Помогите опознать и возможно оценить из нумизнатики

gerat
перемещено из Частные обьявления


Добрый день. Вопрос к знатокам))
в принципе все в названии темы. Если есть кто то разбирающийся, помогите с ценником определиться и возможно с продажей. Если попадает под какие то запреты, то разъясните пожалуйста. В инете ничего по этой теме не нашлось. Но может не знаю где смотреть.
1. 1 доллар 1872 года.
2. медаль за храбрость на водах Очаково 1788 г.
gerat








gerat
извиняюсь за качество фото. При необходимости отправлю более четкие.
oberon.33
gerat
В инете ничего по этой теме не нашлось. Но может не знаю где смотреть.

Да ладно уж не нашлось))

VITAMIN
По доллару - подделка с высокой вероятностью...
gerat
не нашлось в плане можно ли продавать. По ценникам то выбор большой. Просто хотелось бы услышать подтверждение, или опровержение от людей понимающих. Не хочется смотреться идиотом и доказывать миллионный ценник за копеечную железяку и наоборот.
gerat
По доллару - подделка с высокой вероятностью...

тут даже не скажу. Все может быть. Если есть какие то экспертизы то можно пройти. Опять же при возникшем интересе. Добро не мое, знакомый попросил опознать попробовать. Но я как то тоже от данной сферы далек.

RUBLEW
Начните с освещения и резкости фото предметов .
VITAMIN
ОК, Распишу. Итак:
Оттиск не четкий,при наличии таких следов пользования оттиск крыльев должен быть потерт так же,как и щит на груди или сильнее. У Вас же щита не видно,а фактура крыльев очень четкая. Так не бывает.
Точки по кругу на аверсе и реверсе: в оригинале они имеют округлую законченную форму,у Вас они вытянутые.
Ну и контрольный,как говорится- на фотографии аверса явно видно отсутствие фаски и наплывы(обычно при вырубке получаются). При таких потертостях самой монеты - они должны были сгладится от времени,здесь они прям свежие. Соответсвенно новодел состаренный. Грубая работа...
gerat
как появятся более четкие фото, вложу.
gerat
VITAMIN благодарю за ответ развернутый. В принципе ничего не исключаю. Но есть ли смысл подделывать не самую как понимаю дорогую монету? в инете ценник в районе полтинника крутится, само серебро плюс чеканка и старение не сведет ли ценник в ноль? ну или к сумме ради которой никто стараться не будет?
gerat

gerat

gerat



gerat

gerat
лучше сфотографировать наверное уже не получится. Состояние железок не очень я б сказал.
RUBLEW
Добавьте гурт рубля . Сразу всё прояснится . У китайцев с гуртами беда .
VITAMIN
gerat
Но есть ли смысл подделывать не самую как понимаю дорогую монету
А подделывать сильно дорогую и затраты нужны сильно большие...
Ну скажу так. Метал на 300 рублей и кислоты на 200. Клише-выколотка конечно стоит денег,но отобьется с 1й продажи. А уже со второй - чистяк на карман... Вот и посчитайте - стоит оно того или нет.
Вон чернозадые рабочие года полтора назад клады по всей Москве "находили" и впаривали доверчивым гражданам. Затрат на 500 рублей,а прибыль - как повезет. До десятков тысяч доходило...
Hrumpel
Китайское народное творчество по мотивам да еще в неприглядном виде, их только в речку выбросить да и делов 😊
gerat


gerat
всем спасибо за участие. Приятелю скажу что б забежал в какую нибудь антикварку. Может там что то скажут. Все же не по фоткам определять подделка или нет.


перемещено из Частные обьявления
RUBLEW
гурт из сунхуйчая .