Сбор статистики под проект сайта для выживания

keroll
перемещено из Выживание


Предполагается создание сайта с ценами но не наподобие едадил и подобных.
главная фишка:
пользователи регаются, отмечают цены в городе какие хотят, А ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ цены нужно выбрать пользователя которому доверяешь(множество доверенных) - что бы оградить себя от менеджеров которые будут спамить неверные цены. так же будет выбор постоянных категорий и какая то сортировка - что бы было можно быстро смотреть на старых ОС без тормозов цены и не тратить деньги на ожидание загрузки страницы(или времени - кто как считает)
сам сайт будет представлять что то типа цена от до и средняя цена, что бы было понятно что кто то добавил необычную цену и заценить все его цены - с историей добавления - для выбора доверяете вы ему или нет, так же при клике на товар будет список пользователей и цен где можно выбрать несколько и добавить в избранные или заблочить что бы не показывало.
по возможности будет меседж каким то пользователям - например что бы группироваться - например кто с утра смотрит в каком магазине - так как цены теперь меняются не только ежедневно но и в разных магазинах одной сети в квартале друг от друга - что бы эфективно покупать еду.
такие мелочи как цены на мыло и прочее - будут добавлены на сайт потом - основные приоритеты - на еду и дорогие товары - поэтому сначала сайт будет направлен на фрукты овощи мясо.
Вопрос такой - что бы зря не кодить - кто бы хотел бы пользоваться таким сайтом (с регистрацией по телефону или без, может быть даже и без почты), с какой вероятностью и какой город. - это нужно потому, что кодить бесплатно невозможно и интересует выгода от наличия такого сайта вообще в городах присутствия, так же нужно минимальное количество человек - юзеров, для пользователя сайт будет бесплатным вначале, возможно потом будет бросовая цена или доступ за просмотр видео с рекламами(это возможно если цена сервака не окупит выгоду от наличия цен). Например пишем: Город хххх, пользоваться стал бы 80%, юзеров 3, смотрящих цены юзеров 2(например муж+жена а бабка не освоит, но рекламу просмотреть сможет)
реклама мешать не будет - так как приоритет будет на то что бы сайт не тормозил на старых ОС(предполагается что выживающий не купит новые ОС так как денег у него в обрез)
Если будет облегченная версия сайта для мобилы - будет отдельная ссылка, что бы не было такого что сайт тормозит или косит из-за того что у вас нет драйверов или необычная сборка.
Так же можете под своим ответом будете пользоваться или нет писать предложения или вопросы.
Так же возможно что если пользователей будет мало, но города совпадут, будет не полный функционал или вообще приложение типа аськи.
Werewolf_Zarin
Да, да, точно, отличная идея! Как же я раньше не догадался!

Надо еще что бы приложение работало на кнопочных телефонах и с нулевым балансом на симке, рекламу не надо, мегабайтики то бегут, пускай кто сайт пишет тот и платит, но без тормозов, под Windows 3.10 и с возможностью просмотра из под DOS.


Название придумал домену:

в зоне RU

nishchebrod.ru

На случай прессинга сайта Роспотребнадзором нужно зеркало в зоне COM

golozhopyy.com

Когда немного раскрутитесь: ток шоу у Малахова, реклама на телевидении с участием Витас и Филипом, яркие перетяжках и билбордах крупных городов, нарисованные следы на асфальте с логотипом сайта ведущие к самым жирным помойным контейнерам. Подростки пишут перманентным маркером в лифтах, на заборах и стенах подъезда, каллиграфически выводя название вашего сайта.
Вы же видиете перспективу проекта как вижу ее я?

Есть у меня еще ряд идей:
1. Интерактивная карта с помойками где выкидывают просроченный товар и пищевые отходы производства.
2. Карта Макдональдсов с рейтингом недоеденных гамбургеров в % соотношении.
3. Карту фонтанов, мостов, подобных объектов городской застройки, где кидают мелочь на удачу или что бы вернутся в понравившееся место еще раз, вес монет на квадратный метр и их усредненное достоинство.
4. Сезонная карта посевных земель, морковь, капуста, картошка, горох и конопля.
5. Статью о вторичном использовании презервативов.
6. Статью об экономии воды, ну что то вроде как помыться в одной воде всей семьей, какова очередность, прогрессивное время помывки.
7. Как экономить на электричестве просматривая сводку новостей через окно первого этажа.
8. Как просить милостыню на иностранных языках, английском, французском, китайском и арабском.
9. Как напросится к знакомым на завтрак, обед и ужин.
10. Как экономить на спичках.
11. Как надежно примылить обмылок к новому куску мыла.
12. Как сделать зубную пасту из шпатлевки.
13. Замену одноразовой зубной нити на многоразовую проволоку.
14. Как жевать жвачку по очереди, очередность, ужовка, утряска, складирование, консервация.
16. Польза от лечебного голодания.
17. Безбелковые диеты.
18. Как разделать городскую дичь, крысы, кошки, собаки.
19. Модные блюда, рагу из синичек, заливное из воробьев, голубь в крошках со стола, кошка на вертеле с ароматом горелой покрышки, собачьи рульки.
20. Футфишенг.
21. Где зарядить телефон бесплатно.
22. Как научится писать вороньем пиром.
23. Изготовить клей из соплей.
24. Ночлежки с WI-FI
25. Как подтереться лопухом.
26. Как заготовить лопух на зиму.
27. Женские прокладки из мха сфагнум.
28. Лапти из ПЭТ бутылок.
29. Зимние сапоги из шипованных автопокрышек.
30. Как стирать одноразовые маски.
31. Зацепинг или как бесплатно поехать на выходные загород всей семьей .
32. Психиатрическое отделение больницы -хороший способ провести отпуск бесплатно, можно симейный.

Если мои идеи близки пишите, сгенерирую еще.


А с мылом подскажу, не надо его покупать совсем, даже очень дёшево, есть по стране сеть бесплатных туалетов, называется Макдональдс и KFC, в их туалетных комнатах бесплатная вода, жидкое мыло и даже туалетная бумага, то есть совсем даром, утренний помывочный моцион будет сопровождать устойчивый запах еды, он приятней чем запах немытых промежностей.


Вы пишите не стесняйтесь мы тут все одной крови, сейчас вот камрад ЯРЛ заглянет, у него есть сумка Киса он с ней по городу ходит "вдруг где еду дают" . Еще рекомендую продублировать тему в "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях" у них модератор на столько суров что питается просроченными гамбургерами с помоек американских заправок. Лично видел фотографии и им собственноручно сделанное описание. На их ветке форума даже проводился "бомжовинг" каждый участник должен был ночевать в городском парке в картонной коробке, раскурить чинарик мира с местными бомжами и харчеваться из городских урн. Модератор победил.

ПИ/СИ

Вы не пунктуальны! Задержались с своим постом на 11 суток!!!