Продам новый Сanon 8x25 IS со стабилизацией. Пр-во Япония.

ksa777
перемещено из Частные обьявления


Приветствую, уважаемое собрание!
Продам:
Бинокуляр Сanon 8x25 IS со стабилизацией изображения.
Новый. Подарили, не использовался.


Made in Japan.

Гордостью бинокля от фирмы Canon является система оптической стабилизации изображения, эффективно компенсирующая дрожание рук в ходе наблюдения за рассматриваемыми объектами.

Стабилизация
Стабилизатор представляет собой специальную призму, которая при обнаружении вибрации за доли секунды отклоняет световой пучок в нужном направлении, обеспечивая таким образом чёткую картинку. Физически он находится непосредственно между группой линз и призмой Porro, а кнопка активации стаба располагается на верхушке корпуса бинокля. Питание стабилизатора осуществляется от одной батарейки типа CR123A, заряда которой хватает на 5-6 часов использования (в зависимости от температуры окружающей среды).

Выравнивание поля
Оптическая конструкция прибора включает в себя линзы для выравнивания поля изображения. Данные элементы призваны бороться с искажениями и кривизной поля, которое на расстоянии 1 км до объекта наблюдения имеет диаметр порядка 115 м. Простыми словами, линзы позволяют увидеть окружающее пространство в естественном виде.

Покрытие линз
Для минимизации появления бликов и паразитных засветок на оптические элементы бинокля нанесено специальное покрытие, получившее название Super Spectra. Его параллельной функцией является повышение контраста изображения и обеспечение натуральной цветопередачи, с чем проблем у бинокля совершенно не возникает.

Чёткая картинка
Среди моделей со стабилизатором на борту Canon 8x25 IS является самым лёгким и доступным представителем. С ним можно напрочь забыть о штативе, любуясь чёткой картинкой в далеко вынесенных окулярах с минимальной дистанции фокусировки в 3.5 м.
Элемент питания – CR123A
15 тр


Видеообзор:

https://www.e-katalog.ru/CANON-8X25-IS.htm