Выживание И Зимой тоже(!) Простые решения в сложных ситуациях.

anker55
перемещено из отзывы о продавцах и покупателях


перемещено из потеряшки


перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях


Доброго времени, Господа.


МОЖНО и нужно ПИСАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ В ТЕМЕ СВОИМ ОПЫТОМ!!!

Возможно, кому-то это спасет жизнь!

Изучил подробно большинство тем данного
раздела и пришел к Выводу, что основная часть людей даже не понимает с чем можно столкнуться. И о сложных ситуациях знают по наслышке, а вот о решении их, даже не слышали. Эта тема будет содержать только реальную информацию. То есть собственный опыт. Обсуждения приветствуются любого характера. Но только по теме. А тема ОООчень широка. Для того, чтобы было понятно, начну первый. Кто по иному выходил из подобных ситуаций или, может из другой? Смысл темы - самым простым и доступным, быстрым и максимально легким способом решить самую сложную задачу. Тема для умеющих и соображающих. Если Вы умеете изобретать, мыслить логически - Вам точно тут будут рады. Приветствуется, повторюсь - реальный опыт, чтобы другие могли научиться и извлечь пользу.
Таки, приступим:


37.🔥КОНЕЦ ЗИМНЕГО ВЫЖИВАНИЯ | ХОЛОДНАЯ БАНЯ | НЛО | ДЕДОВСКИЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ ОГНЯ


#Выживание #ВыживаниеВлесу #ВыживаниеВлесуЗимойБезНичего

36.🔥Выживание в лесу зимой без ничего. УНИКАЛЬНЫЙ ВЫПУСК(!) Действие СЫРЫХ ГРИБОВ. И способы приготовления.



#Выживание #Лес #Бушкрафт

🔥Выживание ЗИМОЙ. Промок до нитки. ЕЛЕ ВЫБРАЛСЯ. Замело костер. Добывание огня, воды, еды.




🎈🎈🎈Приятного просмотра🎈🎈🎈

🔥ПОЛНАЯ автономность | "Дикий картофель" | Добывание ОГНЯ, Воды, Еды | Построение УКРЫТИЯ



Здравствуйте, друзья. Вышло новое видео🤝
34.🔥☠🔥 На улице МИНУС -20⁰С | В НОРЕ +20⁰С | Отопление В МОРОЗ | ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО | Нестандартное решение




#Выживание #Bushcraft #Survival

33.🔥☠🔥 ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ ЗИМОЙ БЕЗ НИЧЕГО | ГРИБНОЙ СУП | МАЛИНОВЫЙ ЧАЙ | КАМЕННАЯ СКОВОРОДА


💥
31.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ НОЧЬЮ | ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЕДЫ



30.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | МОРОЗ -31⁰С | ЛЕСНОЙ СУП | КОМПОТ ИЗ ЯГОД


29.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ТЕПЛОВАЯ ЧАША | УЗВАР В ЗАМОРОЖЕННОМ ПНЕ




28.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПУХОВАЯ ПЕРИНА | НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ


27.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СУП ИЗ КОРНЕЙ | ЗАКАЛИВАНИЕ




26.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ЗИМОЙ БЕЗ НИЧЕГО | ТАЙНЫ ВЫЖИВАНИЯ | РЕМОНТ | ХОЛОДНАЯ СТИРКА


25.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ЗИМОЙ БЕЗ НИЧЕГО | "ЭКСКАВАТОР" | ЕДА В МОРОЗ | МАЛИНОВЫЙ ЧАЙ




24.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ЗИМОЙ БЕЗ НИЧЕГО | АККУМУЛЯТОР | СТРОИТЕЛЬСТВО | УТЕПЛИТЕЛИ




23.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ГИГИЕНА | ЛЕСНОЙ ЧАЙ | ПРАВИЛЬНЫЙ КОСТЁР



22.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ОГНЕННАЯ | ГОРЯЧИЙ ЧАЙ | ЕДА В УГЛЯХ




21.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛЕСНОЙ DIY | КРЕМЕНЬ | НОЖ | ПОСУДА |


20.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ, ВОДЫ И ЕДЫ



19.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ | УКРЫТИЕ | НОЧЕВКА



18.🔥☠🔥ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО | ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ, ОГНЯ, ВОДЫ | ВЫБОР УКРЫТИЯ



17.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | УТКА В ГЛИНЕ | ДИКАЯ КУХНЯ | КАМЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ



16.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СЕЗОН ДОЖДЕЙ | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ | ОТОПЛЕНИЕ




15.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ОТОПЛЕНИЕ В НОРЕ | "КОПТИЛЬНЯ" | ДИКИЙ DIY



14.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ | ЯДОВИТЫЕ ЗМЕИ | ЛЕСНЫЕ САМОДЕЛКИ


13.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ | ОТОПЛЕНИЕ



МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ👇👇👇
12.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПЕРВОБЫТНЫЕ СПИЧКИ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | САМОДЕЛКИ




МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ👇👇👇
11.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СТАНОК ДЛЯ ДОБЫЧИ ОГНЯ | УСТАНОВКА ЛОВУШКИ ДЛЯ РЫБЫ




10.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ | ГОТОВНОСТЬ



9.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СЪЕДОБНЫЙ ОСТРОВ | КРЕМ ОТ КОМАРОВ | ПЛОТИНА



8.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | УКУСИЛА ГАДЮКА | ЦЕЛЕБНЫЕ ЯГОДЫ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ




7.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | 100 м ВЕРЕВКИ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | САМОДЕЛЬНЫЙ НОЖ



6.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО🔥☠🔥



1.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПЕРВОБЫТНЫЙ НОЖ | ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЕРЕВКИ | ОСТРОГА




ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВЫЖИВАНИЕ🔥🔥🔥☠ Защита от зверя🐗 Как выбраться из болота🌿🌾Как влезть на высокое дерево🌲
💥💥💥Плюс каждый теперь МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ на просмотре. Подробнее в видео.💫💫💫
👇👇👇



И, наконец - долгожданный ОТВЕТ форумчанам: как выжить в лесу без ничего, даже без ножа...
ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО. ДОБЫВАНИЕ огня, еды и питьевой воды, не имея при себе ничего, даже котелка и ножа.🔥☠💧


КАК ДОБЫТЬ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ в лесу без ничего.




СРЕДСТВО от КОМАРОВ 🔥 Простой способ🛑🦟



Как сделать ФАКЕЛ В ЛЕСУ?🔥🔥🔥




5 НЕДОСТАТКОВ ОГНИВА☠☠☠




ОГНИВО, СПИЧКИ или ЗАЖИГАЛКА...🔥 ЧТО ЛУЧШЕ?🔥🔥🔥



ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ В ЛИВЕНЬ🔥🔥🔥💧💧💧



Доброго здоровья, Уважаемые зрители! Рад поделиться с Вами еще одним рабочим методом добычи огня!

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОГНИВОМ🔥🔥🔥
Здравствуйте, Уважаемые зрители. Вашему вниманию предоставляется:



Приятного просмотра🤗

Еще один способ добычи огня в копилку🔥🔥🔥

💫💫💫



УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ🔥💫🔪




НОЖ для ВЫЖИВАНИЯ должен быть правильным🔪🔥🔥🔥



ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ🔥 НОЖОМ🔥 В ДОЖДЬ🔪💧🔥


ВЫЖИВАНИЕ БЕЗ ВСЕГО🤗ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ🔥В СЫРОМ ЛЕСУ🔥ГОЛЫМИ РУКАМИ🙌🔥🔥 ДАЖЕ БЕЗ КАМНЕЙ🔥🔥🔥



КАК ДОБЫТЬ ОГОНЬ БЕЗ НИЧЕГО🔥🔥🔥. ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ.



ДОБЫВАЕМ ОГОНЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ🔥🔥🔥



ВЫЖИВАНИЕ В ДОЖДЬ И СНЕГ. Как это на самом деле(!)



28 способов добыть огонь в выживании:



ДОБЫВАЕМ ОГОНЬ ЗА СЕКУНДУ🔥🔥🔥




СОВЕТЫ ПО ВЫЖИВАНИЮ, ДОБЫВАЕМ ОГОНЬ В СЫРОМ ЛЕСУ🔥🔥🔥



ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ, ДОБЫЧА ОГНЯ В ЛЕСУ:



Самый простой метод ДОБЫЧИ ОГНЯ НОЖОМ ЗИМОЙ В ЛЕСУ:



ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ЛЕСУ. СТАНОК ДЛЯ ДОБЫЧИ ОГНЯ. ЗАКРЫТЫЙ МЕТОД. НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАЖНОСТИ И ТЕМПЕРАТУРЫ. ПРОМЫСЛОВЫЙ МЕТОД. ТЕПЕРЬ ДОБЫТЬ ОГОНЬ ЗИМОЙ(!) СМОЖЕТ КАЖЖЫЙ!!!



I.I. Ситуация. В лесу форсировали реку, утеряли снаряжение, или медведь напал. Не важно. Суть в том, что при Вас остался только нож. Что делать?! Как построить укрытие и развести огонь ножом?!


1) Вариант N1:


I. Приковали цепью за руку, толщина цепи 5мм. Как освободиться?

1) Вариант N1:



2) Вариант N2:


3) Вариант N3:




4) Вариант N4:



II. Усложняем задачу. Берем цепь 6мм(!)


1) Вариант N1:


IV. И, наконец, долгожданный разрыв 6мм цепи голыми руками. Просто Вы и 6мм цепь. Тут главное сообразительность - не сила. Хоть и сила определённая понадобится. Не думал, что так просто получится...🙃


V. Ну а если все выше предложенные варианты невозможны. То можно рвать цепь просто внатяг. У кого есть опыт - отпишите пожалуйста. Интересно.


jim hokins
anker55
Прошу модератора не удалять данную тему.
5.Без разрешения администрации запрещается реклама, раскрутка сайтов и форумов в любой форме и любым способом, коммерческая деятельность на Форуме.
https://guns.allzip.org/topic/151/247903.html
anker55
Вариант N1
Предупреждение с пожеланием не нарушать Правила раздела.
anker55
jim hokins
Предупреждение с пожеланием не нарушать Правила раздела.

Ясно, что мне делать? Что мне сделать? Может что-то изменить? Я полностью готов соблюдать все правила форума.

Temniu+
ООО!!!Еееее!
Очень полезная тема!
anker55, расскажите нам ГДЕ вы видели дебила, который так приковывает цепью к дереву??????????
Если вы приковали себя сами, вы садист, мазохист, нудист?
Хотите по настоящему сложных и экстремальных ситуаций?
Одна поездка в Брянскую область ко мне в гости, перевернёт ваше представление о мире!!!))))))))))))
В гости ждать????
Богатейшая программа, приковывание к деревьям и иным естественным выпуклостям рельефа)!
Цепи, наручники и замки-их есть у меня!!!)))
Одно условие-приковываю я))).
Ах да, чёрт побери!!!
Ситуация!
Вы лежите в багажнике автомобиля, руки и ноги за спиной связаны обыкновенным скотчем)))-свяжу лично, во рту кляп (из чистой ткани), глаза завязаны.
Я сижу за рулём авто, мы едем в определённое, только мне известное место в бескрайних лесных просторах Брянской области, в моем кармане расписка, о том, что вы пошли на этот эксперимент, категорически добровольно и я не нарушаю статьи УК: Статья 127. Незаконное лишение свободы,Статья 126. Похищение человека и вы не считаете, что я оставил вас в опасности, что трактуется статьёй 125. Оставление в опасности УК РФ!
_________________________________________________________________

Под соседним деревом, лежит мобильный с полной зарядкой-один звонок и я за вами приеду через пол часа!?

Temniu+
Ну!
Порадуйте меня???
Повторим:

В лесу Подмосковья нашли пропавшего два года назад мужчину. Из этих двух лет он как минимум год простоял прикованным цепями к дереву.
31-летнего Ивана Ключарёва обнаружили случайно: местные жители гуляли в лесу в районе Шатуры и наткнулись на тело мужчины, прикованное к дереву. Его руки были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими металлическими цепями - парня словно посадили "на поводок".
Личность мужчины быстро установили: им оказался житель Пушкино Иван Ключарёв. Он пропал ещё в мае 2017 года - и с тех пор о нём ничего не было слышно. Поисками пропавшего занималась его мама. Отчаявшись, женщина обращалась даже в программу 'Жди меня'.
По словам матери, Иван очень любил ходить в походы. Он часто отправлялся с палаткой в Черустинский заповедник - туда и ушёл в последний раз. Останавливался он обычно в одном и том же месте - и даже оборудовал его под себя: вкопал в землю 300-литровую бочку для хранения продуктов. Однако женщина не знала точных координат его стоянки. За прошедшие два года она несколько раз нанимала поисковиков, чтобы они прочесали леса в том районе, но это так и не дало никаких результатов.
15 апреля Ивана нашли - мёртвым и прикованным к дереву несколькими цепями и наручниками. Поблизости стояла его палатка, полузасыпанная листьями, внутри неё лежали нетронутыми его вещи.

anker55
Temniu+
ООО!!!Еееее!
Очень полезная тема!
anker55, расскажите нам ГДЕ вы видели дебила, который так приковывает цепью к дереву??????????
Если вы приковали себя сами, вы садист, мазохист, нудист?
Хотите по настоящему сложных и экстремальных ситуаций?
Одна поездка в Брянскую область ко мне в гости, перевернёт ваше представление о мире!!!))))))))))))
В гости ждать????
Богатейшая программа, приковывание к деревьям и иным естественным выпуклостям рельефа)!
Цепи, наручники и замки-их есть у меня!!!)))
Одно условие-приковываю я))).
Ах да, чёрт побери!!!
Ситуация!
Вы лежите в багажнике автомобиля, руки и ноги за спиной связаны обыкновенным скотчем)))-свяжу лично, во рту кляп (из чистой ткани), глаза завязаны.
Я сижу за рулём авто, мы едем в определённое, только мне известное место в бескрайних лесных просторах Брянской области, в моем кармане расписка, о том, что вы пошли на этот эксперимент, категорически добровольно и я не нарушаю статьи УК: Статья 127. Незаконное лишение свободы,Статья 126. Похищение человека и вы не считаете, что я оставил вас в опасности, что трактуется статьёй 125. Оставление в опасности УК РФ!
_________________________________________________________________

Под соседним деревом, лежит мобильный с полной зарядкой-один звонок и я за вами приеду через пол часа!?

Воображение богатое, но о технике безопасности не забываем. Вы же не хотите, чтобы безутешные родственники потом выложили ваше видео☝️😎
Как Вы нарисали у себя в профиле:"Читаю книги без картинок и пересказываю за деньги". Так Вам детективы писать. А тут рассматриваются конкретные ситуации с наиболее быстрым и простым решение, предложеным автором. С соблюдением всех мер предосторожности и безопасности. Т.е. личный опыт. И если Вы, как написали имеете там определенные наклонности - не осужаю. Но приписывать другим их не нужно. Я упрощаю ситуации, а Вы их усложняете. Наверное мне есть чему у Вас поучиться. Эти методы выхода из ситуации, при должной подготовке - не опаснее, чем резать болгарко металл. А дальше, насколко соблюдаете правила ТБ. Крайности опустим, уверен, Вы их еще осветите не раз. Но от скотча интересно. Но с соблюдением тб и страхующем втором человеке. Ди и самому так не упаковаться. Повторюсь. Все видео носят информативно-познавательно-развлекательных характер и не забывайте о ТБ.

anker55
Temniu+
Ну!
Порадуйте меня???
Повторим:

В лесу Подмосковья нашли пропавшего два года назад мужчину. Из этих двух лет он как минимум год простоял прикованным цепями к дереву.
31-летнего Ивана Ключарёва обнаружили случайно: местные жители гуляли в лесу в районе Шатуры и наткнулись на тело мужчины, прикованное к дереву. Его руки были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими металлическими цепями - парня словно посадили "на поводок".
Личность мужчины быстро установили: им оказался житель Пушкино Иван Ключарёв. Он пропал ещё в мае 2017 года - и с тех пор о нём ничего не было слышно. Поисками пропавшего занималась его мама. Отчаявшись, женщина обращалась даже в программу 'Жди меня'.
По словам матери, Иван очень любил ходить в походы. Он часто отправлялся с палаткой в Черустинский заповедник - туда и ушёл в последний раз. Останавливался он обычно в одном и том же месте - и даже оборудовал его под себя: вкопал в землю 300-литровую бочку для хранения продуктов. Однако женщина не знала точных координат его стоянки. За прошедшие два года она несколько раз нанимала поисковиков, чтобы они прочесали леса в том районе, но это так и не дало никаких результатов.
15 апреля Ивана нашли - мёртвым и прикованным к дереву несколькими цепями и наручниками. Поблизости стояла его палатка, полузасыпанная листьями, внутри неё лежали нетронутыми его вещи.

О данном случае скажу следующее. Соболезную. И не извстно, что там произошло. Может он стал свидетелем браконьерского промысла или кому-то перешел дорогу. Может и сам. Но, вы не задумывались, сколько людей гибнет вбыту, без экстрима. Просто по тупости, халатности или небрежности, незнанию. Просто, например уронив рабочий фен в ванную с собой в воду или когда по случайности в тот же фен при сушке волос проскакивает искра от спирали и у человека сгорают волосы. Темный. Не утрируй одни словом.
Развитие происходит по спирали☝️😎

И смысл видео, как Вам скажет любой здравомыслящий человек - в том, чтобы порвать цепь, освободиться с минимумомприспособлей, или вообще без них, основываясь назнаниях физики. А не эта вот бурная фантазия. Говоря по русски - сравниваете хрен с пальцем!

jim hokins
anker55
смысл видео, как Вам скажет любой здравомыслящий человек - в том, чтобы
jim hokins
раскрутка
канала на Ютуб
anker55
jim hokins
канала на Ютуб

К раскрутке канала не относится. Просто делюсь материалом по теме. Как спорт, опыт, тренировки, выживание. За раскрутку люди деньги платят. А это обычный обмен опыта по интересам. И рост над собой, всвете поиска через свободное тематическое общение и обмен опытом по теме. Портал ютуб у меня вообще не платный и не коммерческий. Все сугубо для личного пользования. Также сам ютуб не является торговой площадкой или магазином и ничего не производит. Я что-то упустил? С Уважением, Анатолий.

TIR
anker55
Приковали цепью за руку, толщина цепи 5мм. Как освободиться?
Вы видите то же что и я? Какой-то "гений" только что показал как двумя камнями расфигачить цепь? 😀 Следующее видео будет про то, как пилой разрезать веревку?
anker55
А это обычный обмен опыта по интересам.
Предлагаю в след. видео приковать себя цепью 15мм и распилить её автогеном. Очень интересный опыт.
Temniu+
anker55, а зачем тогда эти никчёмные в плане информативности и полезности ролики?
Мне писать детективы нужды нет, у меня жизненных сюжетов хватает)
Говоря литературно-поражение, говоря не литературно-слив, засчитан).
А про бурную фантазию, я скажу так:
Вы снимаете "недоролики", не имеющие практического смысла.(Я не о всех роликах.)
Посему-вы размещаете ваши ролики в своей теме и спокойно просвещаете людей, увы в моей теме они вне формата.
jim hokins
anker55
К раскрутке канала не относится.
ну да,особенно в связи с его прямым упоминанием 😊
anker55
делюсь материалом
Да,действительно делитесь...материалами 👍.
anker55
За раскрутку люди деньги платят
Раскручиваете его вы здесь,а денежка будет капать там,на Ютубе.
anker55
это обычный обмен опыта по интересам
Боже,сохрани от таких интересов!
Если мне нужно будет развести костер в лесу,-я не буду туда тащить две кувалды и гвоздь 👍.Гораздо более привлекательным вариантом,с заранее прогнозируемым результатом,является запихнуть спички из коробки и пару чиркал в пластиковую герметичную упаковку от пилюль и взять с собой.
anker55
обмен опытом по теме.
Покажите мне хоть кого-то в разделе,кому пригодится ваш опыт из стартового ролика.
anker55
ютуб не является торговой площадкой или магазином и ничего не производит.
зато платит производителям г-м...контента,за количество просмотров.
TIR
jim hokins
запихнуть спички из коробки и пару чиркал в пластиковую герметичную упаковку от пилюль и взять с собой.
Отличный совет! Воспользуюсь.
ArGeo
anker55
Прошу модератора не удалять данную тему.
Думаю что модераторам надо взять волю в кулак и не внимать просьбам.
anker55
jim hokins
зато платит производителям г-м...контента,за количество просмотров.

А как по Вашему видео тут выложить без упоминания ресурся, я только за, подскажите пожалуйста. Не компьютерщик. Так подскажите, люди знающие. Повторюсь. Что сделать, чтобы и волки сыты были и овцы целы остались?

Вот развитие, без камней, так можно? Право будьте людьми-то хоть, как развиваться, если всем кажется прибыль с моего канала? Гипотетическая причем...


jim hokins
anker55
Что сделать, чтобы и волки сыты были и овцы целы остались?
https://www.optimism.ru/wiki/%...%D0%B8%D0%BD%D0 %B3%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8
имя им легион.
anker55
без камней, так можно?
А нужно-ли?Как говорится,сдуру можно и коня...того.Хотя,после "ножа" из замороженного говна я ничему и никому не удивляюсь...
anker55
как развиваться
Вот ЭТО по вашему развитие???
АХТАР
Всё понимаю. Но ИМХО такая реалистичность - это перебор. Если бы оператор был, то я бы ещё понял... Но всё равно - заклепывать болты с гайками перебор. Ну показал "рычаг" или ещё что-то... Технику безопасности надо соблюдать. Грубо говоря - чтобы показать как разводят огонь без спичек ты же не десантируешся на Северном Полюсе в трусах и полном одиночестве. Всё хорошо в меру.
Compress
В газете был репортаж из "школы выживания", и журналист спросил: "А если на Таймыре оказаться, без всего...что делать?" Ответ был кратким, примерно таким, и вызывающим уважение: "На Таймыре просто так не оказываются, "без всего". Что в таком случае делать? Готовиться к смерти". Вспомните поморскую сказку про Ивана и Андрияна. Я думаю, что к деятелям, слишком рискующим ради хрен знает чего, нужно применять следующие меры: обязать заключать страховой договор, регулярно отмечаться в полиции и МЧС...и применять "карательную психиатрию"! Полагаю, что объяснение ("защита проекта") перед комиссией из нескольких человек, включая медика, спасателя с большим опытом, психолога, исцелит многих! Многие ведь просто прикалываются,от скуки, а находятся уникумы, которые дуркования всерьез воспринимают.
MraK111
С цепями и сковыванием в лесу - фетиш какой-то. Сразу нехороший цикл передач "Криминальная Россия" вспоминается про маньяков разных.
дэнчик1982
А по мне ничего страшного. Мне например было немного познавательно что с палкой получилось довольно легко как мне показалось. Если там без перемоток и монтажа.

А если я свое видео выкладываю с ютуба,тоже нарушаю правила?

Compress
В "кинах" про мафию красиво приковывают, постановочно. В жизни никто музыку из "Крестного отца" включать не будет, а сломают руки, да и в голову настучат; "лампочку встряхнут"-сотрясение. "Неудобно перед людьми будет" - сломанными руками выбитые зубы в темноте собирать.
jim hokins
дэнчик1982
А если я свое видео выкладываю с ютуба,тоже нарушаю правила?
Если при этом рекламируете собственный канал,-да.Если используете Ютуб просто как удобное хранилище для видеофайлов,-естественно нет.
дэнчик1982
jim hokins
Если при этом рекламируете собственный канал,-да.Если используете Ютуб просто как удобное хранилище для видеофайлов,-естественно нет.

Ну как сказать,конечно любому ютуберу хочеться свой канал раскрутить.
Но это явно не тут,если иногда,по теме выкладывать ролик.
Ну типо какой вопрос или спор и ролик приводишь.

А так,если контент не популярный и не интересный большому количеству пользователей то хер че раскрутишь.
Да и такое чувство что если с ютубом не сотрудничать,не подключать себе рекламу,то он канал как бы немного давится. А там хрен знает.

anker55
jim hokins
Вот ЭТО по вашему развитие???

Да, конечно. А разьве нет? По вашему на тему разрыва цепи второй ролик более деградационный чем первый или надо было как-то иначе? Просветите, может я действительно что-то делаю противоправное или незаконное. Или просто у людей на любое видео мысли сразу нехорошие. То есть на все мысли не хорошие. Ну тогда не в видео то дело наверное, или я ошибаюсь. Вот я, например ни дураком ни гением не являюсь, но интересны мне железки, все в рамках закона, так почему же я не могу это свободно реализовывать в массы? С Уважением.

дэнчик1982
Я б кстати с удовольствием посмотрел как например освободиться от наручников в лесу)) без молотков,зубил.
anker55
АХТАР
Всё понимаю. Но ИМХО такая реалистичность - это перебор. Если бы оператор был, то я бы ещё понял... Но всё равно - заклепывать болты с гайками перебор. Ну показал "рычаг" или ещё что-то... Технику безопасности надо соблюдать. Грубо говоря - чтобы показать как разводят огонь без спичек ты же не десантируешся на Северном Полюсе в трусах и полном одиночестве. Всё хорошо в меру.

Само собой вмеру. В кармане всегда зубило и до молотка и до телефона могу дотянуться. И как минимум об этом знают люди - ставлю их в известность о местонахождении. Вы же когда в метро спускаетесь не думаете о том, что едете в закрытом пространстве в тоннеле под рекой на глубине до почти 100м. Или когда на 16 этаже и т.п. конечно в меру. И ролики снимаются, если не слышно - шум автомобилей - в ближайшем перелеске. Скажу проще, хоть не из конфликтных, но проще попасть в критическую ситуацию, когда выходишь с электрички вечерком, а тут бац и стая собачек бродячих, да еще и размером все с теленка. Хлоп и ты уже в тройном кольце из 17-20 особей. Было у меня такое на пробежке в парке лет 15 назад в центре практически столицы. И вовсе не искал приключений и было то средь белого дня. Тут как себя поведешь, либо ты их, либо они тебя. А в руках как правило только майка или шапка. Есть соображения у кого, как выкрутиться из такой ситуации, когда на все у Вас примерно полсекунды, да еще никак ситуация не была запланирована. Вот тогда-то и выясняется, есть у Вас яйца или нет. А вот эти вот любые заснятые ролики - это же нереально до подноготной продуманные и спланированные, по 100 раз проработанные и взвешенные действия. И насколько нужно иметь наклонности, чтобы сделать это ради удовольствия... я чегото может не понимаю, у так объясните... С Уважением.

ArGeo
дэнчик1982
Я б кстати с удовольствием посмотрел как например освободиться от наручников в лесу)) без молотков,зубил.

Тоже было бы любопытно. Причем от простых из сексшопа. И не надо ни цепей, веревок и прочих средневековых приспособ.

jim hokins
дэнчик1982
конечно любому ютуберу хочеться свой канал раскрутить.
не любому,масса народа его использует просто как удобное файловое хранилище
дэнчик1982
если иногда,по теме выкладывать ролик
это в большей мере не касается ТСа
anker55
А разьве нет?
С моей точки зрения(подчеркиваю,-ИМХО),это сношение мозга,-собственного и окружающих.
anker55
может я действительно что-то делаю противоправное или незаконное
Нет,все законно,но...не умно,скажем так.
anker55
так почему же я не могу это свободно реализовывать в массы?
Да без вопросов,-реализуйте себе в массы,-на Ютубе,да даже здесь на форуме можете выкладывать эти ролики.Я даже вам разделы подскажу,где их несомненно оценят,-"Выживание","Самооборона в России",ну и конечно "Мужской разговор".
дэнчик1982
С сексшопа наверно хлипкие,не то.
дэнчик1982
Надеюсь увидеть тут про топор выживания))
И его тест с перерубанием бревна полметра диаметром)
У автора упорства много,думаю сделает, только не гнилое.
jim hokins
дэнчик1982
Надеюсь увидеть тут про топор выживания))
И его тест с перерубанием бревна полметра диаметром
Мне больше по душе идея с полуметровым бревном и обычным советским лобзиком.И на время 👍...
П.С.Ну вот пришел такой весь креативный в лес,ничего кроме лобзика с собой не взял,а тут резко понадобилось полуметровое бревно перепилить.Причем на время,-вопрос жизни или смерти.
anker55
Compress
В газете был репортаж из "школы выживания", и журналист спросил: "А если на Таймыре оказаться, без всего...что делать?" Ответ был кратким, примерно таким, и вызывающим уважение: "На Таймыре просто так не оказываются, "без всего". Что в таком случае делать? Готовиться к смерти". Вспомните поморскую сказку про Ивана и Андрияна. Я думаю, что к деятелям, слишком рискующим ради хрен знает чего, нужно применять следующие меры: обязать заключать страховой договор, регулярно отмечаться в полиции и МЧС...и применять "карательную психиатрию"! Полагаю, что объяснение ("защита проекта") перед комиссией из нескольких человек, включая медика, спасателя с большим опытом, психолога, исцелит многих! Многие ведь просто прикалываются,от скуки, а находятся уникумы, которые дуркования всерьез воспринимают.

Вот к этим уникумам и нужно применять меры. Если спортсмены выступают по телевидению и переплывают чуть ли не с континента на континент и это показывают по всем каналам - у некоторых уникумов конечно это вызывает нестандартные реакции. Но, лежать на диване и пить пиво - понятное дело уникумы всегда оценят по достоинству. А если у кого-то богатое воображение, то и на микроволновках для этого пишут, что животных туда засовывать нельзя. Если человек дурак - то он и в плюшевой комнате убьется. А я всегда говорю и поясняю и в описании пишу, что не пытайтесь это повторить - выполнено профессионалами. И если таки сподобитесь - страхующий человек и средства вроде ножовки или зубила всегда должны быть. А лучше все вместе.
В общем, крайних примеров можно приплести много. И как я уже тут упоминал - с болгаркой опаснее работать, на порядок(!) Там переменных больше и феном голову сушить. А тут я разжовываю и доношу азы. Тут переменных меньше.

marole
Да ладно вам,может кому интересно.Пусть будут ролики 😊 А вообще-то когда приковывают-привязывают руки или за спиной,или над головой. И обе руки друг к дружке привязаны.Человечество привязывание противника 7000 лет отрабатывало!
anker55
дэнчик1982
А по мне ничего страшного. Мне например было немного познавательно что с палкой получилось довольно легко как мне показалось. Если там без перемоток и монтажа.

А если я свое видео выкладываю с ютуба,тоже нарушаю правила?

Так, видно ж, что без монтажа...🙌😎

дэнчик1982
Да в таком приковывании себя в парке нет ничего опасного даже если выкинуть все страховочные средства. Поорал и придут помогут,тока стыдно будет))


А болгарка вообще страааашшшный инструмент,в магазине аж шарахаюсь от витрины если их там увижу)) вдруг случайно прыгнет голову отпилит))

marole
Есть прилюбопытнейшие сполобы,скажем посадка у дерева со специфической закладкой ноги за ногу,что недает возможности встать и уйти.
Связывание локтей за спиной (метод из древнего египта)
Ментовская "ласточка".
[B][/B]
marole
"Поорал,прийдут помогут"
А может поорал,ограбят,табло начистят и в ютуб выложат? 😊
Парки-они разные бывают...
anker55
MraK111
С цепями и сковыванием в лесу - фетиш какой-то. Сразу нехороший цикл передач "Криминальная Россия" вспоминается про маньяков разных.

Разберем по полочкам: все охотники ходят в лес, убивают животных, разделывают, фанатеют ножами, оружием, далеко переваливающим за пределы необходимого... и на охоту-то большинство не ради прокормиться и не от необходимости ходит, а ради удовольствия. И это вписывается в нормы. Сам охотник. А вот, то что человек показал как можно разорвать цепь без инструмента и не одним способом - так то - маниак. Не находите, что пишут люди-то подобные вещи как раз с теми самыми наклонностями.

дэнчик1982
Как в анекдоте про соловья разбойника...глухомань говоришь..
Слышали? Лучше пусть ограбят)
anker55
jim hokins
Если при этом рекламируете собственный канал,-да.Если используете Ютуб просто как удобное хранилище для видеофайлов,-естественно нет.

Что есть рекламирование своего канала? Если на нем смежные, дополняющие видео, например, разводим огонь чагой, а в другом видео, где ее найти и что это такое. Причем тут реклама. Мне, честно не понятно. Если бы хотябы канал был коммерческим - это да. А так - просто видео, информация, опыт, практика, все законно - "бери и пользуйся" денег не берут и не дают. Какая коммерция...

anker55
дэнчик1982

Ну как сказать,конечно любому ютуберу хочеться свой канал раскрутить.
Но это явно не тут,если иногда,по теме выкладывать ролик.
Ну типо какой вопрос или спор и ролик приводишь.

А так,если контент не популярный и не интересный большому количеству пользователей то хер че раскрутишь.
Да и такое чувство что если с ютубом не сотрудничать,не подключать себе рекламу,то он канал как бы немного давится. А там хрен знает.

Именно.

anker55
дэнчик1982
Я б кстати с удовольствием посмотрел как например освободиться от наручников в лесу)) без молотков,зубил.

Смотря, что за конструкция и как застегнуть?

дэнчик1982
anker55

Смотря, что за конструкция и как застегнуть?

Я без понятия какие там конструкции) на мне пока к счастью не застегивали.

Да даже скотчем можно так связать что задолбаешся выпутыватся

anker55
ArGeo

Тоже было бы любопытно. Причем от простых из сексшопа. И не надо ни цепей, веревок и прочих средневековых приспособ.

Интересно будет посмотреть, чувак приходит в сексшоп и выбирает наручники, продавец точно не догадается для чего😁😁😁

anker55
jim hokins
Да без вопросов,-реализуйте себе в массы,-на Ютубе,да даже здесь на форуме можете выкладывать эти ролики.Я даже вам разделы подскажу,где их несомненно оценят,-"Выживание","Самооборона в России",ну и конечно "Мужской разговор".

Спасибо. Честно. Буду развиваться. Что небыло неумно. Благодарю за грамотное замечание.

дэнчик1982
Вот тебе и мысль для прикольного ролика) снимай и покупку,и потом освобождение из них)
anker55
дэнчик1982
Надеюсь увидеть тут про топор выживания))
И его тест с перерубанием бревна полметра диаметром)
У автора упорства много,думаю сделает, только не гнилое.

Пилу для сего использую. Ни разу не пробовал полметровое топором. Было дело, но не полметровое. И с того момента, как в детстве попробовал ножовку, понял, что у каждой вещи свое предназначение. Вот про полметра не обещаю

anker55
jim hokins
Мне больше по душе идея с полуметровым бревном и обычным советским лобзиком.И на время 👍...
П.С.Ну вот пришел такой весь креативный в лес,ничего кроме лобзика с собой не взял,а тут резко понадобилось полуметровое бревно перепилить.Причем на время,-вопрос жизни или смерти.

Тоже посмотрел бы на это😏

anker55
marole
Да ладно вам,может кому интересно.Пусть будут ролики 😊 А вообще-то когда приковывают-привязывают руки или за спиной,или над головой. И обе руки друг к дружке привязаны.Человечество привязывание противника 7000 лет отрабатывало!

Начнем с простого. Если уж 7000лет оно отрабатывалось дайте хоть время... это же не просто сказать, сделать надо🙃

ArGeo
anker55

Смотря, что за конструкция и как застегнуть?

Хз что там за конструкция, но есть гламурные, с мехом 😊

anker55
marole
Есть прилюбопытнейшие сполобы,скажем посадка у дерева со специфической закладкой ноги за ногу,что недает возможности встать и уйти.
Связывание локтей за спиной (метод из древнего египта)
Ментовская "ласточка".

Не любитель таких тонкостей🙃

anker55
дэнчик1982

Я без понятия какие там конструкции) на мне пока к счастью не застегивали.

Да даже скотчем можно так связать что задолбаешся выпутыватся

Способов-то много. Еще и самому живой интерес должен быть. А так-то от всего не убережешься🙃

anker55
дэнчик1982
Вот тебе и мысль для прикольного ролика) снимай и покупку,и потом освобождение из них)

Ютуб не одобрит😁

дэнчик1982
да ладно)) самому чтоль попробовать,хоть зрители поржут)
anker55
дэнчик1982
да ладно)) самому чтоль попробовать,хоть зрители поржут)

Я за☝️😏

marole
Русская класика-ручные кандалы! Во вещь была!хрен вылезеш!даже хрен нос себе почешеш.И в изготовлении дешевы.
jim hokins
anker55
все охотники ходят в лес, убивают животных, разделывают, фанатеют ножами, оружием, далеко переваливающим за пределы необходимого
И шо,-таки ВСЕ???
anker55
то что человек показал как можно разорвать цепь без инструмента и не одним способом - так то - маниак
я-бы назвал эту болезненную страсть к выкладыванию видеороликов с бесполезными опытами несколько иначе...
anker55
Что есть рекламирование своего канала?
То,-что я не просмотрев ни единого вашего ролика ни здесь,ни собственно на Ютуб (ВНЕЗАПНО)знаю как он называется.Странно,правда 👍?Если это
anker55
Подробные видео на ютуб канале: ЛЫСЫЙ БОРОДАЧ. Я там на аватарке в красной футболке с зеркалами
не реклама,-то я Криштиан Роналду 👍.
anker55
разводим огонь чагой, а в другом видео, где ее найти и что это такое
На один ваш нормальный ролик приходится как минимум несколько совершенно бесполезных.Даже моего богатого воображения не хватает понять,зачем мне нужен способ разведения огня с помощью двух кувалд и мешка гвоздей,причем посреди тайги?!!!
anker55
А так - просто видео, информация, опыт, практика, все законно
Дадад 👍,-не надо упирать на законность,здесь люди в основном трезвомыслящие,вполне понимают что там ничего такого эдакого нет.Только вот не нужно законностью маскировать желание раскрутить канал с последующей монетизацией.
anker55
Какая коммерция
самая прямая,пусть она только в подготовительном процессе.Ну типа он идет
anker55
Так то уже на порядок более практичные способы сам отработал - на канале там уже тьма видео выложил
А вот это
anker55
Есть такой блогер - МАКС МЕДВЕДЕВ. Честно сам с первого видео не взлюбил его. Но пересмотрев альше, понял - человек умеет общаться с публикой, оть и всегда говорит прямо...По сему с Максом медведевым и солидарен от части🙌
выдает тайные желания с головой,-все знают кто это такой,и чем он зарабатывает на хлеб насущный.
Compress
Очень правильное замечание - "у каждой вещи свое предназначение". Как клуб по интересам!
Назовите тему "Ловкость рук, смекалка - и никакого мошенничества!" и
люди к вам потянутся. Доброжелательства Вам не занимать, и это уже много в наше время.С римлянами - по-римски, с иудеями - по иудейски! Не я придумал. Про инопланетян и зомби-апо...пипец с пожилыми туристами-водниками или тундровиками разговаривать, а с поклонниками "безумного Макса, воина дорог" про ГАИ или тонкости контрпартизанской борьбы рассуждать? Фейс-контроль не пропустит!
дэнчик1982
Вот кстати было бы весьма интересно разведение огня трением в зимний период и в мороз от минус 20, и способы обогрева в такое же время.
Труба через костер,камни горячие в палатку,еще может что.
Коль есть доступ к железякам та и мини буржуйку можно слепить.
TIR
jim hokins
И шо,-таки ВСЕ???
Ну если не убивают наверное это не охотники 😛
jim hokins
зачем мне нужен способ разведения огня с помощью двух кувалд и мешка гвоздей,причем посреди тайги?!!!
Запросто. Допустим пошли вы как обычно в тайгу с кувалдой крошить и раскидывать камни по тайге (на случай если прикуют цепью чтобы было чем её разбить), вторая кувалда запасная. А гвозди просто... Ими удобно из рогатки по рябчикам. И тут внезапно выбегает медведь, забирает спички, огниво и убегает. Ну вот.. А вы как раз смотрели ролик на ютубе и не пропадёте!
Compress
Назовите тему "Ловкость рук, смекалка - и никакого мошенничества!"
Боюсь Коперфильд в этом плане преуспел больше 😛
дэнчик1982
Разведение огня ковкой просто интересный момент,плюс испытание на способность работать молотком. Сам при случае попробую,не в лесу конечно.

И пригодится может,хоть и маловероятно.
Вот забыли вы спички и зажигалку,а вокруг металлолом,железяки какие,и можно развести.

TIR
дэнчик1982
Вот забыли вы спички и зажигалку
Тогда придётся вернуться назад. А вообще перед походом, тем более серьёзным, Всё проверяется (причём несколько раз) по контрольным спискам. Более того эти ламинированные чек-листы я с собой беру чтобы уходя со стоянки всё проверить.

На самом деле в лесу другие проблемы. Это с дивана кажется что туристы то и дело забывают спички и разводят костёр кремнями. IRL это примерно как забыть штурвал от самолёта и в кабине изобретать управление, снимать об этом ролики. Ну не бывает такого!

В туалете вы же не забываете штаны снять прежде чем сходить, верно? 😊 Или, выходя в магазин, не путаете окно с лифтом.

дэнчик1982
Бывает все.спорить с этим тупо. Хоть с дивана,хоть нет.
Я два раза забывал зажигалку. Естественно это не было даже просто походом,так прогулка в ближайший парк,но все же. Бегал потом искал у когоб попросить.
Но может быть всякое. Тем более в контексте выживания.
MraK111
Это мне классика напомнило ))

Идет направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.

TIR
дэнчик1982
Я два раза забывал зажигалку.
Я тоже забывал на пикничок какой-нить, спонтанный. Скорее даже не забывал а просто не предполагал костёр. Но кувалды с собой не было. И, тем более, мотивации добывать огонь трением.
jim hokins
TIR
Но кувалды с собой не было
А вот это ЗРЯ 👍,-две,ДВЕ кувалды надо было брать.И пачку гвоздей.А,-еще и зубило,-ну чисто на всякий случай.
anker55
anker55

Само собой вмеру. В кармане всегда зубило и до молотка и до телефона могу дотянуться. И как минимум об этом знают люди - ставлю их в известность о местонахождении. Вы же когда в метро спускаетесь не думаете о том, что едете в закрытом пространстве в тоннеле под рекой на глубине до почти 100м. Или когда на 16 этаже и т.п. конечно в меру. И ролики снимаются, если не слышно - шум автомобилей - в ближайшем перелеске. Скажу проще, хоть не из конфликтных, но проще попасть в критическую ситуацию, когда выходишь с электрички вечерком, а тут бац и стая собачек бродячих, да еще и размером все с теленка. Хлоп и ты уже в тройном кольце из 17-20 особей. Было у меня такое на пробежке в парке лет 15 назад в центре практически столицы. И вовсе не искал приключений и было то средь белого дня. Тут как себя поведешь, либо ты их, либо они тебя. А в руках как правило только майка или шапка. Есть соображения у кого, как выкрутиться из такой ситуации, когда на все у Вас примерно полсекунды, да еще никак ситуация не была запланирована. Вот тогда-то и выясняется, есть у Вас яйца или нет. А вот эти вот любые заснятые ролики - это же нереально до подноготной продуманные и спланированные, по 100 раз проработанные и взвешенные действия. И насколько нужно иметь наклонности, чтобы сделать это ради удовольствия... я чегото может не понимаю, у так объясните... С Уважением.

Ничего удивительного, но на реальные вещи Вы предпочитаете отмалчиваться. Не относится к дену 1982.

дэнчик1982
Все нетрадиционные способы добычи огня как минимум интересны,если о них не знал.
Касаемо ковки..понятно что гвозди и кувалды никто в лес не попрет.
Но вот найти где то в ипенях массивную железку,старый гвоздь или кусок проволоки, и допустим топором расковать и так разжечь костер вполне реальная ситуация. Или не топором а там же найденным валом каким или еще чем подходящим.
Что это пригодится в реале шанс мизерный,но все же он есть.
Конечно в серьезный поход я зажигалок возьму туеву хучу,чтоб исключить полностью возможность остаться без огня. Но в жизни че тока не бывает,и далеко не только в походе.
anker55
И по большому счету, что это я с Вами нянькаюсь - не хотите - не пишите, хитите - пишите - не 3х летние же дети. К дену 1982 не относится, один из не многих, кто заинтересован идеей, а не поговорить. Остальные - люди вольные, мягко говоря😁😁😁
дэнчик1982
Как бы да,никто никого не заставляет читать эту тему и смотреть видосы) все добровольно.

Меня вон вообще тролем объявили и тему удалили ..
А всего то предложил обсудить надувной топор))

anker55
дэнчик1982
Как бы да,никто никого не заставляет читать эту тему и смотреть видосы) все добровольно.

Меня вон вообще тролем объявили и тему удалили ..
А всего то предложил обсудить надувной топор))

Более, чем понимаю. Модерирование здесь кастомное.

TIR
дэнчик1982
Все нетрадиционные способы добычи огня как минимум интересны,если о них не знал.
Ну есть такой канал Григория Соколова. Все адекватные методы добычи огня - включая трением ваты, крапивой, ложкой, лампочкой, презервативом, батарейкой, донышком бутылки и т.д. там есть. Ну право эти вещи часто встречаются в походе или дальней поездке. Если уж говорить о выживании и реалиях.
дэнчик1982
я зажигалок возьму туеву хучу,
Если одного произовдителя у них может случиться одна болезнь 😊 У всех. И будет лол. Придётся кувалдами гвозди плющить.
anker55
И по большому счету, что это я с Вами нянькаюсь - не хотите - не пишите
anker55 а как же конструктивная критика? 😛 Может я желаю что вы делали нечто более интересное и пытаюсь донести это до вас. Иначе так и будете ещё 10 лет снимать про цепи и кандалы против молотка и промышленного пресса случайно приехавшего в лес.
дэнчик1982
А всего то предложил обсудить надувной топор))
Переживёте. Я вон пару лет создал тему про бронированную боевую тактическую свинью выживальщика. Тоже удалили - а ведь такая переспективная разработка. Бостон динамикс отдыхает. И главное даже слово "тактическая" не помогло. Обычно тут на ура заходит всё тактическое 😛
anker55
Более, чем понимаю. Модерирование здесь кастомное.
Беспредел полнейший! И главное про зомби темы висят а надувные топоры и свиньи не в почёте.
Ну давайте тогда обсудим надувную бабу выживальщика 😀 Чуть не забыл - тактическую само собой!
anker55
Ясно, про модррирование хоть выяснили☝️🙃
TIR
Да норм модерирование ))) Просто в данном разделе надо или что-то серьёзное или что-то очень смешное обсуждать. А вот цепи и кувалды не вписываются ни туды ни сюды 😛

А слабо цепь тактическим ножыгом разрезать? А тактическим фонариком? А тактическим напильником/рашпилем?

дэнчик1982
Да тут оно хоть вообще есть.
А вот в разделе где топоры...
Есть там один даун..
Создает темы,обосрет всех,и тему прикрывает чтоб никто ничего ответить не смог..вот где жопа)
Там модер или просто его не блокирует ради ржаки,или вообще модера нет.
anker55
jim hokins
выдает тайные желания с головой,-все знают кто это такой,и чем он зарабатывает на хлеб насущный.

Про моднрирование мы уже здесь выяснили. Главное - это "взаимоуважение".

anker55
TIR
Да норм модерирование ))) Просто в данном разделе надо или что-то серьёзное или что-то очень смешное обсуждать. А вот цепи и кувалды не вписываются ни туды ни сюды 😛

Не практично

anker55
дэнчик1982
Да тут оно хоть вообще есть.
А вот в разделе где топоры...
Есть там один даун..
Создает темы,обосрет всех,и тему прикрывает чтоб никто ничего ответить не смог..вот где жопа)
Там модер или просто его не блокирует ради ржаки,или вообще модера нет.

Так то - договоренность$$$

jim hokins
найти где то в ипенях массивную железку,старый гвоздь или кусок проволоки, и допустим топором расковать и так разжечь костер вполне реальная ситуация. Или не топором а там же найденным валом каким или еще чем подходящим.
Нереальная,по крайней мере в стране моего проживания.Тут обрезки ржавой проволоки на метр в глубину все уже повыкапывали и валяющаяся бесхозная массивная железяка,-это люто нереальная фантастика.Да и ебеня глухие еще попробуй найти.
anker55
Про моднрирование мы уже здесь выяснили.
Уровень "выяснения" виден.
anker55
надо просто свой ресурс создавать
Воот,-канал на Ютубе 👍,а чтобы его раскрутить,-попастись на форумах с целевой аудиторией.То есть здесь.

anker55
jim hokins
Воот,-канал на Ютубе 👍,а чтобы его раскрутить,-попастись на форумах с целевой аудиторией.То есть здесь.


Я просто делюсь информацией. И даже нашел единомышлеников. С уважением.

jim hokins
anker55
И даже нашел единомышлеников.
Уже неплохо,есть значит польза из форума.
АХТАР
Честно, страницы не дочитал - на работе просто. Но про кузнечный способ разведён огня и т.п. - может пригодиться. На вскидку - зашли на дачу,дом,турбазу. Есть бумага,есть инструмент. Спичек нет.

Про рекламу и т.д. модеры разбираться будут. Я плохого ничего не вижу при здравомыслии и Т.Б.

дэнчик1982
У нас тоже почти все собрали,но,бывает попадается что то.
А если рассматривать выживание при затяжном бп,то металл сдавать не будут.
Иногда по телеку или на видосах показывают конкретные ипеня,так там то машина стоит,то еще че,так что где действительно далеко и без дорог,не выгодно железо оттуда тащить даже если кто и нашел.

Кстати интересно есть ли хоть какая то возможность камнями гвоздь нагреть ковкой?

дэнчик1982
Анкер, вот такое бревнышко я бы с интересом посмотрел как ты перерубишь своим топором выживания)

jim hokins
дэнчик1982
камнями гвоздь нагреть ковкой
на сколько знаю,ковка камнями невозможна
дэнчик1982
jim hokins
на сколько знаю,ковка камнями невозможна

Камни будут гвоздь плющить точно. Но и сами при этом разрушаются.
Нагрев гвоздя если и будет то небольшой.

jim hokins
дэнчик1982
Камни будут гвоздь плющить точно.
но далеко не в той мере,как металлический молот на металлической-же наковальне.
дэнчик1982
Но и сами при этом разрушаются
именно
дэнчик1982
Чет не углядел тему про паровики,туда б видос перенести.

anker55
дэнчик1982
У нас тоже почти все собрали,но,бывает попадается что то.
А если рассматривать выживание при затяжном бп,то металл сдавать не будут.
Иногда по телеку или на видосах показывают конкретные ипеня,так там то машина стоит,то еще че,так что где действительно далеко и без дорог,не выгодно железо оттуда тащить даже если кто и нашел.

Кстати интересно есть ли хоть какая то возможность камнями гвоздь нагреть ковкой?

Есть. Камушки дллжны быть прочными.

anker55
дэнчик1982
Анкер, вот такое бревнышко я бы с интересом посмотрел как ты перерубишь своим топором выживания)

Я б ножовку взял. Но если вопрос крайней необходимости... то можно...

дэнчик1982
anker55

Я б ножовку взял. Но если вопрос крайней необходимости... то можно...

Такие редко попадаются,но было бы интересно и ножовкой сколько на него времени уйдет.

anker55
Дуб полметровый не гнилой - сушину 2 пила сделал за минут 50 примерно, прошлой осенью в минус 5, ночью, был в штатном комбезе, вот в этом, что на фото. Надо было для топчана подставки основательные. Так после - купаться полез в реку. Словно утюг раскалился.

На фото аккурат тот самый дубок за лисой.

дэнчик1982
anker55
Дуб полметровый не гнилой - сушину 2 пила сделал за минут 50 примерно, прошлой осенью в минус 5, ночью, был в штатном комбезе, вот в этом, что на фото. Надо было для топчана подставки основательные. Так после - купаться полез в реку. Словно утюг раскалился.

А че за пила?

anker55
Пила, ща поищу была фотка...
Не, на другом телефоне чтоли...
Обычная ножовка, с длиной полотна см 50, или около того, синяя ручка, закаленый зуб, с разводом нормальным в хозмаге брал около 500р кажись. В том же прошлом году осенью. Лежит на другой квартире. Бюджетный, качественный вариант.
дэнчик1982
Не гросс ли ножовка?
Но вообще пилить полметровый ствол полметровай пилой то еще занятие) как бы не проще перерубить
anker55
дэнчик1982
Не гросс ли ножовка?
Но вообще пилить полметровый ствол полметровай пилой то еще занятие) как бы не проще перерубить

На практике, где есть пила,всегда проще оказыается ею. Перерубать восновном то, что с раза-двух перерубается. В походы если берешь инструмент - обычно и пила и топор, если в лес. Ну разумеется, коли основательный поход, особенно групповой. А в плане выживания - да, минмиум веса и инструмента, при максимуме функционала. Топор более универсален в одиночном особенно походе. Сейчас как раз первый топор в процессе изготовления...

дэнчик1982
anker55

На практике, где есть пила,всегда проще оказыается ею. Перерубать восновном то, что с раза-двух перерубается. В походы если берешь инструмент - обычно и пила и топор, если в лес. Ну разумеется, коли основательный поход, особенно групповой. А в плане выживания - да, минмиум веса и инструмента, при максимуме функционала. Топор более универсален в одиночном особенно походе. Сейчас как раз первый топор в процессе изготовления...

Ждемс) интересно глянуть. Тока в работе,ну хотяб сантиметров 30 бревнышко в качестве теста

Странно,но мне вот проще перерубить чаще оказывалось.

anker55
дэнчик1982

Ждемс) интересно глянуть. Тока в работе,ну хотяб сантиметров 30 бревнышко в качестве теста

Ок, как будет готово - выложу. А пока в процессе...

дэнчик1982
С заводского вырезан?
anker55
Не... будет готово - поделюсь обязательно☝️😏
anker55
дэнчик1982

Ждемс) интересно глянуть. Тока в работе,ну хотяб сантиметров 30 бревнышко в качестве теста

Странно,но мне вот проще перерубить чаще оказывалось.

Топорик разделочный. Ручка - кавказский орех(!)

С пылу-жару, первое фото🙌🙃

дэнчик1982
Ну эт не для дров. Нас то тут думаю всех походные интересуют а не мясорубные.
Че за стали использованы? Ковка?
дэнчик1982
Для дров,на мой скромный взгляд,топор должен быть типо такого по весу и размеру.

anker55
По дровам спорить не буду, смотрел вчера ваши видно, понял что есть чему у Вас поучиться по топорам. Топорик из простого топора, приварена промышленной сваркой с припоем, намертво. РК - 65Г. 60 HRC. ОБЩИЙ ВЕС - НАДО БУДЕТ ВШАТЬ - в районе кг... сведение 1.5мм. Так для души.


дэнчик1982
Железка симпотичная,а вот ручка мне не очень,но,о вкусах не спорят
дэнчик1982
Проводили тут на днях сравнение между разными пилами,и топорами,и если не учитывать тот факт что топор тяжелее,то выбор не так однозначен между топором и пилой
anker55
Не, пила полюбому с детства с собой, не просто так. Топором наипесси пока дров заготовишь. А так, можно и ножом батонить бесспорно. Можно и вообще без инструмента, но значительно трудозатратнее. У каждой вещи свое предназначение. Но уметь надо все. Вот только делать это постоянно не обязательно🙃
дэнчик1982
Дак в том и дело что топором легче) если бревно на земле
anker55
Спору нет, пилу зажмет, но мона подбить клин снизу
Medved075
anker55
Спору нет, пилу зажмет, но мона подбить клин снизу

ужо давно хожу в лес с бензопилой и двумя шинами. если зажало- просто отвернул от шины пилу и допилил с другой стороны второй шиной. стволы в лесу порой так падают занятно что угадать в какую сторону оно прогнется иль вообще крутанется нереально почти. клин в виде топора вариант когда дерево сухое и твердое прочное, но разок пошел до дому оставив торчащу шину и топор зажатый намертво 😊

дэнчик1982
Да не то что зажмет,хотя бывало,а просто неудобно очень и тяжело,ну лично мне,пилить бревно на земле.
Вот бревна что зависли на уровне пояса,вот то да,пилой удобнее и легче.
anker55
Все верно. Оба способа.

Мужики, кто сам может опытом поделиться:

В лесу форсировали реку, утеряли снаряжение, или медведь напал. Не важно. Суть в том, что при Вас остался только нож, так, как надежно пристегнут. Что делать?! Как построить укрытие и развести огонь ножом?!
Раскритикуйте пожалуйста.


1) Вариант N1:




Добрый Ээх
Вот еще ситуация. Следите за детками, маленькие еще, глупые 😞.


дэнчик1982
Повезло мелкому..
anker55
За детьми надо следить.
Ursvamp
Ничего, с такой мамой он еще не такой патоки шилом хватит.
Косатый
В лесу форсировали реку, утеряли снаряжение, или медведь напал.
Если медведь уже напал - выживание обеспечит только санитарная авиация.
дэнчик1982
Да ну,мишек и ножами убивали.
Косатый
дэнчик1982
Да ну,мишек и ножами убивали.

верю...деды и прадеды "на рогатину" их брали...тока при том 2-3 лаечки на матером медведе "висели" - а по теме, вроде как - без них все происходит -не?

дэнчик1982
Видел в детстве мужика который один убил. Но это конечно исключение из правил.
Medved075
дэнчик1982
Да ну,мишек и ножами убивали.

фишка в том что у мишек в природе нет естественных врагов. Ни одного хищника, охотящегося на мишку, нету. Разве что стая волков, которым нечего терять уже от голода, порвав тельняшки на груди на него кинутся с ножами и вилами. если наберется десяток.
Так шо при встрече с человеком мишель либо свалит - ему это просто не надо, поговорить то не о чем - либо если голодный - напасть могет, иль если испугался к примеру внезапного твоего появления. так шо вполне могно и зарезать, пока он не врубился чо ты замышляешь. весьма любопытня зверюга, случаев когда он просто приходил в лагерь туристический гденить на камчатке и всех изучив сваливал - полно.

Косатый
весьма любопытня зверюга, случаев когда он просто приходил в лагерь туристический гденить на камчатке и всех изучив сваливал - полно.
Данунах! Еще какая "любопытная зверюга"

https://www.youtube.com/watch?v=hR4oAAdWSC0

Косатый
Еще видео -где медведица 4 вахтовиков из Омска на Сахалине уработала троих насмерть - один инвалид на всю жизнь -хотите?
jim hokins
Косатый
медведица 4 вахтовиков из Омска на Сахалине уработала троих насмерть - один инвалид на всю жизнь
А вот будь у них ножи(далее,-согласно теории ТСа и Денчика)...
дэнчик1982
Давай
Косатый
Давай
Лень искать
А вот будь у них ножи(далее,-согласно теории ТСа и Денчика)...
У них в бытовке много разного инструменту было. Ихняя собачка стала гонять медвежонка - оне - дурачки - стали собачку подтравливать. Медведица прибежала ворвалась в бытовку и поубивала там всех...ну кого не покалечила...Видосик снимали -как она врываеццо...а дальше камера упала и пизнец.
Косатый
https://www.youtube.com/watch?v=EZNcc3Kx8ug

Там в комментах на ютьубе правильно "Галка Агафонова" инфу даеть -3 насмерть -двое инвалиды

Vlad V
Косатый
Медведица прибежала ворвалась в бытовку и поубивала там всех

Посмотрел. Да, **дец.. Кстати, а как им надо было правильно действовать? Увидели медвежонка - бежать в рассыпную? Она бы погналась или нет?

Ну и из ракетницы или сигнальника если стрелять - она шуганулась бы?

Косатый
Кстати, а как им надо было правильно действовать? Увидели медвежонка - бежать в рассыпную?
Трудно советовать с дивана. Думаю - если нету возможности по-тихому уйти - надо пробовать медведицу и медвежонка напугать всем вместе. Как мне земляки говорили -вначале собака медвежонка гоняла - а после. испугавшись медведицы, ее в бытовку "привела"...А вообще в Сибири и Якутии много медведя стало -потому, что он не нужен никому. Трихинеллез -чуть не 90 процентов. Есть его нельзя,шкуру выделывать на чучело -хлопотно и дорого - вот и плодится...У нас в области на 15 лицензий на медведя в один из северных районов было в этом году 13 заявок на розыгрыш.
Medved075
Vlad V

Посмотрел. Да, **дец.. Кстати, а как им надо было правильно действовать? Увидели медвежонка - бежать в рассыпную? Она бы погналась или нет?

Ну и из ракетницы или сигнальника если стрелять - она шуганулась бы?

собаку утянуть в бытовку и запереть, дверь закрыть и самим внутри засесть. нет двери залезть на крышу.

Косатый
нет двери залезть на крышу.
Не факт - что спаслись бы. навроде теперь вахтовиков -газовиков и нефтяников охотники спецЫальные охраняют на трассе. Т.е. где газо-или нефте-провод идет по таким местам - охотников местных нанимают для охраны. А по теме выживать с одним ножеком в лесу -дело многотрудное и непредсказуемое. В Сибири в лес без спичек, соли, еды какой-никакой, ножека а лучше еще и ружья - даже по грибы не стоит ходить. То есть в тайге - конечно - не в степных "прозрачных" околках...где не заблудисся
дэнчик1982
По мнению меня,там вообще без огнестрела не стоит находиться.
А нож,смотря какой мишка,и как повезет. Шанс выжить для человека весьма невелик.
Касаемо видоса,досмеялись. Много видосов когда все может так же закончится,просто медведь не нападает. А люди странно,не осознают опасности.
Что у них там в бытовке было я не знаю,но если б допустим каждый был с оружием и на готове,мишке писец был бы думаю.а так никто ничего и не успел взять,и не вспомнили наверно со страху.
Косатый
По мнению меня,там вообще без огнестрела не стоит находиться
Правельное мнение! Цена вопроса - по самым смелым подсчетам -порядка 13-ну даже 15 тыров. Т.е. разрешительной системы затраты порядка 7-9 тыров - а вполне приличное-пусть не новое ружье за 7-8 тыров монна купить...а и новая одностволка примерно также стОит. Имею мыслю, которую думаю, что вместо дорогого типо "сцуко-байювых -выживальческих" ножека (а сколь оне стоють -ась? ) - есть смысл огнестрелом обзавестись))) Х.з. в столицах можь оно дороже -у нас порядок цен такой.
lvov76

Medved075
есть шикарный фильм про медведа которого летчики на военном аэродроме приютили с детства, показано в реальности шо в первых мишка весьма трусоват и просто незнакомых людей опасается, различает отлично тоесть своих и чужих, а так то любаядикая зверюга живя рядом с людьми поведение меняет. у меня вон на даче подмосковной лоси шастают, так на собак в лесу не реагируют вообще, хоть облайся. на гуляющих с собакой человеков тож не особо.
Косатый
про члябинских мужиков старый баян...
Compress
У Андриевского написано про какую-то номерную рогатину, для охоты на номере при загонной охоте. Про ножики много писали еще в дореволюционных журналах и книжках, про " и хвороста нарубить, и на зверя чтоб годился длинный кинжал", фактически, ножи-кинжалы с ассиметричной заточкой. Нет не только статистики, но и достоверных фактов про пригодность этих вещей супротив огромных всеядных-хищников, фото и видеосвидетельств, - нечего всерьез обсуждать, как про НЛО. Может от половинки брошенного кирпича или газового ключа убежать, а вообще-то может и порвать, как Тузик грелку.
Ни рыбы, ни орехов, ни даже мелкой живности, кроме насекомых,лягушек, мышей и синичек, медвежата у самки на шее - отягчающие обстоятельства. Люди в аналогичных обстоятельствах друг друга могут есть, а от огромного всеядного-хищника чего ждать? Про ножики - считаю, что это детские фантазии про волшебный меч-кладенец в руках абсолютного воина-багатура, с честью проходящего через испытания голодом, стихией, непогодой и зверями кровожадными.Идешь в дикую природу, где все, кто имеет клыки, друг друга едят, помни: идешь по чужую голову - несешь свою. Кто думает ж...й, то это и ее касается!
дэнчик1982
Тот мужик что ножом убил,там конечно везение.
Понятно что без скорой он бы не выжил.
jim hokins
дэнчик1982
мужик что ножом убил,там конечно везение.
Понятно что без скорой он бы не выжил
Вот и получается,что с одним только ножом в лесу делать нехрен.Да,под словом лес не подразумевается получасовая прогулка,-зашел и вышел.Вот и все
Простые решения в сложных ситуациях.
Vlad V
jim hokins
под словом лес не подразумевается получасовая прогулка,-зашел и вышел

Смотря где ты пошёл погулять) У меня в области вот волков довольно много. Так что можно напороться и на прогулке, если не рядом с городом.

Не в тему, но забавно - на тех выходных за город на пострелушки поехал. Запарковал машину на обочине трассы, покрутил головой - и на ту сторону, в охот. угодья. А с той стороны, немного дальше, из кустов придорожных лось башку высунул, тоже направо-налево посмотрел, и - на эту сторону)))

дэнчик1982
Полно людей ходят в лесах без оружия.нож,топор не в счет.
И все нормально.
Но я б побоялся например.
Может ножом или топором я медведя и смогу ранить смертельно,но он меня тоже как минимум ранит так что без скорой каюк.
Из холодняка я бы предложил для такой ситуации опье с крюком и тросиком.
То есть пристегнул к дереву,воткнул в медведя и деру.
Он с копья не слезет из за крюка. Ну типо гарпун.
Sobaka1970
jim hokins
выдает тайные желания с головой,-все знают кто это такой,и чем он зарабатывает на хлеб насущный.

Я не знаю чё это за Медведев, и чем живёт.

Sobaka1970
дэнчик1982
Да в таком приковывании себя в парке нет ничего опасного даже если выкинуть все страховочные средства. Поорал и придут

Надругаются...

дэнчик1982
В мск так точно есть риск)) меньшинств много)
Vlad V
Sobaka1970
Надругаются...

На то и расчёт?)

дэнчик1982
Да вроде натурал)
Compress
Не знаю, как у вас, но я вижу и слышу, что охотников стало меньше. Цены на комиссионное оружие низкие, народ активнее сдает ружья для утилизации."Гиперкомпенсация" после скачка во второй половине 60-х-80-х, когда охотников было очень много. Деревенский любитель пробежаться вечером с однодулкой-двудулкой по ближним угодьям, исчез "как класс", вместе с деревней. Пенсионеры молоко из магнитовских пакетов потягивают и смотрят через антенну плоские большие экраны.
Vlad V
Compress
охотников стало меньше

Да чёрт его знает.. В лесу за деревней, где дача, постреливают. Ружья у мужиков есть. В городе у знакомых у многих ружья, на охоту ездят. Некоторые этим и зарабатывают реально (мех).

Косатый

Да вроде натурал)
Ой ли? А чего тогда хотел добиццо - прикованный цепями? Имхую фляга у него протекла конкретно...
Sobaka1970
Temniu+
В лесу Подмосковья нашли пропавшего два года назад мужчину. Из этих двух лет он как минимум год простоял прикованным цепями к дереву.

Угу, коровы из ближайшей деревни-бегали к нему в лес поили молоком, белочки кормили орешками, ежи-грибами, и даже грачи приносили ему в открытый рот червей. И только орёл прилетал клевать печень. А как он год мог выжить и простоять?
Это напоминает историю, как в 90-е со дна водоёма в Тверской области подняли танк с задраенными люками, провалившийся под лёд, во время зимнего наступления советских войск. В танке обнаружили здоровенного сома, который заплыл в него через ствол с открытым затвором, а отъевшись-не смог выплыть.

Sobaka1970
anker55
К раскрутке канала не относится. Просто делюсь материалом по теме. Как спорт, опыт, тренировки, выживание. За раскрутку люди деньги платят. А это обычный обмен опыта по интересам. И рост над собой, всвете поиска через свободное тематическое общение и обмен опытом по теме. Портал ютуб у меня вообще не платный и не коммерческий. Все сугубо для личного пользования. Также сам ютуб не является торговой площадкой или магазином и ничего не производит. Я что-то упустил? С Уважением, Анатолий.

А вот это освобождение от цепей-каким боком к катастрофам? Когда возникнет ситуация массового похищения людей и приковывания их цепями к деревьям? Прилетят алиены, голубые в вертолётах-и будут приковывать и насиловать? Всех. Так может лучше не выбираться-от стыда умереть? Ведь все, кто освободился от цепей, будут знать горькую правду-кто нибудь да проболтается. Стыдно. Снимите лучше видео как Вы, привязанный лицом к дереву, избежите изнасилования десятью кавказцами.

jim hokins
Vlad V
У меня в области вот волков довольно много. Так что можно напороться и на прогулке, если не рядом с городом.
У нас медведей отродясь не бывало,а вот волки,-да,шастают.На моей памяти студентку слопали,она от трассы к своему селу чапала,только по вещам опознали.
дэнчик1982
Из холодняка я бы предложил для такой ситуации опье с крюком и тросиком.
То есть пристегнул к дереву,воткнул в медведя и деру.
Он с копья не слезет из за крюка. Ну типо гарпун.
Тогда подводное ружье бери и сразу гарпунь наглухо.Линь предварительно к дереву привяжи.
Sobaka1970
anker55
не хотите - не пишите, хитите - пишите - не 3х летние же дети. К дену 1982 не относится, один из не многих, кто

...помогает увеличить число просмотров на канале.

anker55
И по большому счету, что это я с Вами нянькаюсь-не хотите-не пишите

Правильно писать-не смотрите. Тем более ерунду, тем более, помогая увеличить число чужих подписчиков.
Жизнь коротка-нет ерунде.

Sobaka1970
Косатый

Ой ли? А чего тогда хотел добиццо - прикованный цепями? Имхую фляга у него протекла конкретно...

БДСМ?

дэнчик1982
Да я в те края не собираюсь как то.
Если уж ехать то я бы наверно понадеялся на электрошокер мощный с контактами на палке. Чтоб с дистанции ткнуть.
Vlad V
jim hokins
вот волки,-да,шастают.На моей памяти студентку слопали,она от трассы к своему селу чапала,только по вещам опознали.

В такой ситуации компактный сигнальник типа сталкера или вальтера от чиаппы имеют смысл? А то тянет меня на природу. Но не таскать же на каждую прогулку по лесу ружьё. Особенно НЕ в охот. угодьях.

Лом-с по случаю прикупил - так он крупноват. Таскать "Блеф" или иж-172 мне откровенно лень.

Брал на испытания "гром" от А+А - разлетелись, остатки резьбы остались в ПУ.

Vlad V
Vlad V
"гром" от А+А - разлетелись

https://guns.allzip.org/topic/28/2507554.html

дэнчик1982

Вот такого размера мишку думаю вполне можно одолеть и без огнестрела.
Тем более если неск человек. Но конечно без ранений наверно не обойтись.

Vlad V
дэнчик1982
Вот такого размера мишку

С огнём играют. Как ни крути - медведь дикий зверь. У меня и кот-то мог словить клин в голове и руку дирануть от души, а тут существо покрупнее, мягко говоря)

дэнчик1982
Да,примеров полно когда крупный зверь вроде домашний,грызет хозяев.
jim hokins
дэнчик1982
Вот такого размера мишку думаю вполне можно одолеть и без огнестрела.
Такого размера мишка легко сделает из вас фарш,мимоходом и походя.
Vlad V
В такой ситуации компактный сигнальник типа сталкера или вальтера от чиаппы имеют смысл?
Если волков стая и нападут из засады,вы даже "Мама!" закричать не успеете.
Косатый
полно когда крупный зверь вроде домашний,грызет хозяев.
Мой бывший одноклассник в Питере страдает от 17 кг кота мейнкуна...который его жену хозяйкою выбрал - и теперь на пару его коширяют. Он по весне решил кота пиннануть от души -промазал и палец на ноге сломал об холодильник...короче оне теперь в семье за главных канают...не смешно!
Conquistador777
Косатый
Мой бывший одноклассник в Питере страдает от 17 кг кота мейнкуна...который его жену хозяйкою выбрал - и теперь на пару его коширяют. Он по весне решил кота пиннануть от души -промазал и палец на ноге сломал об холодильник...короче оне теперь в семье за главных канают...не смешно!

Самое время завести ягда. 😁

МеМ-Д-ВеДь
Conquistador777
Косатый

Мой бывший одноклассник в Питере страдает от 17 кг кота мейнкуна...который его жену хозяйкою выбрал - и теперь на пару его коширяют. Он по весне решил кота пиннануть от души -промазал и палец на ноге сломал об холодильник...короче оне теперь в семье за главных канают...не смешно!

Самое время завести ягда. 😁


))))
Sobaka1970
Conquistador777

Самое время завести ягда. 😁

А он примкнёт к большинству.

marole
Мишка на видео ещё ребёнок, как станет половозрелым, или мишке пипец.Или кому-то из мужиков.
Vlad V
marole
или мишке пипец.Или кому-то из мужиков

Причём медвед нормальным диким зверем уже стать не сможет(( Так что убьют его. Жалко.

jim hokins
Если волков стая и нападут из засады,вы даже "Мама!" закричать не успеете.

Вы не преувеличиваете? Летом они более-менее сытые, а сейчас видимость не такая уж плохая, чтоб стаю волков не заметить. Имхо, конечно.

Надеюсь, что в реале этого никогда не узнаю.

jim hokins
Vlad V
Вы не преувеличиваете?
С левой стороны дороги поле с подсолнухами,с правой,-лесополоса заросшая сорняками.Там не то что стая в несколько голов волков спрятаться может,а бронетанковая дивизия.
Косатый
Надеюсь, что в реале этого никогда не узнаю.
Даже не запаривайтесь по этому поводу. Стаи волков -это миф. Шансы их встретить -примерно такие же -как шанс подвергнуться нападению акулы на отдыхе в Турции, или Египте -т.е. никакие
МеМ-Д-ВеДь
Косатый
Даже не запаривайтесь по этому поводу. Стаи волков -это миф. Шансы их встретить -примерно такие же -как шанс подвергнуться нападению акулы на отдыхе в Турции, или Египте -т.е. никакие
Это смотря где.
Косатый
А он примкнёт к большинству.
Да котяра такой с любой собакою справится -имхо...Окрасом -как сибирские кошки -с кисточками на ушах -как рысь -страшно наглый и очень сильный. Друган тока начнет жене чегоньть высказывать громче -чем обычно - клятый кот приходит и кусает его. Без команды - самостоятельно. Оне "на Ваське" живут -дак она с этим котом на шлейке гуляет в парке каком-то -тама все собаки от них шкерятся по углам... Главно дело -кота вместе выбрали и друган его любит - а оно вона как теперь! А вы говорите -что с медведем будет? Тута с котом не разберешься - какой там медведь?
дэнчик1982
Люблю кошаков. Но в таком случае надо конкретно дать звизды. Главное не перестаратся.
Про мишеу того размера.. если ему рубануть хорошо заточеным топором ему думаю быстро поплохеет. Так же и ножом можно и кишки выпустить и дырок наколоть нормально.
Другое дело что и с этими ранами он может человека убить успеть.
Тут как повезет.

Волков отец по молодости в лесах встречал нное количество раз,посмотрят,и каждый своей дорогой.
Да и медведи там были.
И Тут как повезет.
Могут и сожрать конечно.

Conquistador777
Косатый
Да котяра такой с любой собакою справится -имхо...Окрасом -как сибирские кошки -с кисточками на ушах -как рысь -страшно наглый и очень сильный. Друган тока начнет жене чегоньть высказывать громче -чем обычно - клятый кот приходит и кусает его. Без команды - самостоятельно. Оне "на Ваське" живут -дак она с этим котом на шлейке гуляет в парке каком-то -тама все собаки от них шкерятся по углам... Главно дело -кота вместе выбрали и друган его любит - а оно вона как теперь! А вы говорите -что с медведем будет? Тута с котом не разберешься - какой там медведь?

Надо просто показать, кто дома хозяин.
При попытке нападения отп&#$ить его, хоть бейсбольной битой, раз он такой неубиваемый. И так каждый раз, и нападения быстро прекратятся.

Vlad V
Косатый
Главно дело -кота вместе выбрали и друган его любит - а оно вона как теперь!

Надо уметь себя поставить было) Причём не с котом, а с женой. Животные просто инстинктивно всё понимают - кто главный)

Косатый
Надо уметь себя поставить было) Причём не с котом, а с женой.
Я, навернОе, не понятно обьясняю -с женой как раз все норм, она его моложе лет на 15, брак не первый у него. А вот характер у котэ такой оказался! Не дает, понимаете ли, моему другану на его жену голоса повысить -и пизнец! Я как раз к тому это написал -что даже домашнее животное - простой, казалось бы, кот - а может проблемы создавать. А вы про медвежонка как раз рассуждали.
Sobaka1970
Косатый
Я, навернОе, не понятно обьясняю -с женой как раз все норм, она его моложе лет на 15, брак не первый у него. А вот характер у котэ такой оказался! Не дает, понимаете ли, моему другану на его жену голоса повысить -и пизнец! Я как раз к тому это написал -что даже домашнее животное - простой, казалось бы, кот - а может проблемы создавать. А вы про медвежонка как раз рассуждали.

А как он жену тогосит? Ему кот не мешает?

Косатый
Sobaka1970

А как он жену тогосит? Ему кот не мешает?

Конгениально! Я другану позвоню -пущай свою "другую женшчину" легализует -дескать - я тебя, родная, "тогосить" бздю - от кошака нашенского -вот и выхожу из положения -поелику возможно)))

Vlad V
Косатый
я тебя, родная, "тогосить" бздю - от кошака нашенского -вот и выхожу из положения -поелику возможно)))

Ржу в голос 😀

Как там было, в "Кавказской пленнице": "кто нам мешал - тот нам поможет!" 😀

Тоже, что ли, мейнкуна завести...))

Sobaka1970
Каждому ходоку по мейн-куну!
Vlad V
Sobaka1970
Каждому ходоку по мейн-куну!

Ура, товарищи!) В очередь за мейнами куда вставать? Кто последний, за кем занимать?

"Тема: Выживание. Простые решения в сложных ситуациях".

Вот! Наконец-то нашлось "простое решение в сложной ситуации" - тема-то полезная, выходит!))

Compress
Уже много лет рекламе с простой и ясной мыслью: "Купил(а) пачку Tide - и у меня все проблемы исчезли!"
marole
Денчик 1982. Медведь (даже такой как на том видео) это не БОМЖ в подворотне. это СОВСЕМ другое животное.Поднимал как-то медвежонка , размером чють больше таксы- тяжелее раза в два! И когда сказали " ставь на пол окуратнее а то палец откусит" сразу понял что это не шутка.
Если такого, как на видео топором и бить, то по затылку ОБУХОМ чтоб лезвие не соскользнуло при ударе. И то большой вопрос, поможет ли.
Там мишка просто привык, просто зашуган А как силу почует его или пристрелит, или он кого-то из мужиков покалечит.
А скорее всего сначала Мишка кого-то покалечит, потом его пристрелят.
дэнчик1982
marole
Денчик 1982. Медведь (даже такой как на том видео) это не БОМЖ в подворотне. это СОВСЕМ другое животное.Поднимал как-то медвежонка , размером чють больше таксы- тяжелее раза в два! И когда сказали " ставь на пол окуратнее а то палец откусит" сразу понял что это не шутка.
Если такого, как на видео топором и бить, то по затылку ОБУХОМ чтоб лезвие не соскользнуло при ударе. И то большой вопрос, поможет ли.
Там мишка просто привык, просто зашуган А как силу почует его или пристрелит, или он кого-то из мужиков покалечит.
А скорее всего сначала Мишка кого-то покалечит, потом его пристрелят.

Ну при чем тут бомж в подворотне?)
Медведь силен,я понимаю. Но и нож режет и колет хорошо,а топор мясо рубит вообще прекрасно.
Возможно я и не прав,пробовать на себе..жизнь и так одна..ну его нафиг.

anker55
Не думал, что так просто получится...🙃



Conquistador777
Красава! Анатолий, а наручники открыть или сломать сможешь?
lvov76
Conquistador777
Красава! Анатолий, а наручники открыть или сломать сможешь?

Так наручники зачем рвать? Они скрепкой, меньше чем за минуту, легко открываются.

Medved075
веселее будет если цепь не свободно валяется а всеж натянута, к примеру от замка на калитке обернута вокруг стоек. тут утомишься руками крутить, надо спец приспособу мастырить.
Medved075
lvov76

Так наручники зачем рвать? Они скрепкой, меньше чем за минуту, легко открываются.

вот потому пластиковые стежки и руки за спиной как-то проще и надежнее. если местность не каменистая иль не город вообще - перетирать такую будешь разве шо об зубы убитого товарища.

Conquistador777
Вот чо нашел:

marole
Пластоковые стяжки (наручники)рвуться смелым и сильным рывком об собственную задницу.Блин! Описать словами это сложно. 😊
Вобщем резким рывком об себя,чтоб руки в разные стороны после удара об тело разошлись.Язычек застежки отламывается.
Medved075
marole
Пластоковые стяжки (наручники)рвуться смелым и сильным рывком об собственную задницу.Блин! Описать словами это сложно. 😊
Вобщем резким рывком об себя,чтоб руки в разные стороны после удара об тело разошлись.Язычек застежки отламывается.

я не про строительные стяжки с рынка а про те которые широкие с клиновым замком. ломаться там нечему, усилие на разрыв тонна. об жопу скорее руки оторвешь.

дэнчик1982
Medved075

я не про строительные стяжки с рынка а про те которые широкие с клиновым замком. ломаться там нечему, усилие на разрыв тонна. об жопу скорее руки оторвешь.

Тонна? А ссылочку можно на такие?

Medved075
дэнчик1982

Тонна? А ссылочку можно на такие?

https://arsenal.army/shop/poli...ovye-naruchniki

anker55
Conquistador777
Красава! Анатолий, а наручники открыть или сломать сможешь?

Теоритически возможно. Там есть определенные тонкости. Сделаю - выложу.

anker55
Medved075
веселее будет если цепь не свободно валяется а всеж натянута, к примеру от замка на калитке обернута вокруг стоек. тут утомишься руками крутить, надо спец приспособу мастырить.

Надо на конкретную конструкцию глядеть и с ней работать.

anker55
Medved075

я не про строительные стяжки с рынка а про те которые широкие с клиновым замком. ломаться там нечему, усилие на разрыв тонна. об жопу скорее руки оторвешь.

Все проще:


дэнчик1982
Medved075

https://arsenal.army/shop/poli...ovye-naruchniki

И с чего им тонну держать?

anker55
дэнчик1982

И с чего им тонну держать?

6мм цепь - 2 тонны примерно держет - стальная, лобная часть черепной коробки - около 1.5 тонны, но тут главное применение силы, в сивиальный нерв достаточно ударить с усилием всего 30кг☝️😏

jim hokins
Стартовый пост темы плавно превратился в филиал ютуб-канала топикстартера.После этого
anker55
Прошу модератора не удалять данную тему.
звучит неоднозначно...
Conquistador777
anker55

Все проще:


А сколько бы времени заняло перепилить замок просто углом бруска?

anker55
Conquistador777

А сколько бы времени заняло перепилить замок просто углом бруска?

Брусков не хватит🙃 тут специфика, бруском и не подлезть и шума много😁😁😁

anker55
jim hokins
Стартовый пост темы плавно превратился в филиал ютуб-канала топикстартера.После этого
звучит неоднозначно...

...а как без наглядного видеоматериала обсуждать суть? На пальцах это никому ж не интересно...

Conquistador777
anker55

Брусков не хватит🙃 тут специфика, бруском и не подлезть и шума много😁😁😁

Е&#$ь!!! Так вот как перепилить решетку на крытке! Нитки найти можно, абразив от стены отскрести, а времени там много. 😁😁👍

anker55
Conquistador777

Е&#$ь!!! Так вот как перепилить решетку на крытке! Нитки найти можно, абразив от стены отскрести, а времени там много. 😁😁👍

Закон нарушать в любом случае НЕЛЬЗЯ(!)

А у кого-нибудь есть реальный опыт по разрыву сварных цепей? Именно на разрыв...? Попробовал 2мм длиннозвенную - элементарно - руками через спину...


K/B
Лет десять назад в окресностях села, где у меня домик медведей не было. Сейчас шляется штук 15. В тех местах где я охочусь на бобров регулярно на их следы натыкаюсь.Хожу обычно с мелкашкой. Но что то в последнее время мысли посещают таскать с собой 308 й. Мало ли что.
K/B

Medved075
K/B
Лет десять назад в окресностях села, где у меня домик медведей не было. Сейчас шляется штук 15. В тех местах где я охочусь на бобров регулярно на их следы натыкаюсь.Хожу обычно с мелкашкой. Но что то в последнее время мысли посещают таскать с собой 308 й. Мало ли что.

бросить медведу половинку бобра и свалить - не вариант? ато если они по трое ходят, тут надо пулемет носить...

K/B
А если он до того, как я бобра добуду ко мне здороваться подойдет? Вот что я ему скажу? Что!? А с 308 хоть какой то призрачный шанс разойтись есть. Одно радует, на мелкашке мушки нет...
Medved075
K/B
А если он до того, как я бобра добуду ко мне здороваться подойдет? Вот что я ему скажу? Что!? А с 308 хоть какой то призрачный шанс разойтись есть. Одно радует, на мелкашке мушки нет...

сухарики носить. с изюмом, ванильные. я както волчице такой кидал, работает... 😊

anker55
Medved075

сухарики носить. с изюмом, ванильные. я както волчице такой кидал, работает... 😊

А это реально работает?, потому, что лося, что охотники спугнули ночью остановил только мой костер НОДЬЯ...



ПОСЛЕДНИЕ 5 минут в фильме...

K/B
сухарики носить. с изюмом, ванильные. я както волчице такой кидал, работает...

А это реально работает?, потому, что лося, что охотники спугнули ночью остановил только мой костер НОДЬЯ...

Конечно работает.

anker55
K/B
Конечно работает.


Тогда лучше так:



Подальше от дома, но безопаснее🙌😏

А с медведями, рысью, волками часто бывает. Сколько ветровалом только грибников да ягодников давит...

anker55
... настоящее выживание начинается там, где нет ни телефона, ни ножа, ничего, или наоборот, много чего есть, но ситуация такова, что необходимого нет или неумеешь, не успеешь этим воспользоваться. Посему: "Хочешь мира - готовься к войне(!)" (c.).
anker55
Добрый день господа. Есть у кого-нибудь опыт выживания в критической ситуации - поделитесь. Возможно кому-то это спасет жизнь.
wasya83



anker55
wasya83



Доброе утро, большое спасибо за наглядный и развернутый ответ в видео. Все верно сказано. Видно, что человек разбирается в сути вещей и в любом случае лучше запастись всеми возможными альтернативными вариантами на случай отключения отопления в городе, особено зимой.
Хотелось бы также услышать от автора мнение о решение проблемы своими силами, независимо от окружающего общества и аварийных запасов топлива в момент наступления необходимости.
Заранее благодарен за ответ. С Уважением, Анатолий.

Акуламатата
А я проще поступил. Я зиму убрал. Тут круглый год 32-46 примерно.
anker55
Доброе утро 😊 Зиму убрать - это правильно. Чтобы получить то, что хочется - надо повернуть ситуацию в свою сторону😉 Как там погодка на югах?😏 Похоже на о. Бали, верно🤗💫
АХТАР
Подскажите пожалуйста. У меня одного видео не показывает? По всей палате одно видео показало.
бирюк71
АХТАР
У меня одного видео не показывает?
выше по странице воспроизводит
anker55
АХТАР
Подскажите пожалуйста. У меня одного видео не показывает? По всей палате одно видео показало.

Добрый день. Какое видео показывает?
Может ганза глючит, или операционка устарела? У меня вроде все показывает... уточните пожалуйста. Попробую разобраться, в чем дело. С Уважением.

anker55
бирюк71
выше по странице воспроизводит

Благодарю за подсказку🙏😌

wasya83
В видео об зиме Павла Дартса говорится, что нужно избавляться от влажности в холодной квартире. Вот у меня есть тяжелый осушитель воздуха Ballu BDH-25L с производительностью 24 литров в сутки. Вот только он потребляет 340 Вт, рабочий ток 1.5 Ампер.
Хорошо бы найти устройство, которое бы и воздух грело, и ток вырабатывало, чтобы питать этот осушитель воздуха. Бензогенератор не подходит. Выхлопные газы, по-любому, нужно будет выводить на улицу. Кроме того, с выхлопами будет выходить и тепло. Может, существует топливный элемент на бытовом газе? Но только не на ядовитом метаноле.
Т.е. что хочется: топливный элемент выделяет тепло и электричество, а осушитель воздуха убирает излишнюю влагу, которая образуется в результате окисления топлива в топливном элементе. Ну и при готовке еды на кухне.
anker55
wasya83
В видео об зиме Павла Дартса говорится, что нужно избавляться от влажности в холодной квартире. Вот у меня есть тяжелый осушитель воздуха Ballu BDH-25L с производительностью 24 литров в сутки. Вот только он потребляет 340 Вт, рабочий ток 1.5 Ампер.
Хорошо бы найти устройство, которое бы и воздух грело, и ток вырабатывало, чтобы питать этот осушитель воздуха. Бензогенератор не подходит. Выхлопные газы, по-любому, нужно будет выводить на улицу. Кроме того, с выхлопами будет выходить и тепло. Может, существует топливный элемент на бытовом газе? Но только не на ядовитом метаноле.
Т.е. что хочется: топливный элемент выделяет тепло и электричество, а осушитель воздуха убирает излишнюю влагу, которая образуется в результате окисления топлива в топливном элементе. Ну и при готовке еды на кухне.

Так, а чем, собственно на метаноле не устраивает. При полном сгорании образуется CO2 и Н20 и никаких ядов, а так, топить можно чем угодно главное обеспечить полноту сгорания - температура и достаточное количество кислорода, катализатор в частном случае. Ну и, разумеется конструкция должна быть с максимальной теплоотдачей, но и масса, чтобы не постоянно кочегарить, а протопил и дальше, например - водяное отопление по трубам циркулирует... это если совсем вкратце...

wasya83
Потому что легко доступны и дешевы баллоны с пропан-бутановым газом, а метанол - нет.
wasya83
Интересно, а какие есть печки для пещер? Там же нельзя выделять при горении угарный газ - люди задохнуться.
sloniki
Тему развели на 12 страниц. Выживать на юге надо. Кратковременно пережить возможно. Дальше - вымирать.
wasya83
Жители блокадного Ленинграда не смогли эвакуироваться, хотя хотели. Разумно рассмотреть печки, чтобы хватило хотя бы на одну зиму.
Наверняка, со времен печек-буржуек придумали что-то более лучшее.
Я предложил, что нужно удалять пар, который выделяется при горении. Самый простой вариант, включить осушитель воздуха в той же комнате. Однако осушителю нужно электричество. Не знаю, может, уже существует печка, где уже встроен этот осушитель?
anker55
wasya83
Потому что легко доступны и дешевы баллоны с пропан-бутановым газом, а метанол - нет.

Начнем с того, что выделение СО2 неизбежно в процессе горения топлива. По сему - отвод его во вне - единственный способ изоляции от него. Вытяжка🤗

anker55
sloniki
Тему развели на 12 страниц. Выживать на юге надо. Кратковременно пережить возможно. Дальше - вымирать.

Добрый день, уважаемый СЛОНИКИ, предложение бы еще конкретное услышать, а так - вполне конструктивно про ЮГ😉

Ковбасюк
wasya83
Я предложил, что нужно удалять пар, который выделяется при горении. Не знаю, может, уже существует печка, где уже встроен этот осушитель?

Да, уже давно есть более лучший осушитель,встроенный и без электричества. Удаляет всё, сушит помещение, передаёт тепло в отапливаемый объём. Это-дымовая труба.

Однако осушителю нужно электричество.

Как мы все жили без этого всю историю? И прямо сегодня миллионы людей обходятся без электроосушителя.

anker55
Ковбасюк

Как мы все жили без этого всю историю? И прямо сегодня миллионы людей обходятся без электроосушителя.

Идея осушителя воздуха всегда воплощалась обычным змеевиком, верно, дымовой трубой в том числе. Вот, например на Соловецких островах отопление огромнейших каменных помещений продуманно таким способом, что экономичность использования топлива в разы выше привычной нам бабушкиной печи.

anker55
Всем доброго дня, Господа. Есть, может у кого опыт, Вам кажется, что это просто, поделитесь. На практике оказывается 99% людей вообще не может не то, что добыть огонь без спичек или зажигалки и про огниво слышали только люди тесно связанные с экстремальным отдыхом или в меру профессии. Не говоря про укрытие обеспечение безопасности, подготовка и поиск воды, сушка одежды и многое другое. Да и что есть вообще можно, а что - нет.
Благодарен за любой материал. Хоть на словах. Особенно, если это был реальный опыт.
Также приветствуются вопросы - разберем ответим. Сделаем доброе дело. Возможно, кому-то это спасет жизнь.
Благодарю за любую информацию
Ко всем - с Уважением, Анатолий.
anker55
Добрый день. А вот и долгожданный ответ на вопрос, КАК ДОБЫТЬ ОГОНЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ В СНЕЖНОМ ЛЕСУ. Не имея при себе даже ножа, веревки или любого антропогенного мусора. Отработано в реальных условиях. Пошел - нашел, сделал. ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО. Буду рад любым вопросам и замечаниям. С Уважением, Анатолий.

1)


2)


Вопросы и критика всегда приветствуются.

anker55
ВЫЖИВАНИЕ БЕЗ ВСЕГО🤗ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ🔥В СЫРОМ ЛЕСУ🔥ГОЛЫМИ РУКАМИ🙌🔥🔥 ДАЖЕ БЕЗ КАМНЕЙ🔥🔥🔥

Mak Dak
Sobaka1970

Угу, коровы из ближайшей деревни-бегали к нему в лес поили молоком, белочки кормили орешками, ежи-грибами, и даже грачи приносили ему в открытый рот червей. И только орёл прилетал клевать печень. А как он год мог выжить и простоять?
Это напоминает историю, как в 90-е со дна водоёма в Тверской области подняли танк с задраенными люками, провалившийся под лёд, во время зимнего наступления советских войск. В танке обнаружили здоровенного сома, который заплыл в него через ствол с открытым затвором, а отъевшись-не смог выплыть.

Так он мертвый стоял,целый год.Потом тело упало на землю.Неужели не понятно.Сначала тело было плотно привязано к дереву,поэтому и стояло вертикально.Потом ветер и погодные условия ослабили цепи и тело упало.что не понятно?А ты думал,что он живой что ли стоял,целый год?

Mak Dak
lvov76

Так наручники зачем рвать? Они скрепкой, меньше чем за минуту, легко открываются.

враньё.игрушечные из сексшопа можно открыть.Настоящие не откроешь никогда,там блокировка стоит

Mak Dak
Акуламатата
А я проще поступил. Я зиму убрал. Тут круглый год 32-46 примерно.

Так у тебя другая проблема-тайфуны,ураганы,смерчи,наводнения,землятресения.Ещё не известно что хуже.Из одной ж...пы в другую переезжать,только время терять.Придет цунами и кирдык теплому месту

Mak Dak
sloniki
Тему развели на 12 страниц. Выживать на юге надо. Кратковременно пережить возможно. Дальше - вымирать.

Ага.вот так.

anker55
Ещё один способ выжить💫
ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ🔥 НОЖОМ🔥 В ДОЖДЬ🔪💧🔥

anker55
А вот еще один способ добыть огонь ножом:
Нож для Выживания:

anker55
А сколько Вы знаете способов добычи огня?🔥🔥🔥
УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ🔥💫🔪

anker55
Еще один способ добычи огня в копилку🔥🔥🔥🔥💫💫💫

anker55
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОГНИВОМ🔥🔥🔥
Здравствуйте. Вашему вниманию предоставляется:


Приятного просмотра🤗
Джерард
В Туве местного жителя по имени Александр обнаружили со сломанным позвоночником в медвежьей берлоге, пишет EADaily.

Найти мужчину помогли собаки, рассказали изданию охотники, которые обнаружили жертву хищника. Несмотря на травмы, Александр был в сознании, хотя и сильно истощен. Он рассказал спасителям, что медведь его заломал, но есть не стал, а решил прикопать «на консервы».

Вот где попал так попал... видос там вообще жесть

anker55
Джерард
В Туве местного жителя по имени Александр обнаружили со сломанным позвоночником в медвежьей берлоге, пишет EADaily.

Найти мужчину помогли собаки, рассказали изданию охотники, которые обнаружили жертву хищника. Несмотря на травмы, Александр был в сознании, хотя и сильно истощен. Он рассказал спасителям, что медведь его заломал, но есть не стал, а решил прикопать «на консервы».

Вот где попал так попал... видос там вообще жесть

Да, не знаю что и сказать... повезло или нет...

ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ В ЛИВЕНЬ🔥🔥🔥💧💧💧


Доброго здоровья, Уважаемые зрители! Рад поделиться с Вами еще одним практичным методом добычи огня!

anker55
ОГНИВО, СПИЧКИ или ЗАЖИГАЛКА...🔥 ЧТО ЛУЧШЕ?🔥🔥🔥


Приятного просмотра, буду рад критике.
anker55
5 основных недостатков огнива:

anker55

Как сделать ФАКЕЛ В ЛЕСУ?🔥🔥


anker55

СРЕДСТВО от КОМАРОВ 🔥🔥 Простой способ🛑🦟

anker55

КАК ДОБЫТЬ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ в лесу без ничего:


anker55

И... наконец - долгожданный ОТВЕТ форумчанам: как выжить в лесу без ничего, даже без ножа...
ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО. ДОБЫВАНИЕ огня, еды и питьевой воды, не имея при себе ничего, даже котелка и ножа.🔥☠💧



anker55
ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ🍓🍓🍓
- Обеззараживание воды💧💧💧
- Старинные рецепты⏳⏳⏳
- Первая помощь при перегреве🌡🌡🌡
- Лесная медицина🚑🚑🚑
- Выживание в лесу☠☠☠🔥🔥🔥
👉👉👉

🔥☠🔥И ЕЩЕ более 100 практичных видео по выживанию☠🔥☠ в различных условиях 🔥🔥🔥БЕЗ НИЧЕГО🔥🔥🔥:👇👇👇
https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber
Всегда рад новым людям и особенно благодарен - за замечания и критику. С Уважением🤝
anker55
ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВЫЖИВАНИЕ🔥🔥🔥☠ Защита от зверя🐗 Как выбраться из болота🌿🌾Как влезть на высокое дерево🌲
💥💥💥Плюс каждый теперь МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ на просмотре. Подробнее в видео.💫💫💫
👇👇👇


🔥🔥🔥И ЕЩЕ около 100 практичных видео по выживанию в различных условиях:👇👇👇
https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber



перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Mak Dak
anker55
Ещё один способ выжить💫
ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ🔥 НОЖОМ🔥 В ДОЖДЬ🔪💧🔥



anker55
6.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО🔥🔥🔥

Критика приветствуется👋😏💫

anker55
7.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | 100 м ВЕРЕВКИ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | САМОДЕЛЬНЫЙ НОЖ...



anker55
8.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | УКУСИЛА ГАДЮКА | ЦЕЛЕБНЫЕ ЯГОДЫ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ

Критика и предложения приветствуются👋😏💫

anker55
9.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СЪЕДОБНЫЙ ОСТРОВ | КРЕМ ОТ КОМАРОВ | ПЛОТИНА

Всегда рад гостям👋😏💫

anker55
10.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ | ГОТОВНОСТЬ🔥☠🔥

anker55
МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ👇
11.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СТАНОК ДЛЯ ДОБЫЧИ ОГНЯ | УСТАНОВКА ЛОВУШКИ ДЛЯ РЫБЫ

anker55

МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ👇👇👇
12.🔥🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПЕРВОБЫТНЫЕ СПИЧКИ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | САМОДЕЛКИ


anker55
1.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПЕРВОБЫТНЫЙ НОЖ | ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЕРЕВКИ | ОСТРОГА


🔥🔥🔥
anker55
13.🔥☠🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ | ОТОПЛЕНИЕ


anker55
14.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ | ЯДОВИТЫЕ ЗМЕИ | ЛЕСНЫЕ САМОДЕЛКИ🔥

anker55
15.🔥☠🔥🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ОТОПЛЕНИЕ В НОРЕ | "КОПТИЛЬНЯ" | ДИКИЙ DIY

anker55
16.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СЕЗОН ДОЖДЕЙ | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ | ОТОПЛЕНИЕ




перемещено из потеряшки


перемещено из отзывы о продавцах и покупателях
anker55
17.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | УТКА В ГЛИНЕ | ДИКАЯ КУХНЯ | КАМЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

anker55
18.🔥☠🔥ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО | ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ, ОГНЯ, ВОДЫ | ВЫБОР УКРЫТИЯ🔥🔥🔥

anker55
19.☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ | УКРЫТИЕ | НОЧЕВКА
anker55
20.☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ, ВОДЫ И ЕДЫ

anker55
21.☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛЕСНОЙ DIY | КРЕМЕНЬ | НОЖ | ПОСУДА |

anker55
anker55
[b]перемещено из отзывы о продавцах и покупателях
перемещено из потеряшки
перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Доброго времени, Господа.


МОЖНО и нужно ПИСАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ В ТЕМЕ СВОИМ ОПЫТОМ!!!

Возможно, кому-то это спасет жизнь!

Изучил подробно большинство тем данного
раздела и пришел к Выводу, что основная часть людей даже не понимает с чем можно столкнуться. И о сложных ситуациях знают по наслышке, а вот о решении их, даже не слышали. Эта тема будет содержать только реальную информацию. То есть собственный опыт. Обсуждения приветствуются любого характера. Но только по теме. А тема ОООчень широка. Для того, чтобы было понятно, начну первый. Кто по иному выходил из подобных ситуаций или, может из другой? Смысл темы - самым простым и доступным, быстрым и максимально легким способом решить самую сложную задачу. Тема для умеющих и соображающих. Если Вы умеете изобретать, мыслить логически - Вам точно тут будут рады. Приветствуется, повторюсь - реальный опыт, чтобы другие могли научиться и извлечь пользу.
Таки приступим:

22.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ОГНЕННАЯ | ГОРЯЧИЙ ЧАЙ | ЕДА В УГЛЯХ

21.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛЕСНОЙ DIY | КРЕМЕНЬ | НОЖ | ПОСУДА |


20.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ, ВОДЫ И ЕДЫ


19.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ | УКРЫТИЕ | НОЧЕВКА



18.🔥☠🔥ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО | ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ, ОГНЯ, ВОДЫ | ВЫБОР УКРЫТИЯ



17.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | УТКА В ГЛИНЕ | ДИКАЯ КУХНЯ | КАМЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ



16.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СЕЗОН ДОЖДЕЙ | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ | ОТОПЛЕНИЕ



15.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ОТОПЛЕНИЕ В НОРЕ | "КОПТИЛЬНЯ" | ДИКИЙ DIY



14.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ | ЯДОВИТЫЕ ЗМЕИ | ЛЕСНЫЕ САМОДЕЛКИ


13.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ | ОТОПЛЕНИЕ


МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ👇👇👇
12.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПЕРВОБЫТНЫЕ СПИЧКИ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | САМОДЕЛКИ



МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ👇👇👇
11.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СТАНОК ДЛЯ ДОБЫЧИ ОГНЯ | УСТАНОВКА ЛОВУШКИ ДЛЯ РЫБЫ



10.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ | ГОТОВНОСТЬ



9.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СЪЕДОБНЫЙ ОСТРОВ | КРЕМ ОТ КОМАРОВ | ПЛОТИНА



8.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | УКУСИЛА ГАДЮКА | ЦЕЛЕБНЫЕ ЯГОДЫ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ



7.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | 100 м ВЕРЕВКИ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | САМОДЕЛЬНЫЙ НОЖ


6.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО🔥☠🔥



1.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПЕРВОБЫТНЫЙ НОЖ | ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЕРЕВКИ | ОСТРОГА



ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВЫЖИВАНИЕ🔥🔥🔥☠ Защита от зверя🐗 Как выбраться из болота🌿🌾Как влезть на высокое дерево🌲
💥💥💥Плюс каждый теперь МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ на просмотре. Подробнее в видео.💫💫💫
👇👇👇



И, наконец - долгожданный ОТВЕТ форумчанам: как выжить в лесу без ничего, даже без ножа...
ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО. ДОБЫВАНИЕ огня, еды и питьевой воды, не имея при себе ничего, даже котелка и ножа.🔥☠💧


КАК ДОБЫТЬ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ в лесу без ничего.



СРЕДСТВО от КОМАРОВ 🔥 Простой способ🛑🦟


Как сделать ФАКЕЛ В ЛЕСУ?🔥🔥🔥



5 НЕДОСТАТКОВ ОГНИВА☠☠☠



ОГНИВО, СПИЧКИ или ЗАЖИГАЛКА...🔥 ЧТО ЛУЧШЕ?🔥🔥🔥



ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ В ЛИВЕНЬ🔥🔥🔥💧💧💧


Доброго здоровья, Уважаемые зрители! Рад поделиться с Вами еще одним рабочим методом добычи огня!

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОГНИВОМ🔥🔥🔥
Здравствуйте, Уважаемые зрители. Вашему вниманию предоставляется:



Приятного просмотра🤗

Еще один способ добычи огня в копилку🔥🔥🔥

💫💫💫


УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ🔥💫🔪



НОЖ для ВЫЖИВАНИЯ должен быть правильным🔪🔥🔥🔥



ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ🔥 НОЖОМ🔥 В ДОЖДЬ🔪💧🔥


ВЫЖИВАНИЕ БЕЗ ВСЕГО🤗ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ🔥В СЫРОМ ЛЕСУ🔥ГОЛЫМИ РУКАМИ🙌🔥🔥 ДАЖЕ БЕЗ КАМНЕЙ🔥🔥🔥



КАК ДОБЫТЬ ОГОНЬ БЕЗ НИЧЕГО🔥🔥🔥. ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ.


ДОБЫВАЕМ ОГОНЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ🔥🔥🔥



ВЫЖИВАНИЕ В ДОЖДЬ И СНЕГ. Как это на самом деле(!)


28 способов добыть огонь в выживании:



ДОБЫВАЕМ ОГОНЬ ЗА СЕКУНДУ🔥🔥🔥



СОВЕТЫ ПО ВЫЖИВАНИЮ, ДОБЫВАЕМ ОГОНЬ В СЫРОМ ЛЕСУ🔥🔥🔥



ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ, ДОБЫЧА ОГНЯ В ЛЕСУ:



Самый простой метод ДОБЫЧИ ОГНЯ НОЖОМ ЗИМОЙ В ЛЕСУ:


ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ЛЕСУ. СТАНОК ДЛЯ ДОБЫЧИ ОГНЯ. ЗАКРЫТЫЙ МЕТОД. НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАЖНОСТИ И ТЕМПЕРАТУРЫ. ПРОМЫСЛОВЫЙ МЕТОД. ТЕПЕРЬ ДОБЫТЬ ОГОНЬ ЗИМОЙ(!) СМОЖЕТ КАЖЖЫЙ!!!



I.I. Ситуация. В лесу форсировали реку, утеряли снаряжение, или медведь напал. Не важно. Суть в том, что при Вас остался только нож. Что делать?! Как построить укрытие и развести огонь ножом?!


1) Вариант N1:


I. Приковали цепью за руку, толщина цепи 5мм. Как освободиться?

1) Вариант N1:



2) Вариант N2:


3) Вариант N3:



4) Вариант N4:



II. Усложняем задачу. Берем цепь 6мм(!)


1) Вариант N1:


IV. И, наконец, долгожданный разрыв 6мм цепи голыми руками. Просто Вы и 6мм цепь. Тут главное сообразительность - не сила. Хоть и сила определённая понадобится. Не думал, что так просто получится...🙃


V. Ну а если все выше предложенные варианты невозможны. То можно рвать цепь просто внатяг. У кого есть опыт - отпишите пожалуйста. Интересно.


[/B]

anker55
22.🔥☠🔥🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ОГНЕННАЯ | ГОРЯЧИЙ ЧАЙ | ЕДА В УГЛЯХ

anker55
23.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ГИГИЕНА | ЛЕСНОЙ ЧАЙ | ПРАВИЛЬНЫЙ КОСТЁР

anker55
🔥
24.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ЗИМОЙ БЕЗ НИЧЕГО | АККУМУЛЯТОР | СТРОИТЕЛЬСТВО | УТЕПЛИТЕЛИ

anker55
25.☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ЗИМОЙ БЕЗ НИЧЕГО | "ЭКСКАВАТОР" | ЕДА В МОРОЗ | МАЛИНОВЫЙ ЧАЙ

anker55
26.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ЗИМОЙ БЕЗ НИЧЕГО | ТАЙНЫ ВЫЖИВАНИЯ | РЕМОНТ | ХОЛОДНАЯ СТИРКА

anker55
27.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СУП ИЗ КОРНЕЙ | ЗАКАЛИВАНИЕ

anker55
💥
28.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПУХОВАЯ ПЕРИНА | НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

anker55
💥
28.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПУХОВАЯ ПЕРИНА | НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

anker55
29.☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ТЕПЛОВАЯ ЧАША | УЗВАР В ЗАМОРОЖЕННОМ ПНЕ


anker55

30.🔥☠
МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | МОРОЗ -31⁰С | ЛЕСНОЙ СУП | КОМПОТ ИЗ ЯГОД

anker55

31.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ НОЧЬЮ | ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЕДЫ

anker55
33.☠🔥 ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ ЗИМОЙ БЕЗ НИЧЕГО | ГРИБНОЙ СУП | МАЛИНОВЫЙ ЧАЙ | КАМЕННАЯ СКОВОРОДА

anker55
Здравствуйте, друзья. Вышло новое видео!
34.🔥☠🔥 На улице МИНУС -20⁰С | В НОРЕ +20⁰С | Отопление В МОРОЗ | ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО | Нестандартное решение


#Выживание #Bushcraft #Survival
anker55
Здравствуйте, Друзья! На канале уже вышло новое видео💫
🔥ПОЛНАЯ автономность | "Дикий картофель" | Добывание ОГНЯ, Воды, Еды | Построение УКРЫТИЯ


💫Приятного просмотра💫
#BushcraftShelter #Выживание #АвтономноеСуществование
anker55
🔥Выживание ЗИМОЙ. Промок до нитки. ЕЛЕ ВЫБРАЛСЯ. Замело костер. Добывание огня, воды, еды.


🎈🎈🎈Приятного просмотра🎈🎈🎈
#Выживание #фильмы #новинкиКино
anker55
36.🔥Выживание в лесу зимой без ничего. УНИКАЛЬНЫЙ ВЫПУСК(!) Действие СЫРЫХ ГРИБОВ. И способы приготовления.


anker55
37.🔥КОНЕЦ ЗИМНЕГО ВЫЖИВАНИЯ | ХОЛОДНАЯ БАНЯ | НЛО | ДЕДОВСКИЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ ОГНЯ


#Выживание #ВыживаниеВлесу #ВыживаниеВлесуЗимойБезНичего