Второй, пошёл...

PILOT_SVM
перемещено из мужской разговор

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Бывший координатор признанной нежелательной в РФ неправительственной организации "Открытая Россия" Татьяна Усманова сообщила о задержании полицейскими экс-директора организации Андрея Пивоварова перед вылетом из петербургского аэропорта Пулково.

"В Петербурге задержан бывший директор "Открытой России" Андрей Пивоваров. Его задержали перед вылетом из Пулково", - сказала Усманова ТАСС.

Она добавила, что процессуальный статус Пивоварова пока неизвестен.

Миномётчик
Частными самолётами летать нужно. 😊
xant-1966
Это хорошо или плохо (с) У нас глава района с такой же фамилией....не родственники часом?
Grossvater
И чё?
PILOT_SVM
Grossvater
И чё?

Как в анекдоте - "началось..."

Торус!
PILOT_SVM

Как в анекдоте - "началось..."

Могу только приветствовать подобные начинания.

😊

PILOT_SVM
Ещё бы и "эхо Москвы" сняли с довольствия Газпрома...
А то многовато там гнили.
TemkA
Миномётчик
Частными самолётами летать нужно. 😊

А при посадке на джет не проходишь контроль безопасности (на внутренних и международных) и пограничный и таможенный (на международных) что ли, на любом из которых тебя готовы "принять", включая ещё рамку на входе ?

ayf
PILOT_SVM

Если бы с довольствия газпрома снять всякие медиахолдинги и футбольные клубы - давно можно было бы в каждый дом газ провести бесплатно.

Gets
"...
А.У.: Поговорим о деньгах. В одной из своих статей я писал, что в Россию из-за рубежа ежегодно приходит около миллиарда долларов на протестную деятельность:

Б.: Ха! Миллиард?! Ты серьёзно?! Даже наши местные поговаривают, что в районе трёх-четырёх. Мы бы все голодные сидели, если бы только миллиард....

Что они там знать могут? Там уже давно всё решено и договорено. Лёша нашему следствию давно всё сдал и слил, из него следаки просто сейчас лепят тюремного авторитета, чтобы кодле не к чему было прицепиться. Ведь если Навальный ― 'герой и узник совести', то реальные бабки, миллиард долларов, будут гнать через его жену. А если США станет ясно, что Лёша раскололся, то амеры будут решать, на кого делать ставку. На миллиард претендуют три группы: Люба Соболь и компашка, оппозиционеры на удалёнке типа заграничного Волкова и реальные люди из конторы Навального, которые приводили людей и делали движ. Мы, понятное дело, болеем за коллег. А чекистам и СК выгодно, чтобы всё шло через его жену, ведь кто бы что ни говорил, вес Навального в таком случае хоть и уменьшится, но не исчезнет совсем. А способ повлиять на жену фээсбэшники найдут. Вот они и лепят из него борзого арестанта. Ведь если от Лёшеньки не будет поступать никаких известий и в секторе А будет тихо, как в бане, то слухи о его предательстве забулькают с ещё большей скоростью. А Соболь, Волков и другие только демонстрируют преданность Навальному, а на самом деле только и ждут вони в прессе насчёт его предательства, чтобы затеять перенаправление потоков. Так что ваши эксперты здесь тоже лоханулись. Как и ты с миллиардом..."
http://alternatio.org/articles/articles/item/90425-oppozitsionnyy-dvizh-vzglyad-iznutri-otkroveniya-rossiyskogo-bortsuna

TemkA
Погуглил дядю тут ради интереса:

Я бы его псих-дохтуру для начала показал
А то шо-то вид у него несколько бо-бо

TemkA
Послушал какой-то коротенький последний ролик у дяди

Чё-то цифры абсолютно несеръёзные

В него точно нужно было хоть сколько-нибудь вливать ?

Ну а Ходор напоминает по поведению пиндосов: они всегда кидают своих агентов
Дяде не смогли сорганизовать эвакуацию нормальную
Ну примерно тоже самое будет с афганским правительством и армией, когда там всё талибам сдадут...

TemkA
Ещё пару видео посмотрел

Чувак сам в себя не верит, хотя и старается пыжиться. Сомненье на донышке

Это очень плохо для нанимателя
Следаки его на это поймают и дораскрутят на тему сотрудничества по итогам
Ну и про слить всё про финансирование и т.д.

Ненадёжный элемент схемы

Впрочем нанимателю может и пох эта структура
Неэффективно отработавшая
Только бренд неполохой, но не содержимое

И, главное, полная вторичность по сравнению с Лёшиком
Нет какого-то эксклюзива
Вяленькое попинывание

Соответственно у него отъели аудиторию

moscov811
Не чего страшного после выборов отпустят.
Не чего с ним в тюрьме за три месяца не случится.
Sraptak
с точки зрения простого человека что "открытая росиия" что "единая россия" относится к разряду "оба хуже".

Потому что и та и другая отражают интересы правящего класса олигархов.

alex.kzn
ayf

Если бы с довольствия газпрома снять всякие медиахолдинги и футбольные клубы - давно можно было бы в каждый дом газ провести бесплатно.

а если бы с РЖД убрать все локомотивы, то стоимость ЖД перевозок станет адекватной

alex.kzn
Sraptak
с точки зрения простого человека что "открытая росиия" что "единая россия" относится к разряду "оба хуже".

только одна говорит правду а другая вешает лапшу на уши, а так да, капиталисты эксплуатируют народ

андрэ
а можно ваше фото для сравнения?
moscov811
alex.kzn
только одна говорит правду
Это кто говорит правду ?Ходорковский ?
Gets
TemkA
Погуглил дядю тут ради интереса:
они других не берут за редким, со всех стороны выгода, и делай что хошь и защита инвалидов тут же, в общем ставочку они такую сделали уже давно.
Поэтому они такие и унылые, посмотри на месных МРовских, ну все же дегенераты откровенные.
М0М
Можно предположить чем закончится борьба со скрепошатателями и всякими иноагентами - наши силовые правоохранительные органы их всех победят и посадят.
А когда больше ни одного врага не останется, силовики как один вздохнут облегчённо, осмотрятся кругом и скажут: Ну, вот и всё. Отечество в безопасности. Нас, силовиков, уже столько не надо, не будем же мы даром хлеб есть. Просим начальство срочно сократить службы до минимума и отправить нас на стройки Сибири, чтобы приносить пользу Родине!

Не станут же горячие сердца придумывать несуществующих врагов и паковать всяких Торусов!

😊

Грозовод 71
moscov811

При чём тут Ходорковский.В любой нормальной стране всегда должна быть не зависимая оппозиция.Но только не та,что сидит в Думе и себя таковой просто называет,а потом из рук Гаранта получает висюльки. 😀

Banzik
TemkA

А при посадке на джет не проходишь контроль безопасности (на внутренних и международных) и пограничный и таможенный (на международных) что ли, на любом из которых тебя готовы "принять", включая ещё рамку на входе ?

При внутренних полетах для частника есть варианты. Они далеко не все базируются на контролируемых аэродромах с САБ. Затем после вылета можно запросто изменить план полёта и уйти не на запланированный пункт посадки, а другой, где тебя уже точно не ждут.

М0М
Banzik

При внутренних полетах для частника есть варианты. Они далеко не все базируются на контролируемых аэродромах с САБ. Затем после вылета можно запросто изменить план полёта и уйти не на запланированный пункт посадки, а другой, где тебя уже точно не ждут.

Что то не верится, что самолёт, взлетевший с аэродрома, не оборудованного пограничным пунктом пропуска, пассажиры которого не прошли пограничного контроля, выпустят за пределы РФ.

TemkA
moscov811

Для понимания что это за дядя крайне рекомендуется посмотреть его интервью у Дудя

Там даже местная аудитория ну не то чтобы в шоке, но все эти моменты словила...

TemkA
М0М
Не станут же горячие сердца придумывать несуществующих врагов и паковать всяких Торусов!

Ну да, следующая остановка - Северная Корея 2.0
Но только не с коммунистами, а с вороватыми идиотами

Без сдержек маразм, безусловно, расцветёт буйным цветом
Но я не считаю что вот эти вот выступающие как-то сильно этому препятствовали

Скорее действительно работали магнитом для силовиков
На них концентировался негатив власти

Так что если кто не хочет Репрессий нужно требовать Войну
Она много чего списывает
И все при деле

Banzik
М0М

Что то не верится, что самолёт, взлетевший с аэродрома, не оборудованного пограничным пунктом пропуска, пассажиры которого не прошли пограничного контроля, выпустят за пределы РФ.

☹ На Ганзе постов не читают. (С)
При внутренних полетах.

moscov811
Грозовод 71
При чём тут Ходорковский.
При том что они на его деньги все существуют.
И тот который уже сидит , и тот который готовится к этому.
Им вообще пох на народ и на страну , им платят деньги за опозиционную деятельность , они их осваивают как могут . И всё.
TemkA
Banzik
При внутренних полетах.

У меня был небольшой детский кошмар:

В зоопарке ворона забралась через какую-то дырку в "клетку" (здоровая территория) к грифам...

И в какой-то момент они это дело просекли и начали её по ней охотить
Как же она орала...

Ну и вот тут вы что-то подобное предлагаете

Собственно как и хозяином-спонсором дяди было

Он тоже скакал на самолётах по стране "вы меня не арестуете"
В итоге чуваки в масках свинтили и потом уже этапировали

В какой момент резкое пересечение границы-то у вас в плане ?

TemkA
moscov811
Им вообще пох на народ и на страну

По результатам просмотра роликов я бы не сказал что так уж пох (в своём понимании)
По крайней мере этому дяде
От того и глаза горят так
Но, как уже написал ранее, его над этом и подловят
Будут говорить: "Ну ты же видишь: тебя - предали..."
Он в достаточной степени идейный

Он мне чем-то напомнил Удальцова (кстати, где он, всё ?)
Но тот шизойдный и на порядок более упёртый был

moscov811
TemkA
Он мне чем-то напомнил Удальцова (кстати, где он, всё ?)
В каком то райсовете депутатствует.
Лонжерон
TemkA
Он тоже скакал на самолётах по стране "вы меня не арестуете"
В итоге чуваки в масках свинтили и потом уже этапировали
По-моему это обыкновенный акт самосдачи, под прикрытием "повязали волки".
А что внутри, что за границу самолёт и пасики однозначно проходят проверку минимум СБ. Без этого самолёт не выпустят в воздух. Вдруг какой крендель теракт задумал и направит самоль на Кремль..?
Мороженщик
Второй, пошёл...
А что с первым?
Лонжерон
А что с первым?
Лёшеька, я так понимаю... Сидит.
button
так вроде там и вторые и третьи и десятые давно сидят
Мороженщик
Лонжерон
Лёшеька, я так понимаю... Сидит.

А, это этот первый ... Понел)

button
Мороженщик

А, это этот первый ... Понел)

дык а там еще тетенька какаято была? Соболь? тоже ведь сидит?

Sraptak
Грозовод 71

При чём тут Ходорковский.В любой нормальной стране всегда должна быть не зависимая оппозиция.Но только не та,что сидит в Думе и себя таковой просто называет,а потом из рук Гаранта получает висюльки. 😀

при том, что разницы меджду буржуазным правящим классом и буржуазной оппозицией разницы нет.

Их интересы одинаково неразрешимо противоречат интересам основной массы населения.

ArGeo
Sraptak
при том, что разницы меджду буржуазным правящим классом и буржуазной оппозицией разницы нет.

Их интересы одинаково неразрешимо противоречат интересам основной массы населения.

Однако, я посмотрю, своими тезисами, с закосом под Маркса и Ульянова, вы хотите их посрамить? Уже наберется на небольшую брошюрку. Еще немного и можно уже издавать первый том 😊 Потом потратить несколько лет на изучение философии, в области диалектики, дать своими мыслям философский базис, теоретическое обоснование, и вот он новый вождь-теоретиГ)))

Sraptak
ArGeo

Однако, я посмотрю, своими тезисами, с закосом под Маркса и Ульянова, вы хотите их посрамить? Уже наберется на небольшую брошюрку. Еще немного и можно уже издавать первый том 😊 Потом потратить несколько лет на изучение философии, в области диалектики, дать своими мыслям философский базис, теоретическое обоснование, и вот он новый вождь-теоретиГ)))

особенно прикольно подобные высеры звучат, когда в качестве "оппозиции" выступает убийца, вор и бандит ходорковский, член небезызвестной семибанкирщины из девяностых.
Самоотверженно борящийся "на вашу, и нашу свободу" с еще одним членом семибаркирщины г-н Потаниным.
ArGeo
Sraptak
особенно прикольно подобные высеры звучат, когда в качестве "оппозиции" выступает убийца, вор и бандит ходорковский, член небезызвестной семибанкирщины из девяностых.
Самоотверженно борящийся "на вашу, и нашу свободу" с еще одним членом семибаркирщины г-н Потаниным.

Да мне как то глубоко насрать что на правящую власть, что на оппозицию к ней, т.к. считаю их всех одинаковыми мудаками. Ну власть конечно больше, т.к они у власти и имеют намного больше возможностей для нашего имения.
А так что те, что те одинаковые, одного поля ягоды.
Причем полный разгром оппозиции, посадки всех этих овальных, для нас с вами ничего хорошего не сулит, т.к для власти в полной мере развязываются руки и она получит возможность действовать вообще ни на кого не оглядываясь.

Торус!
ArGeo
для власти в полной мере развязываются руки и она получит возможность действовать вообще ни на кого не оглядываясь

Если на всех оглядываться - можно шею свернуть.

Fyn
у гудкова на даче идут обыски. третий?
Sraptak
это который по Москве с левой мигалкой катался?
Sraptak
ArGeo
Причем полный разгром оппозиции, посадки всех этих овальных, для нас с вами ничего хорошего не сулит, т.к для власти в полной мере развязываются руки и она получит возможность действовать вообще ни на кого не оглядываясь.
Да у них и так руки развязаны. Потому что противоречия между правящими олигархами и оппозиционными сугубо внутренние.
ArGeo
Торус!

Если на всех оглядываться - можно шею свернуть.

Главное чтобы нам шеи не посворачивали.

ArGeo
Sraptak
Да у них и так руки развязаны. Потому что противоречия между правящими олигархами и оппозиционными сугубо внутренние.

А нет ничего непримиримее и страшнее чем внутренние противоречия. Вон, Сталин, вполне себе добровольно заключил договор о дружбе и пакт о ненападении со своим экзистенциональным врагом, фашизмом, у которого в политической программе черным по белому было прописан их единственный враг, большевизм, и фашизм, в свою очередь, как самое крайнее правое течение в капитализме просто напросто самим своим фактом является главным врагом коммунистов. Но мир, дружба жвачка)))
При этом, тут же, самые страшные враги СССР, страшнее фашистов, это троцкисты, у которых лишь весьма небольшие теоретические расхождения с официальной линией партии, ну вот прям совсем небольшие)))

Sraptak
ArGeo

А нет ничего непримиримее и страшнее чем внутренние противоречия.

Это демагогия. Потому что интересы и оппозиции, и правящих олигархов в равной степени неразрешимо противоречат интересам населения.

И те и другие в случае чего будут вместе стрелять по протестующим.

Мороженщик
Sraptak
Это демагогия. Потому что интересы и оппозиции, и правящих олигархов в равной степени неразрешимо противоречат интересам населения.

По протестующим против чего?

ArGeo
Sraptak

Глупости написал. Пардон муа за мой французский. Ибо в борьбе за власть стороны могут прибегать к мерам поддержки населения и временно быть на стороне населения. Потому что поддержка населения может быть инструментом в борьбе за власть.

Sraptak
ArGeo

Глупости написал. Пардон муа за мой французский. Ибо в борьбе за власть стороны могут прибегать к мерам поддержки населения и временно быть на стороне населения. Потому что поддержка населения может быть инструментом в борьбе за власть.

ага. Может. Использовать как пушечное мясо и кинуть с оплатой в финале.
ArGeo
Sraptak

С дураками так всегда и поступают. Я не против. Кто скакал на майдане в 404й, тех бодро утилизировали на Донбассе. С нашей стороны тоже самое, самых пассионарных там же прикопали, чтобы обратно не понаехали и не стали задавать вопросы. Благо буйных не очень много, по паре тысяч с каждой стороны.
Арабы своих в Сирии закопали, где надо сделали цветные революции, и пушечное мясо стало ненужным.
Это абсолютно нормально, использовать дураков как пушечное мясо, а потом не то что кидать, это может быть опасно, кинуть толпу, понюхавшую крови и ощутившую эйфорию победы. Мясо надо сделать настоящим мясом.

TemkA
Грозовод 71
не зависимая оппозиция

Это довольно ресурсоъёмкий вид деятельности...

Pragmatik
PILOT_SVM
Ты экстермист штоле? 😊))))
Sraptak
ArGeo

С дураками так всегда и поступают..

Нет. Просто правые кидливы и не обязательны по своей экономической сущности.

ArGeo
Sraptak

Нет. Просто правые кидливы и не обязательны по своей экономической сущности.

А левые? Коммунисты были нерукопожаты в странах Запада не потому что идеологические враги и все такое, а именно потому что прославились тем что кидали партнёров по договорам.
Конечно же была куча отмазок, типа железобетонных, но правила того что заключённый договор надо соблюдать при любых обстоятельствах их не касалось 😊

Banzik
ArGeo
А левые?
А левые всегда, даже в случае своей победы, начинают выпиливать друг дружку, обвиняя в троцкизме и пр. «детских болезнях левизны в коммунизме».

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

TemkA
Fyn
третий?

Banzik
Sraptak
это который
Проклинался на данном форуме несколько лет назад за инициативы по ужесточению оборота гражданское оружия.

------------------

Skela
А говорили, говорили что погромов не будет.))
Sraptak
ArGeo

А левые?

А у левых нет в мотиве личного обогащения. В отличии от правых, у которых окромя кроме личного обогащения иного мотива и нет. А это значит, что правые кидливы и не исполнительны в своих обязательствах просто в силу своей природы.
Banzik
Sraptak
А у левых нет в мотиве личного обогащения
Ятте исчо раз говорю - отдай свой дом в Вешках под ночлежку для угнетенных и гонимых антинародной властью. 😀

------------------

Мороженщик
Banzik
Ятте исчо раз говорю - отдай свой дом в Вешках под ночлежку для угнетенных и гонимых антинародной властью. 😀

Так это же свое, а отдать надо чужое.

Banzik
Мороженщик
Так это же свое, а отдать надо чужое
А не должно такого быть. Твоё, моё - наше! И ниипет! 😊

------------------

Sraptak
Banzik
кто сказал, что я левый?
Banzik
кто сказал, что я левый
Центрист?

------------------

Gets
Sraptak
мясо портится 😛

Pragmatik
Gets
мясо портится 😛

Кстати, Дедушка Ленин, когда отбывал ссылку в Шушенском, очень нехило питался. Там у него было интересное меню. Где-то в мемуарах проскакивало у товарищей его - давали ему целого барана, пока не съест. Потом - другую какую-то скотину, тоже пока не съест. И когда к ним с Наденькой в Шушенское приехала тёща, то она сходу сказала, что, мол, отъелся ВОлодя на царёвых харчах...
Так что, это дело известное. 😊

Sraptak
alex.kzn

только одна говорит правду а другая вешает лапшу на уши, а так да, капиталисты эксплуатируют народ

обе стороны одинаково врут.

просто, потому что у любого правого цель это личное обогащение. Цель личное обогащение это синоним корыстного мотива во всех своих словах и поступках. А это значит, что любой правый - это лжец по своей природе. Как свойство.

Gets
На государственном ТВ Белоруссии показывают большое интервью Протасевича.
Судя по опубликованным фрагментам будет очень нажористо. Протасевич нынче безусловно уважает Лукашенко и считает его человеком со стальными яйцами.
Протасевич заявил:

1. "Нехту" планируется перевести на российскую повестку.
2. Тихановскую финансируют из разных источников, включая бюджет Литвы, деньги диаспор и т.д.
3. Оппозицию Белоруссии контролируют Польша и Литва (о чем я писал еще в августе, называя ее "польско-литовской оппозицией"). В Польше ее контролирует премьер Польши.
4. Путило неблагодарная свинья. Получил премию Сахарова за то, что делал Протасевич.
5. 1 рекламный пост на "Нехте" в августе 2020-го года стоил 20 000 долларов.
6. Главные специалисты в белорусской оппозиции это специалисты по отмыванию денег.
7. "Нехта" не формировала информационную повестку - ее ей спускали. В доме где она работала, были секретные комнаты, куда сотрудников "Нехты" не пускали.
8. Реальный потолок Белорусского Телеграма - около 1 000 000 человек. Реальная аудитория оппозиционных ТГ-каналов - 500 000 человек.
9. К финансированию "Нехты" причастен российский олигарх конкурирующий с Гуцериевым и связанный с Уралом.
10. Протасевич считает, что оппозиция проиграла и новых серьезных протестов на данном этапе уже не будет.
11. Протасевич боится что его могут выдать в ЛНР и очень надеется, что Лукашенко его туда не отдаст.
12. Поездку на Донбасс в "Азов" он считает теперь самой главной ошибкой в своей жизни. Свое нахождение в составе "Азова" отрицает.
13. Протасевич благодарен, что он оказался в родной Белоруссии, да еще и живой.
14. Заговорщики планировавшие убийство Лукашенко были связаны со штабом Тихановской. Протасевич выступал одним из посредников. Он участвовал в зум-конференциях заговорщиков.
15. В Белоруссии до сих пор есть спящие боевые группы и схроны с оружием, которые до сих пор не обнаружены КГБ.
16. Протасевич полностью сотрудничает со следствием и готов предоставлять и далее ценную информацию, чтобы исправить свои ошибки.
17. Политикой он заниматься уже не хочет, просит у всех прощения и надеется, что все закончится для него не столь плохо, как могло бы.

Польско-литовская оппозиция уже визжит, что не надо смотреть интервью Протасевича, так как его взяли в заложники и заставляют говорить неправду.
По содержанию - сильнейший удар по польско-литовской оппозиции. Протасевич очевидно очень хочет избежать выдачи на Донбасс и скостить себе срок, поэтому сдает все и всех. Ну и плюс в СИЗО КГБ очень вкусные макароны с мясом.

Pragmatik
Ожидаемо.
Sraptak
искупить кровью(тм)

Во всем "прогрессивном человечестве" визг стоит, как будто соли на хвост насыпали. После этого феерического выступления РБ собираются из Европейского вещательного союза исключать.

TemkA
Там девушко слили сегодня

Крантик прям открутили

перемещено из мужской разговор