Для себя и для братвы

TemkA
перемещено из мужской разговор


---------------
https://www.rbc.ru/politics/31/10/2020/5f9d75e79a7947090c0a90bb

Поправки в Конституцию , 31 окт, 17:51 185 126

Путин внес в Думу поправки о пожизненном сенаторстве для экс-президента

Также, согласно поправкам, президент сможет назначать 30 сенаторов, семь из которых смогут получить пожизненный статус

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу проект поправок к закону о формировании Совета Федерации. Он размещен в правовой базе нижней палаты. Предложенные изменения были предусмотрены поправками в Конституцию, принятыми по итогам голосования в июле.

Также президент внес в Госдуму законопроект об изменениях в законе 'О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы', сообщили в пресс-службе комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.

Согласно одной из поправок, президент России, прекративший исполнение полномочий в связи с истечением их срока либо досрочно ушедший в отставку, становится сенатором пожизненно.

Если полномочия президента были прекращены до принятия закона, он может подать заявление на вхождение в состав Совета Федерации в течение трех месяцев со дня вступления закона в силу, следует из документа.

Также, согласно предложенным изменениям, в состав Совета Федерации помимо представителей от законодательного и исполнительного органа власти российского субъекта и экс-президентов смогут войти 'не более 30 представителей Российской Федерации, назначаемых президентом, из которых не более семи могут быть назначены пожизненно'.

В законопроекте указано, что сенаторы назначаются указом президента на шесть лет или пожизненно. Получить пожизненный статус сенатора могут граждане, имеющие выдающиеся заслуги перед страной в сфере государственной и общественной деятельности, уточняется в документе.
---------------

Так что не обнулением единым

KOSTYA
Калигула заставил сенат сначала признать своего любимого коня Инцитата римским гражданином, а затем принять в состав сената. Так император издевался над знатью, которая была страшно напугана и не смела перечить своему повелителю.
Про Инцитата шутили, что он единственный из всех сенаторов не дал императору дурного совета, не посоветовал никого убить. Просто так исключить коня из сената после гибели тирана было нельзя - это стало бы нарушением закона.
Новый император Клавдий нашёл решение. Он снизил финансовое содержание Инцитату. А потом коня, при очередной ревизии, признали не соответствующим сенатскому цензу по своему финансовому положению и исключили.
TemkA
Прикиньте конкурс на те 7 мест 😊
Генералисимус Сталин
А Вы знаете вообще за что был убит Калигула.............за политику ...отнюдь нет......
dima-314
Генералисимус Сталин
Вы знаете вообще за что был убит Калигула.............за политику ...отнюдь нет......
А то.
На почве внезапно возникшей неприязни. 😊
Стрела
TemkA
Для себя и для братвы
именно так
nakss+b
Калигула заставил сенат сначала признать своего любимого коня Инцитата римским гражданином, а затем принять в состав сената
Есть нюанс:
... Что Калигула сожительствует со своими сестрами. Что он то и дело отнимает жен у своих приближенных. Фантазии распространялись сенатской «партией», мечтавшей свалить на императора свое казнокрадство. Репрессии против олигархов представлялись как страсть к наживе. Когда Калигула возвращал в казну реквизированные состояния казнокрадов, это считалось демонстрацией страсти к личной наживе.
Генералисимус Сталин
dima-314
А то.
На почве внезапно возникшей неприязни.
пальцем в небо..........
Генералисимус Сталин
nakss+b
Есть нюанс:
... Что Калигула сожительствует со своими сестрами.
уже теплее но не с сестрами.....
KOSTYA
Браво Борис
Генералисимус Сталин
Марк Брут рожденный в инцесте сын Цезаря............которого потом Цезарь с 11 ти лет так скажем.............очень....потокал......и заботился.....забота была очень близкой и крепкой.......потом когдав он повзрослел ему это надоело он собрал группу заговорщиков Итог 23 ножевых удара........Но Брут Власти не получил заговорщики столкнулись со Вторым Триумвиратором войсками под командованием Марка Антония.....( тот еще махровый романтик ) и не желая сдаться покончил с с собой.......
Вася Батон
Генералисимус Сталин
А Вы знаете вообще за что был убит Калигула...........

Генералисимус Сталин
Марк Брут .......
покончил с с собой.......
Очень увлекательное повествование. Главное, что очень последовательное.
Вопчем, ебооооон ццоой.

КМ
Сдаётся мне, что проект будет утверждён не просто на ура, а под крики бис.
KOSTYA
Вот примут закон.Следующим законопроектом можно предложить обязательное переименование Москвы или Питера в честь бывших президентов,руливших не менее 20 лет.


перемещено из мужской разговор
Fox7
Дезерт зассал?
Fox7
Такими темпами вангую расцвет отдела "Потеряшки" 🤣🤣🤣
dima-314
Сдаётся мне, что проект будет утверждён не просто на ура, а под крики бис.
Вот примут закон.Следующим законопроектом можно предложить обязательное переименование Москвы или Питера в честь бывших президентов,руливших не менее 20 лет.
Нет конечно. Следующим будет расширение полномочий п назначении пожизненных сенаторов и расширение их списка.