Неспешно продаётся раритет часть 2

bigrubl
перемещено из купля-продажа - ружья


По неведомой мне причине часть 1 выключили из обсуждения форума . По желанию модератора - это не соответствует политике наших работодателей. Тем не менее Интернет - пространство СВОБОДЫ. Это значит за слова ОТВЕЧАЕШЬ. Мои предыдущие тут https://guns.allzip.org/topic/112/2641743.html

А последующие :
Холодный бег Невы
Уже не тот
Педерастия , блядство.
И вокруг
Такое же убожество.
Я был в Девяткино,
И Купчино , И Мурино
И в Пулково , но
В другой стране.
А эта не нравится мне..
Безобразница.
Новостройки тихий ужас,
А не город.
Цены, мама дорогая спрячь меня.
И конечно и конечно - то не для меня.
Не поеду даже в гости в город Петербург.
Пока порядок тут не наведут.

Мц11 -01 1978 г.в. эжекторы чок левый 1.25 правый 1.0 настрел 500 патронов, стволы из легированной стали. Оформление в С.Петербурге через нотариуса и разрешиловку.
Предпочтителен Василиостровский р-н С Петербурга 35-40м2
Бартер
Договор мены (бартерный обмен, ба́ртер, мена) - вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости..





Предложения в Р.М.

Личное мнение про бой. Стрелял разными патронами , кроме пуль. Бой отличный. Начал с того , что снарядил 100 патронов с разными навесками пороха Сокол 2.1-2.5 и дроби 32-38гр номера 1-7 и с контейнерами и без отстрелял на 35м - результат всегда стабильный как в паспорте.
Дисперсанты позволяют успешно стрелять с 10 м.







Можете в складчину купить на стрелковый КЛУБ - возражений нет. Так было с СССР - давали пострелять лучшим.








Несколько слов об оружии высокого разбора*
Большинство авторов, пишущих об охотничьем оружии, 'отметились' в вопросе его классификации. Жонглирование формулировками: штучное, подарочное, элитное, высший класс и так далее, вызывает смятение в умах потребителей и недоумение специалистов. У англичан существует понятие Best Gun - лучшее оружие. Такое оружие производят три фирмы из Лондона: 'Пёрде' (James Purdey and Sons), 'Голланд-Голланд' (Holland & Holland) и 'Босс' (Boss & Co Gunmakers Ltd.). И специалисты, и охотники давно пришли к единому мнению, что 'Пёрде' - лучшая 'горизонталка', 'Босс' - лучшая 'вертикалка', 'Голланд-Голланд' - лучшее нарезное ружьё с горизонтально спаренными стволами - то, что мы не вполне правильно, но давно называем штуцером. Есть фирмы, в том числе в Великобритании, выпускающие оружие не хуже. Но the best остаются только эти три. Best Gun - это признание заслуг специалистами и потребителями, это, скорее, искусство, чем просто производство с большой долей ручного труда, это вершина оружейной иерархии. В России существует понятие 'оружие высокого разбора'. Дискуссия, по каким параметрам можно отнести то или иное ружьё к этой категории, не закрыта. Поэтому ограничусь тем, что просто перечислю модели охотничьих ружей, принадлежность которых к оружию высокого разбора ни у кого не вызывает возражений. Их в нашей стране не так много: ТС-1, ТС-2, МЦ-11, МЦ-9, МЦ-111, МЦ-109 и их модификации. Из них в настоящий момент в крайне ограниченном количестве выпускаются две модели: МЦ-109 и МЦ-111. https://master-gun.com/velikie...vsyu-zhizn-ch-1
Кстати, с 1959 года ЦКИБ стал применять сталь 30ХРА и 30ХН2МФА вместе с 50А и 50РА для изготовления стволов, ствольных коробок и некоторых деталей механизма. В настоящий момент сталь 30ХРА ограниченно применяется для изготовления деталей механизма, а сталь 50РА - для изготовления ствольных коробок некоторых охотничьих ружей. Стволы всех ружей ЦКИБ и ствольные коробки спортивных ружей делаются из стали 30ХН2МФА. Боевые пружины делаются в основном из стали 50А; были попытки использовать для этих целей инструментальную сталь У8А.
Вместо заключения

Завершая эту часть своих заметок, ловлю себя на мысли, что не могу до конца понять, чем так привлекают меня эти ружья. В некоторых из них есть утончённая аристократическая элегантность, свойственная, скорее, английским ружьям, и все они исключительно ладные, крепкие и живучие, гораздо более живучие, чем их иностранные аналоги. Это ружья 'на всю жизнь'. И этим всё сказано.

(Начало. Окончание в статье 'Ружье на всю жизнь (Часть II)')

Игорь Карклиньш
фото автора и С. Плужника
Мастер ружье 06-2010







bigrubl
Предложение в СИЛЕ обмен состоится если вариант случится.
Дэн Пэхуай
[/QUOTE]
bigrubl
По неведомой мне причине часть 1 выключили из обсуждения форума

По вполне понятной причине.
Ибо люди жалуются модераторам.
Потому, что ты включаешь идиота и делаешь из форума помойку.
И эту тему начал с того же:

[QUOTE]Originally posted by bigrubl:

Педерастия , блядство.
И вокруг
Такое же убожество.

Александр 63
Вам бы в аукцион со своим раритетом , тут в основном ижи и тозы толкают по цене однушки в регионах , понимания то нет
bigrubl
По вполне понятной причине.
Ибо люди жалуются модераторам.
Потому, что ты включаешь идиота и делаешь из форума помойку.
И эту тему начал с того же:

[QUOTE]Originally posted by bigrubl:

Педерастия , блядство.
И вокруг
Такое же убожество.

Веток много - не нравится обсуждение ну и уйди , Я же не буду слушать обсуждение какие женские прокладки лучше. Мне то это зачем ? А они пусть трут - им это жизненно необходимо. Совсем , что ли глупые ? За , что вам зарплату платят непонятно - типа охранник у дверей вроде охрана есть , а так её нет - ни оружия , ни полномочий - ШВЕЙЦАР.
bigrubl
Кстати подумал , вспомнил из части 1 . Средняя зарплата в 1913 24 рубля это 5 пятирублёвиков николаевских золотых 900 пробы весом 4.3 грамма т.е. 20.15 умножим на 0.9= 18, 135 100 % золота . По сегодняшнему курсу это 85310 сегодняшних рублей РФ. Просрали страну...
bigrubl
Вам бы в аукцион со своим раритетом , тут в основном ижи и тозы толкают по цене однушки в регионах , понимания то нет
Во первых , чтобы аукцион состоялся надо набрать его участников. Во вторых участники торгов были ознакомлены с предметом продажи. В третьих интрига должна оставаться... Всё ещё впереди.
bigrubl
" Я не знал о чём мечтать , пока я не увидел в руках других " М. Жванецкий. Дарю мечту...
bigrubl
И не надо со мной спорить без аргументов - не люблю. Ваше мнение оставляйте при себе - ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАШЕ. не моё , но навеяло..
bigrubl
Прежде чем написать в РМ надо подумать. ФОТО вышлю на почту и даже сниму видео с часами и иными аргументами дня сегодняшнего - по запросу. Дело серъёзное и подход СЕРЬЁЗНЫЙ - не потрындеть на форуме ганзы.
Вам удачных покупок , мне удачных продаж.

Я это вижу так. Заключаем ДОГОВОР о намерениях. Юридически заверенных. Совершаем действия для отчуждения собственности. Заключаем договор МЕНЫ наториально заверенный. Вы с договором в разрешиловку имея документ на приобретение оружия , я в кадастровую палату. Недобросовестные действия в договоре имеют обратную силу - найдут и отберут... и договор признают не действительным , а можно ещё с срок схлопотать за мошенничество. Квартиру не унесут при всём желании. Рискую больше я.

bigrubl
Часть 1 работает снова - продолжим там с вашего согласия . Всего доброго.
Александр 63
Дом в деревне где поют перепела , подойдет ? Вот уж где тишина и благодать, так скажем для души , не плохая инвестиция в будущее, деньжат чуть добавлю, вот пожалуй первое предложение о недвижке на полном серьезе
timohotnik66
часть 2


alex12
bigrubl
По неведомой мне причине часть 1 выключили из обсуждения форума
напрасно вы открыли вторую часть обсуждения ...
Думаю , что вы не очень дружите с головой , и это стало всем понятно после первых пяти страниц первой темы 😛. Или вы её продолжили для уточнения диагноза ? 😛 😊
P.S. Только не давайте читать это родственникам ... особенно сыну.
Куда обратиться в Питере я написал , а вот у вас в городе куда - вы уж сами разберетесь.
За предположение , что вы в запое - извиняюсь ... погорячился 😛.


перемещено из купля-продажа - ружья
bigrubl
напрасно вы открыли вторую часть обсуждения ...
Думаю , что вы не очень дружите с головой , и это стало всем понятно после первых пяти страниц первой темы . Или вы её продолжили для уточнения диагноза ?
P.S. Только не давайте читать это родственникам ... особенно сыну.
Куда обратиться в Питере я написал , а вот у вас в городе куда - вы уж сами разберетесь.
За предположение , что вы в запое - извиняюсь ... погорячился .
На недвижимость цены разные за одни и те же метры и предложений много... и никто продавцов дураками не называет... Так не принято. Не нравится , не по карману - проходи мимо. Ваши объявления в нелестной форме не комментировал , поскольку покупать не собирался . Во вторых для того , чтобы оставить комментарий надо его как то аргументировать. Если Маша всем даёт , а вам нет то может быть дело не в Маше , а в Вас ?.
Анекдот :
" Девушка приходит на приём к психотерапевту в слезах... В чём дело ? Эти прыщи меня достали УУУУУУУУУУУУУУУУ и ещё меня не трахают УУУУУУУУУУУУ. Доктор задумчиво... Да прыщи , не трахают - замкнутый круг какойто получается ...".
В третьих Я СКАЗАЛ НЕСПЕШНО , а не сеюминутно...

И именно на этих условиях БАШ на БАШ. Я свой Баш предъявил - предложите свой может я доплачу... нет так нет. Разговору нет.
Заметьте Я ВАС ДУРАКОМ и ПСИХОМ не назвал...
https ://spb.cian.ru/cat.php?cu...pe=flat&room1=1

6 400 000 \75р = 85 333 доллара или по текущему курсу 1434 грамма золота 999. Столько и стоило ТС 2 до реформы 1961 года прототип МЦ 11-01.





https://gunsbroker.ru/hunting/...land-royal.html




Ружье МЦ-11 - настоящий предмет роскоши, и его приобретение престижно для любого охотника. Это замечательный образец традиционного оружейного мастерства, выполненный искусными тульскими мастерами, делавшими сотни лет великолепное оружие для русских царей. Когда мы называем МЦ-11 "Русским Пёрде", то имеем в виду хорошо сделанное ружьё английского стиля с полными замками системы Ф. Бизли (F. Beesley). Эта система, патент на производство которой был продан затем фирме Джеймса Пёрде, и до сего дня считается одной из самых лучших в мире.

Иногда эту систему называют "самооткрывающейся" (self-opening), потому что при поворачивании верхнего ключа запирания стволы сами опускаются вниз под воздействием боевой пружины, которая толкает их через взводители.

Открывание системы не требует никаких усилий, а поджатие боевых пружин достигается после взведения внутренних курков в боевое положение в процессе закрывания стволов и требует приложения некоторой силы.

Самой необычной чертой механизма является то, что при разборке оружия боевая пружина автоматически расслабляется даже в тех случаях, когда взведены курки.

Оформление ружья выполнено в строгом английском стиле, замочные доски покрыты классической букетной гравировкой. Но есть одно существенное различие между МЦ-11 и английским аналогом 12-го калибра: "Русский Пёрде" почти на 600 граммов тяжелее английского "родственника". На это имеются, веские причины - ружьё сделано в России, а у нас, как известно, всё более основательно.

В настоящий момент ружье МЦ-11 является предметом гордости владельца. В частных коллекциях встречается крайне редко.

Эксклюзивный - Составляющий исключительную принадлежность кого-л. или чего-л., относящийся конкретно только к одному объекту, исключительный.

Двух одинаковых МЦ11 нет , а квартиры ТИПОВЫЕ.


Стволы нулёвые без обману всё как в паспорте.


И это не мечты , а реальное коммерческое предложение , просто не всякий его примет - одному не надо , у другого денег нет , но я думаю в культурной столице РФ и тех и других кому надо и со средствами ДОСТАТОЧНО среди 5 000 000 населяющих. Вопрос времени - я не спешу.
РедакторThe Village Петербург
В Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано более 190 тысяч граждан, имеющих право на приобретение, хранение и ношение оружия, сообщает 'Интерфакс', ссылаясь на данные пресс-службы регионального управления Росгвардии. По данным ведомства, во владении у них находится 319 тысяч единиц гражданского оружия.

https://www.dp.ru/a/2015/09/18/200_milliarderov_Peterbur


https://zen.yandex.ru/media/vo...abb9f00b0966e3f



А я хочу в Питере иметь квартиру.

https://www.youtube.com/watch?...re=emb_err_woyt


Я не ДУРАК и понимаю , что для 99.9% населения РФ эта оферта не приемлима, но 0.1% от 140 000 000 сограждан это 140 000 человек. Почему нет ?
Офе́рта (лат. offero - предлагаю) - предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц



Санкции РАБОТАЮТ - не вывезти не ввести.









https://center-yf.ru/data/economy/mera-stoimosti.php


Бартер
Договор мены (бартерный обмен, ба́ртер, мена) - вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости..

Старьём торгуем перепродаём.... о Пёрде выдержавшие 500 000 выстрелов я не слыхал . Просветите.... светило.



Бизнес закончился... ищи другой.

bigrubl

18-11-2020 08:35
quote:
часть 2


#15
P.M. Ц











Императорский Тульский известен 300 лет...


bigrubl
Дом в деревне где поют перепела , подойдет ? Вот уж где тишина и благодать, так скажем для души , не плохая инвестиция в будущее, деньжат чуть добавлю, вот пожалуй первое предложение о недвижке на полном серьезе
У меня вариант получше имеется. Токуют под окном....




https://www.youtube.com/watch?v=9Qz9bpbHgUs





bigrubl
Тут подробности https://guns.allzip.org/topic/227/2670618.html


https://guns.allzip.org/topic/434/2656155.html


Пишите кому интересно предложение в РМ обсудим , поторгуемся . Посмотрю , что предложите туда сюда подвижка + - 5 % с доплатой.

bigrubl
Квартиру обменяю ЧИСТУЮ - в одних руках лет 20 или на деньги через ячейку банка и т.д. - там посмотрим..

https://guns.allzip.org/topic/227/2670618.html

Лёха Питерский
Меняете на это ружье?
bigrubl
Это не моё. Моё у меня. Там болт Гринера , у меня задвижка на фото видно. На какой предмет интересуетесь ?

тролей я вычисляю не раз


Сбить цену и взять за дарма - не получится. Неспешно - это МЕДЛЕННО , обдумывая действия - впереди 5 лет до продления лицензии на владение оружием.

ЦЕНА в ТВЁРДОЙ валюте - недвижимость 40 м2 , золото 999 1450 грамм. Мне лишнего не надо - не заработал но и своё заработанное - даром не отдам.