрады, кто как и чем иголки после чистки сепарирует?
mazurka
LazyCamel
Камрады, кто как и чем иголки после чистки сепарирует?

Здравствуйте
Что значит «сепарирует»,и для чего это делать ?

vass83
mazurka
Что значит «сепарирует»,и для чего это делать ?
Отделение от стаканов и промывка их(по нужде)
LazyCamel
mazurka

Здравствуйте
Что значит «сепарирует»,и для чего это делать ?

Ну вот у вас закончился процесс, в барабане изделия, иглы и грязная вода со всякой гадостью.

Их же как-то надо разделить друг от друга (сепарировать)?
В сухой чистке используют барабан с дыркам, который вращают, и крошка в эти дырки проваливается.

sger
LazyCamel
Их же как-то надо разделить друг от друга (сепарировать)?
Магнитом. Они магнитятся.
LazyCamel
sger
Магнитом. Они магнитятся.

Процесс можно подробнее?

Изделия до иголок достаются или после?
Все отделение прямо барабане идет или куда-то переливается?
Промывать чистой водой надо?
От магнита иголки как лучше отделять?

antibiotik56
Отметился☝️☝️☝️
Maxkolizei78
Возьму 2 кг, отписал в РМ
CENTYRION_2
mazurka
Коллеги,дождёмся,когда получите,чтоб не сглазить ))
Вчера общался с нашим коллегой из еврейской автономной области - посылка не дошла. Украли на последнем этапе - сортировка в Биробиджане,потом тишина. Было это в июне,узнал я вчера
Просьба ко всем : если посылка не движется,пишите мне,я буду разбираться. Я ж отправитель,я и должен общаться с почтой. А заказчику снова отправлю за мой счёт
Вчера пытался отправить СДЭКом в Калининград 3 кг,от цены офигел,мягко говоря - 1794 рубля. В Ростов на Дону - 826 рублей.
Убедил заказчиков подождать,может что-то дешевле найду.

Мне как то вличку ничего не пришло, только обещание отправить, вы в Москву еще не отправляли или я" пролетел? "

skiy39
Алексей вы мне так и не отправили?
sger
CENTYRION_2
Мне как то вличку ничего не пришло, только обещание отправить, вы в Москву еще не отправляли или я" пролетел? "
Аналогично.
С таким отношением к делам, толку не будет.
skiy39
sger
С таким отношением к делам, толку не будет
ну отношение то у ТС к покупателям как раз из области фантастики,он всем отправляет без оплаты ,а оплату берет после отправки.Видимо не успевает всем.Я понимаю Алексей СДЭК дорогой но на вас ни чего не ляжет,вы доставку не оплачиваете,оплачиваю я при получении.Это не почта России
Forovsk
ТС отправил посылку без оплаты, красавчик! Всё пришло бымтро, спасибо. Сегодня опробуют.
AS29
Алексей, добрый вечер! Посылку получил, спасибо! мало того уже попробовал как все работает. Все очень понравилось, гильзы выходят идеально чистые. Удачи в продажах. Отдельное спасибо за доверие( ТС отправил посылку без оплаты ).
С уважением!
mazurka
Здравствуйте. Ну и хорошо, получайте удовольствие ))
mazurka
To Skiy39
Я понимаю,что не плачу за доставку,но хочется и покупателю помочь сэкономить. Это ж не тарифы,а " чистой воды бандитизм "
Torsi
Получил свои 3 кг, спасибо!
mazurka
Замечательно. Пользуйтесь на здоровье))
skiy39
А кто то давал ссылку на сам тумблер здесь?или я путаю?
mazurka
Не помню про ссылку,может быть кто-то и давал
Я писал про фирму в Казани,»Золотая камея»,если не ошибаюсь. Они всяким ювелирным оборудованием торгуют
Forovsk
На Ютубе полно роликов самодельных галтовочных барабанов, от маленьких до 50 литровых
LazyCamel
Зайдите у себя в регионе на Авито
~4 тыс за кт6808 с литровым,
~7 тыс за кт2000 с двумя литрами.

Кстати, по доставке Пермь-Тольятти через DPD

8 - отправлена
10 - готова к выдаче.
Чуть больше 200рэ.
Если вам удобно самостоятельно забирать с терминала - рекомендую.

Shaa76
skiy39
А кто то давал ссылку на сам тумблер здесь?или я путаю?

много на алике. Но в основном там по 3-5 кг. Для 100 гильз наверно много будет.

mazurka
4000 рублей за литровую на авито
Я покупал год назад,в декабре за 4100,плюс пересыл. Получилось 4650 рублей
По поводу DPD приятно удивлён,раньше про эту контору и не знал толком
Shaa76
mazurka
4000 рублей за литровую на авито
Я покупал год назад,в декабре за 4100,плюс пересыл. Получилось 4650 рублей

Ссылкой не поделитесь?

Вершигора
В личку написал , без ответа , пишу здесь . Алексей я оплатил 2 кг. В накладной значится 1 кг. Почему ?
mazurka
Блин,не дошло сообщение в ПМ,видимо
Не знаю,почему. Отправил 2 кг и 1,5 кг в одной посылке. Должны все прийти. Если что-то не так будет,вышлю ещё раз,за свой счёт,не переживайте
Там сколько до прибытия посылки осталось ?
LazyCamel
Shaa76

Ссылкой не поделитесь?

http://gold-kamea.ru/Galtovki-...y-i-napolniteli

Вершигора
16 Ноября должна быть на месте
mazurka
Знал бы,что так долго,с собой бы взял. Сегодня в час ночи через Ростов проезжаю на поезде
SeregaGDI
Посылочку получил, все отлично! Спасибо огромное
mazurka
Замечательно,пользуйтесь на здоровье
vovaan
И я свою посылку получил. Алексей, всех благ!
mazurka
Спасибо,и Вам
Radon999
Алексей, сегодня забрал свои стержни. Все стержни пересчитал, все на месте)))). Упаковка отличная! Скоро буду пробовать мыть. По цене вне конкуренции конечно. Ещё раз спасибо!
mazurka
Здравствуйте
Очень хорошо. Не забудьте их промыть с Фэйри,или чем-нибудь похожим. Пользуйтесь ))
Maxkolizei78
Спасибо посылку получил
vass83
Посылку получил. Спасибо.
Как бумжки передать?
Andrey Sochi 69
Добрый день. Если тема с иголочками еще актуальна хотел бы приобрести 2 кг.
SeregaGDI
Спасибо, теперь все чистенькое))
mazurka
Здравствуйте
На здоровье ))
Mitis79
Получил, спасибо. Все отлично.
mazurka
Здравствуйте
Хорошо. Спасибо за информацию
SHOROHOVICH
Отмечусь, полезная тема. Надо будет заказ с получки сделать.
skiy39
Что то куда то деваются посты мои в этой теме.По существу-посылку получил все достойно.На заметку кому нибудь следующему.Для калибра 6,5 не очень подходят,в частности 6,5х47.Практически каждую гильзу приходится очень по долгу освобождать от иголок,встают несколько поперек и остальные видимо набиваются врасклин. Освобождаются только запихиванием назад,что не всегда легко. 223,трехсотые и девятка-все идеально.
mazurka
Приветствую,коллеги
К сожалению,закончились « волшебные палочки »,и в обозримом будущем их не будет - дорого и сложно. Буду работать в этом направлении
AS29
Очень, очень жаль, хотел было заказать еще пару кило. Если появятся еще чер кните в ПМ пож. Удачи!
С уважением!
mazurka
Здравствуйте,Саша
Самому жаль,хорошая вещь. Я сам ещё к мысли не привык,что у меня их нет ))
Напомните пожалуйста,сколько Вы брали. Интересно,почему ещё надо 2 кг ?
Вершигора
Бланодарю Вам , заказ получил , всё на месте в лучшем виде . Всех благ Вам.
Radon999
Я бы наверное тоже пару-тройку кило ещё взял бы, брал 3кг, для 2-х литрового тумблера мне кажется маловато, надо не меньше 100-150 гильз 223 для заполняемости кидать. А так чистят хорошо очень!
CENTYRION_2
Странно у меня 2кг на 7л нормально чистят 120 гильз за 45 минут
Radon999
CENTYRION_2
Странно у меня 2кг на 7л нормально чистят 120 гильз за 45 минут
Это что за тумблер такой 7 литровый? Просто показалось когда тумблер заполнен хорошо, то чистит лучше.
CENTYRION_2
Галтовка барабанная KT-250
LazyCamel
Kt-2000, 3кило стержней, 200-250 штук .40SW, 2х30 мин - самое то.

Но грязную жижу выливать ОЧЕНЬ неудобно

Shaa76
Alexey_K88
Возьму как появятся 3 кило.

можно скооперироваться.

VARIN
Тоже взял бы 3 кило
vass83
Спасибо за иголки. Сегодня испытания провел, честно говоря счастлив от увиденного результата.

Что бы не смушать народ, иголки получил еше в ноябре, времени не было их применить.
Еше раз спасибо Алексею за такую продукцию
AS29
Здравствуйте,Саша
Самому жаль,хорошая вещь. Я сам ещё к мысли не привык,что у меня их нет ))
Напомните пожалуйста,сколько Вы брали. Интересно,почему ещё надо 2 кг ?
Взял всего 1,5 кг. Конечно для работы хватает, как раз на замес (100 гильз ).но про запас конечно еще хотя бы 1,5. Поэтому и жаль. Думал всегда будут, потом и закажу, а оно во как, раз и нету!))) Ну если вдруг нападете на жилу, я готов прикупить, спасибо за эмоции !)))
С уважением!
Andrey Sochi 69
Заказ получен.Спасибо.
IRO
надо бы новых настричь уже! Когда будут?
antibiotik56
Стержни нннадо ;-)


перемещено из Всё для высокоточной стрельбы
Shaa76
Народ, я кто как сушит после галтовки гильзы?
TEN6969

TEN6969
Ночь на бойлере и все сухо, не надо в духовку(перегрелся и потемнели)
doman074
доброго времени как заказать 5кг
Serg762
Здравствуйте.
Как появятся встану в очередь на 3кг.


перемещено из Комплектующие для релоада купля-продажа
Belyus
надо 3 кг.
С ув.
riboza
Добрый день!
Куплю 4кг.

------
С уважением, riboza.

Dima_Ko
Добрый день, а когда появятся? Взял бы килограма 3.
Мик
Тоже бы прикупил..
gonchar454
да позволит автор темы) у меня есть иголочки. Пишите в рм


перемещено из Всё для высокоточной стрельбы
mazurka
Приветствую, коллеги. Первые пять человек покупают по минимальной цене 1000 рублей / кг любое количество.
Единственная просьба - писать здесь, чтоб всё было прозрачно
TEN6969
Приветствую.
Вот засада ,гдеж ты раньше был.Только с Али пришли, 2тр за кило получились.Все ждал когда производство наладиш и не дождался, а мои старые потихоньку подрастерялись.
В КАЧЕСТВЕ АПА ЭТОЙ ТЕМЕ.МУЖИКИ ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ИГОЛКИ ДЛЯ ГАЛТОВКИ В ЭТОЙ ТЕМЕ, КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ( сам пользуюсь не первый год),ДА И ЦЕНА ОТЛИЧНАЯ!
mazurka
Привет ))
Да я сам заколебался ждать, когда машина работать начнёт нормально. Даже сейчас бывают затыки иногда, но потихоньку скребёт. Чтоб один килограмм настрогать, нужно 17 тысяч раз отрезать. Страшное дело ))
Расскажи про стержни с али пожалуйста. Размеры у них какие ?
Спасибо за отзыв.
filatov1502
можно 1,5 кг заказать, с доставкой в волгоград
mazurka
Здравствуйте. Да, конечно. Вы первый покупатель ))
Жду в ПМ данные для доставки
filatov1502
посылку получил, все ок
filatov1502
заказал еще
Dspod
возьму 3 кг с отправкой в Краснодар
mazurka
Здравствуйте.
Пишите в пм данные для отправки
valera jwr
Возьму 3 кг с отправкой в г.Дмитров МО
Пишу адрес в ПМ.
Вы спрашивали про стержни с Али.
Длинна 5мм/ толщина 0.8мм магнититься в принципе все нормально.
Проблема одна при длинне 5мм частенько застревают в капсульном гнезде становяться *враскорячку* причем довольно плотно только отвёрткой)))
Всего на Али купил три вида у трёх производителей если интересно померяю остальные.
Ваши изделия уже брали такой проблемы нет.
Да и дороже у китайцев почти в два раза...)))
mazurka
Понял. Спасибо за информацию. Жду адрес
valera jwr
mazurka
Понял. Спасибо за информацию. Жду адрес

Адрес отправил в ПМ

mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Всем отправил, всем написал
Kor173
Добрый день!
Возьму 2 кг с отправкой в Москву. Адрес у вас в личке.
Yri061
mazurka
Приветствую,коллеги.
Снова в продаже стержни для чистки гильз в тумблере,который является самым обычным галтовочным барабаном
Описание изделия :
-Материал - проволока из нержавеющей стали. Магнитится любым магнитом
-Диаметр - 1,2 мм( 0.047” )
-Длина - 6,5 мм( 0.255” )
Цена :
1 кг -1200 рублей/кг
1,5 кг - 1150рублей/кг
2 кг - 1100рублей/кг
3 кг - 1050рублей/кг
4 кг - 1000рублей/кг

Большой опт обговаривается
1,3-1,5 кг - это одна порция для показанного ниже литрового тумблера или для одной литровой пластиковой банки из-под пломбира или майонеза
В интернете много видео,в основном,иностранных. Чтоб найти нужно набрать : stainless steel media tumbler, stainless steel pin dry brass и т.д.
Чистит замечательно,даже не верится. Сначала,когда сделал первую партию,чистил в обычном пластиковом ведре из-под пломбира или майонеза,объемом один литр. Засыпается 1,3-1,5 кг стержней,несколько капель бытового чистящего средства(я использовал Fairy),маленькая щепотка лимонной кислоты(очень маленькая! ) и вода,чуть меньше,чем до полного. Закрывал крышкой и катал туда-сюда по столу
Если за оценку “пять” считаем абсолютно чистые,как с завода,гильзы,то вот результаты моих экспериментов :
15 минут. 75-100 гильз 7,62х25
-снаружи идеально чистые - оценка : “отлично”
-капсюльные гнезда чистые у 85-90 % гильз. Бывают грязные,или чистые не идеально,но редко. Оценка : “хорошо”-”отлично”
-внутри - отмывается не все,может остаться легкий налёт или отложения ( у 7,62х25 Fiocci) у дульца гильзы. Оценка : “удовлетворительно” - “хорошо”
Вывод : для дальнейшего обжима в матрице полностью подходит - никакого абразива и грязи от нагара в матрицу не попадёт
30 минут. 75-100 гильз 7,62х25
-снаружи идеально чистые - оценка : “отлично”
-капсюльные гнезда чистые,практически у 100 % гильз. Бывает,одна-две,у которых чистые не идеально. Оценка : “хорошо +” - “отлично “
-внутри становятся почище,но не до идеального состояния. Оценка : “удовлетворительно +” - “хорошо+”
Вывод : абсолютно подходят для дальнейшей работы в матрицах
Затем я приобрёл ювелирный тумблер китайского производства с таймером и выбором скорости вращения барабана. Так как объём у барабана такой же,как и у банки из-под пломбира,то чистящий состав остался таким же. После одного часа гильзы 9х19 становятся идеальными,практически,все. У 7,62х25 не всегда идеально отмываются внутренности. Но уже гораздо реже
С тумблером чистить прикольнее,но можно обходиться и без него. И не особо напрягаясь. ГОРАЗДО лучше чистятся гильзы цилиндрической формы,по сравнению с бутылочными. С гильзами сложной формы нужно увеличивать время чистки. Американцы ставят таймер на три часа. Но оно нафиг не нужно. Повторюсь - гильзы с небольшими следами нагара внутри,абсолютно подходят для дальнейшей работы


капсюльное гнездо после 15 мин ручного катания
бутылка для масштаба,чтоб был понятен размер китайского тумблера
30 минут чистки в китайском тумблере
Не знаю,можно ли видео загрузить,пока только фотографии
На магните стержни только-только из станка,поэтому не очень чистые
Многие спрашивают про китайскую галтовку,рассказываю :
Заказывал в интернете,фирма «золотая камея» г. Казань,продают ювелирное оборудование. Обошлась в 4100,по-моему,плюс доставка до Перми
Есть они и на алиэкспресс
Качество - средний Китай. Не совсем гамно, но и не айфон. Далеко,не айфон
По надежности и ресурсу ничего сказать не могу - недавно пользуюсь


ВНИМАНИЕ * ! ATTENTION ! * ACHTUNG !

Поступило замечание от нашего коллеги. Стержни могут быть испачканы машинным маслом. Необходимо перед использованием промыть водой с моющим средством.
После первых чисток, конечно, отмоются, но лучше не пачкать галтовку.

mazurka
Коллеги, приветствую.
Всем вчера отправил, кому обещал.
valera jwr
Посылку получил спасибо все отлично!
mazurka
Замечательно)). Спасибо за информацию.
filatov1502
посылку получил, все ок
Terkin
Написал в ПМ запрос.
mr.mstorm
Получил посылку,спасибо все отлично!
mazurka
О, быстро, однако.
Спасибо за информацию, пользуйтесь.
ale-polin
Заказ в Р.М.
alexei96
Продавца рекомендую!
mazurka
Спасибо. Пользуйтесь ))
SHOROHOVICH
Все получил. Спасибо.
mazurka
Спасибо за информацию. Пользуйтесь ))
unlimits07
Волшебные стерженьки приехали! Спасибо огромное!
mazurka
Ну и хорошо. Спасибо за информацию.
ale-polin
Получил и попробовал,очень качественно исполненное изделие,возможно даже покруче будет забугорного.И это при вдвое меньшей цене.Респект однозначно.
mazurka
Рад, что понравилось. Пользуйтесь
fx-player
Заказ в Р.М.
Лют
Заказ в ПМ.
Лют
Прочитал в теме:

"На заметку кому нибудь следующему.Для калибра 6,5 не очень подходят,в частности 6,5х47.Практически каждую гильзу приходится очень по долгу освобождать от иголок,встают несколько поперек и остальные видимо набиваются врасклин. Освобождаются только запихиванием назад,что не всегда легко. 223,трехсотые и девятка-все идеально."

Видимо это как раз из за дилны в 6,5 мм.
Беру в том числе и для 6,5 калибра.
Кто то еще сталкивался с такой проблемой?

mazurka
Два человека сталкивались. На обжатых. На необжатых все нормально.
Ромарио 81
вопрос в Р.М.
Seli4
А можно ведь использовать и "черную" сталь, весь цимус только в презентабельном внешнем виде, а по факту ведь работа будет сделана так же?
mazurka
Можно, конечно. Но они будут ржаветь. Тем более, при нашем составе - моющее средство и кислота.
А почему Вас это заинтересовало ?
Ugway
Приветствую
Написал в РМ
Спасибо
Ilith
Приветствую! Приехали стержни очень быстро, в лучшем виде! Спасибо.
mazurka
Пожалуйста. Пользуйтесь на здоровье.
Ромарио 81
Посылку с иголками получил!
Благодарю
mazurka
Ну и хорошо. Спасибо за информацию.
Ugway
Посылку получил. Все Ок.
Огромное Спасибо!
mazurka
Понял, замечательно. Спасибо за информацию.
Bladespb
Добрый день. А данные стержни можно в виброгоршке использовать? Так же эффективно будет? Может пробовал кто?

------
С Уважением, Николай.

BeerCat
Привет
Написал в ПМ
goha 15278
Привет, посмотрите пм !
mazurka
Здравствуйте, коллеги. Всем ответил.
OLEG 83
223 гильзы будут очищаться?
Я думал только "на сухую" таким способом чистится/полируется...
Хотелось бы после ультразвуковой ванны полировать гильзы. А то темнеют как-то они прилично
Sergej13
Здравствуйте.нужно 2кг иголок.
Реквизиты в пм пожалуйста.
mazurka
Будут любые очищаться. И надобность в УЗ-чистке отпадёт, галтовка со всем справится.
Sergej13
Здравия.посылка приехала, всё отлично.
Большое спасибо.
BeerCat
Ура! Посылка доехала
mazurka
Здравствуйте, коллеги. Спасибо за информацию.
valera jwr
Заказал ещё пару кг. Отправлено в ПМ.
Не могу остановиться третий раз заказываю))))
Отличные иголки!
Есть с чем сравнивать так как два вида покупал на Али.
У ТС самый удачный размер для наших задач.
Да конечно надо первый раз промыть.
Я три цикла по 30мин с Фейри.
Satriks
valera jwr
У ТС самый удачный размер для наших задач.
На каких калибрах работают у вас?
mazurka
Спасибо за отзыв. Будем стараться.
valera jwr
Satriks
На каких калибрах работают у вас?

От 22-250 до 375Нн
Вопрос не в калибре.
Иголки других производителей застревали в капсульном гнезде.
Становяться наперекосяк или враскорячку и выковыривать только с применением спецсредств. Зубочистка ломается...

Ромарио 81
valera jwr
выковыривать только с применением спецсредств
Валер,привет!
Я вилкой ковырял китайцев
Эти иголки супер
goha 15278
Иголки получил. Огромное спасибо!
mazurka
На здоровье ))
Спасибо за информацию.
valera jwr
Я в *листе ожидания*...
mazurka
Валерий, приветствую. До СДЭК не доехал. Может, почтой, тогда завтра отправлю, она у меня уже собрана.
Охота у меня, не успеваю, прости пожалуйста. У меня друг говорит, что я, как будто, в запой ухожу - не видно, не слышно.
zmejy1977
Иголки получил все отлично))

------
С уважением Евгений))

mazurka
На здоровье))
Спасибо за информацию.
valera jwr
Иголки получил все отлично.
Отличное качество ну и промыть надо обязательно)))
Большое спасибо.
mazurka
Понял. Спасибо за информацию.
Valerick
примите заказ на 1,5 кг .... куда оплачивать?
alexsias76xxx
Тоже 1.5 кг примите заказ
Valerick
все получил, спасибо... будем пробовать
mazurka
На здоровье. Спасибо за информацию.
alexsias76xxx
Стержни получил. Спасибо. Все оперативно.
mazurka
Вам спасибо. Обращайтесь.
alexsias76xxx
1.5 кг. Стержней. 1 час. 50 гильз

mazurka
Что за гильзы, ланкастер ?
alexsias76xxx
Они самые
Miscus
Заказал себе чуть пинов. Опробую и отпишусь. Встречаю.
Miscus
Отписываюсь.
Пины посыл в Фэйри. Загрузил в галтовку. Брал 3 килогрммовую. КТ-2000 которая-на Али за 6000 куплена 11.11 со скидками. Около 200 гильз 223. 1,5 пинов. Пару столовых ложек ополаскивател для посудомоечной машины. Воды до 3/4 барабана галтовка. 1,5 часа.
В результате идеально вымытые гильзы.
И теперь вопрос. Какого хрена я несколько лет мыл их вручную?!
mazurka
Приветствую, коллега.
Рад, что всё получилось. Что за ополаскиватель, есть фото ? А то я с моющим средством мою - фэйри, прилл и т.д. И у меня не всякие гильзы за полтора часа отмываются.
BeerCat
Силлит бэнг решает.
Ромарио 81
Кто на каких скоростях гоняет?
Я на 3
mazurka
Я на второй. На третьей у меня в режим центрифуги иногда входит.
Силит Бэнг несколько капель в раствор ?
Miscus
mazurka
Приветствую, коллега.
Рад, что всё получилось. Что за ополаскиватель, есть фото ? А то я с моющим средством мою - фэйри, прилл и т.д. И у меня не всякие гильзы за полтора часа отмываются.

Я добавлял Синергетик ополаскиватель для посудомойки. В принципе я думаю и Финиш подойдёт. Пены достаточно. Потом промываю душевым шлангом без лейки прям в барабане минут 5-7.
Скорость вторая-третья самый писк. 4 выходит на центрифугу.

BeerCat
Силита буквально чайную ложку. На центрифугу выходит, если набивать полный барабан.
Sabba
Уважаемый ТС. Направил сообщение с заказом в РМ. Ответьте, пожалуйста.
Миха
mazurka
Здравствуйте, коллега.
Я Вам ответил в пм. Сейчас продублирую.
mazurka
Приветствую, коллеги.
Кто не получил от меня ответ в ПМ, прошу написать ещё раз и оставить свой телефон или Ватсапп, Вайбер.
Мои сообщения не дошли нескольким адресатам.
Alik1986
Отписал в рм
ALEXGEN1957
Алексею огромное спасибо. Взятые на себя обязательства исполнены им четко, быстро, честно.
Отдельная благодарность за наставления и рецепт рационального использования иголок и галтовки.
Впечатлила и работа Почты РФ. Доставка из Перми в Санкт-Петербург за три дня.
mazurka
Спасибо за добрые слова. Удачной работы ))
Alik1986
Тоже получил свою посылку. Испробовал. Результат супер 😊 не ожидал
Alik1986
К тому ж я испытывал на 39 стали, бердан. У меня их в ручную фиг получается вычистить, особенно в районе капсюльного гнезда. 200 гильз, 2кг пинов, ч/л силита, литр воды и час времени.
Alik1986



mazurka
Шикарно получилось. У меня не всегда так отмываются. Видимо, Ваш состав эффективнее отмывает. Только силит и вода, без моющего средства ?
Alik1986
mazurka
Шикарно получилось. У меня не всегда так отмываются. Видимо, Ваш состав эффективнее отмывает. Только силит и вода, без моющего средства ?

Да, только силит. На 2 скорости, час работы

ALEXGEN1957
Alik1986
Да, только силит.
Вот ведь проблема!
Силит то какой?
Пошел купить на пробу, и растерялся. В магазине есть вариант от нагара, вариант от жира и грязи, упаковка в бутылках с распылителем и, стоящая в два раза дороже, расфасовка во флаконах с носиком.
Alik1986

Alik1986
ALEXGEN1957
Вот ведь проблема!
Силит то какой?
Пошел купить на пробу, и растерялся. В магазине есть вариант от нагара, вариант от жира и грязи, упаковка в бутылках с распылителем и, стоящая в два раза дороже, расфасовка во флаконах с носиком.

Вот. Гель синего цвета

alexsias76xxx
Написал заказ в пм
Avlad888
Мыл сегодня в тестовом режиме десяток гильз с иглами из темы с лимонкой и фейри. Результат отличный. Все ожидания оправданы!
sger
Сегодня использовал кислотное средство для CIP мойки беспенное. 1000р за 5 литров покупаю.
На 1 раз. 3 литровая мойка. Около 100 гильз 54R 6.5х55.
30 минут цикл. Отмылось лучше чем с фэйри и лимонкой.
Я доволен. Отмывает замечательно.
Недоволен!
Гильзы мгновенно потемнели. Буквально за час!
Видимо много налил средства моющего.
Кислотность большая.
Буду дальше экспериментировать.
mazurka
Здравствуйте, коллеги. Спасибо за отзывы.
По совету одного из наших пользователей, пробую мыть в растворе ополаскивателя для посудомоечных машин «синергетик». 2 столовых ложки на 1 литр воды.
alexeynr
Алексей, большое спасибо!
Заказ получил быстро, насколько это было возможно в новогодние праздники.
Испытание прошло успешно, результатом доволен!!!
До последнего не верил, что гильзы отмоются внутри, но был не прав.
Из каждой гильзы вытряхнулось значительное количество игл, внутри нагара нет.
И капсюльные гнёзда чисты, как на новых! Калибр 308.
Мыл в воде с каплей моющего средства. Китайский тумблер как у Вас на фото, только 2000-й серии.
Супер!
TEN6969
Вставлю свои пять копеек.
Мою ооочень много гильз!
С потемнениями тоже сталкиваюсь иной раз,но много практики ,поэтому много вариантов перепробовано.
Раньше пробовал мног разной химии, пришел к варианту( уксусная эссенция + ушастый нянь).
Со временем стало нето чего-то, такое ощущение что кислота изменилась, опять хрен знает сколько вариантов перепробовано, сейчас лимонка+ушастый нянь.
Даже лимонка разная, по-разному моет.
Совет, никогда не ополаскивайте чистые гильзы теплой водой, только холодной.
valera jwr
Правильно сказано выше вода только холодная иначе гильзы пятнами и темными разводами.
У меня свой вариант...
Фэйри и Санокс-гель.
Причем у меня ещё большая УЗИ мойка и именно этот состав работотает.
А в тумблере иглами отмывать будет практически любая химия из описанных.
Вода как написал Эдуард обязательно прохладная это важно.



Alik1986
Синергетик гель для посуды, пару капель + силит гель(выше в теме фото) 1ст ложка. Галтовка с барабаном на 5кг. 55 гильз 338, 2кг пинов, воды на глаз (оставил пару см до края). И 6 часов(да, вкл и уехал на работу:) ) на 3 скорости в режиме туда/сюда


TEN6969
Фейри кстати хуже моет, чем ушастый нянь! Проверено специально уже много раз.
sger
TEN6969
ушастый нянь
Какой именно? Их там много.
BeerCat
Кстати, я стараюсь по времени минимум выставлять для нарезной гильзы. У них коцается и нагартовывается дульце. Иногда аж стружку с пули снимает.
sger
Так после мойки ещё операции по подрезки и снятию фасок, возможно обточке и полировки ватой.
TEN6969

valera jwr
Ключевое это "с ромашкой и аллое" )))...
Здорово!
Интересно как как пришли именно к этому моющему средству???
TEN6969
Когда их каждый день по несколько раз моеш, разница видна, какое средство лучше.
Галтовка уже третья куплена.а вот иголки с этой темы до сих пор служат, верой и правдой( некоторые уже в половину износились совсем небольшая часть).
pereira71
TEN6969
Галтовка уже третья куплена.
Здоровья!
А что за галтовки такие, что "летят" ?
Не претендуя на первооткрывательство : при мойке гильз ( у меня галтовка самодельная и в качестве барабана использую соеденительную муфту от канализационных труб диаметром 160 мм ) я набираю вручную внутрь каждой гильзы стержни примерно четверть от обьема гильзы. Остальное высыпаю в барабан. Может и не технологично, но внутрянка отмыта всегда на 100 процентов. И с химией не заморачиваюсь. Пару тройку криссталов лимонной кислоты и несколько капель Фейри. Наилучший результат. Может мой способ кому поможет.
TEN6969
Нормальная галтовка! Китай, как у топик стартера в теме.
Просто работают они у меня как на производстве 200-400 гильз в день +-.
Электроника на всех кстати работает хорошо.механника изнашивается, а с товарными проблема!
Кстати если есть кто в токарке поможет вэлкам в личку!
sger
побежал купил ушастого няня гель. Поглядим, завтра отстреляюсь и помою сразу.
Так-то стоит 70р норм цена.
mazurka
Какие у неё детали изнашиваются ?
TEN6969
Шлицы( накатка) на ведущих катках изнашивается.
mazurka
Ага, понял. Спасибо. Буду иметь ввиду.
Ромарио 81
TEN6969
200-400 гильз в день
Мне тогда надолго хватит 😊
Единственная проблема была,это когда уронил барабан об кафель и он стал подтикать
Пришлось заменить на новый,а так даже ремень еще не менял
Sabba
Всем добра.
Просьба уважаемому ТСу откликнуться в личке.
Спасибо.
Миха
mazurka
Приветствую коллега. Вроде, всегда отвечаю. Может, прозевал Ваше письмо. Сейчас посмотрю.
sger
sger
Поглядим, завтра отстреляюсь и помою сразу.
Помыл, отлично моет.
Sabba
mazurka
Приветствую коллега. Вроде, всегда отвечаю. Может, прозевал Ваше письмо. Сейчас посмотрю.

🤝👍

Sabba
Всем добра.
Иголки благополучно получил. Всё чётко и в согласованные сроки. Однозначно рекомендую продавца 🤝
Миха.
mazurka
Спасибо за отзыв, коллега ))
MaX.G
Приветствую! Написал в личку.
mazurka
Здравствуйте. Ответил Вам.
MaX.G
Спасибо за быстрый ответ. Написал Вам свои координаты.

С уважением,
Максим

MaX.G
Посылку забрал. Как проверю в действии, отпишусь. Спасибо за оперативность.
Удачи!

С уважением,
Максим

mazurka
Спасибо за информацию.
Пользуйтесь ))
MaX.G

Результат отличный! Ещё раз спасибо!
Удачи!

asoneofus
Надо брать! 😀
Пару кило? ))
ALEXGEN1957
Результаты многочисленных опытов и экспериментов.
1. Не рекомендую использовать средства:
-Tiret Profesional
-AZELIT (средство для удаления нагара и жира)
-Amway (Oven Cleaner) и их средства для удаления нагара, чистки микроволновки, и чистки газовых плит.
Эти средства либо не чистят совсем, либо после чистки длительной промывки гильзы из блестящих становятся синими.
2. Условно можно пользоваться "Ушастым Нянем".
Выше были хорошие отзывы об использовании этого средства. У меня хорошего результата не получилось ни от применения в разных количествах (от 1 до 4 столовых ложек на емкость китайской галовки) ни в сочетании с Фери.
3. Практически идеально чистит и главное после чистки на долго сохраняется блеск гильз от применения средства Cillit Bang (фото средства есть выше в теме). Не стану утверждать, что это гарантированно так, но мне кажется, что добавление небольшого количества к этому средству Фери позволяет гильзам сохранять свой блес чуть дольше, чем от чистого средства.
Но повторюсь, это пока только предварительное наблюдение, т.к. гильзы (патроны) в работе каждые выходные и проверить в сравнении на больший срок пока не получилось.

4. И самое на мой взгляд главное!
Об этому указано и в инструкции по применению галтовки.
На качество и быстроту очистки влияет количество загруженного материала.
В инструкции не рекомендуется загружать барабан больше чем на 40%. И это реально так.
50 гильз калибра 308Win или 60-70 гильз калибра 223Rem у меня идеально отмывались с 1.5кг присланных иголок до идеального состояния.
Дальнейшее увеличение количества гильз даже при увеличении времени промывки до 2и даже 3-х часов не позволяло получить такое же качество отмывки.

Alik1986
asoneofus
Надо брать! 😀
Пару кило? ))

Бери 2кг. А ещё лучше 3. Они теряюцо всякий раз 😊

EvgKitt
Что бы не потерялось)
asoneofus
5 ... каждому 😀 ... (С) Операция Ы )))
Alik1986
asoneofus
5 ... каждому 😀 ... (С) Операция Ы )))

И путёвку

asoneofus
Alik1986

И путёвку

😛ipec:

Это куда и зачем?

Alik1986
asoneofus

Это куда и зачем?

В Сибирь 😀
Не будем засорять тему камрада)

asoneofus
Спасибо, получил )))

Alik1986

В Сибирь 😀
Не будем засорять тему камрада)


Мы её в топ поднимаем! Хорошая тема.

Теперь надо полировальных найти - пластюшек, резинок: пирамидки там, шарики ...

Alik1986
asoneofus
Спасибо, получил )))


Мы её в топ поднимаем! Хорошая тема.

Теперь надо полировальных найти - пластюшек, резинок: пирамидки там, шарики ...

Этого добра на алишке валом

antibiotik56
Отмечусь....
mazurka
antibiotic56
Я поторопился ответить вам в ПМ. Вам я не продам.
antibiotik56
mazurka
antibiotic56
Я поторопился ответить вам в ПМ. Вам я не продам.

Ну и ладно..... Не велика беда... Удачи Вам и здоровья...

Nomad116
Доброго вечера, как пару кило прикупить?
sergey.spb
Всем привет, написал в p.m.
sergey.spb
Стержни продаются или закончились? С 18 марта тишина .
DmL
Спасибо, иголки получил.
Accursed
2кг возьму.
DmL
Иголки чистят гораздо луче, чем шарики, которые присылают с Али вместе с галтовкой.
sergey.spb
Продавец «иголок» странно себя ведёт ☹На сообщения не отвечает, в теме не пишет.
arbuz1
Алексей добрый день.Посылку получил.Всё хорошо, благодарю Вас.
Nomad116
arbuz1
Алексей добрый день.Посылку получил.Всё хорошо, благодарю Вас.

Не подскажите как заказывали? В теме нет ответа.

arbuz1
Не подскажите как заказывали? Написал Алексею в P.M., через какое-то время он ответил - тоже в P.M.
arbuz1
[B][/B]
Nomad116
Понял спасибо
Accursed
Accursed
2кг возьму.

Напомню..

mazurka
Здравствуйте, коллеги. Извините за отсутствие.
Вынужден поднять цены на стержни. Проволока подорожала. И до этого сложно было держать цену в тысячу, а сейчас стало невозможно.
Цена : 1500 р/кг
Сейчас подготовлю около 20 кг, посмотрю, будет ли спрос. Если не будет - отложу изготовление до лучших времён.
Nomad116
Доброго дня, готов купить по новой цене. 2 кг.
Max_blaf
Тоже возьму 2кг
DMITRY 1
Возьму 1,5кг.
sas-010
Наидобрейшиго, надо 3 кг.
Nomad116
Доброго вечера, иголки получил все оперативно. Спасибо.
mazurka
Приветствую.
Очень хорошо, спасибо за информацию.
Nomad116
Попробовал иголки в деле, рабочая тема. Вот гильзы до чистки.
Nomad116
Вот после 1 часа в галтовке.
Nomad116
Единственное в гильзе 45-70 капсюльное гнездо не совсем очистилось.
Nomad116
В гильзе 308 калибра все нормально, видно дело в составе капсюля похоже.
Sherif73
mazurka
Сейчас подготовлю около 20 кг,
Возьму 3 кг
mazurka
Ответил в ем.
Коллеги, напоминаю всем просьбу : пишите персональные сообщение, так как с вами могут связаться мошенники. Такой случай был уже - написали человеку в пм от моего имени, заменив в слове “mazurka” буквы с латинских на русские.
кулумнур
mazurka
Такой случай был уже - написали человеку в пм от моего имени, заменив в слове 'mazurka' буквы с латинских на русские.
Укажите в шапке темы последние четыре цифры Вашей карты и кто получатель платежа.
Max_blaf
Иголки доехали, спасибо!
mazurka
Спасибо за информацию.
Коллеги, если кому-то не ответил, пожалуйста напишите ещё раз в ПМ.
Alik1986
Nomad116
Единственное в гильзе 45-70 капсюльное гнездо не совсем очистилось.

Попробуйте накидать меньшее количество гильз в галтовку. Ещё по личным наблюдениям: галтовать в горячей воде, сразу после мойки закинуть в холодную воду. Так не образуются пятна.

Nomad116
Alik1986

Попробуйте накидать меньшее количество гильз в галтовку. Ещё по личным наблюдениям: галтовать в горячей воде, сразу после мойки закинуть в холодную воду. Так не образуются пятна.

Из горячей воды в холодную работает.

sas-010
Все получил спасибо 🤝
кулумнур
Alik1986
галтовать в горячей воде,
Только кипятком нельзя заливать, барабану хана будет.
Alik1986
кулумнур
Только кипятком нельзя заливать, барабану хана будет.

🤝

Sherif73
sas-010
Все получил спасибо 🤝
Тоже бы хотелось
Sherif73
Получено, спасибо!
mazurka
Пожалуйста)
Спасибо за информацию.
Pimanov73
Все получил. Спасибо!
Мойка в галтовке бомба ! все как у кота !

Вопрос:
сушить после мойки иголки не нужно? можно оставить мокрые в барабане?

mazurka
Замечательно. Спасибо.
Можно не сущить. С ними ничего не будет. Но, если убирать надолго, я их на полотенце выкладываю, они сушатся.
Rzn_Hunter
Хорошее предложение и нужное!..
Rzn_Hunter
Стержни (иглы) есть в наличии?..
mazurka
Здравствуйте, коллега. Да, есть. Пишите в пм.
ACD65
Получил свои "боевые" 1.5 кг. Спасибо.
mazurka
Замечательно.
Спасибо за информацию.
Naskoro
Спасибо, Алексей! Все получил, иголки идеальные!
mazurka
О, быстро пришли.
Спасибо. Пользуйтесь))
Rzn_Hunter
Алексей, всё получил! Всё устраивает! Доехало быстро!..
ПС Продавца могу смело рекомендовать! Всё по честному! Больше даже скажу - выслал мне без предоплаты под моё честное слово, т.к. я сам был в не сети...
Алексей, спасибо!..
mazurka
Спасибо за информацию и отзыв)
Gotty
Посылку получил 👍🤝
mazurka
Спасибо, коллега.
Rzn_Hunter
Вот всё смотрю картинки! - А что за кЕтайский такой тумблер? Может ссылка какая есть на что то подобное?..
TEN6969
Приветствую, в очередной раз получил иголки, респект!
По поводу галтовки, наберите ювелирная галтовка КТ2000 и все увидите.
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Эдуард, спасибо за информацию.
Галтовка Kyngty KT-6808 - однолитровый. KT-2000 большего объёма.
Дмитрий Иванович
здравствуйте! иглы получил. спасибо!
mazurka
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Пользуйтесь )
Gouf
Иглы получил! Спасибо!!!
mazurka
Замечательно. Спасибо ))
Miscus
Получил очередную порцию пинов. Спасибо! Для меня идеальный размер пинов. Отмывает на ура любую срань из гильз.
mazurka
Понял. Спасибо за информацию.
Пользуйтесь)
кулумнур
Можно два кило иголок взять?
psv.59
День добрый.
И мне пару килограмм.
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Был вынужденный перерыв в работе. Сейчас, вроде, починили.
Приношу извинения всем, кто ждёт. Отправляю по очереди, кто раньше заказал.
Так что, всем потихоньку вышлю.
кулумнур
mazurka
Так что, всем потихоньку вышлю.
Мне без очереди тогда т.к. мне нужнее чем остальным, мне надо! 😊
А когда примерно ждать отправки? Подскажите пожалуйста.
Кузьмич999
2 кг куда платить? 😊
mazurka
Коллеги, прошу ещё раз. Пишите мне в пм, уже кидали человека с этой темы.
[B][/B]
tsukuyo
Спасибо!
кулумнур
Получил в начале недели иглы, спасибо, качество изготовления отличное, но никак времени нет почистить гильзы, попробовать их в деле.

Почта России с такой упаковкой справляется на раз, два.

mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Здесь моя вина, я, видимо, не очень качественно упаковал.
С Павлом поговорили, заказанное количество иголок до него доехало.
В дальнейшем, если у кого-то что-то подобное случится, всё исправлю. Не переживайте.
кулумнур
Стержни вчера опробовал, очень понравились, китайские иглы в топку, они очень тонкие, лёгкие и ко всему липнут, потом по всему полу лежат блестят и самый главный облом когда чистые сухие гильзы перебираешь, то вываливается прилипшая иголка и ты грузишься по этому поводу и затем продуваешь все гильзы и как мне показалось стержни (иглами их язык не поворачивается назвать)работают быстрее, чем иглы.
PS Ещё эти иголки что бы подобрать с пола магнит нужен, а стержни легко подбираются.

mazurka
Понятно. А у китайских какие размеры ?
кулумнур
У них разные размеры есть, но все тогда почему то хапали 0,5мм х 5мм и я поддался на эту тему.
Maclaud0
Добрыйвечер. Написал в РМ.
Kormlx
Иголки получил. Проверил в работе. Свою функцию выполняют отлично! Спасибо.
mazurka
Спасибо за информацию. Пользуйтесь)
Maclaud0
Все получил, все отлично. Спасибо.
mazurka
Спасибо за информацию)
Антон 1986
.
Samaton
Продается?
mazurka
Здравствуйте,коллеги.
Да, всё есть.
Если долго не отвечаю, не теряйте, я никуда не пропал. Охота началась, иногда уезжаю на несколько дней.
Повторюсь - заказы пишите в пм. Убедитесь, что это я отвечаю.
Gesha60
mazurka
Здравствуйте,коллеги.
Да, всё есть.
Если долго не отвечаю, не теряйте, я никуда не пропал. Охота началась, иногда уезжаю на несколько дней.
Повторюсь - заказы пишите в пм. Убедитесь, что это я отвечаю.

Иглы зачёт ещё год назад заказывал, всё руки не доходили в обычной китайской голтовке чистят супер забыл что такое чистка капсульных гнёзд. Я бы ещё добавил к рекомендации при первом использовании промыть и дать им поработать с каким нибудь металлом что бы края чуть забились, после первого применения заметил мелкие ямки на гильзах на следующий партии уже всё супер. И да для сушки очень удобно приспособил профиль п образный для диодных лент (аллюминиевый) гильзы в аккурат входят и висят вниз горлышком 10 мин под тепловентилятор и всё готово. Всем мира и добра автору изделий здоровья!!!

Cerebus
Иголки получил, всё отлично, большое спасибо!
mazurka
Спасибо за информацию и за отзыв.
Egor15rus
Здравствуйте какая цена нынче?
mazurka
Здравствуйте, коллега.
1 500 рублей/кг. Только пишите пожалуйста в пм. Мошенники трудятся.
Denis060

Здравствуйте, коллеги.
Вынужден поднять цены на стержни. Проволока подорожала. И до этого сложно было держать цену в тысячу, а сейчас стало невозможно.
Цена : 1500 р/кг
Сейчас подготовлю около 20 кг, посмотрю, будет ли спрос. Если не будет - отложу изготовление до лучших времён.»
Denis060
Готов купить два кг.
mazurka
Написал в пм.
Lexus47011
Нужно 1,5 кг
Готов купить
Sever8904
Иголки получил. Проверил в работе. Результат отличный! Благодарю!
Cheroke
Отправил заказ в Р.М.
labelslug-ru
Иголки получил.
Проверил в работе.
результат гильз снаружи - блестят как у кота яйца.

НО, видимо что-то не то делаю.
Гильзы .243
Капсюльные гнезда и внутрянка - нет.
Заполняю барабан на 40%, пару пшиков силита и теплая водичка, что б чуть покрывала содержимое.
Толи скорость мала, толи я чего-то пропустил.
И иглы внутри гильз забиватся что приходится их с силой вытряхивать после мойки.
Помогайте!

ALEXGEN1957
labelslug-ru
видимо что-то не то делаю.
В китайской КВ-6808 50 гильз 308Win + иголки 1.5кг + вода (горячая) практически под завязку. Силита примерно столовая ложка + 1 чайная ложка ферри (или ушастого няня). 60 минут на 1 скорости без реверса.
Иголки всегда остаются в гильзах (и 308Win и 223Rem). Вытряхиваю их когда споласкиваю гильзы в холодной проточной воде. Дальше сушка строительным феном на ежике.
-dmitr-
Написал в PM, жду ответа.
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Я вытряхиваю стержни из гильз в воде. Тогда они выпадают сами, не приходится трясти.
По поводу качества мытья - есть несколько вещей, которые можно попробовать :
- уменьшить количество гильз
- увеличить время чистки
- увеличить скорость. До разумных пределов, конечно.
- после обжатия промыть гильзы от смазки. Не знаю, как фирменные смазки, но касторовое масло очень мешает чистке. Споласкиваю их с мылом или моющим средством перед загрузкой в барабан. Вы удивитесь, насколько это помогает.
- изменить рецепт моющей смеси. Я после всех экспериментов вернулся к Фэйри и лимонной кислоте. Попробуйте увеличить количество фэйри или кислоты.

Заметил, что барабаны с 6- или 8-угольной формой, или барабан с рёбрами моют лучше, чем гладкие цилиндрические.

mazurka
В пм ничего не нашёл.
ALEXGEN1957
mazurka
- увеличить скорость. До разумных пределов, конечно.
На 3-ей скорости в КТ-6808 центробежная сила становится настолько высокой, что какое-либо перекатывание гильз и иголок практически прекращается.
mazurka
- после обжатия промыть гильзы от смазки. Не знаю, как фирменные смазки, но касторовое масло очень мешает чистке.
Я видимо чего-то не понимаю. Я так гильзы мою после декапсюляции, и только потом обжимаю. Таким образом и грязь в матрицы не попадает, и удалять масло вполне можно простой протиркой.
mazurka
Ага, центрифуга получается.

Да можно и протереть, наверное. Мне удобнее помыть. Если и мою, то перед обжатием/декапсюляцией, потом ещё раз мою. Но не всегда хочется так мазохировать, поэтому грязные обжимаю и потом мою.

labelslug-ru
по результатам обсуждений, вывел для себя два пункта для тестов:
1. добавить к силиту моющего средства содержащего лимонку
2. увеличить время работы барабана (у меня от 6808)
mazurka
Попробуй моющее средство, типа, фэйри. И лимонную кислоту. Без силита.
ALEXGEN1957
labelslug-ru
2. увеличить время работы барабана (у меня от 6808)
3. уменьшить количество гильз 308Win примерно 50-55шт, 223Rem 60-70шт, .30-06 Springfield примерно 45-50шт.
4. использовать 1 скорость без реверса.
mazurka
Без силита.
Вообще совсем недавно я проводил подобные эксперименты и писал:
ALEXGEN1957

19-2-2022 10:34
Результаты многочисленных опытов и экспериментов.
1. Не рекомендую использовать средства:
-Tiret Profesional
-AZELIT (средство для удаления нагара и жира)
-Amway (Oven Cleaner) и их средства для удаления нагара, чистки микроволновки, и чистки газовых плит.
Эти средства либо не чистят совсем, либо после чистки длительной промывки гильзы из блестящих становятся синими.
2. Условно можно пользоваться "Ушастым Нянем".
Выше были хорошие отзывы об использовании этого средства. У меня хорошего результата не получилось ни от применения в разных количествах (от 1 до 4 столовых ложек на емкость китайской галовки) ни в сочетании с Фери.
3. Практически идеально чистит и главное после чистки на долго сохраняется блеск гильз от применения средства Cillit Bang (фото средства есть выше в теме). Не стану утверждать, что это гарантированно так, но мне кажется, что добавление небольшого количества к этому средству Фери позволяет гильзам сохранять свой блеск чуть дольше, чем от чистого средства.
Но повторюсь, это пока только предварительное наблюдение, т.к. гильзы (патроны) в работе каждые выходные и проверить в сравнении на больший срок пока не получилось.
4. И самое на мой взгляд главное!
Об этому указано и в инструкции по применению галтовки.
На качество и быстроту очистки влияет количество загруженного материала.
В инструкции не рекомендуется загружать барабан больше чем на 40%. И это реально так.
50 гильз калибра 308Win или 60-70 гильз калибра 223Rem у меня идеально отмывались с 1.5кг присланных иголок до идеального состояния.
Дальнейшее увеличение количества гильз даже при увеличении времени промывки до 2и даже 3-х часовне позволяло получить такое же качество отмывки.


labelslug-ru
ALEXGEN1957
.30-06 Springfield примерно 45-50шт.
как раз примерно столько в работе лежит, ждут своего часа.
отдекаплю их и как раз проверю
labelslug-ru
labelslug-ru
как раз примерно столько в работе лежит, ждут своего часа.
отдекаплю их и как раз проверю
час "катания в барабане" идеального результата не дал, пока что. капсюльные гнезда опять не вычищены.

возможно дело в малой скорости, таки, потому как сам барабан у меня от 6808, а привод его вращения самосборный.

и да, это нормально, что 48 гильз 3006 заняли процентов 85 от всей высоты барабана?

ALEXGEN1957
labelslug-ru
и да, это нормально, что 48 гильз 3006 заняли процентов 85 от всей высоты барабана?



Так ориентация идет ведь не на объем, а на вес. Гильзы .30-06 Springfield вроде бы и большие, но у них пустого объема ни чуть не меньше, чем в других гильзах.
А про скорость завтра напишу сколько оборотов делает барабан за минуту.
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Пару дней отсутствовал. Если кому-то забыл отправить или ответить, напомните пожалуйста.
labelslug-ru
ALEXGEN1957
А про скорость завтра напишу сколько оборотов делает барабан за минуту.
жаль не дождался..

но, похоже я нашел в чем моя ошибка...
я изначально смешал иглы автора и другие иглы, китайские, которые тоньше...
поэтому, как наставление, я бы в первый пост добавил строку типа: "НЕ смешивайте эти игла с иглами других производителей - будет хрень!"

потратил 3 дня на ручное разделение игл... почувствовал себя золушкой, которая отделяет рис от просо

mazurka
Блин, жаль, что пришлось так мазохнуть. Но, думаю, не в этом причина.
Приветствую, коллеги.
Наверное, сыграло роль то, что :
- гильзы заняли 85% объёма
- маленькая скорость
Времени, конечно, тоже маловато, но это не так критично.
labelslug-ru
mazurka
- маленькая скорость
на своем приводе хэндмэйд, у меня скорость вращения барабана примерно 36 оборотов в минуту
labelslug-ru
mazurka
Но, думаю, не в этом причина.
но чистыми вашими иглами помогло на полчаса очистить снаружи до идеального состояния блеска порядка 60 гильз .223... гнезда капсюльные, конечно не очистились за такое время, но результат уже гораздо лучше
mazurka
Понял. Тогда добавляю Ваше пожелание в первое сообщение темы )
Разместил.
Спасибо, что поделились, думаю всем пригодится.
ALEXGEN1957
labelslug-ru
но, похоже я нашел в чем моя ошибка...
я изначально смешал иглы автора и другие иглы, китайские,
Шарики, что раньше клали в комплект галтовки то же ни чего не чистят, и покрываются ржавым налетом после первой же чистки.
Антон 1986
.
-dmitr-
Посылку получил! Все согласно описанию!
mazurka
Всем привет ))
Замечательно. Спасибо за информацию. Пользуйтесь )
Vit.Egorov
Доброго времени! Вопрос задал в РМ. Спасибо!

------
С уважением,Виталий!

ALEXGEN1957
ALEXGEN1957
А про скорость завтра напишу сколько оборотов делает барабан за минуту.
labelslug-ru
жаль не дождался.
Всё время не было галтовку достать.
Сегодня померил Барабан галтовки КТ-6808 на первой скорости делает 78-80 об/мин.
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Вернулся в цивилизацию. Несколько дней буду работать, просьба продублировать заказы в пм, если кого-то забуду.
Спасибо )
mazurka
Привет всем )

Сегодня разговаривал с нашим товарищем, который купил стержни для магнитной галтовки, а не барабанной. Работать они не стали, даже после замены магнитов на более мощные. Поэтому хочу всем сообщить три момента :
1) если захотите вернуть - стержни заберу, все расходы верну.
2) если у кого-то получилось, поделитесь опытом пожалуйста. А то одного человека уже подвёл, хотелось бы, чтоб с другими такого не произошло.
3) после неудачи с моими иглами, он заказал другие, специально намагниченные. Они работают замечательно. Видимо, заряд точно такой же, что у магнита, они отталкиваются и “летают” внутри ёмкости. Вот.
Заранее спасибо за ответы.

kok48
Я свои ещё не забрал со сдэк но брал под Магнитку 🤦🏽
Us1981
Иглы получены. Качество отменное. Галтовка уже трудится во всю.
Продавцу респект!
Калеб
а в вибротумблере их можно использовать? Кто-нибудь пробовал?
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Спасибо за отзывы. С наступающим всех.
Насчёт вибротумблера не подскажу, не знаю.
Us1981
Небольшое наблюдение. На качество чистки капсюльного гнезда влияет сам состав капсюля. Вот две гильзы, чистились вместе час. Фейри+лимонка
mazurka
Да, так и есть, и от капсюля, и от пороха зависит. На некоторых образуется лаковый налёт, фиг отмоешь.
Одни и те же калибры, но разных производителей чистятся по-разному. На некоторых, чтоб дочиста отмыть, приходится повторять цикл.
А какое соотношение гильз, воды и стержней было ? И какой объём барабана?
Us1981
30 гильз 300wm, 1,5 кг игл, барабан 1л. Воды до заполнения 80% обьема
mazurka
Попробуйте воды меньше налить - чтоб груз закрыло, не более. У меня так лучше моет.
vitold3328
Написал в пм
Jigandi
Иголки получил, большое спасибо. Уже пробую, но даже сейчас в колбе видно что чистят. Главное чтобы не помутнели после мойки.
mazurka
Здравствуйте. Спасибо за информацию, пользуйтесь )
Если Вы про стержни, то не помутнеют. Иногда попадается проволока матовая, я поначалу подумал, может, состав какой-то другой. Для проверки залил их крепким солевым раствором, но через много дней с иглами ничего не произошло.
А если про гильзы - главное, всё мыть в холодной воде и не перебарщивать с кислотными химическими составами, типа Силита и ему подобных, а то могут появляться небольшие тёмные пятна после высыхания. Я вернулся к лимонной кислоте. И тоже немного её надо.
mazurka
Коллеги, уехал до конца следующей недели, буду здесь появляться иногда, а отсылать стержни не смогу. Извините за перерыв. По приезду буду разбираться, всем всё отправлю.
Герз
Эти иголки одноразовые?
ALEXGEN1957
Герз
Эти иголки одноразовые?
Нет. Моете их вместе с гильзами, сушите (или не сушите, я так их просто обратно в галтовку ссыпаю) и пользуетесь много много раз.
Герз
Ок, спасибо
Jigandi
mazurka
Здравствуйте. Спасибо за информацию, пользуйтесь )
Если Вы про стержни, то не помутнеют. Иногда попадается проволока матовая, я поначалу подумал, может, состав какой-то другой. Для проверки залил их крепким солевым раствором, но через много дней с иглами ничего не произошло.
А если про гильзы - главное, всё мыть в холодной воде и не перебарщивать с кислотными химическими составами, типа Силита и ему подобных, а то могут появляться небольшие тёмные пятна после высыхания. Я вернулся к лимонной кислоте. И тоже немного её надо.

Ну не знаю, я залил в колбу горячей воды, добавил ложку геля для посуды ушастого няня, ложку силит мега блеск, и щипотку лимонной кислоты, после часа промыл все холодной водой. Результат порадовал, хотя не идеально, но очень даже очень хорошо.

Jigandi
Кстати а никто не пробывал, после чистки иголками, высушить гильзы, а после покрутить в орехе или кукурузе для полировки, или эффекта никакого не будет?
ALEXGEN1957
Jigandi
Кстати а никто не пробывал, после чистки иголками, высушить гильзы, а после покрутить в орехе или кукурузе для полировки, или эффекта никакого не будет?
В мелко дробленой скорлупе от грецких орехов точно ничего не меняется.
Реальные изменения если специальной тряпкой для полировки кузовов автомашин протереть. Тогда полировка получается.
Я так обычно делаю когда в цикл чистки заложена подрезка, а потом снятие фасок. Гильзы в этот момент в держателе в шурике и протереть для красоты тряпочкой очень удобно.
СЕРЫЙ 2014
В Р.М.писнул. 😊
vitold3328
День добрый! Иглы получил. Работают, гильзы чистят.
Спасибо!
Андерсон73
Добрый день.
Отправил заказ в РМ
Герз
Купил бы пару килограмм.
labelslug-ru
Jigandi
Кстати а никто не пробывал, после чистки иголками, высушить гильзы, а после покрутить в орехе или кукурузе для полировки, или эффекта никакого не будет?
пробовал.
эффект был!
только надо использовать не просто дробленую скорлупу, а пропитанную пастой, потому как сама скорлупа ничего не полирует, а она просто является носителем полировочного состава!
labelslug-ru
ALEXGEN1957
В мелко дробленой скорлупе от грецких орехов точно ничего не меняется.
точно... чтоб был эффект...
в общем в моем предыдущем сообщении есть ответ...
yanis140281
Подскажите..Тема живая?
i.powermen
Приветствую. Куплю 1,5 кг.
yanis140281
Тоже заказал,но тишина
Герз
Так иглы продаются или нет?
ALEXGEN1957
Герз
Так иглы продаются или нет?
Естественно продаются!
Если перевернуть страницу то прочтете:
24-1-2023 14:26 mazurka
Коллеги, уехал до конца следующей недели, буду здесь появляться иногда, а отсылать стержни не смогу. Извините за перерыв. По приезду буду разбираться, всем всё отправлю
mazurka
Коллеги, приветствую.
Вернулся, начинаю разбираться заказами. На следующей неделе опять уеду.
Так что, трудимся.
алексей-52
Заказать можно?
mitya227
Здравствуйте. Заказал бы иглы, как это осуществить?
yanis140281
mazurka
Коллеги, приветствую.
Вернулся, начинаю разбираться заказами. На следующей неделе опять уеду.
Так что, трудимся.

Теме АПП ..Иглы уже в дороге

Герз
Что с иглами то? Уже машинка из Китая пришла, а по иголкам что то никак))))
yanis140281
Герз
Что с иглами то? Уже машинка из Китая пришла, а по иголкам что то никак))))

В рм напишите Алексею...

Игорь котов
Немного видео про мойку гильз...
ALEXGEN1957
Игорь котов
Немного видео про мойку гильз
Выше в теме и в шапке написано, что конкретно данные иголки в магнитной галтовке не работают.
mazurka
Коллеги, привет всем.
Трудимся. Потихоньку разбираюсь с заказами. Не переживайте, всем всё отправлю)


Забыл сказать - не отвечаю в пм, чтоб все письма были на виду, не потерялись.

keks63
Всем здравствуйте, посылку получил, всё отлично.
Алексей огромное спасибо.
mazurka
Спасибо за отзыв. Пользуйтесь )
yanis140281
Иглы получил.Очень оперативно.
Большое спасибо!
mazurka
Спасибо за информацию.
Герз
Когда уже иголки будут в продаже??
i.powermen
Алексей, привествую. По заказу в вайбер написал.
СЕРЫЙ 2014
Получил.
Все гуд.
Спасибо!🤝
Waine40
Посмотрите РМ.
Waine40
Как с Вами связаться? 8-920 550 58-52
hunterdimson
Доброго. Для вибро тумблера Хорнади, я так понимаю они эти иголки не годятся?
Как минимум из за веса своего наверное?
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Не подскажу по вибротумблеру, никогда не пользовался.
dima-mat@mail.ru
Добрый день у меня такая же китайская головка как с Вами связаться Стобы купит иглы или свяжитесь со мной 89185577 ноль ноль ноль Дмитрий
mazurka
Приветствую, коллеги.
Если кому-то не ответил, продублируйте пожалуйста мне в пм.
Герз
Стержни получил, спасибо!
mazurka
Спасибо за информацию. Пользуйтесь.
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Ещё раз прошу прощения у тех, кому не ответил. Не стесняйтесь, пишите мне снова в пм.
Андерсон73
Спасибо за иглы...очень процесс понравился
60 гильз в галтовке...за час блестят со всех сторон.



Андерсон73
Забыл калибр 308 галтовка
Антон 1986
Здравствуйте, написал по заказу в рм
Тракторист76

Тракторист76
2 кг игл получил. Банка 0,45 литра если кому интересно объём 2 кг.
Вейдер
Тема ещё жива? Нужен кило-полтора иголок.
CAT99
Заказ в РМ. В ожидании
Вейдер
Заказ в РМ. В ожидании
Надо звонить, хотя тоже не помогло.
-DeH-
Я бы тоже заказал, темы жива еще?
X-47B Stealth
Тема актуальна?
Автор может выйти на связь?
ArAl799
Добрый день!
Куплю 1 кг. Иголок.
Антон Ш.72
Где-то пропал, может в отпуске
Антон Ш.72
Кто-то дозвонился?
CAT99
Ждать смысла нет, заказал проволку 1,2мм нержавейку магнитную, сам нарежу ...
Temik-irk
CAT99
Ждать смысла нет, заказал проволку 1,2мм нержавейку магнитную, сам нарежу .. .
Делать вам нечего. На Алиэкспресс этих иголок продается как грязи, всяких размеров. Цена примерно как у ТС +/-. Если в распродажу подгадать, то и дешевле можно купить. Я в прошлом году в декабре за 1600 килограмм купил с бесплатной доставкой.
Accursed
mazurka
Привет всем )

Сегодня разговаривал с нашим товарищем, который купил стержни для магнитной галтовки, а не барабанной. Работать они не стали, даже после замены магнитов на более мощные. Поэтому хочу всем сообщить три момента :
1) если захотите вернуть - стержни заберу, все расходы верну.
2) если у кого-то получилось, поделитесь опытом пожалуйста. А то одного человека уже подвёл, хотелось бы, чтоб с другими такого не произошло.
3) после неудачи с моими иглами, он заказал другие, специально намагниченные. Они работают замечательно. Видимо, заряд точно такой же, что у магнита, они отталкиваются и “летают” внутри ёмкости. Вот.
Заранее спасибо за ответы.


Подтверждаю. В магнитной галтовке не работают. Сменил три магнита, от 30х20 до 50х40, кучу раз менял конфигурацию барабана, все без толку.

Парни, подскажите какие правильные иглы для магнитной галтовки и где заказать?

CAT99
Заказать на Алике можно, ждать 2 месяца. Какие правильные не понятно, они там все с нержи и магнитные.
Антон Ш.72
Accursed


Подтверждаю. В магнитной галтовке не работают. Сменил три магнита, от 30х20 до 50х40, кучу раз менял конфигурацию барабана, все без толку.

Парни, подскажите какие правильные иглы для магнитной галтовки и где заказать?

Куплю ваши стержни от камрада, раз они у вас не работают

CAT99
)) так ему проще купить обычную мешалку за 5р привезут за 3и дня.
А со стержнями подстава ...
Антон Ш.72
CAT99
)) так ему проще купить обычную мешалку за 5р привезут за 3и дня.
А со стержнями подстава ...

Так у человека магнитная галтовка, зачем ему барабан, проще и дешевле правильные иглы купить, а эти продать.

мастер-з
Accursed


Подтверждаю. В магнитной галтовке не работают. Сменил три магнита, от 30х20 до 50х40, кучу раз менял конфигурацию барабана, все без толку.

Парни, подскажите какие правильные иглы для магнитной галтовки и где заказать?

Прошел через это,работают иглы из контор,которые торгуют ювелирным оборудованием, в магазине Профи гуано,ржавеют и размагничиваются,на озоне не намагниченные,хотя такими представляют.

Антон Ш.72
CAT99
)) так ему проще купить обычную мешалку за 5р привезут за 3и дня.
А со стержнями подстава ...

Сколько нужно игл для барабанной галтовки?

keks63
Антон Ш.72
Сколько нужно игл для барабанной галтовки
Засыпаю 1 кг игл на 50-60 гильз 223,тридцать минут-гильзы как новые.
Антон Ш.72
keks63
Засыпаю 1 кг игл на 50-60 гильз 223,тридцать минут-гильзы как новые.

Понял, спасибо 🤝

Антон Ш.72
Подскажите какие размеры игл работают в барабане для 308 гильз? Думаю заказать на озоне
CAT99
1,2*10
Антон Ш.72
CAT99
1,2*10

Спасибо 🤝

CAT99
Обратите внимание у создателя темы 1,2*6,5!
Антон Ш.72
CAT99
Обратите внимание у создателя темы 1,2*6,5!

Да, у ниго меньше, точно таких же размеров нет на озоне.

taulu taulu
Как можно заказать иглы у ТС?Звонил,писал на Ват сап. Может сдесь ответит))😂
Антон Ш.72
taulu taulu
Как можно заказать иглы у ТС?Звонил,писал на Ват сап. Может сдесь ответит))😂

Тоже немогу связаться, может в на отдых уехал

mitya227
Тёма жива?
Уважаемый автор темы, ответьте в Р.М., нужно купить иголок!
mitya227
Уважаемые товарищи, кто уже покупал у автора тебя иголки, дайте контакт его, а то он не заходит на Ганзу.
Благодарю!
Антон Ш.72
mitya227
Уважаемые товарищи, кто уже покупал у автора тебя иголки, дайте контакт его, а то он не заходит на Ганзу.
Благодарю!

Он и на телефон не отвечает

Андерсон73
Странно. Человек очень адекватный и отзывчивый. Если не чего не произошло,думаю скоро появиться.
mitya227
Андерсон73
Странно. Человек очень адекватный и отзывчивый. Если не чего не произошло,думаю скоро появиться.

Надеемся, что всё хорошо и он просто занят!

ДИМ61
Очень надеюсь, что тема еще оживет.
Антон Ш.72
Кто-то связался с ТС?
mitya227
Похоже тема умерла на неопределенный срок... И это очень печально!
Где теперь покупать стержни?
oleg0506
Тоже интересно где купить? Может кто подскажет
Антон Ш.72
На озоне можно купить, только нужно подобрать размер близкий к этим иглам.
ДИМ61
oleg0506
Тоже интересно где купить? Может кто подскажет
Да выбор то большой, вопрос в цене. На али навалом, выбор большой но доставка дорогая, нужно мониторить сидки.
Temik-irk
mitya227
Похоже тема умерла на неопределенный срок.. . И это очень печально!
Где теперь покупать стержни?
Я брал тут килограмм - https://aliexpress.ru/item/400...000008093091314
Половина лежит без дела.
Для китайского тумблера 0,5 кг за глаза при загрузке 30 гильз 308.
Антон Ш.72
Temik-irk
Я брал тут килограмм - https://aliexpress.ru/item/400...000008093091314
Половина лежит без дела.
Для китайского тумблера 0,5 кг за глаза при загрузке 30 гильз 308.

Подскажите размер иголок?

mitya227
Temik-irk
Я брал тут килограмм - https://aliexpress.ru/item/400...000008093091314
Половина лежит без дела.
Для китайского тумблера 0,5 кг за глаза при загрузке 30 гильз 308.

Тоже интересно, какой размер игл взяли?

Temik-irk
mitya227
Тоже интересно, какой размер игл взяли?
Тот, который по ссылке отмечен. 0,8х5 мм. В затравочном для боксера не застревают. Насчет бердана не знаю.
Результат чистки аналогичен фото ТС, в аналогичном тумблере. Капсюльные гнезда не всегда в ноль вычищает, если коррозия сильная. Но внутри и снаружи все красиво.
iLE
Тема умерла?
ДИМ61
Temik-irk
Результат чистки аналогичен фото ТС, в аналогичном тумблере. Капсюльные гнезда не всегда в ноль вычищает, если коррозия сильная. Но внутри и снаружи все красиво.
Не дождавшись реакции ТС взял на али иголки 1,0х10 мм. 200 грамм вполне хватило для чистки 50 штук 223. Некоторые капсюльные гнезда чуть не дочищает, все остальное вполне себе хорошо. Испытывал в такой же роторной галтовке, как и ТС.
Тракторист76
mitya227

Тоже интересно, какой размер игл взяли?

Я раньше на али купил 1 кг игл 0,6х6мм. На прошлой неделе сравнил с иглами ТС на одинаковых гильзах 366 магнум. При одинаковых условиях иглы ТС делают воду черной через 20 минут, более легкие через 30 минут. По эфективности раницы в блеске не выявлено победителя.

oleg0506
Тракторист76
Если кому надо недокилограм игл 0,6х6мм обращайтесь.

Здравствуйте,сколько надо для чистки в галтовке литровой и сколько стоит недокилограм.

Temik-irk
oleg0506
Здравствуйте,сколько надо для чистки в галтовке литровой и сколько стоит недокилограм
Можно и килограмм впихнуть. Но как показывает практика полкило за глаза для китайского тумблера.
Temik-irk
ДИМ61
Не дождавшись реакции ТС взял на али иголки 1,0х10 мм. 200 грамм вполне хватило для чистки 50 штук 223. Некоторые капсюльные гнезда чуть не дочищает, все остальное вполне себе хорошо. Испытывал в такой же роторной галтовке, как и ТС.
Что и требовалось доказать. Иглы эти совсем не дефицит, на Алике их навалом, цена приемлемая и работают хорошо.
gavsmi
Добрый, подскажите через кого купить иглы 1,2мм 3 кг? Просьба связаться по телефону или ват сап 89090088800 Саша
Тракторист76
Temik-irk
Можно и килограмм впихнуть. Но как показывает практика полкило за глаза для китайского тумблера.

В литровый сыпал 0.5 кг. На 40гильз. В двухлитровый всю банку на 80 гильз. Как уже написали можно сыпать и больше, но ускорения процесса я не заметил, скорее наоборот.

GGK
Добрый день!
Очень нужны иглы.
Взял бы 2-3 кг.
Как связаться с Вами?
Temik-irk
Есть примерно 0,5 кг.
Брал тут - https://aliexpress.ru/item/400...000008093091314

Кому надо могу уступить за 1000 р. Отправка за ваш счет, почта России, СДЭК или Боксбери.

mazurka
Коллеги, приветствую.
Извините за долгое отсутствие, пока буду на месте, иголки уже пилю. На данный момент есть около семи кг, но не переживайте, работа идёт.
Цена 1 800 руб/кг
Андерсон73


mazurka
Красота.
Temik-irk
mazurka
Извините за долгое отсутствие
Пардоньте, что алиэкспресс рекламировал в Вашей теме. Я думал вы ее забросили. 😊
mazurka
Приветствую.
Да наоборот, должна же быть альтернатива.
Единственное, коллеги, выбирайте по весу, а, соответственно, по размеру. По отзывам пользователей, лёгкие стержни плохо чистят в барабанных галтовках. Видимо, их нужно использовать в магнитных. Там скорости больше.
И лучше не смешивать стержни разных размеров.
Тракторист76

Тракторист76
Биметалл тоже прекрасно чистится в галтовке.
mazurka
Ага. Я и серые, полимером покрытые, тоже чистил.
Омеднение заметно стёрлось ?
Тракторист76
Вообще не заметил.
Тракторист76
mazurka

И лучше не смешивать стержни разных размеров.[/B]

Я бы еще добавил не смешивать гильзы 223 и 308 калибров в одной чистке. Их так заколотило одни в другие, что удалось разъединить только в прессе и долго позать вокруг с магнитом собирать иголки.

oleg0506
Доброго времени. В Pm написал
mazurka
Да, точно. Напишу в первом сообщении об этом. Как минимум, диаметр дульца должен быть одинаковый у всех гильз, которые в галтовке.
yaigor
Приветствую! Подскажите пожалуйста марку нержавейки - почему она только в некоторых магнитных галтовках не работает? может имеет слабые магнитные свойства и просто не подходит для галтовок такого типа в принципе?
aruto
спасибо продавцу! все получил в лучшем виде
mazurka
Спасибо за отзыв. Пользуйтесь )
omsik
Иглы получил. Достойный продукт. Спасибо продавцу!
mazurka
Спасибо.
oleg0506
Приветствую, посылку получил все отлично, завтра в работу. Алексей спасибо
mazurka
Спасибо. Пользуйся )
hvatov2
Доброго дня! Коллеги, подскажите, данные иглы 1.2 мм подойдут для чистки 223 либо нужны меньшего диаметра? Спасибо!
keks63
hvatov2
Доброго дня! Коллеги, подскажите, данные иглы 1.2 мм подойдут для чистки 223 либо нужны меньшего диаметра? Спасибо!
Подойдут,сам для мойки 223 такими пользуюсь.
hvatov2
Спасибо!
Тракторист76
hvatov2
Доброго дня! Коллеги, подскажите, данные иглы 1.2 мм подойдут для чистки 223 либо нужны меньшего диаметра? Спасибо!


hvatov2
Примите заказ, написал в ПМ.
hvatov2
Коллеги, у кого то есть связь с ТС. На ганзе заказ не хочет принимать)
Rovik
Алексей, заказ написал в ПМ.
Carbixc
Отписал в Л. С.
Yukon12k
Повторил заказ в ЛС.
OLEG 83
Автор работает?
Антон Ш.72
Опять пропал что-ли?
OLEG 83
Антон Ш.72
Опять пропал что-ли?

Мож после праздников появится. Выходные у человека.

Антон Ш.72
OLEG 83

Мож после праздников появится. Выходные у человека.

Может

vovaan
Всех приветствую! Есть стержни от тс, Прошу помвсем вопросам в личку.
Yukon12k
Пока ответа нет.
OLEG 83
Чёт молчит автор. По ходу тема заглохла. Ц
Temik-irk
Есть с полкило 0,8 х 5 мм. В личку.
Yukon12k
Стержни получил от автора! Вышел на сваязь.
Pulver
Отправил заказ в РМ.
mazurka
Приветствую, коллеги.
Ответил в пм.
СевУр
Отмечусь.
mazurka
Коллеги, приветствую.
Да, пока на месте. Все старые заказы раздал, вроде.
Если кого забыл и надобность не отпала, пишите.
Kolyan80
Приветствую! Пару кг заказать можно?
mazurka
Здравствуйте, коллеги.
Да, можно. В пм написал.
Passat11
Добрый вечер! Не подскажите, сколько надо иголок для тумблера FRANKFORD ARSENAL? На память вроде 2 фунта. И еще. Может кто сталкивался?: после мойки гильзы получаются как бы шлифованные, но с налетом резины со стенок тумблера (бочка изнутри покрыта толстым слоем резины). Как бы обрезиненные. Раньше такого не было. Гильзы после мойки сияли. Может тумблер уже не первой свежести и резина разлагается?. Правда вперемешку с иголками добавил шариков разных диаметров: 0,5 и 1 мм на память.
mazurka
Здравствуйте )
По поводу чёрного налета, думаю, Вы правы - резина начала разрушаться от времени. Химия, механическое воздействие. А там резина, не полиуретан ?
О двух фунтах читал на их форуме, удивлялся, что с таким количеством всё работает. Возможно, форма самого галтовочного барабана рассчитана так, что весь груз в одном месте, не распределяются по всей площади. На KT-5808 нужно минимум 1,3 кг, чтоб отмывать нормально.
Коллеги, пользователи КТ-2000, скажите пожалуйста своё мнение по поводу веса стержней для качественной чистки.
В самодельную, в которой мою по тысяче 9х19, загружаю 7 кг стержней. Объём около 8 литров, вроде бы.
СевУр
Свои стержни получил, правда ещё не распаковывал.
mazurka
СевУр
Свои стержни получил, правда ещё не распаковывал.

Андрей, привет.
Ну и замечательно. Спасибо за информацию.

СевУр
Андрей, привет.
Ну и замечательно. Спасибо за информацию.

Алексей привет.

Вот если честно, не ожидал даже что так быстро дойдет, хоть мы по регионам и соседи.

Теперь тема дня покупка галтовки, нутром понимаю что нужна КТ-2000.

Pulver
СевУр
нутром понимаю что нужна КТ-2000
Да, галтовку надо брать только 3 л. Литровая все же больше подходит под короткие пистолетные гильзы.
Pulver
Не знаю, размел галтовки или что другое. Но какую химозу только не пробовал, не могу добиться чтобы 100% на всех гильзах вычищались капсюльные гнезда.
На каких после одного цикла все сияет, на каких-то без предварительной механической чистки гнезда не чистятся вообще.
TEN6969
В таком случае многое зависит от производителя гильз, РМР допустим без мех.вмешательствп хрен отмоешь капсюльное, у многострелов запущенных тоже плохо отмывается.Надо тренироваться😂
Pulver
TEN6969
РМР допустим без мех.вмешательствп хрен отмоешь капсюльное, у многострелов запущенных тоже плохо отмывается.Надо тренироваться😂
Да, на РМР отчищается хуже всех.


Тут уже счету нету сколько циклов и все бесполезно.

TEN6969
При желании все отмывается до блеска,мою очень много гильз разных.
Максимум два цикла по часу .Для себя давно вывел формулу счастья( химии).
Перепробовал кучу разной химии.
Pulver
TEN6969
При желании все отмывается до блеска,мою очень много гильз разных.
Максимум два цикла по часу .Для себя давно вывел формулу счастья( химии).
Перепробовал кучу разной химии.
Пришел к выводу, что формула счастья у каждого своя.
На фото РМР гильза прошла циклов 10-12 начиная от лимонки, Силитами-Саноксами, до средства для очистки латунных гильз от гари, грязи и окислений Треал-М Sleeve Cleaner https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-1-f/wc1000/6955751067.jpg .
К иглам никаких претензий нет. Дело не в них.
GGK
mazurka
Коллеги, пользователи КТ-2000, скажите пожалуйста своё мнение по поводу веса стержней для качественной чистки.
В самодельную, в которой мою по тысяче 9х19, загружаю 7 кг стержней. Объём около 8 литров, вроде бы.

Покупал у Вас 2,5 кг. игл. Галтовка КТ-2000. Весь объем игл загрузил в барабан.
Гильз закладываю примерно шт 50-70 калибр 308. Все отчищается, в том числе капсюльное гнездо.
Состав - фэйри пара тройка капель, санокс колпачек и лимонная кислота на кончике ножа.
Барабан работает два часа.

Вот подумываю еще хоть один кг. докупить, про запас. Иглы теряются, смываются..
Если есть в наличии, то примите заказ.

GGK
Pulver
Пришел к выводу, что формула счастья у каждого своя.
На фото РМР гильза прошла циклов 10-12 начиная от лимонки, Силитами-Саноксами, до средства для очистки латунных гильз от гари, грязи и окислений Треал-М Sleeve Cleaner https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-1-f/wc1000/6955751067.jpg .
К иглам никаких претензий нет. Дело не в них.

У меня тоже много гильз PMP. Два часа (два цикла по часу) и капсюльные гнезда чисты.
Между первым и вторым частом можно слить грязь и залить чистой воды, добавив чуток химии, все получится.
Я купил галтовку и иглы именно по причине того, что замучался чистить капсюльные гнезда.

Кстати, как Вам гильзы PMP по качеству?

keks63
Галтовка 6808(1л.) и 1 кг игололок,чищу по 50 штук в 223,минут по 40,гильзы чистейшие,капсюльное тоже,в качестве химии использую Силит бэнг(1 чайная ложка).Гильзы ppu и s&b (Алексей спасибо)
Temik-irk
Pulver
Пришел к выводу, что формула счастья у каждого своя.
Пол чайной ложки лимонки в китайский тумблер на 30-40 гильз - вот и вся формула. 😀
Тракторист76
mazurka
Здравствуйте )
Коллеги, пользователи КТ-2000, скажите пожалуйста своё мнение по поводу веса стержней для качественной чистки.
В самодельную, в которой мою по тысяче 9х19, загружаю 7 кг стержней. Объём около 8 литров, вроде бы.

1 кг вполне хватает. Гильз не более 1/2 барабана. Пробовал и 2 кг но улучшения или ускорения процесса не увидел, скорее наоборот.

Тракторист76
Pulver
Да, на РМР отчищается хуже всех.


Тут уже счету нету сколько циклов и все бесполезно.

Латунная щеточка и сверлильный станок или дрель сильно упрощают процесс.

Pulver
Temik-irk
Пол чайной ложки лимонки в китайский тумблер на 30-40 гильз - вот и вся формула.
Думаю ключевое в этой удачной формуле полное отсутствие ферри и прочих щелочей, а чисто кислая среда.
Надо тоже попробовать вначале одним раствором кислоты, а вторым циклом нейтрализация работы кислой среды слабым раствором щелочи.
Тракторист76
Латунная щеточка и сверлильный станок или дрель сильно упрощают процесс.
Именно так и делаю. Просто хотелось исключить эту операцию.
На эту тему.
Эту латунную кисточку хорошо усадить в термоусадку. Так чистится только торец гнезда, а бочок под капсюль не задевает.
ALEXGEN1957
GGK
Иглы теряются, смываются.
Хорошим средством от этой проблемы является неодимовый магнит положенный в сетку сливного отверстия. Ни одна иголка мимо него в слив не проходит.