На сайте белорусской АЭС появилось сообщение, что её работа опасна

progamer
перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях


На сайте белорусской АЭС появилось сообщение (http://belaes.by/ ), что её работа опасна и может произойти трагедия в любой момент


РАБОТА АЭС ОПАСНА! ТРАГЕДИЯ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Мы, работники белорусской АЭС, очень рискуем, когда размещаем этот текст на главной странице нашего предприятия. Но это - единственный способ прервать молчание. Мы делаем это, потому что нам страшно. Первыми пострадаем именно мы.

На протяжении всей стройки, на объекте происходили аварии и поломки. Некоторые из них попадали в СМИ, но большинство руководству удавалось скрывать. Первый блок был запущен наспех под огромным давлением со стороны руководства страны. На тот момент он не был готов к запуску!

До сих пор системы не настроены до конца, это вызывает постоянные неполадки оборудования. Ремонтные работы происходят в небезопасных условиях. Из-за этого рабочие постоянно травмируются, имеют место летальные случаи.

Но это не самое страшное. Самое страшное может произойти в любой момент. Мы отдаём себе отчёт в том, что после публикации этого текста нас начнёт вычислять КГБ. И это может обернуться для нас самыми серьезными последствиями. Но последствия для наших семей, для всей Беларуси и для соседних стран будут ещё страшнее, если срочно не будут приняты меры по остановке работы станции.

Раньше многие говорили: АЭС - бомба замедленного действия. Мы вынуждены опровергнуть это и заявить: АЭС - мина, на которую уже наступили. Стоит поднять ногу и она взорвётся.

Сейчас всё держится сугубо на профессионализме наших специалистов. И на удаче. Но удача - очень переменчивая вещь. Ситуация ухудшается с каждым часом и мы не имеем никаких гарантий в завтрашнем дне.

Датой публикации этого текста мы выбрали канун чернобыльской трагедии. В этот день весь мир вспоминает жертв преступной халатности руководства советского союза. Белорусское руководство мало чем отличается от советских предшественников.

Это сообщение - крик о помощи. Мы умоляем всё мировое сообщество оказать давление на Лукашенко и потребовать немедленного закрытия станции при поддержке зарубежных специалистов, чтобы сделать это наиболее безопасно.

А жителей соседних населённых пунктов мы просим быть бдительными. Сирена может прозвучать в любой момент. И мы надеемся, что вы услышите её раньше, чем взрыв. Да хранит нас всех Бог!

Небезразличные сотрудники БелАЭС

апд: Минэнерго Беларуси заявило о взломе сайта (другой реакции не следовало и ожидать от этой авторитарной параши, которую один диктатор с легкостью сдает другому)

lv333
Что тут скажешь, ёб..й совок.
Alexey Kiev
Песец подкрался не оттуда, откуда его ожидали.
progamer
Официально один раз уже станцию останавливали аварийно!
Понимаете что это такое?
Совок когда падает - он под своими завалами собирает флеш-рояль.
Alexey Kiev
progamer
апд: Минэнерго Беларуси заявило о взломе сайта (другой реакции не следовало и ожидать от этой авторитарной параши, которую один диктатор с легкостью сдает другому)
Ну да. И взломщики уже уволены и дают признательные показания.
И почему ж не пофиксили сайт-то до сих пор? )))
progamer
Внимание!
В моих темах действует правило: чьи посты удалены - тот забанен.
Фейки обсуждайте на кухне.
В данной теме обсуждению полежит полная боеготовность контингента, братская помощь белорусским камрадам.
progamer
Внимание!
Среди нас появилась подментованная крыса.


Крыса оказалась еще и заднеприводной

lv333
progamer
Внимание!
Среди нас появилась подментованная крыса.

Каждый второй ваще то, странно что это для вас стало открытием.

bigross
alfabravo
лживая гнида
Ай, вот зря так категорично...
Что "атомка" в Островце собиралась из говна и палок все знают. Что реактор уипали об что-то при перевозке - писали (госсми с оправданиями, ничего страшного, ён крэпки).


В Минэнерго подтвердили факт взлома и прокомментировали содержание обращения:

'Сегодня сайт БелАЭС был взломан неизвестными. Кем именно - сейчас выясняют специалисты. Опубликованная в сообщении информация является фейком.

В настоящее время сайт восстанавливают, какое-то время он будет недоступен'.

Обновлено в 14.35

Сообщение на какое-то время пропадало с сайта БелАЭС, но в настоящее время оно опять находится на главной странице сайта.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/727991.html?c

Mahombra
Зачем АЭС сайт? Я никак не понимаю
Sobaka1970
Mahombra
Зачем АЭС сайт? Я никак не понимаю

Как зачем? Не получилось у Тихановской, не получилось у Федуты и Юрия Зенковича, теперь Прогамер решил, что он сможет-деньги не пахнут.

Mahombra
Sobaka1970
Прогамер решил, что он сможет-деньги не пахнут.

Что сможет? На сайт аэс залезть